Пропустить

Всё о Silver Reed LK150 - 2

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Аватара пользователя
  • NK Не в сети
  • Сообщения: 4669
  • Зарегистрирован: мар 1, 2009 10:38
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 20711 раз
    Поблагодарили: 9335 раз
Lvovna Света, если с чем разберётесь, поделитесь пожалуйста :Op: . Моя первая попытка связать рукав сверху была около года назад, я тоже пыталась навешивать петли поштучно в каждом ряду. У меня ничего путного не вышло, и я на год забросила эту идею. Сейчас попробовала "на дурика", очень удивилась, что получилось :shock: Мне понравилось предложение an1112 попробовать после вязания имитировать крючком сшитие полотна, надо будет попробовать.
  • irisha0307 Не в сети
  • Сообщения: 831
  • Зарегистрирован: май 25, 2011 11:54
  • Откуда: Рязань
  • Благодарил (а): 2333 раза
Подскажите , где можно найти прессовые и фанговые узоры для LK?
  • Осин Не в сети
  • Сообщения: 1432
  • Зарегистрирован: июл 1, 2010 09:18
  • Откуда: Москва - Донбасс
  • Благодарил (а): 9862 раза
    Поблагодарили: 872 раза
irisha0307, посмотрите внимательно сообщение Наташи http://club.osinka.ru/topic-38282?p=539 ... t=#5391713
  • Аватара пользователя
  • Inna mvo Не в сети
  • Сообщения: 1748
  • Зарегистрирован: апр 5, 2008 08:05
  • Благодарил (а): 8708 раз
    Поблагодарили: 1257 раз
[quote="irisha0307"]Подскажите , где можно найти прессовые и фанговые узоры для LK?[/quote]
Посмотрите теги,и найдете.
  • Аватара пользователя
  • NK Не в сети
  • Сообщения: 4669
  • Зарегистрирован: мар 1, 2009 10:38
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 20711 раз
    Поблагодарили: 9335 раз
Света Lvovna, возвращаюсь к теме вязания рукава сверху. Первый раз (год назад) я тоже пробовала навешивать петли последовательно. Источник данной теории уже не помню, А общий смысл на память, выглядит так: никакие расчеты не нужны, одновременно надеваются центральные 8-10 петель, дальше в каждом ряду вводят по 1 дополнительной петле в конце ряда, и лишь последние 4-5 петель вводятся одновременно. В итоге у меня это провело к тому, что высота оката была огромная, собственно, как и ширина. Я всё распустила и забросила этот метод, посчитав его для себя неприемлемым. Сейчас я предварительно сделала точные расчет рукава: высоты оката в рядах, ширины в петлях, прибавок, убавок,.... Кромочные петли спинки+переда я навешивала на на строго отсчитанное количество игл. Число моих кромочных петель намного превышало количество игл необходимых в работе! Приходилось равномерно распределить полотно, припосаживая. А как это возможно сделать не заранее, а по ходу вязания и попасть точно в выкройку??? Вариант с надеванием полотна сразу на все иглы, считаю для себя более разумным и обоснованным. Для решения проблем с дырочками, не буду в следующий раз закрывать петли проймы, оставлю их на бросовой нити. А для уменьшения вытянутости петель, облегчу оттяжку, мне кажется, в это раз я перестаралась... Одним словом есть над чем работать.

Kiseleva, спасибо! Как только человек доволен всем, что он делает, он прекращает расти и развиваться... Как возьму эту высоту, передвину планку чуточку повыше. :wink:
  • Аватара пользователя
  • L_Svetlana Не в сети
  • Сообщения: 1746
  • Зарегистрирован: окт 21, 2009 07:19
  • Откуда: Мурманск
  • Благодарил (а): 3135 раз
    Поблагодарили: 3417 раз
Наташа, я навешила петли строго по описанию рукава для спиц, только в обратном порядке-все убавки=они стали прибавками по описанию.Например средние 12, пото по 3.4.5,8 раз по 1 и т.д.Вот сам способ этого навешивания не могу восстановить, так как делала сама по наитию..
  • Аватара пользователя
  • L_Svetlana Не в сети
  • Сообщения: 1746
  • Зарегистрирован: окт 21, 2009 07:19
  • Откуда: Мурманск
  • Благодарил (а): 3135 раз
    Поблагодарили: 3417 раз
сейчас почти связала умопомрачительный жаккард- и сняла не довязав немного, так как почувствовала на ощупь спущенные петли.И их много, штук 15 на 50 рядов(туда обратно 100рядов почти) раппорта...не пойму откуда столько-вроде слежу, и в предыдущие разы не было их столько.
Буду перевязывать, так как это стОит того.Может завтра отправлю,чтобы не мешали своих на прогулку...
  • Аватара пользователя
  • L_Svetlana Не в сети
  • Сообщения: 1746
  • Зарегистрирован: окт 21, 2009 07:19
  • Откуда: Мурманск
  • Благодарил (а): 3135 раз
    Поблагодарили: 3417 раз
Вяжу сегодня с утра.Все равно отдельные петли скидывает...
  • Аватара пользователя
  • L_Svetlana Не в сети
  • Сообщения: 1746
  • Зарегистрирован: окт 21, 2009 07:19
  • Откуда: Мурманск
  • Благодарил (а): 3135 раз
    Поблагодарили: 3417 раз
Не, Наташа, я уже поняла причину.Когда рычаги переключаешь или рассел (не помню что именно,но читала где-то про это) надо следить внимательно,чтобы язычки-верхние штучки на крючках были обязательно открыты, а то сбросит петлю.Вот стала проверять-и все отлично! добила его сегодня наконец!Перед связала.Рукава и спинку буду без рисунка-все же для ребенка,чтобы руками - пальцами не цеплял,когда будет одевать.
Какие же современные норвежские свитера красивые тоже!
  • hotlife Не в сети
  • Сообщения: 152
  • Зарегистрирован: сен 4, 2008 19:00
  • Откуда: Москва-Домодедово
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 17 раз
что-то у меня твид (ок 400 м в 100г) тяжеловато шел когда резинку вязала на плотности 1
потом вообще начались непровязы
сделала плотность 2 для осн полотна - вроде получше стало но все равно туговато как-то

может из-за того что он не очень равномерный и довольно жесткий (в нестиранном виде)?

посмотрела на каретку - на щетке не хватает 1 пучка щетины - когда и куда выпал не понятно, дальше вязать или искать специально эту часть каретки (или целиком :shock: менять???)
  • Аватара пользователя
  • tan-v Не в сети
  • Сообщения: 1109
  • Зарегистрирован: июн 9, 2010 11:13
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 1215 раз
    Поблагодарили: 220 раз
А я свой твид на 2,5 или 3 вяжу для основного полотна, потом стираю хорошенько и получается мягкое полотно...
  • Осин Не в сети
  • Сообщения: 1432
  • Зарегистрирован: июл 1, 2010 09:18
  • Откуда: Москва - Донбасс
  • Благодарил (а): 9862 раза
    Поблагодарили: 872 раза
hotlife, я не знаю почему, но некоторая пряжа(речь о полушерсти) бывает неупругой, так сказать, и плохо пружинить что ли...
Резинку всё-таки из твида лучше руками, если не получается на машине.
  • hotlife Не в сети
  • Сообщения: 152
  • Зарегистрирован: сен 4, 2008 19:00
  • Откуда: Москва-Домодедово
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 17 раз
да, именно не эластичная, не пружинистая
образец второй раз постираю, мне кажется надо еще подвалять
резинка нормально, а осн полотно на 2ке дыряво немножко

вот и получается либо машинка не вяжет, либо вяжет но дырки(
резинку тож подумала ручками такими темпами
или попробую еще в 2 нитки
  • Аватара пользователя
  • favsta Не в сети
  • Сообщения: 443
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2009 08:38
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 137 раз
    Поблагодарили: 6 раз
Коллеги, а я вчера начала вязать беретку из "тепло и уютно" (400/100). и вот на плотности 2 рыхловато, а 1,5 не провязывает петли. :(
  • ninanilina Не в сети
  • Сообщения: 103
  • Зарегистрирован: фев 21, 2011 11:34
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 717 раз
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="favsta"]Коллеги, а я вчера начала вязать беретку из "тепло и уютно" (400/100). и вот на плотности 2 рыхловато([/quote]
я вязала эту нитку на 2, после стирки ни разу не рыхло
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»