Турецкая пряжа Gazzal
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Девчата, добрый день, хочу написать отзыв по пряже Gazzal Jazz(100% вискоза). Спасибо K_Marina за подсказку. Очень понравилась ниточка, в полотне мягкая и струящаяся, как и положено вискозе тянется. Хорошо смотрится и ажур, и переплетения. Вот фото юбки на заказ из нее
на фотохостинг → на фотохостинг →

Осиночки подскажите пожалуйста что можно связать из Gazzal Exclusive? Самой мне никак не справиться(((Досталась в подарок такая ниточка,а идей ну просто никаких не наблюдается.((( И может,кто вязал из нее - поделится отзывами о качестве.Спасибо!!!

Из Газзал эксклюзив хорошо получится любой палантин или шаль.Сегодня тоже купила такую себе)))Еще не вязала из нее,вязала из кид-мохера с шелком или с полиамидом несколько раз.Но по нитке я вижу,что она тоже подойдет.Если шали не интересуют,то тоненькую теплую кофточку тоже вполне можно.Нитка хорошая

Татьяна \\богомолова свитерок НА КРУГОВЫХ СПИЦАХ ИЗ ПОСЛЕДНЕЙ ВЕРЕНЫ, он на обложке

Купила GAZZAL GALLA ,связала образец,постирала, Появился очень резкий запах синтетики.Берут сомнения ,что в этой нитке 48%мериносовой шерсти.

Сейчас вяжу из Газзал Галла пуловер Зара из онлайна, вяжется быстро, петли сами прыгают на спицы, очень радует расход - 1 моток на перед и 1 на спинку на 48 размер, рост 180 см. Когда вязала второй моток, руки были жирные. По составу ничего сказать не могу, нитка мягкая, чуть расплющенная, с блеском, бывает разная толщина, но не критично. Пока не стирала, как будет носиться не знаю

Вчера впервые взяла в руки вискозу Принцесса, она у меня в руках прям таки "взорвалась" после снятия резинки с мотка, было ощущение, что весь моток слетел с намотки. До этого вязала вискозу Сапфир сеамовскую, там такого нет. Теперь сижу и думаю , что с ней, такой сыпучей делать.
Поделитесь опытом, пожалуйста

| Газал Сити

Принесла мне заказчица на "топ из квадратных мотивов" Газал Сити джинсового цвета. Связала 15 мотивов, моток почти закончился. Задумалась... 450 метров. 15 мотивов - это половина спинки. Это же мало. ⁉ Замерила метраж на мотив. 18 метров. Получилось примерно 200 м в мотке вместо обещанных 450. А внутри пенопластовая здоровенная бобина. Отзовитесь, кто вязал, у вас тоже так? Надо как-то оправдываться перед заказчицей. 🙁

Gala-V, а я как раз из эксклюзива вяжу палантинчик (что-то среднее между большим шарфом и небольшим палантином).
Впечатления - не очень, совсем.
Во-первых по составу как- то все в душе Станиславский кричит "не верю" в процессе вязки.
Во-вторых скручена неравномерно - встречаются утолщения, и узелки((на 1 моточек не меньше одного узелка.
расстраиваюсь, но ковыряю. Еще не известно (это опять Станиславский подсказывает) будет ли держать блокировку.
Как-то так.
А Вы уже начали? у Вас какие впечатления?

Мартышка2941 Вы довязали свитерок? Дело в том, что у меня лежит Galla, но я не знаю что из нее связать. Держит ли она араны?

| Re: Газал Сити
Юлюська

Принесла мне заказчица на "топ из квадратных мотивов" Газал Сити джинсового цвета. Связала 15 мотивов, моток почти закончился. Задумалась... 450 метров. 15 мотивов - это половина спинки. Это же мало. ⁉ Замерила метраж на мотив. 18 метров. Получилось примерно 200 м в мотке вместо обещанных 450. А внутри пенопластовая здоровенная бобина. Отзовитесь, кто вязал, у вас тоже так? Надо как-то оправдываться перед заказчицей. 🙁

Перемерили моток с мужем (спасибо ему за мужество и терпение). Получилось 314 метров. Ниточка хорошая, мягкая, не очень сильно скрученная, но... Кто будет вязать, расчитывайте количество мотков из расчета примерно 300м на 100г.

Связала шаль спицами из Gazzal Baby cotton (60% хлопок,40% акрил, 200м в 50г). Нитка слабо крученная,приятная,но слегка пушится,поэтому снова из неё вязать бы не стала.,наверное скатается.

А я в восторге от gazzal baby cotton ! Такого тактильного удовольствия от вязания не получала уже давно, ниточка гладенькая мягенькая, на крючке не скрипит! Расход не большой, хотя клубочки выглядят маленькими.. Очень приятные нежные цвета: пудра, ментол, желтый. Связала дочке летний свитерок, теперь крестница вяжу кофточку, уже заказала и себе ниточки с дочкой на family look. Еще не стирала, но надеюсь все будет ок, уж очень ниточка мне в руках приятна!!!
Из gazzal city вязала юбочку по схеме каскадов костуровой, тоже без нареканий, хорошие ниточки, мне понравились!!!

iluha, Мар 09, 2013
iluha

Татьяна@, я над ниточками издевалась уже в изделии)))) До вязания я с ними ничего не делала, только смотала в клубочки, чтобы она не путалась.
masipusik, подклад шила портниха из масла.

Как думаете, а если к Принцессе добавить катушечную нитку? Тянуться вроде не должна будет?

Juli_A, Янв 27, 2015
Juli_A

Вчера впервые взяла в руки вискозу Принцесса, она у меня в руках прям таки "взорвалась" после снятия резинки с мотка, было ощущение, что весь моток слетел с намотки. До этого вязала вискозу Сапфир сеамовскую, там такого нет. Теперь сижу и думаю , что с ней, такой сыпучей делать.
Поделитесь опытом, пожалуйста

У меня вчера такая же история приключилась....., не представляю как она в упаковке то держалась....(резинке на мотке не было...) Как вы справились? Поделитесь идеей?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания