Пропустить

Вопросы по швейному оборудованию (часть вторая)

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Аватара пользователя
  • Nat Не в сети
  • Сообщения: 3769
  • Зарегистрирован: сен 13, 2003 14:31
  • Откуда: Королев
  • Благодарил (а): 1426 раз
    Поблагодарили: 825 раз
привет! буду рада, если поможете определится с выбором, janome 23 xe или xle. Mожно ли XE потом "доукомплектовать" до XLE?
Спасибо!
  • Аватара пользователя
  • Юлия Не в сети
  • Сообщения: 1132
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 20:50
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 116 раз
очень хоршо, что появилась такая возможность - напямую задать вопрос специалистам....:))

вопрос следующий... у меня машика пока еще на гарантии, в эксплуатации 1,5 года...нужен ли ей профилактический осмотр? через какое время ей необходимо поменять смазку... хоть и пишут, что в смазке не нуждается.. (на части машины ведь все равно наносится какая-то долгоиграющпя смазка?)... и можно ли осуществить этот профилактический осмотр через вашу фирму с выезддом специалиста на дом.?
у меня - Бразер супер айс2

заранее благодарю за ответ
  • SWедущий Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: май 19, 2004 09:55
  • Откуда: Большая деревня
[quote="Nat"]привет! буду рада, если поможете определится с выбором, janome 23 xe или xle. Mожно ли XE потом "доукомплектовать" до XLE?
Спасибо![/quote]
всё отличие данных моделей в том что XLE комплектуется верхним транспортёром, а XE нет, но его всегда можно приобрести и облегчить работу с труднотранспортируемыми тканями, стоимость его в магазинах от 650-800 руб, можете заказать XE с верхним транспортёром, и получите XLE ;)
  • Лань Не в сети
  • Сообщения: 86
  • Зарегистрирован: апр 13, 2004 18:06
  • Откуда: Зеленоград
  • Поблагодарили: 4 раза
У меня вопрос по вышивальной программе: читала на форуме про программу Ultimate Explorer. Можно ли с этой программой работать на Хускварне Розе? И где можно приобрести Ultimate Box?
  • SWедущий Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: май 19, 2004 09:55
  • Откуда: Большая деревня
[quote="Юлия"]вопрос следующий... у меня машика пока еще на гарантии, в эксплуатации 1,5 года...нужен ли ей профилактический осмотр? .... и можно ли осуществить этот профилактический осмотр через вашу фирму с выезддом специалиста на дом.?
у меня - Бразер супер айс2[/quote]

если речь идёт о смазке и профилактическом осмотре внутренних трущихся деталей, то беспокоится Вам ещё рано, если у Вас нет никаких проблем, до 3-х лет можете об этом не задумываться..., достаточно соблюдать простую поверхностную чистоту, чистка игольной пластины, зубчатой рейки...А когда подойдут сроки милости просим..., приедем, смажем, почистим...! ;)

[quote="Лань"]У меня вопрос по вышивальной программе: читала на форуме про программу Ultimate Explorer. Можно ли с этой программой работать на Хускварне Розе? И где можно приобрести Ultimate Box?[/quote]

Вы знаете, честно скажу, мы не готовы сразу ответить, вопрос не простой, ответ можно получить в официальном представительсте Husqvarna!
Мы обязательно с ними свяжемся и дадим Вам ответ!
  • SWедущий Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: май 19, 2004 09:55
  • Откуда: Большая деревня
Суслики - самые осторожные животные.
Они становятся на задние лапки и смотрят вдаль: не бежит ли лиса?
Не летит ли орёл?
Не ползёт ли змея?
И самые наблюдательные получают бампером в лоб. :)
  • Аватара пользователя
  • Viktori Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: мар 23, 2004 21:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 41 раз
    Поблагодарили: 42 раза
На машинки и оверлоки цены нормальные, а вот какой гарантийный срок и как будет производиться осмотр машинок при покупке??? :idea: мне не понятно :?
  • Аватара пользователя
  • Ксюша Не в сети
  • Сообщения: 1805
  • Зарегистрирован: окт 3, 2003 08:34
  • Откуда: МО, Красногорск
  • Благодарил (а): 476 раз
    Поблагодарили: 417 раз
а не поможете ли и мне :Hm:
как надо смазывать машинку Бразер Стар 50 ?, в инструкции написано смазывать через каждые 8 часов работы,
а где смазывать не нарисовано и не написано :cry:
вот я и мучаюсь и машинку жалею, шью и шью, а смазать.... не умею :(
  • SWедущий Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: май 19, 2004 09:55
  • Откуда: Большая деревня
[quote="Ксюша"]а не поможете ли и мне :Hm:
как надо смазывать машинку Бразер Стар 50 ?, в инструкции написано смазывать через каждые 8 часов работы,
а где смазывать не нарисовано и не написано :cry:
вот я и мучаюсь и машинку жалею, шью и шью, а смазать.... не умею :([/quote]
открутите игольную пластину, если есть необходимость - почистите внутри, смазывать необходимо трущиеся части..., больше ничего откручивать и открывать не надо, во избежании потери гарантии :!:
  • SWояк Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: май 14, 2004 10:21
  • Откуда: Москва
[quote="Viktori"]На машинки и оверлоки цены нормальные, а вот какой гарантийный срок и как будет производиться осмотр машинок при покупке??? :idea: мне не понятно :?[/quote]
...перед отправкой наши специалисты проверяют все машины и оверлоки на работоспособность, делают прямую строчку, имитацию оверлочной, петлю..., по Вашему желанию могут проверить ещё что-либо, проверяют комплектацию, выписывают гарантийный талон, далее машину и документы о продаже получает курьер и везёт Вам!

Мы не заинтересованны продать Вам заведомо неисправный товар, это не в наших принципах!Все кто приобретает у нас товар не будет брошен наедине с нечаянно возникшими трудностями, звоните, пишите, всегда поможем!

Гарнтийные обязательства можете почитать на нашем сайте!
В первые 2 недели эксплуатации при обнаружении какого-либо заводского дефекта по желанию или обменяем или вернём деньги, по истечении этого срока обслуживаетесь в сервисном центре согласно Вашего гарантийного талона!

Удачного выбора!
  • Аватара пользователя
  • Lyolik Не в сети
  • Сообщения: 206
  • Зарегистрирован: сен 20, 2003 16:39
  • Откуда: г.Фрязино М.о.
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 31 раз
Ой , SWедущий , а что это вы про сусликов ? Я прям подпрыгнула - вроде фамилию свою не называла ...:shock:
А вопрос , собственно , такой. Машина Вразер RX-36.Не регулируется длина стежка - слишком короткий стежок.Причем на некоторых плотных тканях длина стежка может увеличиться.При реверсе с длиной всё в порядке.Вот я и подумала : может ли это быть из-за того , что транспортная рейка со временем стала менее рельефной и плохо цепляет и продвигает ткань?
  • SWедущий Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: май 19, 2004 09:55
  • Откуда: Большая деревня
[quote="Lyolik"] Машина Вразер RX-36.Не регулируется длина стежка - слишком короткий стежок.Причем на некоторых плотных тканях длина стежка может увеличиться.При реверсе с длиной всё в порядке.Вот я и подумала : может ли это быть из-за того , что транспортная рейка со временем стала менее рельефной и плохо цепляет и продвигает ткань?[/quote]

Да, похоже на то, но для точного определения и решения проблемы, необходимо обратится в мастерскую!
  • Аватара пользователя
  • Viktori Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: мар 23, 2004 21:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 41 раз
    Поблагодарили: 42 раза
Пасибо, за исчерпывающий ответ :P .!
  • Аватара пользователя
  • Ксюша Не в сети
  • Сообщения: 1805
  • Зарегистрирован: окт 3, 2003 08:34
  • Откуда: МО, Красногорск
  • Благодарил (а): 476 раз
    Поблагодарили: 417 раз
[quote="SWедущий"][открутите игольную пластину, если есть необходимость - почистите внутри, смазывать необходимо трущиеся части..., больше ничего откручивать и открывать не надо, во избежании потери гарантии :!:[/quote]
Спасибочки :)
а вот в "рукаве" машинки не надо ничего смазывать?
то есть это механизм верхней нитки
почему спрашиваю, до бразера у меня была машинка Келлер, почти 40 летняя девушка, но для своего времени была продвинутой :) всякие фигурные строчки и тп. Так там я открывала боковую панель, снимала верхнюю и смазывала все трущиеся части, Да и внижней части тоже много чего смазывала :)
а тут только механизм нижней нити... :)

ой, сегодня смажу свою красавицу маслицем, вот она будет довольна :))
  • Аватара пользователя
  • Lyolik Не в сети
  • Сообщения: 206
  • Зарегистрирован: сен 20, 2003 16:39
  • Откуда: г.Фрязино М.о.
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 31 раз
Спасибо , уважаемый SWедущий :) Давно собираюсь отвезти её в мастерскую ........и всё никак не соберусь....
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»