Пропустить

Легкий флирт в летнем кафе. Платье крючком от Karen Millen

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
[quote="Барбариска2109"]Девочки, какие вы все умнички, уже довязываете платья. Скоро красотой нас радовать будуте. А у меня пока никаких продвижений нет, за все это время связала пару рядов, как-то я приболела и ничего делать не получается. Так! Надо срочно вас догонять....[/quote]

Оля, срочно нужно выздоравливать. А уж потом догонять. :D Т.ч. давай выздоравливай и заканчивай. Платье у тебя очень красивого цвета. Когда же его носить, как ни летом. :D Тем более у тебя уже больше половины связано было, насколько я помню.
  • акулка Не в сети
  • Сообщения: 427
  • Зарегистрирован: авг 26, 2008 17:51
  • Откуда: Ижевск
  • Благодарил (а): 7652 раза
    Поблагодарили: 18 раз
Ну что ж, NataliL. отчитываюсь: сегодня ездила по магазинам, купила трикотаж на подклад, прям под цвет моей пряжи нашла, и купила пряжу silky от вита на отделку 1 моток, надеюсь хватит. вяжу пока рукав.
  • Аватара пользователя
  • vladmila Не в сети
  • Сообщения: 315
  • Зарегистрирован: апр 7, 2009 11:19
  • Откуда: Харьковская обл.
  • Благодарил (а): 8868 раз
    Поблагодарили: 2292 раза
[quote="NataliL"] А рукава ты вязала сверху или снизу?[/quote]
Рукава вязала сверху вниз, чтоб не отличались от основного узора юбки, вроде нормально получились.
Сейчас довязываю отделку юбки, нитка очень жесткая, вязать неудобно, даже пальцы слегка натерла, больше такую не буду покупать, я имею ввиду BRIGHT YarnArt (80% POLYAMİD - 20% METALİK 340m/90гр). Скорей бы уже закончить :yarn:
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
Девочки, всем доброе утро. :D

акулка, как твои рукава?

Барбариска2109, как здоровье?

vladmila, поздравляю с рукавами. :D По поводу нитки - согласна с тобой. Я из нее вязала топ. Конечно получился красивый. Но носить невозможно. Мало того, что нитка жесткая. Так еще и к телу неприятная.
  • Аватара пользователя
  • Барбариска2109 Не в сети
  • Сообщения: 537
  • Зарегистрирован: янв 26, 2010 09:14
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 508 раз
    Поблагодарили: 1096 раз
NataliL, спасибо, уже полегче. За выходные довязала юбку и вяжу оборку. Остановилась на Тюлипе. Только как обычно без приключений не бывает :lol: Я для пробы купила два моточка, сегодня пошла в магазин докупить, а моего цвета нет :lol: это так только мне везет? Теперь устаиваю поиски по городу, главное в оттенок попасть :Cc:
  • акулка Не в сети
  • Сообщения: 427
  • Зарегистрирован: авг 26, 2008 17:51
  • Откуда: Ижевск
  • Благодарил (а): 7652 раза
    Поблагодарили: 18 раз
Ох, и тяжело мне даются эти рукава Натали, левый связала - узкий, пока оставила его, начала правый - окат какой-то косой и головка рукава уходит вперед.
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
[quote="акулка"]Ох, и тяжело мне даются эти рукава Натали, левый связала - узкий, пока оставила его, начала правый - окат какой-то косой и головка рукава уходит вперед.[/quote]

Главное - не расстраиваться. У меня тоже раза с 7-го получилось. :D А вот у Люды vladmila получилось с первого раза. Может быть она что-то расскажет или посоветует. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • vladmila Не в сети
  • Сообщения: 315
  • Зарегистрирован: апр 7, 2009 11:19
  • Откуда: Харьковская обл.
  • Благодарил (а): 8868 раз
    Поблагодарили: 2292 раза
Девочки, попытаюсь описать как я рукав сверху связала, мне очень помог МК talem21 http://club.osinka.ru/topic-55443?p=2121053#2121053 Там правда узор другой, но принцип тот же. Я рассчитала что для охвата моей руки нужно 16 веерков
Начинала я с 5 веерков, следующий ряд, который без веерков, по рисунку, затем в каждом последующем ряду с веерками добавляла по одной половинке веера с каждой стороны проймы. Т.е. в первом ряду - 5 веерков, в третьем - 5 + две половинки=6, в пятом - 7 и т.д. до 12 веерков. Два последних ряда вязала без прибавок, затем 4 веера набрала из оставшейся части проймы, получилось как мне и надо 16, и начала вязать по кругу до нужной длины рукава. Вроде все, только объясняльщик с меня еще тот, вы уж простите если что не понятно :Cc:
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
Барбариска2109, Оля, надеюсь нашла нитки? :D Я вот хотела спросить - неужели 2-х мотков Тулипа не хватило? У меня ушло 100гр. на обвязку.

vladmila, Люда, молодец. Хорошо объяснила. :TY: Надеюсь, что девочкам это поможет. :D
  • Аватара пользователя
  • Oxanaroman Не в сети
  • Сообщения: 257
  • Зарегистрирован: апр 7, 2009 09:36
  • Откуда: Canarias Tenerife
  • Благодарил (а): 1167 раз
    Поблагодарили: 760 раз
NataliL я перевязала свой меланж на однотонную получилось красиво .Платье связано , обвязано думаю надо ли цветочки вообще оно и так уже очень нарядное.
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
[quote="Oxanaroman"]NataliL я перевязала свой меланж на однотонную получилось красиво .Платье связано , обвязано думаю надо ли цветочки вообще оно и так уже очень нарядное.[/quote]

У нас что ни платье, то интрига. :D
Oxanaroman, Оксана, вот так удивила. :D А мне с меланжем понравилось. А показать не хочешь? :Cc: Может быть коллективный разум поможет не сомневаться. :D Знаю, что мое без цветов смотрелось бы простовато, что ли. Но у тебя нить с пайетками, т.ч. вполне возможно, что можно и без цветов. Хотя я бы вязала с цветами. :D Понимаю, что возится нужно, но мне кажется, что они придают этому платью определенный шарм.
  • Аватара пользователя
  • Oxanaroman Не в сети
  • Сообщения: 257
  • Зарегистрирован: апр 7, 2009 09:36
  • Откуда: Canarias Tenerife
  • Благодарил (а): 1167 раз
    Поблагодарили: 760 раз
Ладно я вам покажу но оно еще не стирано это-так просто потом будет в полном параде [img]http://vfl.ru/i/20110530/038e75f9474ac16269a526f47fd66613_1_s.jpg[/img][img]http://vfl.ru/i/20110530/c04efcb2a12354c01adaeae21f5a7ce1_1_s.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Барбариска2109 Не в сети
  • Сообщения: 537
  • Зарегистрирован: янв 26, 2010 09:14
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 508 раз
    Поблагодарили: 1096 раз
NataliL, надеюсь, что нашла. Приеду домой сравню, главное что бы оттенок не сильно отличался. :Cc: Я на нижней рюше тюлип вязала в две ниточки, мне так больше понравилось.
Oxanaroman, ой, красотища какая!!!
  • Аватара пользователя
  • vladmila Не в сети
  • Сообщения: 315
  • Зарегистрирован: апр 7, 2009 11:19
  • Откуда: Харьковская обл.
  • Благодарил (а): 8868 раз
    Поблагодарили: 2292 раза
[quote="Oxanaroman"]... думаю надо ли цветочки вообще оно и так уже очень нарядное.[/quote]
Вот и я свое померяла, а мои в один голос говорят - не надо никаких цветов. А я цветочки потихоньку вяжу вяжу, думаю с цветами все же красивее будет
  • Аватара пользователя
  • Барбариска2109 Не в сети
  • Сообщения: 537
  • Зарегистрирован: янв 26, 2010 09:14
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 508 раз
    Поблагодарили: 1096 раз
vladmila-Люда, а покажи что у тебя получилось, очень интересно же...
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»