Пропустить

Обсуждение конкурсов по машинному вязанию

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Аватара пользователя
  • Делишес Не в сети
  • Сообщения: 2760
  • Зарегистрирован: дек 20, 2008 12:45
  • Откуда: г.Волгоград
  • Благодарил (а): 903 раза
    Поблагодарили: 142 раза
Предлагаю открыть тему в подфоруме "Обсуждения конкурсов по машинному вязанию на 2014 год" и прикрепить в начале...Там же объявить условия проведения и рассмотреть кандидатуры проводящего...Неужели никому у нас конкурсы не интересны?Можно пообсуждать до конца января,а в течении года провести конкурсы на выбранные темы!
  • Аватара пользователя
  • Делишес Не в сети
  • Сообщения: 2760
  • Зарегистрирован: дек 20, 2008 12:45
  • Откуда: г.Волгоград
  • Благодарил (а): 903 раза
    Поблагодарили: 142 раза
Ну,тогда я и начну...Наши работы не особо приветствуются в общих конкурсах,да и не все о них знают.Я,лично,туда редко хожу,а тут бы его увидела,как и многие другие...Многие захотят поучаствовать,я уверена в этом!Прошу предложить темы конкурсов,ну и какой-нибудь рукодельнице создать таблицу,как в основных "Обсуждениях конкурсов",чтобы каждый мог проголосовать...Можно,как и там,установить правило-выбрать лишь 3-4 конкурса из предложенных.Конкурсы,набравшие больше всего голосов-определяем сроки проведения и основные условия подачи конкурсных фото...Ещё нужно выбрать того,кто взялся бы за проведение...При этом требуются определённые(хоть и не очень большие) знания компьютера...
  • Аватара пользователя
  • Делишес Не в сети
  • Сообщения: 2760
  • Зарегистрирован: дек 20, 2008 12:45
  • Откуда: г.Волгоград
  • Благодарил (а): 903 раза
    Поблагодарили: 142 раза
Ну,тогда я и начну...Наши работы не особо приветствуются в общих конкурсах,да и не все о них знают.Я,лично,туда редко хожу,а тут бы его увидела,как и многие другие...Многие захотят поучаствовать,я уверена в этом!Прошу предложить темы конкурсов,ну и какой-нибудь рукодельнице создать таблицу,как в основных "Обсуждениях конкурсов",чтобы каждый мог проголосовать...Можно,как и там,установить правило-выбрать лишь 3-4 конкурса из предложенных.Конкурсы,набравшие больше всего голосов-определяем сроки проведения и основные условия подачи конкурсных фото...Ещё нужно выбрать того,кто взялся бы за проведение...При этом требуются определённые(хоть и не очень большие) знания компьютера...
  • Аватара пользователя
  • olgin30 Не в сети
  • Сообщения: 1970
  • Зарегистрирован: авг 18, 2010 05:47
  • Благодарил (а): 5957 раз
С открытием темы :roza: :roza: :roza: :TY: :TY:

А мы только по тематике или и по машинкам делить будем :roll: :?: :?:
Например 3 й - 5 класс
Ведь все же простые- типа Северянки, и LK и электронные машинки не сравнить по возможностям :Cc:

А идею с табличкой можно слямзить тут
  • Аватара пользователя
  • KoNa Не в сети
  • Сообщения: 10386
  • Зарегистрирован: янв 31, 2006 08:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10473 раза
    Поблагодарили: 3288 раз
Учитывая время года, и всегда актуальные норвежские узоры, могу, как вариант, предложить, например, тему: "Зимние узоры". Зима закончится еще не скоро, есть время и придумать, и воплотить. В плане изделий... надо подумать. Сложно оценивать, например, шарфик и платье. Хотя, если несколько номинаций: ... интересный узор, например; цветовое решение; сложность модели.... и т.д.
Возможно, у кого-то есть опыт участия в подобного рода конкурсах. Предлагайте, девушки, свои варианты, не стесняйтесь.
  • Аватара пользователя
  • KoNa Не в сети
  • Сообщения: 10386
  • Зарегистрирован: янв 31, 2006 08:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10473 раза
    Поблагодарили: 3288 раз
[quote="olgin30"]...А мы только по тематике или и по машинкам делить будем :roll: :?: ...[/quote]
Наверное, можно двойные места. Например, отдельно будут идти машины с ручным отбором игл, отдельно все остальные. А уж электронные или перфокарточные, это уже мелочи. Там хоть понятно, что тот же жаккард - одно дело связать в автоматическом режиме, и совсем другое - в ручном. Либо, например, + N-е кол-во баллов за ручную машину плюсовать к оценке...
Пишите свои предложения. Тема для обсуждений.
  • Аватара пользователя
  • Делишес Не в сети
  • Сообщения: 2760
  • Зарегистрирован: дек 20, 2008 12:45
  • Откуда: г.Волгоград
  • Благодарил (а): 903 раза
    Поблагодарили: 142 раза
Так я про неё (таблицу) и говорила!
Смысла разбивать по машинкам-я не вижу,порой на Северянке-такие чудеса вяжут!Но если кто желает-высказывайтесь!
По темам-можно взять по временам года и придумать поэтичные названия,а там сделать подразделы-"головные уборы,варежки,носки","Юбки","кофты","мужское",а можно конкурсы сделать поконкретнее-="детям","мужское","кофты","юбки",при ниличии достаточном работ-сделать подразделы.
Обсуждение открыто для всех-высказывайте свои идеи...И хотя призов нет,но во время конкурса-четко понимаешь-что людям нравится,а что нет,в чём нужно усовершенствоваться...!
Можно провести конкурс изделий для дам солидных размеров(что весьма злободневно).
  • Аватара пользователя
  • olgin30 Не в сети
  • Сообщения: 1970
  • Зарегистрирован: авг 18, 2010 05:47
  • Благодарил (а): 5957 раз
Девушки, кто с компом на Ты- может сделаете табличку, а мы уж редактировать потихоньку начнем
А первый конкурс "Зимние узоры" сделать пообширней тематику, чтоб народу забежало побольше
пока только сделать подразделы-малая форма - "головные уборы,варежки,носки",и
"крупная форма" - куда пока все в кучу,
Можно разделить- жаккард -ажур

и конкурс изделий для дам солидных размеров :roll: [hide] Кустодиевская красавица [hide][img]http://comments.ua/images/kupchixa.jpg[/img][/hide] [/hide]наверное ближе к весне- лету

мы ж все равно все вяжем по-тихонечку, и до похвастушек можем и в конкурсах поучаствовать
  • Аватара пользователя
  • Делишес Не в сети
  • Сообщения: 2760
  • Зарегистрирован: дек 20, 2008 12:45
  • Откуда: г.Волгоград
  • Благодарил (а): 903 раза
    Поблагодарили: 142 раза
Конкурсы нужно распланировать на год...Хотя-бы 3-4...Заявки подаются заранее и можно фото придержать до конкурса...Да,разделение в конкурсах (жаккард-гладь-ажур)будет,видимо,определяться по количеству работ на конкурсе...
Кстати...Можно как продолжение темы,предложенной Натальей,провести конкурс ажурных работ..
  • Аватара пользователя
  • alfel Не в сети
  • Сообщения: 674
  • Зарегистрирован: дек 11, 2005 21:04
  • Откуда: Кировоград
  • Благодарил (а): 733 раза
    Поблагодарили: 179 раз
Только не надо делить на машинки! а то скатится к обсуждению- типа где больше ручного труда, там и больше творчества)))) Плавали :mrgreen: Любая машинка вяжет в принципе одинаково, только кол-во ручного труда разное.Модели, что вяжет Наташа Сильвер Рейн можно и на Северянке воплотить- там опыт, аккуратность и бездна вкуса. А это от марки машины не зависит.
  • Аватара пользователя
  • мари55 Не в сети
  • Сообщения: 640
  • Зарегистрирован: сен 24, 2012 13:36
  • Откуда: Подольск-Москва
  • Благодарил (а): 12230 раз
Можно скажу?
А может эти моменты - ручной труд и т.д. - учитывать в призах? Не просто 1,2,3 места, а приз - симпатии зрителей, креативность (как без этого), кропотливость, большой объем ручной работы, технологичность, интересный крой, ну названия придумать можно. ( по типу пряжи-то и конкурсы делятся). И призов, конечно, будет больше - но обиженных- то меньше.
  • Аватара пользователя
  • Толстулина Не в сети
  • Сообщения: 1288
  • Зарегистрирован: мар 5, 2006 14:25
  • Откуда: г.Москва, ЮАО
  • Благодарил (а): 2808 раз
    Поблагодарили: 37 раз
[quote="мари55"]Можно скажу?
А может эти моменты - ручной труд и т.д. - учитывать в призах? Не просто 1,2,3 места, а приз - симпатии зрителей, креативность (как без этого), кропотливость, большой объем ручной работы, технологичность, интересный крой, ну названия придумать можно. ( по типу пряжи-то и конкурсы делятся). И призов, конечно, будет больше - но обиженных- то меньше.[/quote]
Я не думаю, что надо так дробить, потому что все вышеперечисленное и так скажется на изделии и соответственно на оценке. И какие могут быть обиды? Оценивать будет не жюри, а все желающие. Обычно большинство участвуют в таких конкурсах для проверки самооценки, и если работа высоко оценена, для нормального человека, [hide]а не людей с больным себялюбием,[/hide] это "приятное щекотание самолюбия", если не очень высоко - есть о чем задуматься.
  • Аватара пользователя
  • Делишес Не в сети
  • Сообщения: 2760
  • Зарегистрирован: дек 20, 2008 12:45
  • Откуда: г.Волгоград
  • Благодарил (а): 903 раза
    Поблагодарили: 142 раза
Ну,насколько знаю,из призов-1 место,2 место и 3 место...Отдельных номинаций-"За креативность","За трудолюбие"-не выделялось раньше...Как и не было материальных поощрений...
Бывает вещь хорошая,с трудолюбием и собрана хорошо,но не проведено качественное ВТО и она вся мятая,с заломами....Или вообще безукоризненная вещь,но фото на скорую руку на телефон в сумерках...В ней же тоже трудолюбие и креативность...Но как их разглядеть..На конкурсе голосуют-"понравилось"-"не понравилось".А тут и изделие и цветовая гамма и подача фото...Обращала внимание что фото на человеке-нравится больше,чем на манекене,на улице-больше чем дома...Но это определённый труд-нужно собраться,выйти..Для меня это-подвиг,на который я никак не решусь..Но ради конкурса-можно и постараться...Эт я так,к слову...
  • Аватара пользователя
  • KoNa Не в сети
  • Сообщения: 10386
  • Зарегистрирован: янв 31, 2006 08:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10473 раза
    Поблагодарили: 3288 раз
http://club.osinka.ru/topic-132366?p=10858827#10858827
[quote]Чтобы номинация была выделена, в нее должны входить минимум 7 работ.

7-10 работ – одно призовое место;
11-15 работ – два призовых места;
16 и более – три призовых места.[/quote]

[quote]*** Примечание. Помните, что фотография - это все, что мы знаем о Вашей работе. Чем качественнее она будет сделана - тем больше шансов, что Вашу работу смогут оценить по достоинству!иное не оговорено особо).[/quote]

Информация по фото, представляемых на конкурс:
http://club.osinka.ru/topic-132366?p=10858856#10858856

По данной ссылке есть много полезной информации. Всё уже придумано, продумано и отработано.
  • Аватара пользователя
  • Galya-knitti Не в сети
  • Сообщения: 2015
  • Зарегистрирован: авг 15, 2008 18:11
  • Откуда: Ukrainian west
  • Благодарил (а): 12614 раз
    Поблагодарили: 16702 раза
Я все почитала и мне стало страшно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
лучше я буду в общих конкурсах участвовать,там просто --- тема и все,твори[hide](пусть ругаются,мне все равно.Пока Катюня будет принимать заявки.пока буду и ходить )[/hide]...а у нас как начнут делить,так боюсь,что не попаду ни под одну категорию ....Я уже запуталась --- кто я :mrgreen:
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»