Пропустить

Из старого НОВОЕ -3 !

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
  • Anika Не в сети
  • Сообщения: 122
  • Зарегистрирован: апр 13, 2005 12:47
  • Поблагодарили: 5 раз
Добрый день, Осиночки, осталась у меня шуба из искусственного меха, еще с советских времен, мех очень красивого цвета и хорошего качества, сейчас такой по 2 тыс. продают. Цвет под песочную норку. Он не то, чтобы совсем скончался, но помялся, ворс лежит неравномерно,и поэтому несколько такими темными переливами. Я раньше сдавала в химчиску, там делали после чистки расческу и полировку. Возвращали как новую. Но шуба местами разошлась по швам, сшивать смысла нет, так как хочу все равно распарывать. Не знаю, в таком виде возьмут или нет. А дома не знаю, что можно сделать. Может, плодскажете? Очень буду благодарна любым советам.
  • Аватара пользователя
  • mishka-gammi Не в сети
  • Сообщения: 3773
  • Зарегистрирован: мар 30, 2007 05:53
  • Откуда: г. Брянск
  • Благодарил (а): 4225 раз
    Поблагодарили: 904 раза
Искусственный мех прекрасно стирается в обычной стиралке-автомате. По крайней мере тот, с которым я сталкивалась- и наш советский и немецкий 30летней давности. Если предполагаете переделку- рапорите все детали и всё постирайте кусками. А потом, когда высохнет- массажной расческой пройтись- будет как новенький.
  • Anika Не в сети
  • Сообщения: 122
  • Зарегистрирован: апр 13, 2005 12:47
  • Поблагодарили: 5 раз
Я вот как раз стирать и боялась, думала, сваляется еще больше. Надо попробовать распороть и постирать кусочек. Спасибо!
  • MarinaA Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: июл 5, 2007 06:55
  • Откуда: Российская Федерация
  • Поблагодарили: 38 раз
Советую в воду для полоскания добавить ополаскиватель для белья, а еще можно ополаскиватель для волос. Тогда ворс на мехе не будет путаться и легко расчешется.
  • Anika Не в сети
  • Сообщения: 122
  • Зарегистрирован: апр 13, 2005 12:47
  • Поблагодарили: 5 раз
Спасибо за советы, попробую ополаскиватель для волос. А как Вы думаете, чем все же лучше расчесать, чтобы ворс пушистый был и ровный? У массажной щетки, наверное, зубья редковаты, надо ведь чтобы зубчики почаще были? И в каком состоянии лучше расчесывать, влажный или высохший мех?
  • Аватара пользователя
  • mishka-gammi Не в сети
  • Сообщения: 3773
  • Зарегистрирован: мар 30, 2007 05:53
  • Откуда: г. Брянск
  • Благодарил (а): 4225 раз
    Поблагодарили: 904 раза
Ополаскиватель для волос лучше подходит для шерсти, а для иск. меха, ИМХО, лучше подойдет обычный кондиционер для белья. А более густой чесалкой не соит чесать- много вырвется. Я пробовала кошачьей пуходёркой- однозначно не стоит. А вот щеткой с жестким ворсом после обычной массажки- оптимальный вариант. И я расчесывала сухой, как лучше- не знаю- попробуйте сами на кусочке- потом нам расскажите :D
  • Anika Не в сети
  • Сообщения: 122
  • Зарегистрирован: апр 13, 2005 12:47
  • Поблагодарили: 5 раз
Попробую, ообязательно расскажу. Еще раз спасибо, а то муж мне уже металлическую корчетку (или как она там правильно называется) предлагал, ею еще краску или побелку сдирают. Без вас бы наделала делов. Потом бы слезы проливала. Спасибо!
  • Аватара пользователя
  • Лёля Букина Не в сети
  • Сообщения: 1519
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2008 11:04
  • Откуда: Владимирская область
  • Благодарил (а): 23093 раза
    Поблагодарили: 235 раз
давно искала куда пристроить старые колготки (или ступни протерлись или просто малы, а состояние хорошее). Вот пристроила
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4529/122311292.1/0_5baf4_b33e9aa1_M.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4611/122311292.1/0_5baf1_d864c8c2_M.jpg[/img]
на варежки и шапко-шарфы снеговичкам. На 8 снеговиков ушли одни красные (5 снеговиков) и 1/2 фиолетовыех колгот :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Yanochka33rus Не в сети
  • Сообщения: 99
  • Зарегистрирован: май 25, 2011 09:30
  • Благодарил (а): 2379 раз
  • Oxanchik Не в сети
  • Сообщения: 4113
  • Зарегистрирован: сен 21, 2005 14:02
  • Откуда: Столица Родины
  • Благодарил (а): 11685 раз
    Поблагодарили: 1151 раз
СветЛючия, вы большой молодец, что не стали обижаться на критику, а просто взяли и сделали лучше :TY: (брошка - оч удачный вариант для связки кокетки и вязанной части, да и сама по себе брошка очень милая вышла :) )
  • Аватара пользователя
  • Катерина З. Не в сети
  • Сообщения: 393
  • Зарегистрирован: янв 12, 2006 08:52
  • Откуда: Москва, Отрадное
  • Благодарил (а): 967 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Такая замечательная тема, я стала обладательницей швейной машины, шить не умею, решила попробывать на переделках потренироваться.

Как можно расставить и стоит ли детские кофточки с длинным рукавом, мало по плечам?
  • Аватара пользователя
  • Dary08 Не в сети
  • Сообщения: 3382
  • Зарегистрирован: янв 27, 2009 13:47
  • Откуда: сами мы не местныe
  • Благодарил (а): 6723 раза
    Поблагодарили: 2247 раз
Можно.[img]http://s018.radikal.ru/i523/1201/e2/209b53d9633dt.jpg[/img] Разрежьте вертикально от плеча вниз кофточку. и вшейте полоску ткани, подходящую по цвету. Новую покупать не обязательно. Можно настрочить зиг-загом, накладывая сверху. Сделайте отделку из этой же ткани: манжеты, воротничек, кармашки, бантики или аппликацию.
Кончно стоит. И шить научитесь и деньги съэкономите,
  • Аватара пользователя
  • chikitachikita Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: июн 18, 2010 23:06
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 77 раз
Девочки может кто сможет подать идею как переделать льнянную рубашку ?Мне подарили её давно и висит она так как и цвет мне не подходит -бледно бежевая и очень уж простая и свободная ,но ткань хорошая ,как раз для жаркой погоды .Что можно сделать что бы оживить ткань ,я в нем бледная и невыразительная .Может вышить что или как то переделать ?Подскажите пожалуйста .
  • Аватара пользователя
  • MaitreSSe Не в сети
  • Сообщения: 48
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2011 18:06
  • Благодарил (а): 1674 раза
[quote="chikitachikita"]Девочки может кто сможет подать идею как переделать льнянную рубашку ?Мне подарили её давно и висит она так как и цвет мне не подходит -бледно бежевая и очень уж простая и свободная ,но ткань хорошая ,как раз для жаркой погоды .Что можно сделать что бы оживить ткань ,я в нем бледная и невыразительная .Может вышить что или как то переделать ?Подскажите пожалуйста .[/quote]
Можно связать и вшить кокетку примерно как здесь и связать пояс.
  • Аватара пользователя
  • belohveyika Не в сети
  • Сообщения: 808
  • Зарегистрирован: окт 7, 2010 10:02
  • Откуда: Мурманск
  • Благодарил (а): 277 раз
    Поблагодарили: 136 раз
А ещё что бы дать совет, лучше фото увидеть
Ответить
Вернуться в «Шитье»