Пропустить

Морской бриз - туника крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • НатаВ Не в сети
  • Сообщения: 2051
  • Зарегистрирован: май 22, 2009 14:25
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 5349 раз
    Поблагодарили: 523 раза
Приглашаю Осиночек связать вот такую тунику. За предложение к вязанию дружно скажем СПАСИБО Осиночке Анисия :th-you:
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4404/146417821.0/0_77994_475ff8a2_M.jpg[/img]
http://fotki.yandex.ru/users/knv-71nata/view/489876/
Решение вязать поддержали talis, Lorochka40, Фулла, ИринаЛев, markizochka, Natalik42, Свеьлана, Kotj@, La chatte, Аириш, Катия, тигрина мама. Вроде всех вспомнила, но если кого и пропустила - присоединяйтесь, не обижайтесь на меня :mersi:
Хочу сразу попросить всех девочек не стесняться, активно высказывать предложения и задавать вопросы. Я отслеживаю тему и после окончания вязания.
Ну а теперь просьбы ко всем нам вяжущим (исходя из опыта ведения тем он-лайн)
- Не выкладывайте фото через Радикал - в час пик ничего не открывается, а не каждая из нас может лазить в И-нете в 4-6 часов утра. И, как оказалось, у многих проблемы с Пикаса.
- Выкладывая фото образцов и процессов, пожалуйста, пишите каждый раз нитки и спицы - вы облегчите жизнь читающим тему не с самого начала.
- Выкладывая воплощение обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц и крючка. На эти сообщения ставится тег "галерея 115681" и все, кто будет вязать позже, сможет сказать Вам спасибо за проделанную работу.

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 115681" (тег копируется с кавычками и может ставиться любой из нас на сообщениях с воплощениями).
  • Аватара пользователя
  • НатаВ Не в сети
  • Сообщения: 2051
  • Зарегистрирован: май 22, 2009 14:25
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 5349 раз
    Поблагодарили: 523 раза
  • Аватара пользователя
  • НатаВ Не в сети
  • Сообщения: 2051
  • Зарегистрирован: май 22, 2009 14:25
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 5349 раз
    Поблагодарили: 523 раза
Ну вот мы и начали :Cc:
Поразмышляю вслух...
У меня по 200 г белых, голубых и синих ниток пр-ва Беларусь СП "Барыфорг" :lol: , в 100 г - 600 м. Состав: 30% лён, 70% - хлопок.
Начну, пожалуй, по схеме от голубой кофточки - нравятся мне эти зубчики по краю :Op: .
Первый ряд ананасов затруднений не вызывает, а вот дальше... Как там второй цвет вводить - даже не представляю. Но на то и он-лайн - коллективный разум решит эту проблему!
Пошла я пожалуй :mot:
  • Аватара пользователя
  • k_valeriya Не в сети
  • Сообщения: 378
  • Зарегистрирован: май 3, 2011 14:27
  • Откуда: Espana
  • Благодарил (а): 1018 раз
    Поблагодарили: 30 раз
Поздравляю с открытием темки!!! :Sun: :ura:
моделька очень нравится, но вязать буду - не знаю когда...столько всего хочется :P и сразу!
хочу поделится идеей, может поможет...Я вязала купальник "Космо" и ананасы вывязывала другим цветом (шоколадный и бежевый) - и прятать контрастную нить было в процессе не совсем удобно.., так вот, может имеет смысл сначала связать белые ананасы, а потом вывязывать между ними синие просветы...?
всем удачи и красивых воплощений!
  • Аватара пользователя
  • НатаВ Не в сети
  • Сообщения: 2051
  • Зарегистрирован: май 22, 2009 14:25
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 5349 раз
    Поблагодарили: 523 раза
k_valeriya, а можно подробнее - фото купальника с лица и изнанки, например.
  • Аватара пользователя
  • Lorochka40 Не в сети
  • Сообщения: 3120
  • Зарегистрирован: окт 5, 2009 16:07
  • Благодарил (а): 2293 раза
    Поблагодарили: 152 раза
Девочки,я вот тоже думаю,что сначала Ананасы,а "шампанское" потом :D
Вчера кое-что тоже накопала по схемкам,сначала оч.даже хорошо подойдет как и подсказала Natalik42 вот от этой кофточки(тот же узор только на немецком)
[IMG]http://f10.ifotki.info/thumb/154e4da47081b905f6737f60da9808d12ee58d111586462.jpg[/IMG] Только в оригинале "ножка" у ананаса из 2-х рядов,по-моему.
А может кому-то вот такая схемка понравится:
[IMG]http://f10.ifotki.info/thumb/b0d2ef5d3b6f20c703d962ac73ca5dd62ee58d111586754.jpg[/IMG]
Для низа можно взять отсюда:
[IMG]http://f10.ifotki.info/thumb/be01616ee251e2ac5aa2367e18d9ffbd2ee58d111586513.jpg[/IMG][IMG]http://f10.ifotki.info/thumb/2a4e1ae9336f464fa74f932cbec41b5e2ee58d111586664.jpg[/IMG]
Судя по фото оригинала,ниточка не тонкая,если ориентироваться на оранжевую кофточку,там в 150м/50г
  • Аватара пользователя
  • НатаВ Не в сети
  • Сообщения: 2051
  • Зарегистрирован: май 22, 2009 14:25
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 5349 раз
    Поблагодарили: 523 раза
Я уже третий раз вяжу первый ряд, посему на правах превопроходца кой-чего напишу. Ща как напишу!
Ананасов в первой провязке должно быть 12 - по 6 штучек на перед и спинку. Или, правильнее будет сказать, чётное количество. Соответственно, набирать надо по 4 кружка на 1 ананас первой провязки.
По переду ананасов может быть больше только при очень выдающейся "харизме". У меня оная колеблется между 3 и 4 размерами, посему я выбрала чётное число ананасов.
Вот только нитка у меня странно толстая и пока я набрала на 10 ананасов. Но вот дойдя сейчас до третьего ряда, я вижу что начальный ряд стягивается. Завтра, точнее сегодня, проснусь и померяю на трезвый глаз. Может перевяжу на 12 штук.
Померяла, решила оставить как есть. Посмотрю, что будет дальше. У меня нитки по толщине как Бегония и крючок майд ин Китай без опознавательных знаков, но судя по всему №3. Вяжется быстро ))), перевязывается ещё быстрей ))).
  • ulybotschka Не в сети
  • Сообщения: 994
  • Зарегистрирован: июн 20, 2007 18:48
  • Благодарил (а): 3458 раз
    Поблагодарили: 384 раза
девочки оч нравиться ваша туника. но не знаю как со временем будет. поэтому пока наблюдаю охотно!!! и первое что в голове было где ж эта оранжевая кофта с ананасами)))))
Девочки а где перед этой туники?? он вроде где то был?? или я чего то путаю?? в принципе и так видно не плохо.

соображения двухцветного вязания. мне кажется никак не получиться по другому как с начало белую кокетку вязать. а потом привязывать(довязывать) синим.
  • Аватара пользователя
  • sokoliha Не в сети
  • Сообщения: 704
  • Зарегистрирован: мар 12, 2010 16:32
  • Откуда: г.Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 1128 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Я тоже хотела вязать по схемам Natalik42, но катастрофически не хватает времени! Может и начну!!!
  • Аватара пользователя
  • НатаВ Не в сети
  • Сообщения: 2051
  • Зарегистрирован: май 22, 2009 14:25
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 5349 раз
    Поблагодарили: 523 раза
Смотрю, я одна вяжу... Правда я уже не вяжу, а распускаю :lol: . Пряжа какая-то странная, сразу чувствуется местный производитель. Написано в мотке 1200м, вес 200г. А вяжется толще, чем Бегония. В общем, связала три ряда, делала столбики с 2 накидами. 1ряд - 2 см высоты. Эдак у меня один ряд ананасов будет 26 см в длину.
Распускаю, буду пробовать с 1 накидом. Если не понравится, у меня Бегония есть белая и синяя, правда на тунику может и не потянет по количеству.
Вот ещё думаю, может енту пряжу постирать сначала надо :roll: . Вон в теме про Чексил (Черниговский комбинат) пишут, что после стирки мягче становится. Но тогда я вернусь через неделю. Пока перемотаю, пока постираю, пока высушу и обратно перемотаю :bln:
В общем, я мысленно с вами. Пошла я с пряжей .... общаться.
  • markizochka Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: фев 13, 2008 19:35
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 67 раз
как здорово, темку открыли!
мне осталось только ниточки белые найти. пока крючком планирую №2,5
ниточки вискозный шёлк камтекс
вязать буду наверное по первой схемке которую выставила Lorochka40, там как раз как на тунике, ананасик из 10 столбиков.
  • Аватара пользователя
  • k_valeriya Не в сети
  • Сообщения: 378
  • Зарегистрирован: май 3, 2011 14:27
  • Откуда: Espana
  • Благодарил (а): 1018 раз
    Поблагодарили: 30 раз
[img]https://lh3.googleusercontent.com/-p9vZTHxnZvQ/TzaD6ck7I3I/AAAAAAAAA_4/lxU21no9HaM/s220/SAM_0701.JPG[/img][img]https://lh4.googleusercontent.com/-SP4AexEf1eQ/TzaD6N19hAI/AAAAAAAAA_0/SHnEodtOw-0/s220/SAM_0704.JPG[/img] [img]https://lh3.googleusercontent.com/-jXuJdoCoJfc/TzaD5q9OQvI/AAAAAAAAA_w/o_sJORb6gFQ/s220/SAM_0705.JPG[/img] - изнанка
не судите строго, это был первый купальник :oops: первый ананас в жизни :oops:
сейчас понимаю что можно было сделать аккуратнее, тогда опыта не было, ни пряжи, ни крючка не помню...думаю, что намного удобнее будет белую часть связать, а потом синенькую, - изнанка аккуратнее будет, ниточки удобнее спрятать
  • Аватара пользователя
  • НатаВ Не в сети
  • Сообщения: 2051
  • Зарегистрирован: май 22, 2009 14:25
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 5349 раз
    Поблагодарили: 523 раза
Спасибо, k_valeriya, будем рассматривать :lupa: .
А вот всё больше склоняюсь к поиску своих запасов Бегонии. Кажется, мои теперешние нитки и стирка не спасёт. Там явно толще нитка, чем заявлено производителем. У меня 6 мотков с одинаковыми этикетками, но разных цветов. А толщина ниток внешне отличается раза в 2.
  • Аватара пользователя
  • k_valeriya Не в сети
  • Сообщения: 378
  • Зарегистрирован: май 3, 2011 14:27
  • Откуда: Espana
  • Благодарил (а): 1018 раз
    Поблагодарили: 30 раз
не за что! :Cc: удачного воплощения!
прям тоже уже руки чешутся с вами начать!
  • Аватара пользователя
  • Lorochka40 Не в сети
  • Сообщения: 3120
  • Зарегистрирован: окт 5, 2009 16:07
  • Благодарил (а): 2293 раза
    Поблагодарили: 152 раза
Я вот тоже в раздумьях о пряже,и цветов.сочетании,в любом случае дня 2 пока и не смогу начать-сдаю сессию,а ручки так и тянутся к вязанию.НатаВ,Наташ, ну если у вас в мотке такой метраж,делим на 2-в 100г 600м,так это же совсем тонюсенькая ниточка должна быть(сравниваю с Макси). :Hm:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»