Пропустить

"Шитьё штор" - 15

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
Начало -
Шитье штор
Шитье штор - 2
Шитье штор - 3
Шитье штор - 4
Шитье штор - 5
Шитье штор - 6
Шитье штор - 7
Шитьё штор - 8
Шитьё штор - 9
Шитьё штор - 10
Шитьё штор - 11
Шитьё штор - 12
Шитьё штор - 13
Шитьё штор - 14

"Мастер-классы и советы по шитью штор"
Уважаемые форумчане, если вдруг вы обнаружите не рабочую ссылку в "Мастер-классах и советах по шитью штор" - большая просьба! Не будьте равнодушны! Напишите об этом на форуме или в личную почту модератору.

"Шитье штор. Терминология для начинающих"
Интернет-магазины тканей и фурнитуры
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
[quote="fufaf"]Девчата! выручайте советами. Надо СРОЧНО определиться по цвету портьеры-атлас до завтрашнего утра - мне надо одеть все окна в новой квартире. Я покупаю вуаль цвета шампань и буду сама шить простые гардины на сильной сборке, а на штору буду брать атлас- есть два цвета :шоколадный и опять же шампань -какой цвет брать??? беру целыми рулонами, т.к. почти даром и не режут и еще буду шить из остатков атласа покрывала на кровать и наволочки для подушечек на угловой диван (кожа коричневый). Какой цвет???? атласа покупать, помогите!!!! :ala: :ala : стены накат светло-бежевый, пол полированный керамогранит под мрамор в бежевых тонах, кухня шоколадная глянцевая объединена с гостиной.[/quote]


На всякий случай ещё раз продублирую ваш вопрос.
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
[quote="шипучка"]Девуленьки! До НГ надо пошить , как обычно я кричу Мамки! Няньки! Собирайтесь шелковый ковер ткать...
Суть проблемы: абсолютно белые крашеные стены без намека на декор, гарнитур(шкаф , кровать) цвет махагон в одной комнате, в другой песочный) . Окно по центру стены стена 3.70 Какие цвета предложить, с моделью понятно определились либо шторная лента , если решат потолочку и люверсы если можно карниз сделать 3.70 (Кстати можно? так бывает?)[/quote]

Веня белые стены как белый лист - всё что угодно.
Но нужно конечно учесть возраст и вкусы людей (заказчиков)
И ещё многое другое :D например, какую функцию должны выполнять шторы?
Закрываться от кого-то (чего-то) или чисто декоративную?
И от этого конечно плотность тканей зависит.

Я бы наверное разнообразила с помощью 2-3 оттенков если конечно хозяева не против, всё что сочетается с песочным, хотя я не всегда отталкиваюсь от цвета шкафов и кроватей, вернее даже сказать - очень редко.
Все оттенки бежевого, коричневого, терракота, и с ними хорошо сочетается зелёный иногда он освежает (зелёное яблоко фисташковый, салатовый) иногда дополняет (оливковый)
Ну а если хозяева приверженцы графики, тогда чёрно-белый вариант.
  • Аватара пользователя
  • fufaf Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: дек 6, 2010 18:01
  • Откуда: Москва и Подмосковье
  • Благодарил (а): 168 раз
    Поблагодарили: 113 раз
отвечаю:атлас шторный.
...Взять два рулона разного цвета можно :shock: Но! они по 40 метров, куда ж я потом с остатками, хоть он и дешевле , чем в магазине в три раза, но все равно это для меня ОЧЕНЬ много, умотаться, хотя, конечно заманчиво :)) Жаль, шить я , не такая мастерицы, как Вы, а придется самой, отделка новой квартиры съела все денюжки :mad: вот и пришлось достать старенькую швейную машинку. ну ничего, глаза боятся - руки шьют! и еще вопросик: у вуали кромку тоже надо срезать, я буду кроить по длине, т.к. потолки 3.2м и по ширине не влезаю. Очень хотела из органзы гардины, но она вся с утяжелителем и ширина всего 2.9 м , а надставлять органзу никак нельзя., ламбрикены я не уважаю.
  • Аватара пользователя
  • mamaMila Не в сети
  • Сообщения: 475
  • Зарегистрирован: июл 31, 2008 13:22
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 1236 раз
    Поблагодарили: 643 раза
fufaf, любой можно брать.
Есть сайт http://design-seeds.com/index.php/search , бегуночками выставляем нужный (основной - заданный) цвет и смотрим на возможные сочетания и настроения.
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
[quote="mamaMila"]fufaf, любой можно брать.
Есть сайт http://design-seeds.com/index.php/search , бегуночками выставляем нужный (основной - заданный) цвет и смотрим на возможные сочетания и настроения.[/quote]
Хороший сайт, пожалуй положу его в нашу копилочку.
К стати Веня вот тебе и решение цветовое. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
[quote="fufaf"]отвечаю:атлас шторный.
...Взять два рулона разного цвета можно :shock: Но! они по 40 метров, куда ж я потом с остатками, хоть он и дешевле , чем в магазине в три раза, но все равно это для меня ОЧЕНЬ много, умотаться, хотя, конечно заманчиво :)) Жаль, шить я , не такая мастерицы, как Вы, а придется самой, отделка новой квартиры съела все денюжки :mad: вот и пришлось достать старенькую швейную машинку. ну ничего, глаза боятся - руки шьют! и еще вопросик: у вуали кромку тоже надо срезать, я буду кроить по длине, т.к. потолки 3.2м и по ширине не влезаю. Очень хотела из органзы гардины, но она вся с утяжелителем и ширина всего 2.9 м , а надставлять органзу никак нельзя., ламбрикены я не уважаю.[/quote]

У вас же целая квартира, да плюс ещё покрывала, подушечки.

А кромку резать везде это однозначно!
Переворачивайте её и делайте несколько полос с тех.загибом http://club.osinka.ru/topic-71738?p=4070630#4070630 тогда и складочки лягут ровно и разрез скроется.
  • АльфинурС Не в сети
  • Сообщения: 137
  • Зарегистрирован: дек 10, 2012 13:40
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 23 раза
Венера, карниз круглый 3,7 бывает, сборный из двух трубок, которые объединяются соединителем. Только посередине будет кронштейн, и, если ткань тяжелая, лучше взять трубу диаметром 28 мм. Вобщем потолще.
  • IndiAns Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: дек 9, 2013 10:29
  • Благодарил (а): 2 раза
Всем здрасьте :) прошу помощи у рукодельниц, посоветуйте пожалуйста модель для окна кривой комнаты
имеется маленькая спальня с кривой нишей
[IMG]http://i46.tinypic.com/14ddhl5.jpg[/IMG]
так, чтобы схематично
[IMG]http://i46.tinypic.com/2aka13s.jpg[/IMG]
трубчатый карниз прицеплен от одной стены к другой, чтобы закрыть эту нишу
плюс справа от окна будет туалетный столик, так что визуально расширить всю стенку не получится
сейчас на карнизе висит а-ля австрийская штора до пола из полуорганзы, но она мне надоела и плюс провисает к низу так,
что слева между стенкой и гардиной нехирая щель
да и эта австрийка неудачно вытягивает и до того высокий потолок

В общем, созрела ее поменять, только вот фантазия иссякла
[IMG]http://i45.tinypic.com/2h4bbt0.jpg[/IMG]

Буду бесконечно благодарна за любые варианты
  • Julia-67 Не в сети
  • Сообщения: 87
  • Зарегистрирован: дек 16, 2013 13:20
  • Откуда: Смоленск
  • Благодарил (а): 64 раза
Что то мне так никто и не ответил про программу для ажура...
  • Аватара пользователя
  • *Людмилка* Не в сети
  • Сообщения: 1180
  • Зарегистрирован: сен 8, 2010 14:33
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1365 раз
    Поблагодарили: 1010 раз
может,здесь найдете нужную информацию
http://club.osinka.ru/search.php?forum= ... 2%20%F4%F8
  • Аватара пользователя
  • шипучка Не в сети
  • Сообщения: 2722
  • Зарегистрирован: окт 6, 2011 13:42
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 3426 раз
девульки, я схитрила перекинула на флешку сочетания цветов и отдала хозяину на выбор теперь пусть подумает , а там выберем Спасибо за такую программку Инна ты реально фея, может туды ее в МК сложить , программку
  • Julia-67 Не в сети
  • Сообщения: 87
  • Зарегистрирован: дек 16, 2013 13:20
  • Откуда: Смоленск
  • Благодарил (а): 64 раза
[quote="*Людмилка*"]может,здесь найдете нужную информацию
http://club.osinka.ru/search.php?forum= ... 2%20%F4%F8[/quote]

СПАСИБО Вам большое. Очень помогли.
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
[quote="шипучка"]девульки, я схитрила перекинула на флешку сочетания цветов и отдала хозяину на выбор теперь пусть подумает , а там выберем Спасибо за такую программку Инна ты реально фея, может туды ее в МК сложить , программку[/quote]

Это mamaMila спасибо :!: :!:
Она уже там :Cc:
  • Аватара пользователя
  • шипучка Не в сети
  • Сообщения: 2722
  • Зарегистрирован: окт 6, 2011 13:42
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 3426 раз
Ой пардоньте, после ночи и дневного пахания и ржания совсем берега попутала Мама Мила СПАСИБО :TY: :TY: :TY: :TY: :TY:
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»