Пропустить

Подарок для молодой мамы.

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • sweetleaf Не в сети
  • Сообщения: 527
  • Зарегистрирован: апр 23, 2006 07:56
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 1951 раз
    Поблагодарили: 600 раз
В августе у моей знакомой появится маленький. :D
Я вот думаю, что бы ей подарить... (Скорее всего, это прикроватный кармашек.) Может, кто- нибудь подкинет парочку идей? :cqt:
  • Аватара пользователя
  • izabella Не в сети
  • Сообщения: 176
  • Зарегистрирован: окт 28, 2005 10:21
  • Откуда: москва
  • Поблагодарили: 38 раз
Вот есть фотка такого кармашка.

[img]http://club.osinka.ru/files/5003b6fcf10 ... a5_558.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • sweetleaf Не в сети
  • Сообщения: 527
  • Зарегистрирован: апр 23, 2006 07:56
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 1951 раз
    Поблагодарили: 600 раз
izabella, спасибо, очень мило!Девчонки, ну помогите! Вдруг раньше срока родит! :-)
  • Aliale Не в сети
  • Сообщения: 43
  • Зарегистрирован: дек 13, 2003 11:16
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 8 раз
Я своей подруге на рождение малыша дарила много детских кофточек: совсем крохотных пару (на первые 2-3 мес), побольше одну и пару совсем больших ( на год примерно). Маленький родился в октябре, так что кофточки пришлись очень кстати. Забыла сказать, что кофточки вязаные были. На такую кроху вяжется за день, максимум два. Еще к каждой кофтюле прилагались пинетки в тон.
Вроде подарок понравился.
Еще шила слинг (можно в инете посмотреть про них), но он как-то не прижился у них - парень уписывал за считанные минуты, а на просушку времени уходило довольно много.
Еще можно развивающий коврик сделать...
Полотенце для купания (с капюшоном)
Мобили люди делаю сами.

ЗЫ sweetleaf, основку корсажа я все-таки выложила. :)
  • Декабристка Не в сети
  • Сообщения: 752
  • Зарегистрирован: фев 15, 2006 02:10
  • Откуда: г. Чита
  • Поблагодарили: 21 раз
Игрушка подвеска со всякими шуршалко- пишалко-грызателями :)))
Правда хозяйка ее уже поизмусолила слегка :))) сшита из бязи,
  • Тал Не в сети
  • Сообщения: 1360
  • Зарегистрирован: апр 26, 2004 19:51
  • Откуда: между Одинцово и Москвой
  • Поблагодарили: 84 раза
Девочки, знакомая родила прекрасную дочурку . Хочу поехать и поздравить не на словах. Посоветуйте пожалуйста, что лучше в таком случае подарить. Могу выделить 100-200 долларов. Боюсь накупить какой-нибудь ерунды. Подарок такого плана в первый раз покупаю. Заранее преогромное спасибо.
  • Прошина Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: фев 15, 2006 07:10
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 102 раза
    Поблагодарили: 22 раза
У меня та же проблема, толька подруга должна родить со дня на день. Спросила у её мужа, может что то необходимо, но он не знает, весь в ожидении. Может костюмчик на вырост (6 - 8 месяцев) присмотрю, они лишними не бывают. А вообще не знаю. У меня самой двое детей. Все необходимое шила до рождения, коляску - родители дарили, кроватку знакомые отдали.
Тал, может вам купить детский столик, ну, высокий такой, со съемным подносиком, для кормления. В первое время он, естесственно, не понадобится, но как вам потом благодарны будут... Тем более это у них первенец, как я поняла, значит такой штуки пока в хозяйстве нет. А вещь очень нужная. И деньги у вас не мелкие, разменивать на мелкие вещи жалко. :roll:
  • Аватара пользователя
  • Ксюша Не в сети
  • Сообщения: 1805
  • Зарегистрирован: окт 3, 2003 08:34
  • Откуда: МО, Красногорск
  • Благодарил (а): 476 раз
    Поблагодарили: 417 раз
можно подарить еще шезлонг вибратор, это такое маленькое креслице
[img]http://www.mothercare.ru//res/682044795 ... 020dfc.jpg[/img]
мои знакомые молодые мамочки были в восторге от такого креслица.
Сажаешь туда ребенка и кресло его укачивает :Hm:
  • Ukie Не в сети
  • Сообщения: 282
  • Зарегистрирован: янв 29, 2006 23:02
  • Откуда: Великобритания (родилась в Украине)
  • Поблагодарили: 8 раз
Если у них есть компьютер, но нет цифрового фотоаппарата, то он точно в хозяйстве пригодится. Каждая мамочка захочет завпечатлеть малейшие перемены на мордашке своего дитяти, а также купания, переодевания, гуляния и тд.
  • Окса Не в сети
  • Сообщения: 82
  • Зарегистрирован: фев 21, 2005 08:40
  • Поблагодарили: 4 раза
Скажу как мама 2 детей. Всякие там костюмчики красивенькие, сосочки, бутылочки - ерунда. Почему-то все друзья и родственники считают своим долгом одарить ребенка костюмчиком. И получается в итоге - на одного ребенка 10 костюмов. А мамочке, наверняка, хочется выбрать самой, на свой вкус. А вот с Шемаханской Царицей, Ксюшей и Ukie я согласна. Предложенные ими вещи - очень полезные. Можно еще купить "манеж". По своему опыту знаю - вещь незаменимая для занятой мамы.Сидит ребенок в этом манеже, играет и смотрит на мир через сеточку, а мама в это время занимается домашними делами и знает, что ребенок никуда не уползет и пальцы в розетку не сунет.
Еще можно "кенгурятник" подарить - ребеночка на себе носить. Ходунки, прыгунки, карусель с музыкой над кроваткой вешать (если у них еще такой нет). Лучше дарить полезные вещи. Когда мои подруги спросили меня что мне подарить на рождение младшего ребенка, я сказала: "Тащите лучше памперсов побольше, чем всякую ненужную красоту дарить. Ребенку не красота нужна а удобство и комфорт". Вот и Вам можно спросить у родителей, что-то может им нужно, а они еще не купили. Лично я люблю дарить подарки по договоренности - всегда даришь желанный подарок. Можно купить большой и толстый фотоальбом, куда родители будут вставлять фото ребеночка, начиная с выписки из роддома и далее по мере роста чада.Мне подруги подарили такой альбом на рождение старшей дочки. Ей уже 5,5 лет, а я до сих пор вставляю туда ее фотки. Надеюсь, так до ее свадьбы дотянем - а память на всю жизнь будет. У меня самая первая ее фотография - это снимок УЗИ на 12 неделях моей беременности. Представляете какой подарок жениху - фото невесты в виде зародыша на 3 месяце внутриутробного развития. Смешно.
  • Аватара пользователя
  • ТаиСя Не в сети
  • Сообщения: 115
  • Зарегистрирован: май 18, 2006 16:16
  • Откуда: Севастополь
  • Благодарил (а): 54 раза
    Поблагодарили: 3 раза
да только не костюмчики потому как из того что нам дарили практически ничего не носили. то голова не пролезает то материал подозрительный. Я вот перечислю то что потом уже сама покупала: фотик цифровой потому как из деток такие фотомодели получаются просто профессионалы. блендер чтобы пюрешки делать детке )) мобиль на кроватку, манежик, кенгурятник, стульчик для кормлений, йогуртница (это такая машинка кефирчики делать очень вкусноооо)
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
Стульчик или фотоаппарат. Стерилизатор или подогреватель для бутылок (если еще не купили,-нельзя узнать?).
Есть категория мам, озабоченным ранним развитием- таким наборы для раннего развития.
Маг."Маленький гений"- никто адрес не подскажет? Смутно помню расположение...
Еще бывают ночнички в кроватку с приятной музыкой.
Вообще хороший ночник, особенно музыкальный и с регулятором света, не помешает. У родителей до него руки не доходят, так как сначала список "все для ребенка" выполняется.Есть красота с крутилкой, от которой по потолку движутся бабочки :fly-2:
Или, если тоже не приобрели, радионяню. Сильно облегчит жизнь.

Я обычно ночники дарю, и все мамы потом спасибо говорят.
  • Ukie Не в сети
  • Сообщения: 282
  • Зарегистрирован: янв 29, 2006 23:02
  • Откуда: Великобритания (родилась в Украине)
  • Поблагодарили: 8 раз
А у меня еще была идея подарить крестнику детскую копилку и в ней - первые сто долларов :)
  • Аватара пользователя
  • Needle Не в сети
  • Сообщения: 1291
  • Зарегистрирован: мар 31, 2006 19:39
  • Откуда: г. Псков
  • Благодарил (а): 266 раз
    Поблагодарили: 459 раз
Дкевочки, а что на Первый Годик дарят? :TY: Хочется что-то нужное и не дежурное типа мягкая игрушка или серия детской косметики.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»