Пропустить

Женская консультация

Иногда случаются болезни, медицинские проблемы и разные напасти, о которых надо посоветоваться с подругами. Давайте поможем друг другу ценным опытом!
  • Солнце Не в сети
  • Сообщения: 476
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2003 11:36
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 39 раз
Девушки, можно интимный вопрос?
Мы с мужем планируем ребенка. Перед этим решили пройти полное обследование на всякие скрытые инфекции. Выянилось, что у меня есть гарднерелла и уреаплазма, причем гарднереллу в мазке не обнаружили, а уреаплазму определяли методом ПЦР. Так вот, мне и мужу назначили лечение антибиотиками, после прохождения курсов и сдачи анализов - результат положительный у меня и отрицательный у мужа. Прохожу второй курс лечения антибиотиками. Но почитав в инете поняла, что некоторые дамы лечатся годами, причем по 8-9-му разу и результаты положительные. :shock: А некоторые врачи утверждают, что гарднерелла и уреаплазма обнаруженные ПЦР лечить не надо. У меня уже мандраж и полнейший разброд. Девушки, что скажете. Еще ситуевина осложняется тем, что у меня (ну вы помните) нет хорошей клиники и врача к которому можно обратиться. :(
  • Ядвига Не в сети
  • Сообщения: 2091
  • Зарегистрирован: авг 26, 2003 12:26
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 138 раз
    Поблагодарили: 477 раз
Если Вы в Москве, обратитесь в центр вирусологии или какое-нибудь хорошее место. Женская консультация- пустой номер. У меня мать лечилась вот так же несколько раз. Наконец удалось. Но лечение было очень сложное, далеко не одни антибиотики.
  • Солнце Не в сети
  • Сообщения: 476
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2003 11:36
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 39 раз
В том то все и дело. Куда?
  • Люся Не в сети
  • Сообщения: 53
  • Зарегистрирован: сен 10, 2003 07:13
  • Откуда: Беэр-Шева (Израиль)
  • Поблагодарили: 23 раза
Попросите направление хотя бы в Центр планирования и репродукции семьи. Один из них есть на Шаболовке. Может там помогут, там есть специалисты узкого профиля. Услуги там бесплатные.
  • Аватара пользователя
  • Таисия Не в сети
  • Сообщения: 2583
  • Зарегистрирован: авг 23, 2003 16:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 399 раз
Солнце!! у меня летом было абсолютно тоже самое.... анализы показали, что у меня гарденелла и уреоплазма, выписали кучу дорогих лекарств, я сказала своему МЧ, он пошел проверился в КВД , но в платном кабинете, у него нашли только палочки гарденелл, помазался неделюку мазью и все прошло.
А мне сказали другое, что само по себе нахождение этих микроорганизмов в мазке патогенным не является (они часть флоры),но вот из-за некоторых факторов они могут стать патогенными (как-то аборт, воспаление, роды и т.д.)..так что мол, сейчас мы твои проблемки долечим и вот ПОСЛЕ сделаем повторный анализ - повторный анализ показал, что все в порядке. так что пить ничего не стала, сделала еще один анализ недавно - все в порядке.
могу дать телефоны моих врачей
Евгения Александровна (КВД)
8-903-685-04-37 - она молодой специалист - заведущая отделением (классная тетка!!!!)
и 8-903-756-2420 Ольга Львовна - работает в гинеколонической больнице (м. Автозаводская) и клинике Шик.. тоже молодая..очень много мне объясняла и разъясняла:) теперь ничего не боюсь:)! вот!
но имейте в виду, они все за денюжку!!!
если потребуется, скажите , что телефоны дала Оксана.. но врядли они спросят , да и всех нас ессно не помнят):
  • Аватара пользователя
  • Lyolik Не в сети
  • Сообщения: 206
  • Зарегистрирован: сен 20, 2003 16:39
  • Откуда: г.Фрязино М.о.
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 31 раз
Солнце , не волнуйтесь!!!У меня выявили гарднереллу лет7 назад.Раньше в нашей полликлинике просто не делали таких анализов.Прошла 3 курса лечения.Сначала сама , и тоьлько на третий раз раз вместе с мужем .Иначе не могла прижечь эррозию.Дело в том ,что эти бяки есть у каждого ( внутриклеточная инфекция).И в некоторых случаях при ослаблении иммунитета инфекция проявляется.После курса лечения она не исчезнет , а просто пригаснет.Так когда я забеременела вторым ребёнком , мазок показал наличие гарднереллы.Во время беременности лечение начнут не раньше 5-го месяца.Короче , назначили мне страшные антибиотики.Слава богу свекровь - медик.Пить эту гадость категорически запретила.Так что про лекарства я благополучно забыла.Ребёнок здоров , всё нормально.Уреаплазма и гарднерелёз не так страшны как тот же цитомегаловирус!Так что не волнуйтесь и ничего не бойтесь!!!
У меня подруга работает акушеркой в нашем роддоме.Я спросила у неё про последствия.Она на меня посмотрела- типа хватит голову ерундой занимать.А уж у неё практика не малая , и деток всяких повидала.Но за всё время работы не было ребёнка с отклонениями по причине именно этих инфекций.
  • Солнце Не в сети
  • Сообщения: 476
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2003 11:36
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 39 раз
Спасибо огромное! Таисия, я тебе письмецо чирканула!
  • Солнце Не в сети
  • Сообщения: 476
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2003 11:36
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 39 раз
[quote="Lyolik"].Но за всё время работы не было ребёнка с отклонениями по причине именно этих инфекций.[/quote]

Вот и мне несколько врачей сказали, что не стоит себе этим морочить голову, но я же настырная, хочется чтобы не было неприятностей. А про гарднереллу вообще сказали, что ее стоит лечить только если в мазке обнаружена, а у меня в мазке ее нет, обнаружили только методом ПЦР - уж очень он чувствительный!
  • Perla Не в сети
  • Сообщения: 3752
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 19:18
  • Поблагодарили: 510 раз
Господи, Солнце! :roll:
не вздумайте больше всякий раз принимать антибиотики, когда их вам какой-то врач назначает. выписать антибиотик - ума много не надо! а вот пусть врач попробует без них сначала полечить - тут уже подумать приходится, так?

свекровь у Лелика молодец! я бы просто по рукам била, когда человек тянет таблетку в рот! :cry:

в следующий раз, когда вам любой врач захочет назначить антибиотик, пусть сначала честно расскажет о его воздействии на ваш организм и последствиях, которые наступают после их приема. если ничего толком и честно врач вам не скажет - как говорится, ну его нафиг такого врача!

скажу то, что знаю точно:
антибиотик производит в организме определенные нарушения микрофлоры а особенно иммунитета, которые иногда приходится месяцами восстанавливать. и на многие бактерии после первого курса приема антибиотик больше не действует.

большинство бактерий уже есть в организме, просто они в нормальном состоянии ведут себя хорошо, не высовываются. а в случае ослабления иммунитета - начинают усиленно действовать.
так вот, после приема антибиотиков ваш иммунитет (будучи и без того ослаблен, раз инфекция появилась) постепенно начинает терять последние способности. а на него сверху валятся все новые и новые антибиотики. представляете картинку? красота...

прием антибиотиков имхо допустим только в крайнем и тяжелейшем случае, а так просто - я бы их вообще запретила.

поищите НОРМАЛЬНОГО врача, которому не безразлично здоровье пациентов. если сразу найти и не удастся - слушать всех остальных врачей подряд не всегда обязательно!

и что у вас с глазами, выяснилось что-нибудь? :wink:
  • Аватара пользователя
  • Варвария Не в сети
  • Сообщения: 451
  • Зарегистрирован: янв 6, 2004 12:05
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 27 раз
Не знаю как в Москве, а у нас в Н-ске прямо бизнес какой-то на этих уреаплазмах, особенно беременных пугают, психика у них некрепкая в основном. Запугают последствиями, и выпишут курс сильнейших антибиотиков, да еще и предорогих. :shock:
  • Аватара пользователя
  • Ирик Не в сети
  • Сообщения: 742
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2003 21:31
  • Откуда: Killarney, Ireland
  • Благодарил (а): 576 раз
    Поблагодарили: 127 раз
Солнышко, дорогая!
ИМХО, абсолютно здоровых людей почти не осталось - экология, образ жизни и т.д.
На мой взгляд важнее проверить общее состояние организма. Когда я тут пришла к врачу, у меня взяли анализ крови на краснуху, группу крови, гемоглобин и, кажется, на венерические болезни. Что такое наш мазок я объяснить не смогла, но тут делают анализ на рак шейки матки всем и бесплатно. В результате мне потом сделали прививку от краснухи.
Удачи!
  • Золотая Рыбка Не в сети
  • Сообщения: 4029
  • Зарегистрирован: окт 15, 2003 15:17
  • Откуда: ушла с форума
  • Поблагодарили: 180 раз
http://www.vip03.ru Солнышко, попробуйте сюда обратиться. Я тоже вот собираюсь заняться своим здоровьем в этой области :roll: Из моей подборки по этому вопросу я остановилась на них.
  • Золотая Рыбка Не в сети
  • Сообщения: 4029
  • Зарегистрирован: окт 15, 2003 15:17
  • Откуда: ушла с форума
  • Поблагодарили: 180 раз
[quote="Эйприл"]Не знаю как в Москве, а у нас в Н-ске прямо бизнес какой-то на этих уреаплазмах, особенно беременных пугают, психика у них некрепкая в основном. Запугают последствиями, и выпишут курс сильнейших антибиотиков, да еще и предорогих. :shock:[/quote] было время - лечилась я в н-ске, когда заехала в центр "наедине" и сказала, что нужно сделать узи (т.к. знаю что у меня есть возможность повторного воспалительного процесса), а эта дама мне начинает перечислять какие анализы мне нужно сдать и только после них (через неделю сделать узи), лечиться я уних не стала - поехала в муниципальную (2 на пл. Калинина) и там за 15 мин мне поставили мой диагноз (как я и предполагала), а потом уже дополнительные анализы.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Уреаплазма - точно не страшная вещь. Лечится буквально за неделю!
А вот хороший гинеколог, как до беременности, так и во время - это очень важно. Солнце, если для Вас 1000-1500 рублей за консультацию с УЗИ - приемлемые суммы, я бы посоветовала семейный центр "Пангея".

адрес: г. Москва, Б.Черкизовская ул., д. 5/8.
Телефон: 788-67-87, 788-67-86
E-mail: mail@pangea-center.ru

Запись к классному гинекологу и очень жизнерадостной женщине, имеющей 3-х детей, примерно за месяц. Зовут ее - Наталья Григорьевна. Она спасла немало женщин, которые чуть ли не вешались и собирались на аборт после посещения обычного врача в женской бесплатной консультации. Ходить на прием к ней лучше всего вдвоем с мужем. :wink:
  • oduv Не в сети
  • Сообщения: 134
  • Зарегистрирован: сен 22, 2003 12:53
  • Откуда: Москва ВАО
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 19 раз
ещё для начала, не помешает сдать анализ на чувствительность к антибиотикам, а то может и толку от такого лечения ноль,только вред. У меня подруга никак антибиотиками вылечиться не могла от какой-то инфекции, пошла к другому врачу, сдала анализ,оказалось,что на неё эти лекарства не действовали :shock:

Да и проконсультироваться лучше у пары разных врачей, сравнить, кто-то ничего не найдёт,другой старательно лечить будет и бестолку, только деньги тратить, у другого и дешевле и эффективнее окажется.

Кстати, 2 года назад во время беременности в ж\к мне говорили, что обязательно сдавать нужно анализы на 4е инфекции, кроме сиф. и спида(+ещё 4 желательно) я то конечно сдала, но они же все платные от 80р были, может у кого-то лишних денег нет :?
Так что,Солнце, сохраните последние результаты, мало ли...
Ответить
Вернуться в «Медицинское»