Пропустить

Машинная компьютеризированная вышивка

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • ЮлияМ Не в сети
  • Сообщения: 122
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 21:48
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 30 раз
А у кого-нибудь здесь есть специальные вышивальные машины?
У меня Хускварна Роза. "Стаж" - 2 года. Скачала из Интернета много разных красивых вышивок, некоторые воплотила на наволочках, чехлах для подушек, полотенцах, детской одежде.
Пообщаемся? В Рунете нас очень мало)))))
  • Tatiana Не в сети
  • Сообщения: 221
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 22:34
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 44 раза
У меня Орхидея, около года, но вышивать я начала совсем недавно, когда наконец купила Ultimate Box.
  • ЮлияМ Не в сети
  • Сообщения: 122
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 21:48
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 30 раз
Очень рада Вас слышать!
А Ultimate Box - это что, устройство для записи на вышивальную дискету?
А какие программы у Вас есть?
У меня есть Husqvarna Pro System 5, Embird 8.
А Вы действительно из Сиднея или я что-то не так поняла?
  • Tatiana Не в сети
  • Сообщения: 221
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 22:34
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 44 раза
Да, Ultimate Box - устройство для записи, получается раза в 3 дешевле, чем покупать родное хускварновское.
Программ у меня никаких нет пока, планирую заняться Embird'ом, но через пару месяцев, не раньше - когда вернусь из отпуска и разгребусь немного с другими делами.
Да, я в Сиднее.
К сожалению, плотно пообщаться сейчас не получится: я послезавтра улетаю в отпуск и вернусь только через месяц. Кстати, залечу в Москву на 2 недели :).
  • Таша Не в сети
  • Сообщения: 774
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 08:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 47 раз
Девочки простите,а дорого стоит такая машинка???Давно хочу заняться но незнаю как подступиться...Может посоветуете ..
  • ЮлияМ Не в сети
  • Сообщения: 122
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 21:48
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 30 раз
Моя Хускварна Роза - из самых простых. Она стоила 1200 долларов (если мне память не изменяет). В комплекте к ней идет одна карта с вышивками- штук 30. У этой машины самая маленькая площадь вышивки 10 на 10 см. Но она и самая дешевая машина. Но я не уверена, что она еще продается. Кстати, была еще дешевле у Пфаффа, но эта машина только вышивает, а моя еще шьет, есть много строчек, алфавиты, несколько видов петель. Остальные вышивальные машины стоят от 2000 долларов. У них больше площадь вышивки, в новых моделях можно пользоваться обычными дискетами, что несколько снижает расходы.
Но покупка самой машины - это только начало расходов. Если Вы хотите скачивать дизайны из инета или создавать их сами Вам нужно приобрести специальное устройство для записи файлов с вышивкой на спец. дискету. Для редактирования файлов тоже нужна программа. Их очень много разных, не обязательно покупать Хускварновскую.
Обзор по вышивальным машинам Вы можете посмотрет здесь.http://www.needlework.ru/stat1.htm
Если будут какие-то вопросы - пишите.
  • Аватара пользователя
  • lora Не в сети
  • Сообщения: 338
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 17:48
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 26 раз
Я тоже очень люблю вышивку, но специальной вышивальной машинки у меня нет. Да и слышу я о таком чуде первый раз.
Расскажите поподробнее: это обычная швейная машинка, на которой можно выполнять декоративные строчки, или она только для вышивания?

А крестиком на ней вышивать можно? :hi-hi:
  • Ида Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: сен 7, 2003 16:56
А мне интересно, где в Интернете можно найти оригинальные картинки для вышивания (ручного: крестиком, гладью)?
Я очень люблю вышивать, это расслабляет! :yel:
  • ЮлияМ Не в сети
  • Сообщения: 122
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 21:48
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 30 раз
Про вышивальные машины Хускварна можно почитать здесь. http://www.husqvarna.ru/sew/sewproducts.html Сайт, правда, очень давно не обновлялся, они уже выпустили несколько новых моделей. Но это практически единственное описание машин на русском языке. Если Вы владеете английским, то я пришлю Вам еще ссылок.
  • Tatiana Не в сети
  • Сообщения: 221
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 22:34
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 44 раза
Самая дешевая швейно-вышивальная машина фирмы Хускварна - Ирис (по цене примерно как Лили 555 или чуть больше). Вышивальный блок у Орхидеи, Розы и Ирис один и тот же, а как швейная машинка Ирис самая примитивная: всего 18 швейных строчек, из них 2 (если я правильно помню) петли. Но по качеству это хорошая швейная машинка - все швейно-вышивальные машинки хорошие швейные машинки. Стандартное поле вышивки у этих 3 машин 10х10см, но можно купить дополнительно "большие" пяльцы - 10х17см.
Сейчас Хускварна начала выпуск новой серии Платинум, которая идет в 2 вариантах - швейной и швейно-вышивальной. Швейные Платинум заменят Лили, а швейно-вышивальные - Ирис и Розу, так что эти машинки должны вскорости продаваться со скидкой. Но у Платинума другой формат карточек (носителя, на который записывается информация).
Если очень хочется вышивальную машину, и в хозяйстве уже есть приличная швейная машина, то имеет смысл подумать о просто вышивальной -не швейно-вышивальной - машине (например, Brother PE-150): при тех же вышивальных возможностях это будут совсем другие деньги.
  • ЮлияМ Не в сети
  • Сообщения: 122
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 21:48
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 30 раз
Все так, только надо иметь в виду где Москва, а где Сидней :) В Москве Ирис я не встречала вообще, а Розу нашла с большим трудом. Мои попытки найти пяльца 10Х17 закончились ничем. В результате я "сломалась" и заказала себе огромные пяльца Hoop-it-all через Интернет. У них площадь 25Х25. Правда, когда получила, то поняла (куда раньше смотрела?), что для них обязательно требуется специальная клейкая бумага, чтобы на нее ткань собственно и наклеивать. Все бы ничего, да у нас этой бумаги в продаже нет, а с самими пяльцами пришел маленький рулончик. Так что придется заказывать опять через Интернет.
А про Brother PE-150 это точно, он у нас стоит долларов 800. Но я хотела именно новую швейную машину с хорошими петлями, поэтому купила Розу. Орхидею я, кстати, тоже не встречала в Москве.
  • Tatiana Не в сети
  • Сообщения: 221
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 22:34
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 44 раза
Я Орхидею видела в Москве в Бурдовском магазине несколько лет назад. Подозреваю, после того, как Хускварна сдалала Розу, Орхидею просто так привозить перестали - Роза значительно проще, и соотв. дешевле. Может быть надо было ее заказывать (сейчас Орхидею уже не выпускают). Аналогично и с Ирис - может надо обратиться к дистрибьюторам и заказать?
  • ЮлияМ Не в сети
  • Сообщения: 122
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 21:48
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 30 раз
С дистрибьюторами работать очень сложно. Даже те, которые стараются поддерживать какой-то ассортимент, требуют 100% предоплату, если заказываешь машину. С пяльцами вообще никто связываться не захотел. И в основном все торгуют несколькими торговыми марками, то есть тольк Хускварновского дистрибьютора нет.
  • Tatiana Не в сети
  • Сообщения: 221
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 22:34
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 44 раза
Юлия, а какими нитками Вы пользуетесь и где покупаете?
  • Perla Не в сети
  • Сообщения: 3752
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 19:18
  • Поблагодарили: 510 раз
[quote="Ида"]А мне интересно, где в Интернете можно найти оригинальные картинки для вышивания (ручного: крестиком, гладью)?
Я очень люблю вышивать, это расслабляет! :yel:[/quote]

я тоже очень люблю, но времени на это точно нет!

здесь много ссылок:
http://www.krestom.ru/links/links.html

http://stitch-pattern.narod.ru/
http://www.stitcher.ru/lesson/lessons.htm
http://kampel.com/cgi-bin/if/euroscan_image_folio.cgi
http://www.nevestushka.ru/vish_schema1.htm
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»