Пропустить

С чем носить такую юбку?

Что сшить из понравившейся ткани? Какой фасон лучше выбрать для фигуры? Обсуждаем весь путь от ткани до идеи будущего изделия.
  • Аватара пользователя
  • Иголочка Не в сети
  • Сообщения: 149
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2003 17:23
  • Откуда: Минск
  • Поблагодарили: 14 раз
Девочки подскажите пожалуйста с чем можно скомбинировать вечернею юбку из тафты,имеется в виду из какой ткани кроме этой же можно сделать верх :? .Корсет делать не хочу да и временни нет :roll: .Думала может просто нашла бы какой топик,а сверху или жакетик или шарпа.Ну,шарпу я сама придумать могу или готовую куплю,а вот если жакетик то из какой ткани и какой фасон. :?:
Попробую приложить фаил юбки которую буду шить
Всем спасибо за отклик :D :wink:

[img]http://club.osinka.ru/files/______________.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Лиза Не в сети
  • Сообщения: 429
  • Зарегистрирован: авг 24, 2003 00:00
  • Откуда: Эйлат
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 54 раза
Думаю, креп-сатин подошел бы, можно скомбинировать 2 его стороны- скажем, весь жакет матовый, а лацканы блестящие и т.д.
  • Нёнка Не в сети
  • Сообщения: 247
  • Зарегистрирован: сен 15, 2003 07:05
  • Откуда: Томск
  • Благодарил (а): 1867 раз
    Поблагодарили: 141 раз
А мне тут в душу запала шелковая органза...правда, под нее подклад нужен, так может, из обрезков тафты сделать нижний топ, а из органзы- верхний? Возни, конечно, многовато... А еще видела тафту мягкую, больше на атлас похожа, но поплотнее, тоже бы наверное подошла для верха. :roll:
  • Аватара пользователя
  • Иголочка Не в сети
  • Сообщения: 149
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2003 17:23
  • Откуда: Минск
  • Поблагодарили: 14 раз
Да и креп сатин хорошо будит и мягкая органза с тафтой(уже что то в голове вырисовывается) :P .А если вот так и использовать изнанку сатена не будит ли заметно что это изнанка? :?: Девчата а мне тут мысль пришла в голову.Смотрю с практической точки зрения.Сейчас похолодало,а я постоянно мёрзну.Шарпа конечно шикарно и можно сделать,пусть будит а вот может всёж жакет сделать и из той же тафты как и юбку?Не будит ли грузновато?? :roll:
А если топик из ткани вышетой пагетками(блёстками)сделать как по вашему? :roll:
  • Аватара пользователя
  • Ринако Не в сети
  • Сообщения: 1428
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:50
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 176 раз
мне нравится как жакеты из тафты смотрятся. А топик может из блестящего ткикотажа сделать?
  • Аватара пользователя
  • Таисия Не в сети
  • Сообщения: 2583
  • Зарегистрирован: авг 23, 2003 16:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 399 раз
[quote="Иголочка"]Да и креп сатин хорошо будит и мягкая органза с тафтой(уже что то в голове вырисовывается) :P [/quote]
хе-хе:)) поняли мы вас
изнанка сатина на черной ткани не будет очень заметна..
идея с пайетками тоже интересная...можно тогда даже немного пайеток пустить на пояс юбки...для лучше сочетаемости
  • Золушка Не в сети
  • Сообщения: 252
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:55
  • Откуда: г. Новосибирск
  • Поблагодарили: 7 раз
А у вас юбка не двухслойная? Я имею ввиду не будет ли еще верхней юбки из шифона например. Тогда можно сделать двухслойный топ из того же шифона, что и верхняя юбка, по моемому,не плохо будет смотреться.
  • Аватара пользователя
  • Иголочка Не в сети
  • Сообщения: 149
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2003 17:23
  • Откуда: Минск
  • Поблагодарили: 14 раз
Золушка мне кажется может будит грузновато так как сама ткань,тафта,и её цвет(переливающийся тёмно синий)и ещё этот фасон юбки уже достаточно деталей :? .А если и шифон..но наверное дело вкуса.В любом случае большое спасибо за идею. :D
Ткань уже купила как уже написала(просто шикарная).Всёж думаю может смоделировать к этой юбке верх и получится платье,ну просто королевское.А на счёт жакетика,тут в одном магазине сидела смотрела выйкройки в журнале "VOGUE"(кстате много идей!! :P )так там из шёлка,органзы было как шарпа,накинутая на плечи,а концы этой шарпы сшиты для продевания кистей рук(так она висячая на плечах и крепиться в добавок на кисти руки.А по краям можно перья или пушок пришить если позволяет модель)
Как только сошью прикреплю фотку показать чего я сделала с вашей помощью :lol: :wink:И ещё девочки как вы думаете волан по косой делать или как.Может у кого есть номер "ШИК" 11/2003 так мог бы подсказать как там план раскроя?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Иголочка"]И ещё девочки как вы думаете волан по косой делать или как.Может у кого есть номер "ШИК" 11/2003 так мог бы подсказать как там план раскроя?[/quote]

Детали
1, 1А (1 деталь) – переднее полотнище, 1В (2 детали) – заднее полотнище, 1F (2 детали) – верхняя правая часть переднего и заднего полотнищ, 1Е (2 детали) – нижняя правая часть переднего и заднего полотнищ, 1С (1 деталь) – нижний волан, 1D (1 деталь) – верхний волан, (а) (1 деталь) – обтачка верхнего среза переднего полотнища, (b) (2 детали) – обтачка верхнего среза заднего полотнища.

[img]http://club.osinka.ru/files/shik11_03_mod02.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Иголочка Не в сети
  • Сообщения: 149
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2003 17:23
  • Откуда: Минск
  • Поблагодарили: 14 раз
Ой,Osinochka большое спасибо.Ну я даже и не подозревала что столько деталей :) .Хотела просто чуть расклешённую сделать и сбоку два волана.А тут вот ещё верхнии и нижние части переднего и заднего полотнища :shock: .Ну,да ладно сделаю как поняла так как у нас здесь "ШИК"а не бывает только "BURDA" так что обопрусь на фонтазию :lol: 8)
  • Gviana Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: май 29, 2005 11:11
  • Откуда: Хабаровск
Дорогие рукодельницы! Хочу сшить себе на лето юбку-спираль (двухцветную), длиной до колена. Подскажите, какой верх к ней подобрать, чтобы можно было пойти в офис.Топики и маечки, само собой, исключаются.
  • ladanka Не в сети
  • Сообщения: 74
  • Зарегистрирован: май 7, 2005 16:36
  • Поблагодарили: 1 раз
приталенная блузка-рубашка? Если, конечно юбка не очень романтичная.
  • Gviana Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: май 29, 2005 11:11
  • Откуда: Хабаровск
Спасибо за отклик! Попробую этот вариант. Если использую одну из тканей компбинированной юбки, думаю, получится наплохой костюмчик
:D. Буду признательна, если кто-то выскажет какие-то идеи на этот счет.
  • Аватара пользователя
  • Malysh Не в сети
  • Сообщения: 247
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2004 20:28
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 36 раз
    Поблагодарили: 26 раз
А если сшить из какой-нить джинсы (сейчас много цветной, достаточно тонкой, с лайкрой) маленький пинджачек? С рукавчиками в 7/8 или 3/4? Под него - маечку шёлковую можно, можно и с рукавчиками небольшими, так, чтобы в офисе снять прилично было жакетик..... :roll:
  • Львовна Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: июн 22, 2005 14:52
У меня планируется юбка колокол до колена из "шотландки" с широким поясом. Носить очень хочется, а с чем - не знаю!
Ответить
Вернуться в «Ткани и модели»