Турецкая пряжа Gazzal
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Juli_A, Янв 27, 2015
Juli_A

Вчера впервые взяла в руки вискозу Принцесса, она у меня в руках прям таки "взорвалась" после снятия резинки с мотка, было ощущение, что весь моток слетел с намотки. До этого вязала вискозу Сапфир сеамовскую, там такого нет. Теперь сижу и думаю , что с ней, такой сыпучей делать.
Поделитесь опытом, пожалуйста

У меня вчера такая же история приключилась....., не представляю как она в упаковке то держалась....(резинке на мотке не было...) Как вы справились? Поделитесь идеей?

| скользкая вискоза

Поместите клубок в носок или варежку и вытягивайте нитку постепенно.

| Re: скользкая вискоза Ryba, Июл 15, 2015
Ryba

Поместите клубок в носок или варежку и вытягивайте нитку постепенно.

спасибо за совет, я вчера пол клубка перемотала (пару раз пришлось отрезать,нераспутывалась), а потом нашла чулок...и тоже такая мысли пришла, но терзали сомнения по поводу....хватит ли этого.. Сегодня начну посмотрим....

Juli_A, Янв 27, 2015

Juli_A ,
А вы спицами или крючком Принцесс вяжете?
Я попробовала крючком вязать , а образец весь корежит и перекручивает. Даже раскручивала нить- не помогает.

Рыбка_Поньо ,
Ну вот попросила поделиться и тема заглохла....У меня нить как проволока плохо ложится.Как боролись с этим?

| вопрос Marina1980, Июн 08, 2014

Marina1980 , мне интересно в сочетании цветов она не линяет?

Рыбка_Поньо , вто спасает 🙃

Рыбка_Поньо, только сейчас увидела Ваш вопрос. Не потому, что не хотела ответить, а потому что была в отпуске, лето все таки.

Я так и не начала ничего вязать из Принцес, как то она озадачивает меня. Но в любом случае это будет крючок.

Juli_A, Авг 17, 2015

Juli_A ,
Я тоже пробовала крючком .Она не ложится совершенно - даже цепочка начала не затягивается.
Как проволока. Если только сначала постирать? какая головная боль с этой пряжей. А в моточках такая красота 🙄

Рыбка_Поньо , она и в вязанном виде очень даже ничего) после отпаривания она становится мягче, начинает струиться.
единственно, мне нитка не понравилась в машинном вязании, и то, потому, что немного другого эффекта от нее ждала. а на крючок - самое то

я живу ещё в Стране Мам, там девочки вяжут юбку зиг-заг(из разных ниточек)крючком.Одна девочка связала из Принцесс,сказала что после стирки как настоящий шелк,мягкая,струящаяся,прохладная и не полиняла.Вытягивается в длину на 10см(вес юбки 700гр)

Уже три года ношу юбочку из этих ниток по мотивам Костуровой. Вязать было сложновато, зато носится очень хорошо и выглядит до сих пор отлично.

Здравствуйте!
Ищу пряжу gazzal jazz №650. нужен один моток 😳 или даже остаток от мотка 😳 не хватило на обвязку.
Может у кого-то лежит моточек не пристроенный?
Куплю даже остаточек, т к. нашла только в целых упаковках, а мне нужно немного 😊

Осинки, кто-нибудь вязал из Gazzal rock'n'roll? Такая вкусная в моточках))) Только боюсь, что закашлатится....

Добрый день. Еще зимой связала свитерок на машине из Турецкой Газзал. Панда. 200 м в 100 граммах. 70% шерсть+30% полиамид.
Ниточка пружинит, хорошо держит резинку.
По сравнению с чистошерстяной Газзал, намного меньше пилингуется. Стирается хорошо.

Авторы
Теги
Упоминания