Пропустить

Baby lock - все модели (часть третья)

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • techsupport Не в сети
  • Сообщения: 9197
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 03:16
  • Благодарил (а): 5251 раз
    Поблагодарили: 2845 раз
Первая часть темы

Вторая часть темы

Видео инструкция для Baby Lock Evolve, любезно предоставленная Мастером форума - rutech1. Просьба благодарить rutech1 нажатием на листок "спасибо" тут
  • Аватара пользователя
  • OlgaL Не в сети
  • Сообщения: 2652
  • Зарегистрирован: июн 7, 2006 17:29
  • Благодарил (а): 2948 раз
    Поблагодарили: 975 раз
[quote]
--------------------------------------------------------------------------------














Добрый день! Никак не могу разрешить проблему с прохождением утолщений на швах при обработке низа изделий. когда используется закрывающий шов. Пыталась и вручную крутить маховое колесо и увеличивала давление лапки на ткань, все одно-шов съезжает. Игольная строчка с лица нормальная, а нить петлителя пропускает стежки. В результате с изнанки полная ерунда. Шью далее-шов приличный. Как быть, надеюсь на помощь. С уважением, Марина.


Я чуть-чуть подтягиваю ткань. чтобы легче проходить.


Ещё помогает: 1) узкая лапка и 2) развернуть шов в разные стороны - чтобы не получалось 4слойного утолщения.


2 пункт не очень понятен, вернее не всегда его возможно применить. Низ изделия ведь обрабатывается в последнюю очередь, а до этого я, например, стачиваю боковушки четырёхниточным швом, который потом закладывается от лица и как раз получается 4слойное утолщение, как же я его разложу, если он зашит?)) Или вы сначала оверлочите всё изделие, а потом стачиваете? Мне кажется это не всегда удобно или не всегда возможно и долго))
Есть еще маленькая хитрость, кто-то на осинке советовал, я попробовала - работает!)) Подложить под низ кальку, тогда ткань легче склользит и шовчик получается равномерным, я потом аккуратно обрываю кальку, а остаток из центра шва обираю пинцетом. Но вообще небольшая участённость стежков на утолщениях допускается.

[/quote]
Объясняю второй пункт: стаченный (то есть обмётанный на оверлоке) шов надрезаете до места стачивания и разворачиваете припуск в разные стороны. Делается быстро, применить можно всегда.
По поводу подкладывания под низ кальки - есть ещё более удобный способ: подложить не кальку, а водорастворимый флизелин. Ничего отрывать и выдёргивать пинцетом потом не надо, флизелин без проблем растворяется при стирке после пошива.
  • Аватара пользователя
  • Pinetochka00000000 Не в сети
  • Сообщения: 266
  • Зарегистрирован: сен 27, 2011 21:31
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 752 раза
[quote="OlgaL"]
Объясняю второй пункт: стаченный (то есть обмётанный на оверлоке) шов надрезаете до места стачивания и разворачиваете припуск в разные стороны. Делается быстро, применить можно всегда.
.....[/quote]
Мне про "надрезать и развернуть" :mega: в голову не приходило, а он (шов) аккуратно смотрится? Мне кажется будет некрасивый залом, хотя.....надо попробовать....идея отличная!
  • Ani-ani Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2012 16:14
  • Благодарил (а): 2 раза
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема. Не могу правильно заправить, а соответственно и не могу применить 3-ниточный плоский шов. По описанию все сделано вроде правильно, но при шитье нитка верхнего петлителя затягивается ниткой в сторону иглы. Эти две нити проходят через одну направляющую, что для меня, лично, странно, и запутываются. Это происходит возможно из-за низкого натяжения нити верхнего петлителя. Что делать?
  • Ani-ani Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2012 16:14
  • Благодарил (а): 2 раза
Решение нашла, был поднят вспомогательный петлитель. Теперь шов получается, но очень рыхлый и при легком растягивании полотен в стороны видны нитки, т.е. как бы нет закрепляющей нити. Это правильно? Т.е. этот шов просто обметочный, а не скрепляющий/обметочный?
  • Аватара пользователя
  • OlgaL Не в сети
  • Сообщения: 2652
  • Зарегистрирован: июн 7, 2006 17:29
  • Благодарил (а): 2948 раз
    Поблагодарили: 975 раз
Ani-ani, проверьте натяжение.
  • Ani-ani Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2012 16:14
  • Благодарил (а): 2 раза
как?! Регулятора натяжения на петлителях нет.
  • Аватара пользователя
  • OlgaL Не в сети
  • Сообщения: 2652
  • Зарегистрирован: июн 7, 2006 17:29
  • Благодарил (а): 2948 раз
    Поблагодарили: 975 раз
Прошу пардон - я невнимательно прочитала и подумала, что вы о закрывающей строчке...
  • Ani-ani Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2012 16:14
  • Благодарил (а): 2 раза
никак не могу найти строчку для сшивания трикотажа, например, как на покупных футболках. Подскажите, что же это за волшебная строчка? Пожалуйста!
  • Аватара пользователя
  • masmar Не в сети
  • Сообщения: 1013
  • Зарегистрирован: апр 26, 2012 12:49
  • Откуда: Россия, МО / Турция, Аланья
  • Благодарил (а): 13358 раз
Если для сшивания трикотажных футболок, то это 4-ниточный оверлочный шов, в мануале он на стр. 28 описан. И в Руководстве на одном из 3 листов в левом верхнем углу показан. Все покупные футболки, которые я видела, им сшиты. Им и шью трикотаж (и не только), довольна. Иногда девочки трикотаж еще сшивают 3-ниточным оверлочным швом, но все-таки он менее прочный. По-моему так.
  • Аватара пользователя
  • Aya Не в сети
  • Сообщения: 1660
  • Зарегистрирован: июл 21, 2005 10:11
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 495 раз
    Поблагодарили: 366 раз
Скорее здесь речь о верхнем застиле, я так поняла автора вопроса. В Бэбике его нет, увы.
  • veronka7 Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: янв 8, 2010 00:01
  • Благодарил (а): 3 раза
Девочки,подскажите каким швом на бэбике можно пришить на свитер кожаные заплатки?
  • Аватара пользователя
  • Aya Не в сети
  • Сообщения: 1660
  • Зарегистрирован: июл 21, 2005 10:11
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 495 раз
    Поблагодарили: 366 раз
[quote="veronka7"]Девочки,подскажите каким швом на бэбике можно пришить на свитер кожаные заплатки?[/quote]
Такие операции лучше на швейной прямострочке делать, имхо.
  • veronka7 Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: янв 8, 2010 00:01
  • Благодарил (а): 3 раза
[quote="Aya"][quote="veronka7"]Девочки,подскажите каким швом на бэбике можно пришить на свитер кожаные заплатки?[/quote]
Такие операции лучше на швейной прямострочке делать, имхо.[/quote]
Нет прямострочки, а цепныим швом плохо получится?
  • Аватара пользователя
  • Aya Не в сети
  • Сообщения: 1660
  • Зарегистрирован: июл 21, 2005 10:11
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 495 раз
    Поблагодарили: 366 раз
[quote="veronka7"][quote="Aya"][quote="veronka7"]Девочки,подскажите каким швом на бэбике можно пришить на свитер кожаные заплатки?[/quote]
Такие операции лучше на швейной прямострочке делать, имхо.[/quote]
Нет прямострочки, а цепныим швом плохо получится?[/quote]
Ну...вы только не обижайтесь... можно и ноутбуком гвоздь забить, но молотком все-ж удобнее :Cc:
А что совсем нет швейной машины? Тогда, как вариант на руках, предварительно проколов шилом кожаную заплатку
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»