Пропустить

Избили сына в школе

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Anna-shik Не в сети
  • Сообщения: 496
  • Зарегистрирован: янв 13, 2006 04:34
  • Откуда: Карелия
  • Поблагодарили: 17 раз
Девочки! Случилась неприятность с моим сыном. Пошел в школу на консультацию по алгебре, пристал к нему парень, который частенько обижает ребят в школе и ударил моего сына по лицу. Мой сын естественно дал сдачи. Завязалась драка. К тому парню присоединились еще двое его друзей и сыну оставалось только защищаться и уворачиваться от ударов. Потом тот который затеял драку велел этим двоим отойти, что он сам моего сына как он выразился добьет. Продолжил драку, но тут появилась учитель и пригрозила вызвать милицию. Драка прекратилась. У сына было разбито лицо. Он умылся, отсидел консультацию и когда возвращался домой, то около школы его уже поджидали пятеро парней. Ему удалось убежать. Драку видело несколько ребят и они дали показания в милиции, но на них со стороны виновных в драке постоянно давление оказывается, чтобы давали показания против моего сына. Теперь выясняется, что они подали встречное заявление, что якобы мой сын избил этих троих. Девочки-осиночки, может быть среди вас есть опытный юрист или адвокат и даст мне дельный совет как не допустить несправедливости. Телесные повреждения не большие, но тут уже дело принципа. Этот парень унижал многих ребят, о нем очень плохая слава в школе, но сделать с ним ничего не могли. А я решила остановить это безобразие. Его отец уже пытался откупиться, но я отказалась. Помогите советом что делать, как себя вести?
  • Xoxma Не в сети
  • Сообщения: 349
  • Зарегистрирован: фев 24, 2006 00:51
  • Откуда: Харьков
  • Поблагодарили: 32 раза
Сразу идти в больницу и снимать побои, со справкой- в милицию, писать заявление. Раз время упущено- я бы взяла у папы откуп (большой, чтобы запомнил) и популярно объяснила, как буду действовать в следующий раз. Думаю, он сам своему гаденышу все объяснит так, что неповадно будет. Извините, я не юрист, но моя мама школьный учитель, много имела дел с подобными ситуациями, это ее совет.
  • Anna-shik Не в сети
  • Сообщения: 496
  • Зарегистрирован: янв 13, 2006 04:34
  • Откуда: Карелия
  • Поблагодарили: 17 раз
[quote="Xoxma"]Сразу идти в больницу и снимать побои, со справкой- в милицию, писать заявление. Раз время упущено- я бы взяла у папы откуп (большой, чтобы запомнил) и популярно объяснила, как буду действовать в следующий раз. Думаю, он сам своему гаденышу все объяснит так, что неповадно будет. Извините, я не юрист, но моя мама школьный учитель, много имела дел с подобными ситуациями, это ее совет.[/quote]
Мы сделали се как вы советуете и вовремя. Но город не большой и все друг другу брат, сват... Те ребята как узнали, что мы заяву в милицию написали сразу пошли к родственнице одного из них - невропатологу местной ЦРБ и сняли якобы побои, которые им нанес мой сын. А сын говорит, что дотронуться к тем двоим ему недовелось. Всем ребятам по 17 лет уже исполнилось. Моему сыну 16 лет. Переживаю, что как бы не перевернули все против моего сына. Да и боюсь, что свидетели драки не выдержат постоянного давления со стороны этих ребят. Я уже подумываю найти адвоката на случай, если все пойдет против моего ребенка. Но вот где его взять в нашем маленьком городке.
  • Xoxma Не в сети
  • Сообщения: 349
  • Зарегистрирован: фев 24, 2006 00:51
  • Откуда: Харьков
  • Поблагодарили: 32 раза
Да, сложная ситуация, у нас уже вся семья за Вас переживает. И махнуть рукой нельзя- безнаказанность почуствуют. Таки надо посоветоваться с адвокатом. Попробуйте в и-нете поискать консультации. На "консультации адвоката on-line" Yandex выдает кучу ссылок. Держитесь, не раскисайте!
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
А если поговорить с родителями и других страдающих? Если дети сами себе не врут, то они тоже недолюбливают этих агрессоров, ну одного точно! А если удалить одного, то остальные струсят.
Я товарищу одноклассника-агрессора по зубам однажды дала...думала, мне не жить после этого:) а ничего...струсил товарищ.
Ведь если взяться коллективно, то не будет так страшно, а эффект будет необратимый.
Родители всегда за своих детей переживают...если это хорошие родители. Вот и будет вам поддержка.
  • Ира Не в сети
  • Сообщения: 189
  • Зарегистрирован: окт 13, 2003 12:28
  • Откуда: Минск-Москва
  • Поблагодарили: 22 раза
Я бы посоветовала пойти в школу и при свидетелях подробно рассказать как вы можете усложнить жизнь сейчас и в будущем тем, кто обижает вашего сына. Поверьте, это только с виду, в подворотне и компанией молодежь такая смелая. Одно дело побить одноклассника, и совсем другое - иметь дело со всей его семьей.
Я бы еще зашла в учительскую и написала заявление. И рассказала что буду делать, если такое еще раз повторится. В красках. Насколько я понимаю, на территориии школы администрация полностью несет ответственность за детей.
Ну и про отца драчуна. Раз город не большой, то все боятся слухов. Поговорите с родителями, что остальные горожане не будут разбираться кто у кого украл кошелек и репутации их семьи будет нанесен ощутимый удар. Особенно это скажется если кто-то работает на высоких госдолжностях.
  • Anna-shik Не в сети
  • Сообщения: 496
  • Зарегистрирован: янв 13, 2006 04:34
  • Откуда: Карелия
  • Поблагодарили: 17 раз
[quote="Xoxma"]Да, сложная ситуация, у нас уже вся семья за Вас переживает. И махнуть рукой нельзя- безнаказанность почуствуют. Таки надо посоветоваться с адвокатом. Попробуйте в и-нете поискать консультации. На "консультации адвоката on-line" Yandex выдает кучу ссылок. Держитесь, не раскисайте![/quote]
Спасибо вам большое за поддержку.
Самое обидное, чтотакой подход у инспектора, что не боимся ли мы, что все против нас обернется. Да и, если суд проиграем, то сын будет сильно разочарован в справедливости, в нашей системе. Да и ребята эти почувствуют свою безнаказанность. Остается верить, что справедливость востаржествует. Конечно характеристики из школы на сына будет хорошей, а на тех ребят не очень. Но поможет ли это в судебном разбирательстве? Если судья будет честный и справедливый.
  • Anna-shik Не в сети
  • Сообщения: 496
  • Зарегистрирован: янв 13, 2006 04:34
  • Откуда: Карелия
  • Поблагодарили: 17 раз
[quote="katriya"]А если поговорить с родителями и других страдающих? Если дети сами себе не врут, то они тоже недолюбливают этих агрессоров, ну одного точно! А если удалить одного, то остальные струсят.
Я товарищу одноклассника-агрессора по зубам однажды дала...думала, мне не жить после этого:) а ничего...струсил товарищ.
Ведь если взяться коллективно, то не будет так страшно, а эффект будет необратимый.
Родители всегда за своих детей переживают...если это хорошие родители. Вот и будет вам поддержка.[/quote]
Тут вы правы. Нужно поискать жертв этой компании. Дети запуганы. Захотят ли говорить.
Сейчас они уже пытаются приподнести все так, что эти двое разнимали дерущихся. Вообщем свидетелей два на два. Папашка этого парня так намекнул, что будет бороться за своего сына. Я сказала, что это его право. А теперь вот переживаю. Мы то честными способами пытаемся защищаться, а папашка директор хлебокомбината обивает пороги милиции. Да и связей у него хватает.
  • Anna-shik Не в сети
  • Сообщения: 496
  • Зарегистрирован: янв 13, 2006 04:34
  • Откуда: Карелия
  • Поблагодарили: 17 раз
[quote="Мыня"]Сложная ситуация в рамках "брат и сват". Здесь Вам очень сильно помог бы именно коллективное заявление.
И больше давите на администрацию школы. Она действительно несет ответственность за жизнь и здоровье учеников во время учебных занятий. Если учителя периодически наблюдают драки с участием одних и тех же лиц, то почему они до сих пор не состоят на учете в КДН?
И не переживайте за справедливость судьи - вы всегда можете обжаловать его решение в более высоких инстанциях. И Вам действительно нужен хороший, грамотный юрист.[/quote]
Эти ребята не такие глупые. Они по школе ходят как короли. Могут подойти и пихнуть ребенка, взять за шею и насильно наклоняют вниз как припоклоне, тем самым унижая детей. Заставляют выполнять какую-то работу. У моего сына драка произошла из-за того, что он вышел из кабинета в коридор, а тот приказал ему "валить в класс". Сын никак не отреагировал на это требование и за что получил тумаки. Дети боятся, что они пуюлично чаще всего не устраивали драки, а подкарауливали около школы и били толпой. В ситуации с моим сыном повезло, что были свидетели.
А к администрации школы я обязательно обращусь. Вы тут абсолютно правы. Я как-то об этом не подумала. Спасибо за совет.
  • Аватара пользователя
  • Sирень Не в сети
  • Сообщения: 931
  • Зарегистрирован: янв 17, 2006 21:23
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 499 раз
    Поблагодарили: 83 раза
[quote="Anna-shik"][quote="Xoxma"]Да, сложная ситуация, у нас уже вся семья за Вас переживает. И махнуть рукой нельзя- безнаказанность почуствуют. Таки надо посоветоваться с адвокатом. Попробуйте в и-нете поискать консультации. На "консультации адвоката on-line" Yandex выдает кучу ссылок. Держитесь, не раскисайте![/quote]
Спасибо вам большое за поддержку.
Самое обидное, чтотакой подход у инспектора, что не боимся ли мы, что все против нас обернется. Да и, если суд проиграем, то сын будет сильно разочарован в справедливости, в нашей системе. Да и ребята эти почувствуют свою безнаказанность. Остается верить, что справедливость востаржествует. Конечно характеристики из школы на сына будет хорошей, а на тех ребят не очень. Но поможет ли это в судебном разбирательстве? Если судья будет честный и справедливый.[/quote]Инспектор уже куплен, вот и давит на вас , типо вы проиграете. Не верьте ,гните до конца. И знаете,детки как на допрос попадут, так и расколятся,как было дело.Менты умеют ,если надо, выудить правдоподобные сведенья. Может стоит узнать ,реально ли следователя,инспектора поменять. Типо вы сомневаетесь в этом инспекторе. Адвокат вам нужен однозначно, одной не выстоять. Сломают и дело замнут.
  • Anna-shik Не в сети
  • Сообщения: 496
  • Зарегистрирован: янв 13, 2006 04:34
  • Откуда: Карелия
  • Поблагодарили: 17 раз
[quote="Ольга К"][quote="Anna-shik"][quote="Xoxma"]Да, сложная ситуация, у нас уже вся семья за Вас переживает. И махнуть рукой нельзя- безнаказанность почуствуют. Таки надо посоветоваться с адвокатом. Попробуйте в и-нете поискать консультации. На "консультации адвоката on-line" Yandex выдает кучу ссылок. Держитесь, не раскисайте![/quote]
Спасибо вам большое за поддержку.
Самое обидное, чтотакой подход у инспектора, что не боимся ли мы, что все против нас обернется. Да и, если суд проиграем, то сын будет сильно разочарован в справедливости, в нашей системе. Да и ребята эти почувствуют свою безнаказанность. Остается верить, что справедливость востаржествует. Конечно характеристики из школы на сына будет хорошей, а на тех ребят не очень. Но поможет ли это в судебном разбирательстве? Если судья будет честный и справедливый.[/quote]Инспектор уже куплен, вот и давит на вас , типо вы проиграете. Не верьте ,гните до конца. И знаете,детки как на допрос попадут, так и расколятся,как было дело.Менты умеют ,если надо, выудить правдоподобные сведенья. Может стоит узнать ,реально ли следователя,инспектора поменять. Типо вы сомневаетесь в этом инспекторе. Адвокат вам нужен однозначно, одной не выстоять. Сломают и дело замнут.[/quote]
Вот и я думаю про адвоката, но не из нашего города. Боюсь, что нарвусь на какого-нибудь их знакомого или купленного. Дорого конечно из другого города, но сын дороже. А он у меня хороший.
  • Anna-shik Не в сети
  • Сообщения: 496
  • Зарегистрирован: янв 13, 2006 04:34
  • Откуда: Карелия
  • Поблагодарили: 17 раз
Да и менты может и умеют допрашивать, но для несовершеннолетних должен на допросе присутствовать родитель или адвокат или учитель Так что тоже свои сложности
  • Аватара пользователя
  • Sирень Не в сети
  • Сообщения: 931
  • Зарегистрирован: янв 17, 2006 21:23
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 499 раз
    Поблагодарили: 83 раза
[quote="Anna-shik"]Да и менты может и умеют допрашивать, но для несовершеннолетних должен на допросе присутствовать родитель или адвокат или учитель Так что тоже свои сложности[/quote]Обычно свидетелей без адвокатов допрашивают,присутствует либо из дет. комнаты милиции представитель,либо кто-то из взрослых, что тоже в маленьких городках редко. Менты деток не бьют,а разводят .Те сами все и выкладывают. Но это только если следак заинтересован правду отыскать, а если он на разных сторонах с вами, то и допрос для галочки ведется и дело заминают.
  • Аватара пользователя
  • birss Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: мар 28, 2005 04:35
  • Поблагодарили: 1 раз
Я думаю, что дело против Вас не должны повернуть. Даже не смотря на то, что они тоже сняли побои. Но как я поняла, те ребята сняли побои после того, как Вы уже подали заявление. А кто у него папа? Он что не последний человек в Вашем городе? Я бы не стала брать у него деньги, сколько бы он не предлагал, потому что они потом будут еще больше издеваться над детьми в школе, поняв свою безнаказанность! Таких надо давить какими только можно способами. Да, чуть не забыла, свидетелей в этом случае без адвокатов и законных представительй допрашивать не могут, т.к. они несовершеннолетние. Вам хочу пожелать удачи!!!!!!!
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
Мне тоже кажется, деньги брать не нужно. Так отец обнаглеет вконец и будет думать, что помимо властей и вас можно купить. Что бы вы ему ни говорили, брать у него ничего не нужно. Так он будет видеть вашу принципиальность и серьезность намерений.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»