Пропустить

Всё о Silver Reed LK150 - 2

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Аватара пользователя
  • агатик Не в сети
  • Сообщения: 532
  • Зарегистрирован: сен 13, 2009 04:59
  • Откуда: уфа
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 17 раз
NK спасибо за развернутый ответ!
  • Аватара пользователя
  • агатик Не в сети
  • Сообщения: 532
  • Зарегистрирован: сен 13, 2009 04:59
  • Откуда: уфа
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 17 раз
Еще вопрос мне для начала, хватит покупки только машины, или еще что нужноприобрести: моталки и т.д.?
  • Аватара пользователя
  • Максярка Не в сети
  • Сообщения: 3108
  • Зарегистрирован: авг 25, 2009 06:21
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 28915 раз
    Поблагодарили: 642 раза
Агатик, моталка просто необходима! :Cc:
  • Аватара пользователя
  • NK Не в сети
  • Сообщения: 4669
  • Зарегистрирован: мар 1, 2009 10:38
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 20711 раз
    Поблагодарили: 9335 раз
агатик, . Да, моталка нужна. Без всего остального можно обойтись имхо.
  • Аватара пользователя
  • агатик Не в сети
  • Сообщения: 532
  • Зарегистрирован: сен 13, 2009 04:59
  • Откуда: уфа
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 17 раз
[quote="Максярка"]Агатик, моталка просто необходима! :Cc:[/quote]
Те она в комплект не входит, ее надо приобрести одновременно с покупкой машины?
Что-то еще нужно?
  • Лилипут Не в сети
  • Сообщения: 384
  • Зарегистрирован: дек 28, 2007 13:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1842 раза
    Поблагодарили: 18 раз
эрик@ а какой у Вас лекальник ?
Те что сейчас продают для нашей машиночки просто по космической цене, а других пока не вижу.
  • Аватара пользователя
  • эрик@ Не в сети
  • Сообщения: 215
  • Зарегистрирован: фев 27, 2009 04:25
  • Откуда: Челяба
  • Благодарил (а): 937 раз
    Поблагодарили: 609 раз
У меня KR-10(не 11, а именно 10 модель, сегодня всё разбиралась в чём между ними отличие)
[hide]купила в прошлом году за 7,5 с рук[/hide]
  • Аватара пользователя
  • muss88 Не в сети
  • Сообщения: 1987
  • Зарегистрирован: апр 13, 2010 14:49
  • Откуда: МО, Пушкино
  • Благодарил (а): 24229 раз
[quote="агатик"][quote="Максярка"]Агатик, моталка просто необходима! :Cc:[/quote]
Те она в комплект не входит, ее надо приобрести одновременно с покупкой машины?
Что-то еще нужно?[/quote]
Ну моталка, это, конечно, очень упрощает. Особенно для начинающих. [hide]я таковой и являюсь[/hide] Удобнее перемотать и вязать не только бобинную пряжу, но и в мотках. По себе знаю, что когда застревает или цепляется нитка, трудно сосредоточиться на операциях по вязанию.[hide]особенно когда учишься[/hide] Если вы учились водить автомобиль, то поймете: нужно не только педали нажимать и с дороги не съехать, так ещё и за пешехоами следить, которые радостно перебегают проезжую часть перед ползущем автомобилем.
Но, вообще-то, это только сначала трудно. В комплект входит всё что нужно. Можно сразу начинать вязать. Читайте эту тему!! Здесь есть всё и даже больше.
Девочки, Наталья - NK, KoNa, gulich и все-все-все, :s-men: кто не жалеет своего времени и терпеливо объясняет нам, новичкам, азы вязания!!! От меня огромное спасибо! :th-you: :th-you: :th-you:
  • Аватара пользователя
  • агатик Не в сети
  • Сообщения: 532
  • Зарегистрирован: сен 13, 2009 04:59
  • Откуда: уфа
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 17 раз
[quote="muss88"][/quote]
Спасибо, все поняла.
Еще у моделей LK150 и LK200 есть отличия?
  • Аватара пользователя
  • marlen_ka Не в сети
  • Сообщения: 1015
  • Зарегистрирован: авг 7, 2011 19:51
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1160 раз
Страна производитель, 150я китай, 200я япония
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="KoNa"]Вы же не свяжете из 200м/100гр ажур на спицах с миниатюрными дырочками?!.[/quote]
Свяжу :) . Большая разница в размере получается в зависимости от того как провязывается накид (за переднюю или за заднюю стенку петли).
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Ажурные дырочки можно сделать маленькими на спицах, в зависимости от того как вы провязываете петлю накида (за переднюю или заднюю стенку)

Я не жаловалась ни на какие трудности в работе и даже и не думала сравнивать лкашку со стиралкой. В мои планы совсем не входило вязание одежды. Машинку купила для вязания детских пледиков на продажу и может носков, варежек, шапок. Мои заказчики оказались весьма требовательными, хотят только ажурные, жаккардовые, арановые или рельефные пледы (пресс им не нравится) и их не устраивают большие ажурные дырочки или жаккардовые/слиповые протяжки за которые цепляются детские пальчики, ногти и кольца мамочек. А если вязать весь плед переборами (изнаночные петли на лицевые, узорами типа шахматки) или платочной вязкой или косами, то это совсем не быстрее, чем руками. И здесь дело совсем не в мастерстве и терпении, а в технических характеристиках/способностях машинки. Поэтому учитывая все это мне, наверное, нужно было покупать двухфонтурную перфокарточную машинку для пледов. А вот для носков, варежек и шапок LK-ашка меня вполне устраивает :)
Я здесь в ответ на пост Лина Ауэзова (которая тоже думает вязать жаккарды и ажуры) просто посоветовала, чтобы перед покупкой/выбором машинки рукодельницы учитывали что и как они хотят вязать, чтобы потом не было разочарований
  • Элечкин Не в сети
  • Сообщения: 282
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 22:20
  • Откуда: Питер-Старая Русса
  • Благодарил (а): 2981 раз
    Поблагодарили: 10 раз
СветКуся, расскажите пожалуйста как вы планку вязали, очень красиво и аккуратно получилось
  • Аватара пользователя
  • sajka Не в сети
  • Сообщения: 2558
  • Зарегистрирован: июл 15, 2007 17:19
  • Благодарил (а): 1617 раз
    Поблагодарили: 2642 раза
А не аккуратно, как это? Видно, конечно, но сбоку вместо шва симпатичная косичка.
После просмотра видео(выставляла как-то, а вы видели видео?/не моё/), носки и следки соединяю только так. Мне очень удобно. Протяжку цепляю деккером с внутренней стороны и вешаю на иглу. С внешней брать не пробовала, сравнить не с чем.
И ещё, при вязании носочка, после резинки, вяжу несколько рядов кулирки, чтобы соединять кулирку с кулиркой, а не с резинкой. Шов у меня в этом случае незаметен, с резинкой красиво соединять так и не научилась. :oops:
  • Аватара пользователя
  • sajka Не в сети
  • Сообщения: 2558
  • Зарегистрирован: июл 15, 2007 17:19
  • Благодарил (а): 1617 раз
    Поблагодарили: 2642 раза
[quote="Honey***"] Может есть какой секрет?[/quote]

А не аккуратно, как это? Видно, конечно, но сбоку вместо шва симпатичная косичка.
После просмотра видео(выставляла как-то, а вы видели видео?/не моё/), носки и следки соединяю только так. Мне очень удобно. Протяжку цепляю деккером с внутренней стороны и вешаю на иглу. С внешней брать не пробовала, сравнить не с чем.
И ещё, при вязании носочка, после резинки, вяжу несколько рядов кулирки, чтобы соединять кулирку с кулиркой, а не с резинкой. Шов у меня в этом случае незаметен, с резинкой красиво соединять так и не научилась. :oops:
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»