Пропустить

Ремонт в хрущевке: нужен коллективный разум

Создаем интерьер своими руками! Шторы, подушки, абажуры для ламп и декорирование зеркал... все, что помогает сделать дом уютным и красивым!
  • АртХаус Не в сети
  • Сообщения: 51
  • Зарегистрирован: май 11, 2014 08:30
  • Благодарил (а): 1 раз
[quote="Oxanchik"]Сама занималась. Насколько я помню, самым противным оказался поход в БТИ, это заняло весь пол-дня, если не весь день.
Не знаю в каком вы городе, но в целом по России думаю процедуры примерно одинаковы, можно посмотреть на сайте Мосжилинспекции, а лучше поехать в свое отделение жилищной инспекции и уточнить все на месте.
И не забудьте потом пригласить инспектора, чтобы был составлен акт о том, что вы сделали и именно так, как согласовали. Я забыла :lol: , и пригласила только года через 4 :oops: , меня пожурили, но акт о проделанных работах подписали без проволочек.
Поэтому, если вы располагаете временем, то занимаясь всем самостоятельно, сэкономите весьма ощутимую сумму.[/quote]
Пр акт и мосжилинспекцию запишу себе, спасибо. Сколько времени вся процедура заняла?
  • Oxanchik Не в сети
  • Сообщения: 4113
  • Зарегистрирован: сен 21, 2005 14:02
  • Откуда: Столица Родины
  • Благодарил (а): 11685 раз
    Поблагодарили: 1151 раз
Не скажу точно :Hm: - я никуда не спешила и занималась этим без отрыва от ремонта и трудовой деятельности :mrgreen: . Если честно, то я делала ремонт параллельно согласованию - после того как выяснила, что все задуманное законно, осуществимо и согласовывается.
А собссно куда спешить, если вам не нужно квартиру срочно продавать? :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Петлюшка Не в сети
  • Сообщения: 838
  • Зарегистрирован: мар 8, 2012 19:32
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 3027 раз
АртХаус как вариант 1.-сделать принудительную вентиляцию, те поставить вентилятор. 2. Поставить кондер, а сам агрегат вывести в комнату, зато у вас будет холод-тепло. 3. Сделать окно в комнате.

На картинках: 1.можно на стенах или потолке заказать натяжной потолок или полотно с фотопечатью. 2.Купить готовые обои с картинками 3. Нарисовать самой или пригласить художника. Краски сейчас ариловые использую.

Девоньки, не знаю как у вас, но у нас продажи квартир идут с перепланировками. Сама проектов сделала около 500 :shock: В каждом регионе свои законы.
  • АртХаус Не в сети
  • Сообщения: 51
  • Зарегистрирован: май 11, 2014 08:30
  • Благодарил (а): 1 раз
[img][quote="Oxanchik"]Не скажу точно :Hm: - я никуда не спешила и занималась этим без отрыва от ремонта и трудовой деятельности :mrgreen: . Если честно, то я делала ремонт параллельно согласованию - после того как выяснила, что все задуманное законно, осуществимо и согласовывается.
А собссно куда спешить, если вам не нужно квартиру срочно продавать? :Hm:[/quote][/img]

Да. вы правы. Я-то планировала сначала отремонтировать, а потом узаконить. А лучше параллельно, мало ли чего.
  • АртХаус Не в сети
  • Сообщения: 51
  • Зарегистрирован: май 11, 2014 08:30
  • Благодарил (а): 1 раз
[quote="Петлюшка"]АртХаус
На картинках: 1.можно на стенах или потолке заказать натяжной потолок или полотно с фотопечатью. 2.Купить готовые обои с картинками 3. Нарисовать самой или пригласить художника. Краски сейчас ариловые использую.[/quote]
Ой, спасибо вам за ответ:)) Вы дизайнер? Подскажите, пжл, как стену под роспись готовить? Или где почитать об этом? Я, конечно, за то. чтобы роспись была ручная, с фотопечатью не сравнить. Кроме того. у меня есть конкретная идея. но я ее художнику на пальцах не объясню и он ко мне в голову не залезет. Сама попробую .
  • Oxanchik Не в сети
  • Сообщения: 4113
  • Зарегистрирован: сен 21, 2005 14:02
  • Откуда: Столица Родины
  • Благодарил (а): 11685 раз
    Поблагодарили: 1151 раз
[quote="АртХаус"] Я-то планировала сначала отремонтировать, а потом узаконить. А лучше параллельно, мало ли чего.[/quote]
Не очень хорошая идея. Когда я заказывала план в БТИ для подачи на перепланировку, то ко мне приходил техник-смотритель (?) из данной конторы и проверял, все ли у меня как указано в плане. И только после этого мне в БТИ выдали бумаги.
Может за несколько лет процедура и изменилась, но я бы уточнила как это происходит.
  • nata_ch_ka Не в сети
  • Сообщения: 71
  • Зарегистрирован: июл 19, 2011 16:07
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 30 раз
Мне приходилось ночевать в нескольких отелях в комнатах, где либо нет окон, либо пластиковые глухие окна. Всегда эта проблема решалась кондиционером и спалось нормально.
Сейчас мы живем в трехкомнатной хрушевке, переделанной так, что три комнаты изолированы и длинный коридор семиметровый идет через всю квартиру. Конечно, большая комната стала меньше, но широкая распашная дверь зрительно присоединяет пространство коридора к комнате и все выглядит не так мрачно в итоге. Сейчас мы в стадии ремонта и в коридоре напротив распашной двери в зал будет висеть фреска "старый город". Думаю, когда все отделаем, то небольшие размеры комнат не будут так в глаза бросаться.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

я видела еще вариант, все хочу себе так сделать, у меня такая же квартира: кладовка остается, вход из зала в кладовку расширяется до нормального проема (у меня сделано как дверцы шкафа), в маленькой комнате вход в кладовку переносится в угол к стене между залом и спальней, получается такой проход из двери в дверь (т.е. гардеробной можно пользоваться с обеих комнат и одновременно проходить из одной в другую), в дверях вешаются занавески, двери, как угодно. дверь в спальню, которая изнаально ближе к окну убирается вообще, в итоге в спальне и в зале получим нормальную стену без двери.
У нас арка оставлена (там не арка даже а просто нет стены), т.е. проход в кухню от зала не отгорожен, на стене санузла в этом проходе висит огромный телевизор а напротив стоит диван у стены))
http://clip2net.com/s/i8EZuf нарисовала как смогла для наглядности)
  • leestasya1 Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: апр 23, 2014 12:16
  • Откуда: Moscow
А есть еще вариант более интересный на мой взгляд. Хотя он наверное не подходит, если важна слышимость.
Врезать красивое окно, но со ставнями, как во Флоренции. Думаю и легкий одинарный стеклопакет с разделителями тоже будет красиво стотреться на фоне примерного интерьера вами показанного. Чтобы проветрить, открываем окно и дверь, сквозняк гарантирован.
  • novasprava Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: окт 7, 2006 21:57
  • Благодарил (а): 352 раза
    Поблагодарили: 2 раза
[quote="АртХаус"] Подскажите, пжл, как стену под роспись готовить? Или где почитать об этом? Я, конечно, за то. чтобы роспись была ручная, с фотопечатью не сравнить. Кроме того. у меня есть конкретная идея. но я ее художнику на пальцах не объясню и он ко мне в голову не залезет. Сама попробую .[/quote]
Cтена под роспись готовится так же, как и под поклейку обоев- беспесчанка проводится, стена красится в белый цвет водоэмульсионкой, а потом делается уже роспись. Конечно, это все красиво, особенно если у вас будет подобраны по стилю люстра, шторы и, если будут, обои. Лучше пригласить художника, можно кого-то с преподавателей кружков, а вы можете быть в помощниках.
Ответить
Вернуться в «Интерьер»