Пропустить

Вопросы по швейному оборудованию (часть вторая)

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Аватара пользователя
  • Таисия Не в сети
  • Сообщения: 2583
  • Зарегистрирован: авг 23, 2003 16:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 399 раз
Бред какой-то!!! у них же однотипные петлители должны идти!
посмотрите в сервисных центрах Brother/ может быть что-нибудь близкое к вам найдете!
Я еще напишу в Московский Brother, может быть они вам помогут!
  • Lissa Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: июн 24, 2004 09:18
SWедущий, я все-таки хочу задать вопрос об оверлоке Эльна. (я смотрела в магазине, вы их продаете... :oops: ) Я пребываю в большом искушении его купить, но в моем случае это скорее настораживает... Подкупает то, что схожа по цене с Janome, но делает на 5 полезных швов больше. Я посмотрела, вы вроде продаете эти оверлоки. Скажите, пожалуйста, все-таки, лучше взять Эльну 686 или Janome 644? Какие иголки идут к эльне и можно ли без проблем достать запасные ножи и вообще, если вдруг она сломается, каковы шансы починить... Живу в Калининграде. Спасибо.
  • Мурысь Не в сети
  • Сообщения: 1160
  • Зарегистрирован: дек 8, 2003 10:23
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 85 раз
Неужели никто так и не подскажет, чем подточить этот распроклятый нитеобрезатель?! :cry: Оно, конечно, проблема не из глобальных, но все-таки раздражает... :twisted: временами/местами, когда надо отрезать нитку, а ножницы погребены под кучей тряпочек... :roll:
  • Аватара пользователя
  • Т Не в сети
  • Сообщения: 1314
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2003 09:47
  • Откуда: Владимирская,обл.
  • Благодарил (а): 1037 раз
    Поблагодарили: 229 раз
Флопси, мне тоже интересно,как их заточить!!!!!!!! вот не придумала пока :roll: , муж посмотрел и сказал: а ножницы тебе зачем!!! :P
  • Тал Не в сети
  • Сообщения: 1360
  • Зарегистрирован: апр 26, 2004 19:51
  • Откуда: между Одинцово и Москвой
  • Поблагодарили: 84 раза
Флопси, про нитеобрезатель я не знаю, но нож для оверлока ,мне говорили ,точится в сервисе. Может с нитеобрезателем тоже туда?
  • LariSi Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: июн 25, 2004 12:19
  • Откуда: из лесу вестимо...(Черкесск)
ножи на оверлок точатся везде, где есть шлифовальный станок...
самая простая подточка - это порезать на оверлоке наждачную бумагу (только мелкозернистую)...
:) насчёт нитеобрезателя не знаю не точили...но посмотрим... :)
  • Аватара пользователя
  • Стаса Не в сети
  • Сообщения: 75
  • Зарегистрирован: сен 13, 2003 20:45
  • Откуда: Столица мечт
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 2 раза
У меня еще вопросы к Swояку или его коллеге:
На корпусе каждой машины сзади есть цифры, 50 W или 73W или 60W. Как я поняла - это мощность машины. Как эти цифры влияют на качество шитья по различным тканям. На Janome 6260 QC -50W, на Brother M 955Q - 73 W, на Brother NX 400 - что-то среднее между ними. При этом швейные магазины позиционируют Janome как универсальные машины, Brother как белошвейки, а Brother NX 400 называют улучшенной модификацией Brother M 955Q. Или я чего-то не понимаю?
  • Аватара пользователя
  • Нуся Не в сети
  • Сообщения: 140
  • Зарегистрирован: май 8, 2004 21:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 4 раза
[quote="SWедущий"]сервис-центр Jaguar, м.Семёновская, ул.Вольная, д.30 тел.366-33-55[/quote]
Спасибо! :)
а может ее можно как-то самой отрегулировать??? :magic:
шьющие знакомые говорят, что дело тут в челноке. его надо где-то подкрутить и все будет замечательно. Уважаемый SWедущий, что вы можете сказать на эту тему???
  • SWедущий Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: май 19, 2004 09:55
  • Откуда: Большая деревня
[quote="Стаса"]Как эти цифры влияют на качество шитья по различным тканям. ...?[/quote]
На качество шитья мощность практически не влияет, влияет она на прошиваемость плотных участков изделий (подгибы низа изделий из плотных материалов, шлёвки ...)
Мощность машины зависит от её проектируемых конструктивных особенностей, типа машины, механическая, электронная или компьютерная..., потребления устройств (лампа освещения, электронное табло и т.д.)
[quote="Нуся"]...а может ее можно как-то самой отрегулировать??? :magic:
[/quote]
можно конечно, если знаешь как!;)
:shock: :mad:
  • Аватара пользователя
  • Таисия Не в сети
  • Сообщения: 2583
  • Зарегистрирован: авг 23, 2003 16:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 399 раз
[quote="LariSi"]у меня на оверлоке Brother Lock 925D сломался левый петлитель
может кто подскажет где его купить...
в Москве нашли фирму ШВЕЙКОМПЛЕКТ
но они просят или артикул(код) или фотографию[/quote]
Лариси - я послала Вам на почту ответ от Brother - рада, что вам удалось сделать фото!!
удачи вам
  • LariSi Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: июн 25, 2004 12:19
  • Откуда: из лесу вестимо...(Черкесск)
[quote="Таисия"]Лариси - я послала Вам на почту ответ от Brother - рада, что вам удалось сделать фото!!
удачи вам[/quote]

письмо получили...огромное спасибо..:)
попробуем ещё через эту фирму... :Hm:
  • Аватара пользователя
  • viola Не в сети
  • Сообщения: 3185
  • Зарегистрирован: сен 23, 2003 14:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 563 раза
    Поблагодарили: 602 раза
может кто-нибудь посоветовать, что в промышленной машине нужно подрегулировать чтобы она не слишком резко начинала быстро строчить?
  • Аватара пользователя
  • Натали К. Не в сети
  • Сообщения: 799
  • Зарегистрирован: май 11, 2004 13:15
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 9194 раза
    Поблагодарили: 2784 раза
Подскажите, пожалуйста, у меня Brother XL 5010 (простая) и вот я шила толстую ткань, а точнее, где начинается шов (толстый), она останавливается, я боюсь сильнее нажимать, т.к. боюсь сломать или иглу или машинку повредить. Скажите, можно ли сильнее нажать на педаль, чтобы она прошила этот шов (в ручную я могу прошить, но с трудом), не сломается ли игла или в машинке что-нибудь. Уж очень боюсь ее сломать, у меня такой машинки никогда не было и вот я ее недавно :) приобрела и не хотелось бы ее сломать :(
Заранее благодарю за ответ.
  • Аватара пользователя
  • Нуся Не в сети
  • Сообщения: 140
  • Зарегистрирован: май 8, 2004 21:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 4 раза
[quote="SWедущий"][quote]...а может ее можно как-то самой отрегулировать??? :magic:
[/quote]

можно конечно, если знаешь как!;)
:shock: :mad:[/quote]
Здорово! Это вселяет надежду, что не все еще потеряно и не придется разорять мужа на новую машинку! :Leb:
дальше следует естественный и закономерный вопрос: А КАК????? :Do: (если можно, поподробнее пожалуйста) :ala:
  • Аватара пользователя
  • Сойка Не в сети
  • Сообщения: 28
  • Зарегистрирован: июн 3, 2004 07:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 61 раз
    Поблагодарили: 10 раз
Уважаемый SW-едущий, не могли бы вы поподробнее рассказать о мощностях машинок - на каких можно шить толстые материалы , а на каких не рекомендуется. У Janome 18W и 23Х есть кнопка или рычажок уменьшения скорости шитья. Увеличивается ли при этом мощность прохождения иглы в ткань и следует ли этим пользоваться при шитье толстых материалов? Спасибо!
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»