Пропустить

Пряжеголики, продолжение

Обсуждения различных видов пряжи, их свойств и технологических особенностей.
  • Аватара пользователя
  • RedFoxy Не в сети
  • Сообщения: 729
  • Зарегистрирован: мар 16, 2007 06:24
  • Откуда: Забайкалье
  • Благодарил (а): 1389 раз
    Поблагодарили: 354 раза
Продолжаем бороться со своей манией!
Учитываем купленное-извязанное (и радуемся успехам) в новой таблице Пряжеголики
Продолжаем "Проект 16" (Желающие принять участие добавляем себя в таблицу!)
Призы от спонсоров на 1 квартал:
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/15584/171170818.9/0_2b679e_3ee6f796_M.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/17870/34787806.f/0_112f11_737974d0_M.jpg[/img]
Напоминаю правила проекта: За год обязуемся связать не менее 16 проектов, отчитываемся поквартально (по 4 проекта). Что считать проектом, решает сама участница. Отчеты за 1 квартал публикуем с 1 по 7 апреля, ориентировочно 8 апреля подводим итоги. За понравившийся отчет голосуем "листиками". Все, кто показывает отчет в рамках "Проекта 16" на своем отчете за первый квартал ставим тег "1/4-16" (без кавычек).
По итогам года, если обстоятельства не изменятся, среди тех, кто все-таки закончит 16 проектов, будут разыграны призы от Arini и fou-chatte, но это пока что сюрприз.
И постараемся держаться в рамках темы, поболтать за жизнь можно в соседней теме.
  • Аватара пользователя
  • марианна-5 Не в сети
  • Сообщения: 3802
  • Зарегистрирован: окт 15, 2010 17:21
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 4733 раза
    Поблагодарили: 10 раз
Ура, тему продолжили! :Leb:
  • karapuz Не в сети
  • Сообщения: 2086
  • Зарегистрирован: мар 3, 2006 18:12
  • Благодарил (а): 6886 раз
    Поблагодарили: 874 раза
я купила пряжу))) но не себе! и довольная- вроде и купила . а вроде и нет
  • Аватара пользователя
  • Бритт Не в сети
  • Сообщения: 353
  • Зарегистрирован: авг 19, 2009 16:23
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 14715 раз
    Поблагодарили: 33 раза
Фух, а то я уж подумала, что зря пополнение запасов только что в табличку внесла ))). С продолжением!
  • Аватара пользователя
  • roynata Не в сети
  • Сообщения: 487
  • Зарегистрирован: апр 10, 2012 05:25
  • Откуда: Россия, город на Волге
  • Благодарил (а): 1805 раз
Ох, а я уже расстроиться успела, когда увидела, что закрыли.. думаю, как же я теперь, тема-то ведь в отслеживаемых, очень нужная мне [hide]иначе есть риск пуститься во все тяжкие[/hide]
Но ура! Наталья, вы теперь у нас за штурвалом? :Cc: желаю удачи, попутного ветра нашему "кораблю", основательно пригруженному нами пряжеманками и запасами :lol:
Я вас потеряла, не читала последние 5 дней...

А у меня из Москвы приехал подарок - 3 бобины по 1500 граммов, я даже и не ожидала.

И в результате, чтобы выйти в ноль, я решила отдать столько же "залежавшейся" у меня пряжи.
Один пакет уже отнесла, завтра ещё два, из этой пряжи уже вяжут две подушки, а из той, что отнесу - плед и что ещё придумается. Это уже не моя забота.
И у меня, получается, ничего не прибавилось. :D
  • Аватара пользователя
  • lubserik78 Не в сети
  • Сообщения: 1024
  • Зарегистрирован: дек 4, 2013 06:51
  • Откуда: Моздок
  • Благодарил (а): 24347 раз
А я опять не справилась со своей манией :oops: правда, купила на проект, который давно в хотелках. Купила щелк на платье флора от Ванессы. Теперь осталось время найти
  • Сойка О Не в сети
  • Сообщения: 134
  • Зарегистрирован: сен 19, 2008 08:07
  • Откуда: Екб
  • Благодарил (а): 1650 раз
    Поблагодарили: 15 раз
Ура! Мы снова вместе. Усиленно готовлюсь к завершению квартала. 5 вещей есть точно. Посмотрим, что удастся сделать за оставшиеся дни.
У нас на работе за 5 отработанных лет дают подарок - выбрать можно. Выбрала фотоаппарат - теперь есть чем увековечивать и отчитываться :-)
  • Аватара пользователя
  • Zenbu Не в сети
  • Сообщения: 2478
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2012 02:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 695 раз
Посмотрела табличные данные - круговорот пряжи в природе, а выхлопа никакого... Минус 4 кг за три месяца :Hm: Как-то несерьезно... В очередной раз залезла к коробки, ничего полезного не нашла - бесконечные черные, серые, куча твида (соломенный, кирпичный, коричневый, зеленый, темно-зеленый с изумрудными крапками, темно-серый, синий) из которой перспективы на жизнь имеет только синий, тьма белого, молочного, кремового... Устала я от пряжи :? Кажется это кризис среднего возраста у хомяка, т.к. вязать еще хочу, а вот покупать... Покупать - с меня хватит, наверное...
Подаренный Secondo добежал до Москвы и отлично сдружился с Камелотом в две нитки - такая красота на выходе)
  • Аватара пользователя
  • Rise4ka Не в сети
  • Сообщения: 1593
  • Зарегистрирован: апр 8, 2011 17:46
  • Откуда: Йошкар-Ола
  • Благодарил (а): 4007 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Zenbu, а я бы твидика приобрела.но жаба в этом сезоне рулит.
Девочки,а когда отчет нужно показать.а то с фото немного напряг
  • Аватара пользователя
  • Avroraa Не в сети
  • Сообщения: 541
  • Зарегистрирован: сен 24, 2009 05:02
  • Откуда: Кемеровская обл, Полысаево
  • Благодарил (а): 70 раз
    Поблагодарили: 344 раза
Девочки, по мне так хвастаться захапами пряжи надо в другой темке, есть Хомячковая норка. Здесь мы стараемся систематизировать и привнсти в порядок свои запасы, по возможности уменьшить объем. ИМХО.

Не хочется чтоб тему закрыли.

Пойду перетрясу свои 70+ кг
  • Аватара пользователя
  • himichka Не в сети
  • Сообщения: 3279
  • Зарегистрирован: авг 9, 2009 06:09
  • Откуда: Ильичевск, Украина
  • Благодарил (а): 4448 раз
    Поблагодарили: 780 раз
А покажите Secondo с мохером, если можно. У меня бобинный аналог.
  • Аватара пользователя
  • Zenbu Не в сети
  • Сообщения: 2478
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2012 02:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 695 раз
Тань, [hide]ничего что я так нагло ?[/hide] жаба она на всех насела :Hm: В марте чтобы купить что-нибудь нужное, пришлось продать кучку ненужного. Зато теперь все ненужное входит в 1 коробку на 120литров :mrgreen: Освободившуюся заняли нитки, вызывающие обоснованные сомнения в нужности, но я думаю их тоже... И вязалку одну, тормозящую освоение другой. Как представлю - плотность, оттяжку :bln: так сразу не лень Северянку достать - набрал петли - и вперед, не глядя... Сегодня закончила полотнища для юбки платья - на 2000 рядов ни одной спущенной, непровязанной, растянутой, переброшенной на зубья петли (ввиду их отсутствия :mrgreen: ). Никак не могу себя заставить сесть нормально за машину с оттяжкой гребенкой :(
Сфоткать могу. мне не жалко :)
  • angel elan Не в сети
  • Сообщения: 288
  • Зарегистрирован: янв 18, 2008 18:58
  • Откуда: Russia Moscow
  • Благодарил (а): 165 раз
    Поблагодарили: 12 раз
Слава богу,реанимировали темку,а то я расстроилась.По теме-гоню 2 вещи проекта 16,надеюсь успеть.С середины января ничего не покупала,что для меня раньше было невозможно.Захожу в Объявления,полистаю,не в Москве-неохота на почту идти,в Москве-все приличное уже расхватали...вот и сижу.По правде говоря,куплено на всю жизнь,но вот Женя написала про Secondo,я вспомнила,что и у меня был...где...не помню.В следующий раз полезу в закрома-не забыть поискать.Всем ровных петелек!Лично меня проект ОЧЕНЬ стимулирует.
  • Аватара пользователя
  • Zenbu Не в сети
  • Сообщения: 2478
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2012 02:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 695 раз
Во! Просветы в оплетке - как и в бирюзовом, но так оно интересней смотрится, вроде бы блестит, а вроде бы и нет. Была похожая довольно дешевая бобинная нитка, но потоньше чуть-чуть - Ardea хлопок с ПА около 420м/100гр 20/80%, производители не припомню, может кто из девушек подскажет.
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/15518/239363807.6/0_edeea_61984f9f_S.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/5101/239363807.6/0_edeeb_df0a53e4_S.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Пряжа»