Пропустить

Как избавиться от волос

Поговорим о красоте и уходе за лицом и телом? Здесь все о том, что делает нас еще прекраснее и помогает сохранить красоту на долгие годы!
  • Аватара пользователя
  • Совёнка Не в сети
  • Сообщения: 490
  • Зарегистрирован: июл 22, 2005 05:47
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 28 раз
[quote="rina2"] Разговоры о том , что после бритья или удаления волос становится больше или меньше,или что они приобретают какую -то сверхжесткость ,не более чем мифы и об этом не раз писалось во многих женских и не только журналах.Да и проверено на личном опыте:нам просто так кажется.Волосы имеют способность расти с разной скоростью.Если попробовать не удалять долго то они постепенно все проявляются,одни раньше,а другие позже. [/quote]

Миф? МИФ??? что-то этот самый миф наблюдаю чуть ли не каждодневно! так что не надо...
  • rina2 Не в сети
  • Сообщения: 281
  • Зарегистрирован: апр 16, 2006 16:55
  • Откуда: минск-гайсин-грозный-магнитогорск , israel,rehovot,
  • Поблагодарили: 8 раз
[quote="Совёнка"][quote="rina2"] Разговоры о том , что после бритья или удаления волос становится больше или меньше,или что они приобретают какую -то сверхжесткость ,не более чем мифы и об этом не раз писалось во многих женских и не только журналах.Да и проверено на личном опыте:нам просто так кажется.Волосы имеют способность расти с разной скоростью.Если попробовать не удалять долго то они постепенно все проявляются,одни раньше,а другие позже. [/quote]

Миф? МИФ??? что-то этот самый миф наблюдаю чуть ли не каждодневно! так что не надо...[/quote]
Хорошо,не надо так не надо Вы наверное все на свете знаете.
  • Аватара пользователя
  • Совёнка Не в сети
  • Сообщения: 490
  • Зарегистрирован: июл 22, 2005 05:47
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 28 раз
всего на свете не знаю(так уж сложилось ;) ). Да и никто всего на свете не знает...
За всех говорить не берусь, но у меня разница очевидная. А раз очевидная у меня, значит и еще у кого-нибудь... все люди разные, у кого-то волосы, может, жестче не становятся, а у меня - становятся и еще как
  • rina2 Не в сети
  • Сообщения: 281
  • Зарегистрирован: апр 16, 2006 16:55
  • Откуда: минск-гайсин-грозный-магнитогорск , israel,rehovot,
  • Поблагодарили: 8 раз
Ну вот ,покопавшись в И-нете нашла кое -что.Очень познавательно и ставит все на свои места.Кстати,там тоже рекомендуют в некоторых случаях применять обесцвечивания.Они это никак не комментируют ,но смею! предположить ,что обесцвечивать можно не в тяжелых случаях.Я так же обесцвечивала,но в моем тяжелом случае масса черных волос просто заменялась на такую же массу желто-бело-рыжих,которые еще раз поворюсь ,имели свойство отрастать не одновременно и ,таким образом,всегда имелся какой-то процент черных корней.Руки же всегда на виду и зрелище было ,конечно неэстетично весьма.Вообщемhttp://www.complexion.ru/?page=article&id=200000222.Почитайте кому интересно.
P.S. А что ,грубость на этом форуме норма жизни?Или я не так все поняла?
  • Аватара пользователя
  • Maff Не в сети
  • Сообщения: 231
  • Зарегистрирован: фев 13, 2006 19:46
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 40 раз
rina2, а можно ваши рецептики удаления волос как-то узнать?
Проблема для меня насущная как никогда, жутко мучаюсь.
  • rina2 Не в сети
  • Сообщения: 281
  • Зарегистрирован: апр 16, 2006 16:55
  • Откуда: минск-гайсин-грозный-магнитогорск , israel,rehovot,
  • Поблагодарили: 8 раз
  • rina2 Не в сети
  • Сообщения: 281
  • Зарегистрирован: апр 16, 2006 16:55
  • Откуда: минск-гайсин-грозный-магнитогорск , israel,rehovot,
  • Поблагодарили: 8 раз
[quote="Maff"]rina2, а можно ваши рецептики удаления волос как-то узнать?
Проблема для меня насущная как никогда, жутко мучаюсь.[/quote]
Рецептики у меня общеизвестные,но могу прокоментировать разные способы,так как мой печальный опыт начался с 14 лет,а теперь мне больше 35.Пере,пробовала многое.
Итак ,что бы я не рекомендовала .Хотя все индивидуально,и я не косметолог ,а тема деликатная.
Самое кошмарное что я пережила-электроэпиляция.2 года пыток и ... волосы все остались на своих местах и втом же состоянии.В данном случае многое зависит от опыта косметолога и качества оборудования.Тонкая игла по идее должна прокалывать фоликулу и разрушать ее под воздействием тока.На практике же ,косметолог (даже и опытный не всегда попадает в фоликулу.Чтобы протыкать все фоликулы надо терпеть боль часами.Фоликулы -то разрушаются,ну условно если взять,то какая то часть,но если у вас гормональные нарушения(не дай Б-г),то грубеть начинают другие волосы.Еще что очень противно,то что для данной процедуры необходимо отрастить волосы до какой-то длины,чтобы их можно было увидеть и подцепить пинцетом.А в моем случае с волосами на лице на процедуру не набегаешься.Приходилось ждать пока они все вылезут и ходить в шарфике.Тогда я купила эпилятор и попыталась это сделать сама.У меня не получилось,так как надо было одной рукой держать иглу а другой фиксировать участок тела,игла соскальзывала и попадала не туда.Более того,если вам не повезло и косметолог так себе,то она вам на лице оставит дикие шрамы,которые еще будут долго заживать(до 2 недель)наверное из-за того что это был электрический разряд.
Еще я бы не рекомендовала депиляционные кремы .Они стоят немало ,а эффект от них как от бритвы.Хотя они все рекламируют то,что после удаления депиляционным кремом волосы начинают расти через месяц и становятся мягче,на самом деле вылазит эта пресловутая щетина.Так зачем же такие траты?
Что же остается?-Остаются воск,нитка,бритва, обесцвечивание,эпилятор электрический но не с иглой,а нормальный к которому мы привыкли и еще кое что ,о чем я скажу в конце.
Итак воск.Я ему сейчас отдаю предпочтение ,когда удаляю волосы на руках.Смотрите,я не знаю,что у вас существут в продаже и как это соотносится с вашим кошельком.В наших палестинах) воск весьма доступен и его мне хватае стандартной баночки на год,если только удалять "руки".Но и тут есль масса неудобств.Да,воск не так болезненен как эпилятор,ибо он одним махом,что называется не чикаясь,убирает волосы с большой поверхности и после воска волосы проклевываются нежные и немного и постепенно заполняют поверхность.Таким образом недели две я хожу с гладкими руками ,затем постепенно выходят слабенькие и на ощупь не колятся и эстетики не портят,потом рука становится все более волосатой,но смотрится естественно,когда выходят самые жесткие я убираю их опять .Получается,что я себя мучаю раз в 2 месяца.И мне хватает 20-30 минут,чтобы все убрать.Но!Воск надо разогревать в микрогале.Он очень горячий поначалу,мажешь ты эти салфетки,прикладываешь к рукам,а он жжет,потом намазать как следует не всегда получается,все в этой сладкой каке.А в прошлом году,я неудачно схватилась за коробочку когда из микрогаля вытаскивала,банка выскользнула из рук ,ударилась об пол заляпал все стены,всю меня,у меня все руки и даже лицо были в ожогах.К чему я все это говорю,горячий воск уже вчерашний день,в магазинах у нас ,в аптеках продаются готовые салфетки с воском,который не надо греть.Просто по инструкции надо приложить и правильно отодрать.Мне упаковки в шесть салфеток за весьма приемлимую цену хватает на 3 раза,то есть на полгода.Очень чисто и очень быстро,я даже скривиться от боли не успела,а руки ужебыли почищены.При этом никакого жжения,разогревания,сладкой липкой грязи по всем углам,миллион использованных салфеток(вот здесь можно сказать и "фу").Называется это у нас просто и со вкусом"Hairout".Более того они делают маленькие готовые пластиночки для усиков:отрезал сколько тебе надо приложил,и все убрал.
Есть шикарный экзотический способ убирать волосы обыкновенной ниткой,у нас многие этим владеют,я иногда хожу к подруге и она мне за пять минуть выдергивает усики и мне этого хватает на месяц беззаботной жизни или можно копейки заплатить и тебе в салоне сделают.А наши мартышки- школьницы этим на перемене занимаются. :lol: Может быть поискать в И-нете и гдето есть техника.Я сама пыталась это сделать но у меня не получилось,может в дальнейшем освою.Ниткой можно и большие поверхности удалять,руки например,но это больше возьни ,чем с воском ,а отрастают они так же как и после воска.Хотя,это по-моему самый дешевый и практичный способ,может на арабских сайтах где-нибудь найти можно.
Бритье.Я свои ного брею и то что выше ног )тоже.У нас жарко и лишняя растительность где бы то ни было -негигиенично.Мой муж тоже бреет и подмышками и там :D из-за гигиены.Почему я не эпилирую воском или эпилятором.Дело в том,что на ногах в некоторых местах (вверху особенно)кожа очень нежная.И когда эпилятором или воском снимаешь,то сначала месяц ходишь королевой и все так прекрасно,а потом волос начинает отрастать и в нежных частях частенько не находит своего обыкновенного пути наверх наружу,так он начинает врастать в кожу,образуя фурункулы,дикие нарывы.Потом сидишь и вытаскиваешь эти волосы пачками.Ноги похожи на струпья и это продолжается месяцами.После бритья тоже есть раздражение но оно не такое обширное и заметное и проходит через 3 дня.Я ноги брею сезоннот.е. зимой меньше,так как было сказано в статье зимой волосы не так интенсивно растут,да и хожу постоянно в брюках.А мой любезный любит меня не за гладкость ног,а за ...не знаю за что,но за что-то любит))))))))))
Летом я брею 2 раза в неделю.Щетина,конечно есть,но ее не видно,а когда становится заметной ,то яее убираю.Если привыкнуть,то нет уж это накладно во времени-20 минути ты вся гладенькая.
Эпилятор,валяется он у меня,потому что больно,но действенно.Но если с вами произошла такая досада как волосы на груди или вокруг соска,то лучше эпилятора не-5 минут и вы на 2 месяца свободны.И совсем не больно,а даже приятно,там нет никаких нервов видимо на самой груди и на грудине.Мне это удовольствие даже.
А вот свою бородку приходится постоянно подщипывать пинцетом,так как лезут они каждый в свое время и моя задача вытащить его тогда когда он только точечка.Проблема найти хороший пинцет,ну а если уж нашли,то хранить как зеницу ока.
Обесцвечивание.Действенная штучка там где волос не так уж много.Я пробовала на руках и усы.Это было безобразно.Ну я об этом сказала выше.
Ну и на закуску.Если волосы не совсем нормально растут у женщины,то как уже сказано это гормоны скорее всего.Надо пройти проверку у врача.Я в свое время прошла подробнейшую проверку и рентген и куча мазков,и анализы и сити.Вообщем нашли причину.Если ситуация с поликистозом еще несколько заболеваний ,связанных с яичниками,то если Вы не заинтересованы иметь детей в ближайшем будущем,то для снижения роста волос по мужскому типу мне выписали Диану и Андрокур,который я и пила беззаботно до 32 лет,пока гинеколог не поинтересовался ,когда я соизволю иметь детей.Повторяю,волосы не исчезли,некуда им исчезать,как были в том же количестве ,так и остались,но многие превратились обратно в пушок,и вообще стали незаметнее и мягче.Я продолжала орудовать пинцетом ,но в очень расслабрленном ритме,они уже не так бросались в глаза.Сейчася не пью андрокур с дианой,так как хочу забеременеть,а если Б-г даст детей,то потом вернусь к ним.
  • Аватара пользователя
  • Maff Не в сети
  • Сообщения: 231
  • Зарегистрирован: фев 13, 2006 19:46
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 40 раз
rina2
спасибо большое...
У врачей была, тоже пила Диане-35 и андрокур... Увы, за два года НИКАКИХ изменений не было, т.е. волосы как росли, так и продолжают расти :(
А потом еще и врач сказала, что андрокур вообще только 10-12 месяцев пить надо---больше вредно...
Воском не пробовала, а эпилятор и бритва мои лучшие друзья:(
Только такая проблема, что на груди волосы после эпилятора врастают, а если пинцетиком дергать по одному, то нет. Но пинцетиком - это дня на три растягивается.
Обязательно попробую воск, спасибо.
  • rina2 Не в сети
  • Сообщения: 281
  • Зарегистрирован: апр 16, 2006 16:55
  • Откуда: минск-гайсин-грозный-магнитогорск , israel,rehovot,
  • Поблагодарили: 8 раз
У меня тоже врастали на груди ,правда немного,так я просто эпилятором по ним проходила и они выскакивали практически всегда.Он в работающем состоянии как бы выбивает их наружу.Попробуйте.
  • rina2 Не в сети
  • Сообщения: 281
  • Зарегистрирован: апр 16, 2006 16:55
  • Откуда: минск-гайсин-грозный-магнитогорск , israel,rehovot,
  • Поблагодарили: 8 раз
По-поводу андрокура.Мне делали перерыв,но пила его я всегда,кроме немкольких месяцев.У нас,говорят,лучшая в мире медицина.Может ваш врач ошибался?
  • rina2 Не в сети
  • Сообщения: 281
  • Зарегистрирован: апр 16, 2006 16:55
  • Откуда: минск-гайсин-грозный-магнитогорск , israel,rehovot,
  • Поблагодарили: 8 раз
Да,еще рацион питания.Волосы напрямую зависят от пищи.Побольше фруктов,овощей,поменьше жирного.
  • Kison`ka Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: май 7, 2006 17:10
  • Откуда: Омск
Вот некоторые из вас пишут "поменьше хламурных журналов читайте", а если ты сам работаешь в индустрии красоты, надо соответствовать.
Волосы на руках едва заметные по цвету, мягкие, но вырастают длинненькие. Сбривала несколько раз, но боюсь, что будут как на ногах пожоще. Да, не знали мы раньше станков. Но я девочкой любопытной была, еще в средней школе (а тогда Советский союз был) начала все на себе испытывать: макияж, маникюр, педикюр. Помню, в школе все девченки спрашивали у меня зачем я на колготки носочки еще одела? Такие ножки у меня свелые были и волосы не заметны.Я гордилась этим.
А теперь естественная привычка, как чистить зубы, удалять волосы на тех местах, которых нынче принято.
  • Rufina Не в сети
  • Сообщения: 51
  • Зарегистрирован: авг 1, 2005 01:33
  • Откуда: г. Иркутк
если осветлить волосы на руках (густые) то это будет (по мойму) по хлеще чем просто черные, особенно на солнышке. Я брею на руках, у меня они появляются через 2 дня. Пробывала воском - руки пятнышками покрываются и чешутся. Может это только по началу так?
  • rina2 Не в сети
  • Сообщения: 281
  • Зарегистрирован: апр 16, 2006 16:55
  • Откуда: минск-гайсин-грозный-магнитогорск , israel,rehovot,
  • Поблагодарили: 8 раз
Странная реакция .может вам эпилятор попробовать.Бритье -это не дело.Мучение одно
моя мама не могла меня выносить, ей кололи мужской гармоник... в пять месяцев у меня уже были маленькие усики... я просто в шоке от быстроты роста волос на своем наглом рыльце (пушистик еще тот), я просто пушистая !!! я темненькая и мои песни с эпилятором помнят в моей квартире долго! шерсть у меня просто как у животного! Ура, давайте не заморачиваться!
Ответить
Вернуться в «Красота и стройность»