Пропустить

Машинная компьютеризированная вышивка

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Аватара пользователя
  • Mira Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: авг 23, 2003 07:25
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 18 раз
Tatiana,спасибо :D , я не поняла что это скачивается для записи на катридж, у меня не пока вышивальной машинки, я хочу попробывать вышить на простой, я сразу не догадалась что можно просто скопировать картинку :W: . так что извените что зря побеспокоила :Sun:
  • Аватара пользователя
  • Deo Не в сети
  • Сообщения: 1554
  • Зарегистрирован: авг 26, 2003 18:02
  • Откуда: Vilnius
  • Благодарил (а): 795 раз
    Поблагодарили: 488 раз
:wink: Ага,во всем виноваты магнитные бури-у меня сломалось все,начиная с кранов-холодильников и заканчивая мужем( :twisted: )....А за ссылку большое спасибо-снежинка очень красивая.Правда меня ждал сюрприз-т.к.вышивальную программу мне инсталировал мой брат,то я совершенно забыла,что он ко всему прочему еще и программок из инета накачал,так сказать в подарок,так что со снежинкой их у меня более 40...грустно только то,что там большинство,как я говорю для американских домохозяек,всякие разные елочные игрушки и санта-клаусы...
  • Tatiana Не в сети
  • Сообщения: 221
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 22:34
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 44 раза
"Там" - это где? На том сайте или то, что брат накачал? Я когда купила эту записывалку для карточек, первым делом полезла на secretsof.com и надрала всяких "цветочных" бесплатностей оттуда - там много в одном месте, и приличного качества :). И кружева там тоже есть, только не помню насчет бесплатных.
  • Аватара пользователя
  • Deo Не в сети
  • Сообщения: 1554
  • Зарегистрирован: авг 26, 2003 18:02
  • Откуда: Vilnius
  • Благодарил (а): 795 раз
    Поблагодарили: 488 раз
8) То,что брат накачал...
  • Tatiana Не в сети
  • Сообщения: 221
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 22:34
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 44 раза
Салфеточка-дорожка- картинка большая, не стала сюда пихать :)
Это тут новый журнальчик появился, симпатишный, но дорогой, зараза, я его не купила, только посмотрела на стенде :).
  • Tatiana Не в сети
  • Сообщения: 221
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 22:34
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 44 раза
А мы тут пообсуждали немного новогодние вышивки - может и осинкам это будет интересно :)
[img]http://www.zundtdesign.com/Designbilder ... 3250kl.jpg[/img] [img]http://www.secretsof.com/embroiderytips ... lebib..jpg[/img]
  • ЮлияМ Не в сети
  • Сообщения: 122
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 21:48
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 30 раз
Хвастаюсь! Вышила я новогодние игрушки - вот такие!

[img]http://club.osinka.ru/files/pict0002sm.jpg[/img]
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

ЮлияМ, красота какая получилась!
Такие чудные снежинки отличные украшения для подарков знакомым. А сколько времени уходит на вышивку одной снежинки? :roll:
  • Nega Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: дек 22, 2003 09:48
[quote="ЮлияМ"]Хвастаюсь! Вышила я новогодние игрушки - вот такие![/quote]
Какая прелесть :hail: ! А можно поподробне? Я еще не вышиваю, но хочу вскоре заняться, поэтому стараюсь вникать - эта на авалоне или вырезано на флизелине? А что за нитики, их много уходит? А нижняя нить какая? И где вы мотивы взяли?
  • Tatiana Не в сети
  • Сообщения: 221
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 22:34
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 44 раза
Осинка, можно я отвечу на некоторые вопросы? :)

Занимает это минут 10 (+-) - зависит от количества стежков. Прелесть машинной вышивки в том, что за машинкой не надо сидеть, она сама все сделает и остановится, когда закончит.

Nega, Юля ответит как она делала, но рекомендуется авалон (или аналогичный материал), и вниз ставить те же нитки, что и наверх.
Сколько уходит ниток - я вот взяла снежинку из своей коллекции, побольше тех, что на картинке, около 7 тыс. стежков. Уходит примерно 21 метр верхней нити и 7 метров нижней (округленно).

В сети очень много бесплатностей, особенно сейчас к Рождеству, даже некоторые "вредные" сайты, у которых очень красивые вышивки, но ничего бесплатного, расщедрились :). Если хотите начать собирать коллекцию бесплатностей, начните с сайта Secrets of Embroidery, потом можно прочесать вот эту дискуссию. Если не читате по-английски - не важно, просто выискивайте ссылки в сообщениях (обратите внимание, там 7 страниц на данный момент) :).
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Tatiana"]Осинка, можно я отвечу на некоторые вопросы? :)[/quote]
Tatiana, спасибо за подробные ответы!
Это действительно, прелесть, когда можно поставить вышиваться, а самой пойти заняться чем-то еще. :P
  • Tatiana Не в сети
  • Сообщения: 221
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 22:34
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 44 раза
На самом деле такая лафа только когда вышивается большой одноцветный рисунок, когда вышивается многоцветный рисунок, надо быть поблизости, потому что машинка останавливается после каждого цвета и требует перемены нитки :).
  • ЮлияМ Не в сети
  • Сообщения: 122
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 21:48
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 30 раз
Спасибо за комплименты!))))

Татьяна в основном права, но при работе выплывают следующие "закавыки".
Во-первых, снежинки были самые короткие минут 20, если не считать постоянный обрыв нити. Дело в том, что я вышивала метализированной нитью, которая оставляет заусенцы на иголке и сама же потом рвется (вот глупая, да?)))). Приходится некоторе время ее перевдевать, а потом менять иголку. На все вышивки ушло 4 иголки. На фотографии представлены не все мотивы, некоторые случились неудачными и после растворения авалона они все распустились и пришлось их выкинуть((((
Кстати, звезда, которая в середине, состоит из 17000 стежков и вышивается около 40 минут.
Во-вторых, вниз я ставила не такую же нить как и вверх, именно потому что верхняя была металлизированная. Для серебрянных вышивок я оставила обчную белую, а для золотых - желтую шелковую.

А дизайны действительно бесплатные и некоторые с сайта Secrets of Embroidery.
  • Tatiana Не в сети
  • Сообщения: 221
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 22:34
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 44 раза
Юля, а какими иголками шили? Не так давно на sewingworld.com была дискуссия как раз на эту тему, и при том, что большинство отдают предпочтение иголками Schmetz, в том топике все были просто единодушны: иголки для металлизированной нити фирмы Klasse просто на порядок лучше всего остального.
  • ЮлияМ Не в сети
  • Сообщения: 122
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 21:48
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 30 раз
Ха-ха! Какие в наше сельпо завозят - такими и вышиваю)))) Специальных для металлизированных нитей я не видела, поэтому купила обычные. Никак не могу название вспомнить (я сейчас на работе), но эти же иголки были в комплекте с Хускварной, когда я ее купила.
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»