Пропустить

Морской бриз - туника крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Lorochka40 Не в сети
  • Сообщения: 3120
  • Зарегистрирован: окт 5, 2009 16:07
  • Благодарил (а): 2293 раза
    Поблагодарили: 152 раза
Девочки,вот,начирикала,как поняла :D .Рисовала первый раз,не судите строго :Op:
[IMG]http://f10.ifotki.info/thumb/aa2a994590b1b0922f8c0e54f3f2f37453952f111730098.png[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • НатаВ Не в сети
  • Сообщения: 2051
  • Зарегистрирован: май 22, 2009 14:25
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 5349 раз
    Поблагодарили: 523 раза
nipl, Женечка, приветик :hi-hel: Большой вырез не сильно и страшно. Там ведь потом обвязка будет, можно ею присобрать. А ещё в этой обвязке такие "ушки" замечательные, в них можно ленточку продеть и чуточки стянуть.
Наталис, сам по себе большой размер не проблема. К тому же пышным дамам как раз идут такие вещи (на маечку). Вроде и прозрачно, но не торчит в разные стороны. Вот когда с возрастом верхняя часть руки уже не ахти выглядит, тоже такие вещи подходят - и прикрыто, и не жарко.
А у меня вопрос не столько в пышности, сколько в соотношении этого всего счастья. Рост 158 см, бёдра 105 см, талия 83 см, грудь 94 (но "харизма при этом между 3 и 4 размерами колеблется"). И при всём этом удовольствии в соотношении к телу короткие ноги :pdst: . Люблю я себя, однако! Юбки носила в глубокой юности, сейчас опять пытаюсь к ним перейти. Но не могу с длиной определится: коротко - уже ноги не позволяют, длинно - рост. А под капри вот такие туники есть спасением: капри одела, маечку, а сверху пузико туникой прикрыла - и вся такая воздушная полетела :s-men: , аки паровозик :mrgreen: .
  • Аватара пользователя
  • НатаВ Не в сети
  • Сообщения: 2051
  • Зарегистрирован: май 22, 2009 14:25
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 5349 раз
    Поблагодарили: 523 раза
Lorochka40, ну да, всё правильно. Начинаешь вязать по кругу по схеме белыми нитками. Потом присоединяешь синие. Так как место присоединения будет ещё до разделения на проймы и перед-спинку, то получится 4 клубка с белыми нитками и четыре клубка с синими нитками. Затем делим вязание, добираем под руками (для рукавов), откладываем рукава. Соединяем вязание в круг и вяжем тело вниз. Сначала будет белый перед, синий бок 1, белая спинка, синий бок 2. Постепенно ананасы закончатся и всё будет вязаться синим. Аналогично и рукава.
Только нам надо будет ещё вычислить переход от узора на тунике с ананасами к зубчикам от другой туники.
  • Аватара пользователя
  • Архаша Не в сети
  • Сообщения: 2124
  • Зарегистрирован: июн 23, 2009 07:55
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 14751 раз
    Поблагодарили: 747 раз
Я на рукав не добирала - получилась бы большая, ну это все от фигуры зависит, я когда сверху вяжу - не добираю, иногда даже наоборот начинаю убавлять - широко получается. Наташа, у Вас нормальная фигура, у меня рост пониже - юбки даже в пол ношу и до колена, и до середины икры - как получится.
  • Аватара пользователя
  • НатаВ Не в сети
  • Сообщения: 2051
  • Зарегистрирован: май 22, 2009 14:25
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 5349 раз
    Поблагодарили: 523 раза
Архаша, это дело привычки. Я выросла в брюках, из платьев была школьная форма и на выход к бабушкам :lol: . А потом свадебное и парочку вечерних. Теперь вот поставила себе задачу к лету найти свой вариант юбки. Раньше каблуки носила 5-10 см. А потом ногу сильно вывихнула пару лет назад и теперь не могу найти компромисс с обувью.
  • nipl Не в сети
  • Сообщения: 1258
  • Зарегистрирован: май 9, 2008 16:09
  • Благодарил (а): 1117 раз
    Поблагодарили: 142 раза
Архаша...подождите-подождите на фото это Вы? Я думала, что это модель с журнала :oops: И мужу сказала что это модель. :shock: А он ещё поинтересовался это модель? :mrgreen:
А по какой Вы схеме вязали ананасы?

НатаВ ....Наташ, да я не люблю разные стрипочки. У меня что-то есть наподобие (с круглой кокеткой) так постоянно дёргаю :? Да и не любитель я рюшиков и завязочек :oops:
  • Аватара пользователя
  • garuda Не в сети
  • Сообщения: 1537
  • Зарегистрирован: окт 28, 2010 05:34
  • Откуда: Биробиджан, ЕАО
  • Благодарил (а): 6290 раз
Девушки-рукодельницы, здравствуйте!
Вот смотрю на представленную модель и думаю - а не присоединиться ли к вам?... Раньше на Ананасы я вообще внимания не обращала, но некоторые модели и воплощения требуют пересмотра такой позиции, особенно в предверии скорого лета. :)
  • Аватара пользователя
  • Архаша Не в сети
  • Сообщения: 2124
  • Зарегистрирован: июн 23, 2009 07:55
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 14751 раз
    Поблагодарили: 747 раз
nipl, ой модель - ну сказанула. Льстите, но приятно. А по схеме вязала на первой странице из журнала Мод (голубенькая). Наташа, я все время носила каблуки 12 см, сейчас 5 см или совсем без каблуков. Но юбки обожая, особенно гадэ и в пол. Но сейчас по нашему транспорту просто невозможно такие носить. Брюки тоже ношу зимой. А в профиль ко мне загляните, там кое-что из юбок есть. Девочки, моя кофточка попроще той, что Вы вяжете, но все равно у Вас все получится. А эту я связала ну так просто, что-то захотелось ее попробовать из-за интересного начального набора по горловине. А если очень большая горловина получается (в этой модели тоже декольте приличное) можно взять резиночку (она типа шляпной, разных цветов продается) и с изнанки иголочкой или крючком присобрать), я так внучке юбки на талии собираю.
  • Аватара пользователя
  • Vasillisa Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: июн 15, 2010 12:42
  • Откуда: Oдесса
  • Благодарил (а): 500 раз
    Поблагодарили: 90 раз
Фотографировала еще неделю назад сейчас связано существенно больше, но на синее еще не перешла.
Узор вроде простой и привычный, но много распускала: то одну ошибку сделаю, то другую, а обнаруживаю только на следущем ряду... :shock:
[img]http://s018.radikal.ru/i525/1202/4a/a086c180c8a7.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Gudvinenok Не в сети
  • Сообщения: 1157
  • Зарегистрирован: окт 30, 2007 08:31
  • Откуда: Подольск
  • Благодарил (а): 774 раза
    Поблагодарили: 457 раз
А вяжете по кругу или "туда-обратно"? Вопрос возник в связи с тем, что при переходе к голубому, ряды придется вязать туда-обратно. А они по внешнему виду отличаются от "по кругу". Или забить на это? :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Vasillisa Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: июн 15, 2010 12:42
  • Откуда: Oдесса
  • Благодарил (а): 500 раз
    Поблагодарили: 90 раз
Я вязала по кругу, забила на разницу, она не значительная. Да и потом вещь настолько яркая, насыщенная, что заметно будет только внимательной опытной вязальщице.
Сегодня сфотографирую покрупнее спинку и то что по кругу связано.
  • Аватара пользователя
  • Lorochka40 Не в сети
  • Сообщения: 3120
  • Зарегистрирован: окт 5, 2009 16:07
  • Благодарил (а): 2293 раза
    Поблагодарили: 152 раза
Vasillisa,а что за ниточки,тоненькие,похожи на Ирис? :Op: По кругу она вяжется в любом случае, так поняла Gudvinenokспрашивает по кругу ПРЯМЫМИ или по кругу ПРЯМЫМИ и ОБРАТНЫМИ.2-й способ не дает косить изделию,а разница невелика :D
  • Аватара пользователя
  • Gudvinenok Не в сети
  • Сообщения: 1157
  • Зарегистрирован: окт 30, 2007 08:31
  • Откуда: Подольск
  • Благодарил (а): 774 раза
    Поблагодарили: 457 раз
Ну да, я это и имела в виду.
  • Аватара пользователя
  • Vasillisa Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: июн 15, 2010 12:42
  • Откуда: Oдесса
  • Благодарил (а): 500 раз
    Поблагодарили: 90 раз
Я поняла вопрос. Потому и писала, что разница не значительна: между началом вязания (по кругу первым способом) и спинкой, которую вязала туда-обратно.
Ниточки белые мне очень нравятся: Lanoso
• Папильон (Papillon) 50% хлопок, 50% вискоза http://www.elena-t.com.ua/index.php?id_ ... id_firm=96
По толщине идеальны, легкие, белоснежные. Ничего не косит и не перекручивается.
Но вот синий не смогла у них же подобрать, синий тусклых оттенков.
  • Аватара пользователя
  • НатаВ Не в сети
  • Сообщения: 2051
  • Зарегистрирован: май 22, 2009 14:25
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 5349 раз
    Поблагодарили: 523 раза
Vasillisa, красотища неописуемая :ahh: . Я б никогда не подумала, что эти нитки так красиво лягут. На фото они выглядят рыхлыми.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»