Пропустить

Ремонт в хрущевке: нужен коллективный разум

Создаем интерьер своими руками! Шторы, подушки, абажуры для ламп и декорирование зеркал... все, что помогает сделать дом уютным и красивым!
  • АртХаус Не в сети
  • Сообщения: 51
  • Зарегистрирован: май 11, 2014 08:30
  • Благодарил (а): 1 раз
Планирую въезжать в малогабаритную двушку-хрущевку. Комнаты смежные, те из большой комнаты две двери - в смежную маленькую и кладовку. Хочу кладовку переделать в будуар, примерно так:
[IMG]http://s016.radikal.ru/i335/1405/ee/5b5227b55021.jpg[/IMG]
Только окон в ней не будет. И берут меня сомнения, что там душно будет. Можно как-то это проблему решить? Принимаю любые мнения.
  • Аватара пользователя
  • mishka-gammi Не в сети
  • Сообщения: 3773
  • Зарегистрирован: мар 30, 2007 05:53
  • Откуда: г. Брянск
  • Благодарил (а): 4225 раз
    Поблагодарили: 904 раза
Мы так спальню себе делали, спать не смогли- да, дышать нечем. Знаю люди в стену (отделяющую от 2-й комнаты) врезают окно под потолком- узкое и широкое, что бы можно было проветривать.
  • Везувий Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: май 31, 2011 05:15
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3 раза
[quote="mishka-gammi"]Мы так спальню себе делали, спать не смогли- да, дышать нечем. Знаю люди в стену (отделяющую от 2-й комнаты) врезают окно под потолком- узкое и широкое, что бы можно было проветривать.[/quote]
спасибо, я так и думала. Ценная идея - про окно. Я еще про воздуховод думала, но это сложнее, чем окно. Еще раз спасибо.
  • Аватара пользователя
  • Юзерка Не в сети
  • Сообщения: 117
  • Зарегистрирован: фев 9, 2012 07:26
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 4556 раз
У моей подруги балы стена в "темной" комнате не до потолка примерно на 10 см. Может меньше, трудно снизу понять. Конечно, слышимость с детской спальней... Но зато воздухообмен без проблем.
  • АртХаус Не в сети
  • Сообщения: 51
  • Зарегистрирован: май 11, 2014 08:30
  • Благодарил (а): 1 раз
[quote="mishka-gammi"]Мы так спальню себе делали, спать не смогли- да, дышать нечем. Знаю люди в стену (отделяющую от 2-й комнаты) врезают окно под потолком- узкое и широкое, что бы можно было проветривать.[/quote]
Вполне рабочий вариант, спасибо. А у вас теперь эта площадь как используется?
  • АртХаус Не в сети
  • Сообщения: 51
  • Зарегистрирован: май 11, 2014 08:30
  • Благодарил (а): 1 раз
[quote="Юзерка"]У моей подруги балы стена в "темной" комнате не до потолка примерно на 10 см. Может меньше, трудно снизу понять. Конечно, слышимость с детской спальней... Но зато воздухообмен без проблем.[/quote]
Да, вот и меня слышимость смущает :oops: Это все равно, что в одной комнате. А двушка за тем и приобреталась, чтобы территории разделить.Но за идею все равно спасибо.
  • АртХаус Не в сети
  • Сообщения: 51
  • Зарегистрирован: май 11, 2014 08:30
  • Благодарил (а): 1 раз
Девоньки, кто-нибудь знает,какими красками лучше сделать роспись стен? И как готовить стены? У меня художественная часть проблем не вызывает, а вот техническая :oops:
В заглавном посте основная идея росписи. Еще вот такой вариант нравится
[IMG]http://s020.radikal.ru/i707/1405/11/608e207937a2.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • mishka-gammi Не в сети
  • Сообщения: 3773
  • Зарегистрирован: мар 30, 2007 05:53
  • Откуда: г. Брянск
  • Благодарил (а): 4225 раз
    Поблагодарили: 904 раза
У меня в этой комнате что-то типа гардеробной теперь, но диван остался- иногда дополнительное спальное место необходимо.
Слышимость в любом случае останется, даже если пластиковое окно вставите. Вы всех соседей слышать будите, если только не сделаете полную звукоизоляцию комнаты.
  • АртХаус Не в сети
  • Сообщения: 51
  • Зарегистрирован: май 11, 2014 08:30
  • Благодарил (а): 1 раз
[quote="mishka-gammi"]У меня в этой комнате что-то типа гардеробной теперь, но диван остался- иногда дополнительное спальное место необходимо.
Слышимость в любом случае останется, даже если пластиковое окно вставите. Вы всех соседей слышать будите, если только не сделаете полную звукоизоляцию комнаты.[/quote]

Тогда я можно вам,как "бывалому бойцу", пожившему в хрущевке задам основной вопрос: А где у вас основное спальное место? В большой комнате у окна или в центре? Я люблю уединение, поэтому идея с отдельной спальней родилась. НЕ очень хочется посреди комнаты жить, вот и ищу варианты
Очень популярная идея советских времён.Мои родители сломали стенку кладовки, получившуюся довольно большую комнату разделили напополам стенкой, имелось второе окно, так как комната была угловая. У кого не угловая, так и делали всегда спальню в кладовке.
  • АртХаус Не в сети
  • Сообщения: 51
  • Зарегистрирован: май 11, 2014 08:30
  • Благодарил (а): 1 раз
[quote="Елена Премудрая"]Очень популярная идея советских времён.Мои родители сломали стенку кладовки, получившуюся довольно большую комнату разделили напополам стенкой, имелось второе окно, так как комната была угловая. У кого не угловая, так и делали всегда спальню в кладовке.[/quote]

Спасибо вам за ответ. У вас "везучий" вариант - угловая квартира с дополнительным окном. У меня не угловая. Сделать то можно, вот девочки пишут, дышать там невозможно. Думаю уже про кондей или другой воздуховод, тк воздух в зоне сна должен циркулировать.
  • Аватара пользователя
  • mishka-gammi Не в сети
  • Сообщения: 3773
  • Зарегистрирован: мар 30, 2007 05:53
  • Откуда: г. Брянск
  • Благодарил (а): 4225 раз
    Поблагодарили: 904 раза
[quote="АртХаус"] А где у вас основное спальное место? В большой комнате у окна или в центре? Я люблю уединение, поэтому идея с отдельной спальней родилась. НЕ очень хочется посреди комнаты жить, вот и ищу варианты[/quote]
Посреди зала и спим- диван большой угловой, стоит у стены напротив двери в спальню, когда разбираем- почти на всю комнату. В спальне "детская".
Мне больше нравится вариант с продолжением коридора- отгораживается часть зала. Да, комната становится меньше, но зато это отдельная комната. Стена между кладовкой и спальней убирается, дверь от кладовки становится дверью в спальню. У племянника так сделано, я так сразу хотела, но муж был против.
  • АртХаус Не в сети
  • Сообщения: 51
  • Зарегистрирован: май 11, 2014 08:30
  • Благодарил (а): 1 раз
[quote="mishka-gammi"][quote="АртХаус"] А где у вас основное спальное место? В большой комнате у окна или в центре? Я люблю уединение, поэтому идея с отдельной спальней родилась. НЕ очень хочется посреди комнаты жить, вот и ищу варианты[/quote]
Посреди зала и спим- диван большой угловой, стоит у стены напротив двери в спальню, когда разбираем- почти на всю комнату. В спальне "детская".
Мне больше нравится вариант с продолжением коридора- отгораживается часть зала. Да, комната становится меньше, но зато это отдельная комната. Стена между кладовкой и спальней убирается, дверь от кладовки становится дверью в спальню. У племянника так сделано, я так сразу хотела, но муж был против.[/quote]
Тоже об этом думала - длинный кишкообразный коридор "съедает" большую часть жилой площади, но зато делает комнаты раздельными. Не устаю удивляться, насколько в советское время не думали о личном пространстве человека. Да теперь уже нечего об этом говорить :? :?
  • Аватара пользователя
  • mishka-gammi Не в сети
  • Сообщения: 3773
  • Зарегистрирован: мар 30, 2007 05:53
  • Откуда: г. Брянск
  • Благодарил (а): 4225 раз
    Поблагодарили: 904 раза
На самом деле не сильно и съедает. Я была в 2-х таких квартирах. Впервые вообще не сразу поняла что квартира как моя. За-то вторая комната становится больше размером за счет кладовки. В первой квартире вход в комнату был со стороны новообразованного коридора и с двух сторон от двери были сделаны шкафы [hide](то есть стена двойная)[/hide]. У племянника вход в зал со стороны старого коридора, а в новом во всю стену неглубокий шкаф-купе.
  • АртХаус Не в сети
  • Сообщения: 51
  • Зарегистрирован: май 11, 2014 08:30
  • Благодарил (а): 1 раз
[quote="mishka-gammi"]На самом деле не сильно и съедает. Я была в 2-х таких квартирах. Впервые вообще не сразу поняла что квартира как моя. За-то вторая комната становится больше размером за счет кладовки. В первой квартире вход в комнату был со стороны новообразованного коридора и с двух сторон от двери были сделаны шкафы [hide](то есть стена двойная)[/hide]. У племянника вход в зал со стороны старого коридора, а в новом во всю стену неглубокий шкаф-купе.[/quote]
Да, спасибо вам, вполне рабочий вариант. А вход в кухню получается где? Коридор Г-образный?
Ответить
Вернуться в «Интерьер»