"Летний букетик" с капюшоном жакетик крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Тасенька, поделись потом размышлениями по поводу капюшона, а то все мои мысли ушли на рукава 😃

Девоньки!
моей доче 9 лет, обязательно свяжу ей эту веСЧЬ, только закончу жакетик из ОНЛАЙНА, а может и параллельно буду вязать...
Очень понравился он мне, так что вашего полку прибудет!!!

Рукодельница09, Только рады будем!

Наконец-то я с вами и полностью могу посвятить свое время этому жакету. Идея туники отпала сама собой, секционка вязалась чудесно, но она просит другой модельки. Я порылась в запасниках и нашла два огромных мотка пряжи, кремово-серенького цвета, похоже акрил, не фонтан, конечно, но его тоже нужно пристроить, притом что вот он как раз для жакета, жесткий и держит форму, даже после отпаривания жесткий 🙃 , думаю деревянные пуговицы украсят его.
Tanysha, ваша туника прелесть! Как и доча 😊.

Любимые осиночки, как вы все замечательно творите для своих деток, просто здорово! Я хотела бы показать как я вязала рукав. Специально сделала заготовочку проймы. Рукав буду делать другой пряжей, чтобы было нагляднее. С самого начала посчитала, что для обхвата ручки мне надо будет 14 галочек. Значит сверху рукава я буду увеличивать количество галочек до 11( еще 3 наберу в самом конце). Пробую:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Когда мы дошли до 11, в следующих рядах первую и одинадцатую галочку просто прикрепляем к пройме
на фотохостинг →
"свободной " проймы осталось примерно 3-4 см, значит пора замыкать рукав в круговую. Вот тут мы и наберем оставшиеся 3 галочки и Дальше идем по кругу. Больше сложностей нету...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Не обращайте внимания на то, что когда вяжем разными чветами, это смотрится не очень аккуратно.В одном цвете отлично у вас получится ✌️
Очень надеюсь, что хоть кто-нибудь воспользуется этим методом и будет возможно применять его и в дальнейшем. Удачи вам... ровных петелек! 🙅

О Гульнара! Честь вам и хвала. Буду пробовать, а то у меня не выходит этот каменный цветок. Спасибище!

talem21 спасибо вам огромное, теперь буду вязать рукава с удовольствием, а то они мне всегда с трудом давались!
вяжу второй рукав, вроде одинаково 😃

Ясикс, Яна, ну с вашим мастреством и терпением обязательно все получится!

Маленькая и вредная,ну что получается у вас капюшон ❓.Я сегодня целый день с ним вожусь. 😈 У вас получился узкий и короткий,а я поуилась на ваших ошибках,и связала широкий и длинный.Когда одеваеш на голову,капюшон падает вперед на глаза(похоже как на нашей картинке),а забираеш с глаз так он сзади торчит.Мне кажется ,что здесь нужна другая выкройка.А может у кого есть наш жакетик сзади,чтобы получе рассмотреть этот капюшончик.

Я возможно не права, но мне кажется, что капюшон на этой вещи является деталью не столько функциональной, сколько декоративной. От дождя не укроет, от ветра, рисунок дырявый, тоже. Может вязать его с расчетом - красиво не на голове, а когда на плечах лежит?
Не бросайте помидоры, это всего лишь версия. 😳

девочки, может я чего не правильно сеjчас скажу 😳
а не пробовали у аллы спросить по поводу рукавов и капюшона ? может она что подскажет ? 😕
.......или низя ? 😳

Да не удобно ее лишний раз дёргать по мелочам. 😳 Я с рукавами вроде разобралась, по своему правда. А по поводу капюшона пока не думала вообще. Может на своем варианте и не буду делать. У меня летний вариант, из хлопка. 😊
Ох... 🙅

Согласна с Ясикс, капюшон на летнем жакетике может быть лишь для красоты. Судя по фото, он довольно свободный, застежек/веревочек на нем нет, поэтому тоже думаю, что капюшон здесь используесят как оригинальный декоративный элемент.
Я вот пока вяжу этот жакетик, что-то и себе захотелось такую модельку, только с большим ажурным воротником...

Гульнара, спасибо за описание рукава, я все ждала фото, оставила его напоследок 😈
вот что у меня готово, капюшон нормальный в этот раз получился, как раз по голове
на фотохостинг →

talem21, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за рукав!!!
у вас и на разных цветах тоже очень аккуратно все выглядит!

Маленькая и вредная, цвет здоровский!
talem21, спасибо вам за фотографии, попробую, может получится. ваш жакетик -сказочно красив! 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания