Пропустить

Подарок для молодой мамы.

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Дори Не в сети
  • Сообщения: 116
  • Зарегистрирован: янв 14, 2006 19:09
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 10 раз
Пластмассовые каталки (машины, мотоциклы) на которые можно сесть верхом, магнитную доску или доску для рисования мелом.
  • Аватара пользователя
  • Иришка Не в сети
  • Сообщения: 72
  • Зарегистрирован: дек 11, 2003 12:00
  • Откуда: Омск
  • Поблагодарили: 18 раз
[quote="Needle"]Дкевочки, а что на Первый Годик дарят? :TY: Хочется что-то нужное и не дежурное типа мягкая игрушка или серия детской косметики.[/quote]
Велосипед, спорткомплекс, бассейн надувной (с шириками или без), пианино электрическое (если еще нет), домик (с шариками или без). Из "развивалок" краски пальчиковые (но не все дети ими рисуют), разные домики в которые нужно фигурки пропихивать в соответствующие отверстия, стаканчики разного размера (или вкладывать друг в друга по порядку, или в башню составлять)... Можно набор посуды для еды, вдруг ребенок проникнется самостоятельно есть из него (ну, бывают такие, которым самим есть лень :oops: )
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
Конструктор , лучше Лего, к которому фигурки и детальки можно докупать.
  • Аватара пользователя
  • Mila2005 Не в сети
  • Сообщения: 1022
  • Зарегистрирован: апр 18, 2005 16:42
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 32 раза
На сезоне давали пример вышетого паспорта в рамочке (там вес рост время рожд.) заранее можно вышить картинки а параметры довышивать за 1день когда будет все известно.Сохранят на всю жизнь.
  • Аватара пользователя
  • Izyuminka Не в сети
  • Сообщения: 458
  • Зарегистрирован: июл 12, 2005 10:09
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 35 раз
Тал, вставлю свои 5 копеек :) по уже сказанному в основном...

Одежду-костюмчики действительно не нужно, особенно навырост. Всё, что нам дарилось навырост лежит новое. Дети растут очень быстро, по началу каждые пару месяцев нужно обновлять гардероб, а с погодой угадать сложно. У нас было несколько костюмов с начёсиком на тот период, когда мы носили песочники (очень лёгенькие маечки-боди).

По всякой технике... Мой основной принцип - не покупать вещи, без которых можно справиться, т.к. они занимают место, которого у нас в квартире не очень много, особенно в кухне. У кого таких проблем нет - наверное, не согласятся со мной.
1. Подогреватели .При грудном вскармливании вряд ли нужны, в редкие случаи, когда надо было согреть сцеженное молоко, мы это дедали под струёй горячей воды.
2. Стерилизатор... ну не знаю... Мы кипятком из чайника обливали, и ничего, справились :)
3. Молокоотсосом пользовались, опять же, при грудном вскармливании. У меня был поршневой "Авент". Когда молоко стало пропадать, а дочь сосала плохо - я взяла напрокат электрический, на пробу. Была удивлена, что мой ручной справляется с задачей лучше. Возможно, мне не повезло именно с агрегатом, взятым напрокат - слышала, что в роддомах есть молокоотсосы, которые - извините - на полметра вытягивают.
4. О йогуртнице я всерьёз задумывалась, пока не узнала её принцип действия. Единственное, что она делает - поддерживает температуру (что-то около 25 гр.), оптимальную для размножения бактерий. А в наших квартирах эта температура практически постоянно. Когда чуть прохладнее - есть батарея. Хотя, наверное, с агрегатом удобнее, чем с чашками-плошками.
5. Блендер нужен. Когда прикорм только вводится, попадание даже небольшого цельного кусочка пищи может вызвать рвоту у малыша. Я блендер сама не покупала, пользовалась соотв. насадкой для кух. комбайна.
6. Радионяня. У меня нет и не хотелось. Не хочу вскакивать от того, что дочь повернула головку или дёрнула ножкой.

По игрушкам... На первое время самая нужная вещь - каруселька в кроватку. Они есть и простенькие, и очень дорогие (FrekenSnork это назвала "красота с крутилкой, от которой по потолку движутся бабочки "). Малыши в основном пялятся на люстру - единственное пятно на фоне потолка, и такая каруселька очень в тему :) Когда ребёнок начинает фокусировать взгряд, двигать глазками за движущимся предметом, то такая штука и малышу полезна, и облегчает жизнь родителям. Завёл игрульку, и можно маме с папой сходить поужинать.

Ночник, фотоаппарат - очень хорошие подарки.
Если на перспективу - стульчик со столиком. Нам тоже заранее подарили.

Кенгурятник у меня был, он хорош, если малыша не с кем оставить и приходится куда-то ходить или даже выезжать. Мы с мужем и дочкой делали первый семейный выход в зоопарк, когда мелкой было 2 месяца. Ездили на метро. Гуляли полдня.
Всякие там слинги и прочее, говорят, лучше, но мне сестра подарила кенгуру - им и пользовалась.

Ну и... для совсем малышей памперсов много не бывает :) В первые полгода точно. Один мой коллега рассказывал, что им какой-то знакомый при рождении ребёнка привёз просто уйму памперсов, они иго этим подкалывали, но... Сложили их в стеллаж на балконе, и со временем оценили подарок. Это то, что надо. Большой упаковки (~80 штук) при постоянном использовании хватает недели на 2 - 2,5. Это я написала к тому, чтобы не покупать 50 упаковок для детей 2-4 кг :)

Ещё бы очень советовала такие штуки (о них не упоминалось):
1. Мяч для фитнеса. Он хорошо и для мамы, и для малыша (мелких очень полезно качать и на спинке, и на животике, по диагонали и т.д. - можно посмотреть любую книжку по детскому массажу). А также можно малыша укачивать. Кстати, прощай, целлюлит :)
2. В 4-5 месяцев для малыша очень в тему неваляшка. Лучше покупать стандартную, а не всяких мух-пчёлок, главное - чтобы были огромные глаза, и размер желательно побольше. Мне кажется, моя дочка радостней всего в жизни улыбалась именно неваляшке, когда её впервые увидела. И именно с ней мы перед пятью месяцами начали ползать, очень хотелось до неё дотянуться, а мама никак не пододвигала :)

Детям в 1 год очень любят:
1. Что-нибудь куда-нибудь складывать (имею ввиду игрушки в ведёрко или пакет и т.д.)
2. Катать игрушки на верёвочке или палочке (моя сначала палочки оценила, потом уже верёвочки, хотя мы покупали игрушки наоборот).
3. Кататься на всяких штуках типа машинок или качалок.
4. Составлять вещи друг на друга (моя свои кубики не очень любит, но если удастся урвать, например, ... банки с томатной пастой, на полчаса ребёнок занят :)).
5. Матрёшки.

Ой, утомила речами :)

FrekenSnork, "Маленький гений" находится на м. Пушкинская, в Большом Козихинском переулке. Дом точно не помню, но на нём есть вывеска и указатель во двор.
  • Аватара пользователя
  • Needle Не в сети
  • Сообщения: 1291
  • Зарегистрирован: мар 31, 2006 19:39
  • Откуда: г. Псков
  • Благодарил (а): 266 раз
    Поблагодарили: 459 раз
Izyuminka Огромное спасибо, столько много нового для себя узнала :P :P :P
  • Тал Не в сети
  • Сообщения: 1360
  • Зарегистрирован: апр 26, 2004 19:51
  • Откуда: между Одинцово и Москвой
  • Поблагодарили: 84 раза
Девочки, огромное спасибо.
  • Аватара пользователя
  • Апельсинчик Не в сети
  • Сообщения: 404
  • Зарегистрирован: июн 24, 2006 18:03
  • Откуда: Подмосковье - Королёв
  • Благодарил (а): 3019 раз
    Поблагодарили: 85 раз
согласна с Окса и с изюминкой по поводу одежды и бытовой техники. можно еще шар с рожками подарить ребенка на животк на шар класть и шар раскачивать (с 3-х мес) для позвоночника и и вестибулярного аппарата полезно. а вот радионяня пригодилась, т.к. квартира в 2 этажа. манежем мы не пользовались по причине жуткого недовольства ребенка, но если дарить его то с деревянными прутьми, дабы зрение не портить. каврик на пол оказался бесполезен, дочь больно прыткая оказалась. а может лучше деньгами дать? но попросить сказать что купили?
  • Iri Не в сети
  • Сообщения: 221
  • Зарегистрирован: апр 19, 2005 22:28
  • Откуда: Женева
  • Поблагодарили: 19 раз
[quote="Izyuminka"]

Ещё бы очень советовала такие штуки (о них не упоминалось):
1. Мяч для фитнеса. Он хорошо и для мамы, и для малыша (мелких очень полезно качать и на спинке, и на животике, по диагонали и т.д. - можно посмотреть любую книжку по детскому массажу). А также можно малыша укачивать. Кстати, прощай, целлюлит :)


[/quote]
Izyuminka расскажи пожалуста поподробнее про этот мяч,обычный самый мяч или какой то особенный?может какие ссылки есть,спасибо заранее
  • Аватара пользователя
  • Needle Не в сети
  • Сообщения: 1291
  • Зарегистрирован: мар 31, 2006 19:39
  • Откуда: г. Псков
  • Благодарил (а): 266 раз
    Поблагодарили: 459 раз
[quote="Iri"]
расскажи пожалуста поподробнее про этот мяч,обычный самый мяч или какой то особенный?может какие ссылки есть,спасибо заранее[/quote]

Если я не ошибаюсь, то речь идет про большош надувной шар :CB: (около 0,8 м в диаметре) из мягкой, но в то же время прочной "резины" в моем случае с двумя "рожками" :zh: . Сидя на нем, вернее, периодически подпрыгивая, очень удобно ребенка укачивать... Пять минут тряски и малыш спит :sl: С помощью такого шара еще от пупочной грыжи малыша легко и быстро избавиться можно. Для этого кладут ребенка на животиком на шар, и придерживая, перекатывают... При циллюлите, говорят, пользу приносит :TY: Одним словом до года вещь незаменимая! :crt:
  • Аватара пользователя
  • viola Не в сети
  • Сообщения: 3185
  • Зарегистрирован: сен 23, 2003 14:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 563 раза
    Поблагодарили: 602 раза
  • Lelechka Не в сети
  • Сообщения: 2448
  • Зарегистрирован: апр 17, 2005 19:27
  • Откуда: Баку
  • Поблагодарили: 160 раз
Блендер действительно вещь очень нужная. Мой "Браун" двоих детей вырастил! Пользовались им с 5 месяцев и пользуюсь до сих пор (старшей почти 5, младшей 3). Беру фрукты, добавляю немного сока или компота. Получается прекрасное фруктовое пюре, и ребенок свою норму витаминов получает.
  • Iri Не в сети
  • Сообщения: 221
  • Зарегистрирован: апр 19, 2005 22:28
  • Откуда: Женева
  • Поблагодарили: 19 раз
[quote="Needle"][quote="Iri"]
расскажи пожалуста поподробнее про этот мяч,обычный самый мяч или какой то особенный?может какие ссылки есть,спасибо заранее[/quote]

Если я не ошибаюсь, то речь идет про большош надувной шар :CB: (около 0,8 м в диаметре) из мягкой, но в то же время прочной "резины" в моем случае с двумя "рожками" :zh: . Сидя на нем, вернее, периодически подпрыгивая, очень удобно ребенка укачивать... Пять минут тряски и малыш спит :sl: С помощью такого шара еще от пупочной грыжи малыша легко и быстро избавиться можно. Для этого кладут ребенка на животиком на шар, и придерживая, перекатывают... При циллюлите, говорят, пользу приносит :TY: Одним словом до года вещь незаменимая! :crt:[/quote]
спасибо,будем искать :D
  • Аватара пользователя
  • Tineoidea Не в сети
  • Сообщения: 5255
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2007 13:38
  • Откуда: Woskressensk
  • Благодарил (а): 820 раз
    Поблагодарили: 2830 раз
Дамы, не сочтите за рекламу (я ж всё равно эти книги не печатаю), но я сестре на год её сына подарила вот такую фотокнигу: здесь их фото, что я делала (сестра беременная, сестра с новорожденным, крестины и дальнейшие всякие фотки). это моя первая фотокнига, вёрстку я делала сама, но многие фирмы, что занимаются печатью этих книг, оказывают услугу вёрстки (а на некоторых сайтах ещё и онлайн-редактор есть для таких вещей). кому интересно - подскажу в личку, где я это всё заказала.


[img]http://cs311627.vk.me/v311627351/f62/gBGd9tfIPGk.jpg[/img]

[img]http://cs311627.vk.me/v311627351/f9a/qh3xtueCS-A.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • БабаНата Не в сети
  • Сообщения: 2823
  • Зарегистрирован: авг 8, 2006 16:03
  • Откуда: Петербург
  • Благодарил (а): 1744 раза
    Поблагодарили: 1363 раза
Радионяня не нужна в однокомнатной квартире, но очень нужна в большой, особенно коммунальной, или на даче. Тогда мама может делать домашние дела не таская кроватку туда где пыль вытирает.
Мобиль способен надолго занять малыша маленького, а 5 месясный уже с увлечением переключает мелодии.
Развивающий коврик можно сшить самой, по аналогии с Tiny love, игрушечки можно и на ленточках повесить, обручи из хулахупа вырезать. Лучше игрушечки вешать все же на пластмассовых цепочках, тогда деть их может срывать и препарировать.
Трясущееся кресло-семполина отличная вещь, чтобы хотя бы на полчаса освободить маме руки для приготовления пищи или еды.
Для выезда на дачу хорошо сшить палатку из сетки, можно пристегиваемую к развивающему коврику.
Я нашила пеленалок на липучках (удобно, но быстро вырос), связала 2 костюма - разъемный на выписку и на пуговках на 3 месяца, но сейчас дочь попросила на 2 молниях по аналогии с голубым комбинезоном (си. Поиском в теме Шьем детям). Ко всем костюмам вязала пинетки, их очень много кто еще подарил. Плльзовплись, тк в слинг нужны ползунки без ножек, а носки слетают. Еще пригодились царапки на завязках, а не резинках, но это первый деть из моих 5 потомков, кому они понадобились. Вся информация свеженькая, кадру 5 мес.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»