Пропустить

Выбор швейной машины (часть восьмая)

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • techsupport Не в сети
  • Сообщения: 9200
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 03:16
  • Благодарил (а): 5251 раз
    Поблагодарили: 2845 раз
Первая часть темы
Вторая часть темы
Третья часть темы
Четвертая часть темы
Пятая часть темы
Шестая часть темы
Седьмая часть темы

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только на форуме Магазины оборудования.
  • valentina16 Не в сети
  • Сообщения: 307
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2011 09:29
  • Благодарил (а): 27 раз
шатл,а я вот всё никак не куплю машинку потому,что 4030 мне совсем не нравится внешне,уже наверно два месяца себя пытаюсь заставить. А вот juki k-65 нравится. Но я из советов поняла,что у juki только серию F можно рассматривать. Значит это не так? K 65 и 85 намного мощнее 4030 - они лучше справятся со средними и тяжелыми материалами?
  • Kayart Не в сети
  • Сообщения: 2931
  • Зарегистрирован: янв 8, 2008 08:32
  • Откуда: Моск. обл.
  • Благодарил (а): 3656 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="valentina16"]шатл,а я вот всё никак не куплю машинку потому,что 4030 мне совсем не нравится внешне,уже наверно два месяца себя пытаюсь заставить. А вот juki k-65 нравится. Но я из советов поняла,что у juki только серию F можно рассматривать. Значит это не так? K 65 и 85 намного мощнее 4030 - они лучше справятся со средними и тяжелыми материалами?[/quote]
Если машинка не нравится внешне, то получить от нее удовольствие при шитье будет намного сложнее :( [hide]у меня вот тоже с Джаномками никак не складывается - ну не нравятся они мне внешне:oops: [/hide].
У меня есть Джуки Е-80, на ее базе сделана К-85, там добавлен позиционер иглы верх-низ.
Машинка мощная, шила и джинсы, и подвеску для дельтаплана (стропы в несколько сложений), и куртки на синтепоне, но вот с тонкими тканями и трикотажем мне не удалось на ней подружиться, и, как писал выше шатл, алгоритм выметывания петли там дурацкий, т. е., на крае петлю по-нормальному сделать удается с бооольшим трудом.
  • valentina16 Не в сети
  • Сообщения: 307
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2011 09:29
  • Благодарил (а): 27 раз
Мне петли не очень нужны,раз в 5 лет ими пользуюсь,а то и реже. Трикотаж на коверлоке шью, на обычной машинке только вытачки. Мне по набору функций и электромеханические подходят,но,я так понимаю,что всё равно лучше компьютер -или нет? Просто все как-то больше выбирают по максимуму своих возможностей,а я пытаюсь понять - брать ли,например,5200 или f 300 если нужна хорошая прямая строчка,а не петли и декоративка?
  • Kayart Не в сети
  • Сообщения: 2931
  • Зарегистрирован: янв 8, 2008 08:32
  • Откуда: Моск. обл.
  • Благодарил (а): 3656 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="valentina16"]Мне петли не очень нужны,раз в 5 лет ими пользуюсь,а то и реже.[/quote]
Я тоже практически не пользовалась петлями, пока не купила Джуки Ф-600 :D :D :D , теперь хочу их везде налепить, где надо и где не надо :lol: .
[quote="valentina16"]Трикотаж на коверлоке шью, на обычной машинке только вытачки. [/quote]
Тем не менее, даже вытачки прошить тоже надо аккуратно и без нервов.
[quote="valentina16"]Мне по набору функций и электромеханические подходят,но,я так понимаю,что всё равно лучше компьютер -или нет? Просто все как-то больше выбирают по максимуму своих возможностей,а я пытаюсь понять - брать ли,например,5200 или f 300 если нужна хорошая прямая строчка,а не петли и декоративка?[/quote]
Понятие о хорошей строчке у каждого свое - сходите в соотв. темы и посмотрите картинки :Cc: . Как известно, аппетит приходит во время еды, и не хочется, чтобы вскоре возможностей машинки стало нехватать :? .
Различие между этими машинками, кроме игольной пластины с конвертором у Джаноме и сенсорной лапки для петель у Джуки - бОльшая рабочая поверхность у Джуки и возможность легкой регулировки натяжения нижней нити, не доставая ткань из-под лапки.
Ну и не помню, есть ли у Джаноме автообрезка :oops: .
  • valentina16 Не в сети
  • Сообщения: 307
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2011 09:29
  • Благодарил (а): 27 раз
Я из серии F могу только 300 купить,но я так понимаю,что это одна платформа и качество строчки не должно отличаться?Можно ли на этой машинке шить всё,ну чтоб она одна была? А то попадаются такие сообщения на форуме,что к компьютерной докупают электромеханику для отстрочек или тяжелого шитья. Не смогла найти,есть ли у juki русский алфавит,чтоб можно было вещи подписывать? Да,регулировка нижней нити тоже очень привлекает в джуки.
  • Kayart Не в сети
  • Сообщения: 2931
  • Зарегистрирован: янв 8, 2008 08:32
  • Откуда: Моск. обл.
  • Благодарил (а): 3656 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="valentina16"]Я из серии F могу только 300 купить,но я так понимаю,что это одна платформа и качество строчки не должно отличаться?Можно ли на этой машинке шить всё,ну чтоб она одна была? А то попадаются такие сообщения на форуме,что к компьютерной докупают электромеханику для отстрочек или тяжелого шитья. Не смогла найти,есть ли у juki русский алфавит,чтоб можно было вещи подписывать? Да,регулировка нижней нити тоже очень привлекает в джуки.[/quote]
Суть другой машинки для отстрочки более толстыми нитками в чем - чтобы не настраивать каждый раз :Cc: , ведь, пока сошьешь вещь, перенастройку-перезаправку придется несколько раз делать, что не очень удобно.
Русского алфавита у Джуки нет :( .
  • valentina16 Не в сети
  • Сообщения: 307
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2011 09:29
  • Благодарил (а): 27 раз
Kayart,большое спасибо! Мне Ваше мнение очень важно,иметь насколько машинок и сравнить их в работе - это совсем не то,что прошить по одной-две строчки в магазине.А то я уже с горя,что janome мне не нравятся,стала рассматривать хускварну 122 и пфафф селект. Наверно всё-таки возьму джуки,она мне с первого взгляда понравилась,ещё когда я не думала о замене своей машинки :D
  • elenatsy Не в сети
  • Сообщения: 225
  • Зарегистрирован: окт 24, 2005 13:02
  • Откуда: Кириши
  • Благодарил (а): 76 раз
    Поблагодарили: 65 раз
Если рассматривать Pfaff Select, который сейчас уже не европейской сборки стал, так уж имеет смысл рассматривать "Micron classic" 1037 - полные аналоги того же Селекта, только производятся в Германии и стоят дешевле.
Для европейского рынка они выпускаются под названием Gritzner http://www.ebay.de/itm/Gritzner-Nahmasc ... 27cf9a8b06
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12742
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
elenatsy А кто ими в РФ занимается?Не знаете?
  • elenatsy Не в сети
  • Сообщения: 225
  • Зарегистрирован: окт 24, 2005 13:02
  • Откуда: Кириши
  • Благодарил (а): 76 раз
    Поблагодарили: 65 раз
[hide]igla.ru, leonardo.ru[/hide] и гугл вам подскажет остальных)
  • Kayart Не в сети
  • Сообщения: 2931
  • Зарегистрирован: янв 8, 2008 08:32
  • Откуда: Моск. обл.
  • Благодарил (а): 3656 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="elenatsy"]Если рассматривать Pfaff Select, который сейчас уже не европейской сборки стал, так уж имеет смысл рассматривать "Micron classic" 1037 - полные аналоги того же Селекта, только производятся в Германии и стоят дешевле.[/quote]
Ну вот убейте меня, но не могу понять, как что-то произведенное в Германии может стоить дешевле китайщины :Op: :Op: :Op: .
И что такое "полный аналог Селекта" :oops: ...
  • elenatsy Не в сети
  • Сообщения: 225
  • Зарегистрирован: окт 24, 2005 13:02
  • Откуда: Кириши
  • Благодарил (а): 76 раз
    Поблагодарили: 65 раз
Я ж говорю, в Германии они продаются под названием Gritzner (Для России Micron), я так понимаю, их производят на оборудовании, на котором производили те самые Типматики. Они даже у немцев не рекламируются, т.к. фактически старая модель то, просто настолько была популярной, что видимо, до сих пор штампуют. Даже немцы не особо о Грицнерах осведомлены, и у них они тоже стоят дешевле Пфафф Селекст, китайской сборки
Вот тут девушка пишет, что у нее есть Gritzner 1037 и новый Пфафф Экспрешн 150, и что Грицнер прошивает то, что Пфафф новый не берет))) http://www.hobbyschneiderin.net/showthread.php?t=5581
  • Eretikk Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: апр 25, 2013 09:02
  • Благодарил (а): 3 раза
[quote="шатл"]elenatsy А кто ими в РФ занимается?Не знаете?[/quote]
Gritzner-м даже в Германии никто не занимается. Т.е. он как бы есть. Но его и как нет. Сервис непонятно где. Своего сайта нет. Даже страничка в википедии печальная. Просто есть такая торговая марка, некогда принадлежавшая Pfaff, которая продает непонятно что по низкой цене. Оно вам надо?
  • Eretikk Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: апр 25, 2013 09:02
  • Благодарил (а): 3 раза
[quote="elenatsy"]Я ж говорю, в Германии они продаются под названием Gritzner (Для России Micron), я так понимаю, их производят на оборудовании, на котором производили те самые Типматики. Они даже у немцев не рекламируются, т.к. фактически старая модель то, просто настолько была популярной, что видимо, до сих пор штампуют. Даже немцы не особо о Грицнерах осведомлены, и у них они тоже стоят дешевле Пфафф Селекст, китайской сборки[/quote]
Как уже было сто раз сказано, место сборки не говорит ни о чем. У Гритцнера нет поддержки. Поэтому он в Германи нафиг никому не нужен. Где и как делается гритцнер не знает никто.

[quote="elenatsy"]Вот тут девушка пишет, что у нее есть Gritzner 1037 и новый Пфафф Экспрешн 150, и что Грицнер прошивает то, что Пфафф новый не берет))) http://www.hobbyschneiderin.net/showthread.php?t=5581[/quote]
Пусть эта девушка выломает из Экспрешна защиту от перегрева и радуется жизни. У Гритцнера этой защиты просто нет и когда у нее сгорит мотор, тогда мы и посмеемся. Лучше уж пусть не шьет, чем перегревается.
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»