Пропустить

Избили сына в школе

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Xoxma Не в сети
  • Сообщения: 349
  • Зарегистрирован: фев 24, 2006 00:51
  • Откуда: Харьков
  • Поблагодарили: 32 раза
Я все время заглядываю в Вашу тему и очень за Вас переживаю! Думаю, не я одна. Так хочется, чтобы это все наконец закончилось и обязательно в Вашу пользу. На своем опыте знаю, как звереешь, когда обидели близкого человека. И очень уважаю Вас за то, что Вы (в отличие от меня) выбрали цивилизованый путь, более сложный. Удачи Вам еще раз, держитесь и держите нас в курсе.
  • Anna-shik Не в сети
  • Сообщения: 496
  • Зарегистрирован: янв 13, 2006 04:34
  • Откуда: Карелия
  • Поблагодарили: 17 раз
[quote="Xoxma"]Я все время заглядываю в Вашу тему и очень за Вас переживаю! Думаю, не я одна. Так хочется, чтобы это все наконец закончилось и обязательно в Вашу пользу. На своем опыте знаю, как звереешь, когда обидели близкого человека. И очень уважаю Вас за то, что Вы (в отличие от меня) выбрали цивилизованый путь, более сложный. Удачи Вам еще раз, держитесь и держите нас в курсе.[/quote]
Спасибо Вам огромное. Вы себе и представить не можете как дорога мне поддержка каждого, кто откликнулся. И, если бы не эта поддержка, то было бы гораздо тяжелее. Поэтому я очень Вам благодарна.
  • Nasty_elle Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: июл 10, 2005 23:54
  • Поблагодарили: 3 раза
Удачи Вам! наверняка всё будет хорошо!
только сами не глупите, не делайте ничего противозаконного, что может потом обернуться против вас.
Удачи!!!
  • Аватара пользователя
  • Olga A. Не в сети
  • Сообщения: 690
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2004 07:09
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 40 раз
Аня, я хоть и не пишу в тему, потому что не могу, к сожалению, помочь Вам советом, но очень переживаю за Вас и Вашего сына. Как же много несправедливости на свете. Но Вы держитесь, земля круглая, эти подонки обязательно будут наказаны, если не Вами, то кем-то другим или самой жизнью.
  • Аватара пользователя
  • Мания Не в сети
  • Сообщения: 1263
  • Зарегистрирован: фев 8, 2005 12:50
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 1883 раза
    Поблагодарили: 28 раз
Anna-shik, думаю, тут действительно много следящих и сопереживающих, но, к сожалению, как и я, не знающих, чем помочь.
Но если Вам будет хоть сколько-то легче, то мыслями я(уверена, что не одна!) с Вами и будем очень надеяться, что они успеют материализоваться :)

как давно было сказано - в нашей стране есть два способа улучшения:
реалистический - когда прилетят инопланетяне и сделают нам хорошо
и фантастический - когада мы сами соберемся и сделаем :)

в данном случае под "нами самими" я, конечно, имею в виду систему - то, что делаете Вы не только действительно благородно, честно, но и правильно! и пусть Ваш сын наивен, но из него должен вырасти хороший человек - с такой мамой! а хороший людей должно быть больше! спасибо Вам, что боретесь!

сил Вам и успеха
  • _Anutka_ Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: мар 27, 2006 03:39
  • Откуда: Магнитогорск
  • Поблагодарили: 34 раза
Аня прочитала Вашу историю, прям слезы на глазах :( , к сожалению ничего не могу посоветовать, но очень Вам сочувствую. Не раскисайте надо верить, что все хорошо закончится.
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
[quote="Мания"]как давно было сказано - в нашей стране есть два способа улучшения:
реалистический - когда прилетят инопланетяне и сделают нам хорошо
и фантастический - когада мы сами соберемся и сделаем :)
Cил Вам и успеха[/quote] :Fr:
  • Аватара пользователя
  • Гала Не в сети
  • Сообщения: 5624
  • Зарегистрирован: май 4, 2004 12:22
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1099 раз
    Поблагодарили: 743 раза
Девочки,а что, так никто из вас и не имеет знакомых корреспондентов? Если бы видели фото этого мальчика,то вам сразу бы было ясно,что он мухи не обидет. Хороший самодостаточный мальчик.Драка не для него,хотя за себя постоять сможет,уверена. Так этот случай никого и не заинтересовал? А как бы им это могло помочь до суда .Мож че придумам?
  • Akacija Не в сети
  • Сообщения: 1273
  • Зарегистрирован: июл 21, 2005 07:33
  • Откуда: Vilnius
  • Благодарил (а): 59 раз
    Поблагодарили: 326 раз
[quote="Anna-shik"]
Каждый день - новый сюрприз. Нервы на пределе.

Вы не представляете что я сейчас чувствую. Не могу спать по ночам.
Господи! Ну, не ужели в нашей стране нельзя доказать своей правоты и остановить таких подонков. Устала, но я должна выдержать это испытание и попытаться защатить своего сына. А он у меня такой наивный. Не понимает, что могут сделать виноватым его. Он верит в справедливость. Бедный мой мальчик. Извините, что-то я раскисла.[/quote]

Практически по такому же сценарию моя семья прошла прошлую зиму, с разницей что у дочери своровали мобиляк и мамаша этой девицы хоть и не крутая, но весьма сведуща в таких разборках (когда училась в школе состояла в детской комнате милиции), девочка тоже попадалась на кражах не один раз, но собрать все это в кучу у нас не получилось. Зато милицию завалила заявлениями, что мы угрожаем по телефону, что подкарауливаем по дороге в школу и запугиваем, поэтому ее дочка в школу ходить не будет, да и много всякого.

Было страшно, что ей в голову взбредет еще, поэтому свою дочь недели две отвозили и забирали из школы, а состояние было как у вас теперь.

Жирную точку в этом деле поставила полиция, собрали всех в кучу и стали обрабатывать: сошлись на том, что наша семья не рецедевисты, мобиляка не было (даже заявление о пропоже не дали написать - а вам это нужно и нам это не обязательно), ВСЕ!


Держитесь, не сломайтесь раньше времени, очень реально подходите к ситуации, записывайте на диктофон все! Ваши нервы не зря, не отчаивайтесь. А хамов везде хватает. А все переживания от того, что люди Вы порядочные, обидно что это через унижение нужно доказывать всякой :twisted:
  • Anna-shik Не в сети
  • Сообщения: 496
  • Зарегистрирован: янв 13, 2006 04:34
  • Откуда: Карелия
  • Поблагодарили: 17 раз
Девочки, милые! Спасибо. Я читала все ваши письма и слезы подступали к горлу. Смогу ли я подобрать слова благодарности за вашу поддержку и ваши сопереживания. На самом деле это придает мне силы.
Спасибо вам большое.
Виновная сторона сейчас пытается вылить ушат грязи на моего сына.
Находимся в состоянии ожидания повестки в суд на первое заседание.
Девочки, спасибо!
  • Нинеле Не в сети
  • Сообщения: 397
  • Зарегистрирован: янв 8, 2006 10:08
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 33 раза
Аннушка,первое судебное заседание?.Какое? Надеюсь дело по Вашему заявлению,а не противной стороны. Ответьте пожалуйста,переживаю.
  • Anna-shik Не в сети
  • Сообщения: 496
  • Зарегистрирован: янв 13, 2006 04:34
  • Откуда: Карелия
  • Поблагодарили: 17 раз
[quote="НинаЮ"]Аннушка,первое судебное заседание?.Какое? Надеюсь дело по Вашему заявлению,а не противной стороны. Ответьте пожалуйста,переживаю.[/quote]
Ниночка! Будет первое заседание. Я тоже надеюсь что по нашему заявлению. Хотя на нас они подали встречное заявление. Хотя сейчас мысль страшная меня посетила: А вдруг у них связи есть в милиции и они оформили все так, что их заявление первое. :-(
  • Akacija Не в сети
  • Сообщения: 1273
  • Зарегистрирован: июл 21, 2005 07:33
  • Откуда: Vilnius
  • Благодарил (а): 59 раз
    Поблагодарили: 326 раз
А какая разница, кто подал заявление первым? От этого что-то меняется? Правда-правда не в курсе, просветите.

А прошлые "заслуги" как-то учитываются, они были оформлены, Вы интересовались? Тогда получаеться ваше заявление не первое и не второе, а очередное.
  • Anna-shik Не в сети
  • Сообщения: 496
  • Зарегистрирован: янв 13, 2006 04:34
  • Откуда: Карелия
  • Поблагодарили: 17 раз
[quote="Akacija"]А какая разница, кто подал заявление первым? От этого что-то меняется? Правда-правда не в курсе, просветите.

А прошлые "заслуги" как-то учитываются, они были оформлены, Вы интересовались? Тогда получаеться ваше заявление не первое и не второе, а очередное.[/quote]
если честно, то незнаю играет это какую-то роль, но мне кажется, что с психологической точки зрения нам придется защищатся в суде, а не обвинять.
А "прошлые заслуги" были, но обошлись без суда и, как я понимаю, они уже не отразятся на мнении судьи. Почему в таких вопросах не рекомендуют идти на мировую. Как мне объяснил один юрист, что на мировую нужно соглашаться только когда понимаешь, что не сможешь выиграть суд. У нас вроде как вся правда на нашей стороне, но нет уверенности в справедливости и непредвзятости судьи. Будет все зависеть кому поверит судья и его взаимоотношений с той стороной.
  • Аватара пользователя
  • Мыня Не в сети
  • Сообщения: 2484
  • Зарегистрирован: июл 25, 2005 12:55
  • Благодарил (а): 188 раз
    Поблагодарили: 263 раза
Anna-shik, держу кулаки за Вас.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»