Пропустить

Расценки за пошив штор

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Angelina27 Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: авг 21, 2017 13:31
Добрый день, девочки!
Подскажите, пожалуйста, информацию по расценкам на пошив тюля и штор. Это для меня новая сфера, мне предложили подработку в магазине продаж штор и за выполненную работу расценки получились такие:
1. Пошив тюля 7м/п обрабатываемой ткани (бока и верх)=500 руб+ установка 40 люверсов по 15 руб.за штуку.
2. Пошив тюля из трёх и пяти лепестков (обработка лепестков косой бейкой всего 56 м/п) по 7,5 м/п одинаковая цена по 600 руб.
3. Пошив ночных штор из плотной ткани из двух полотен общей длиной 3,5 м/п = 400 руб
4. Пошив органзы 5м\п = 175 руб
Верх под ленту.

Это расценки моих 50% ,

вопрос-если магазин не вкладывает деньги в оборудование и нитки, то почему 50%на 50%???

Подскажите, насколько соответствуют расценки в среднем по работе в реальности?
  • Аватара пользователя
  • tati12 Не в сети
  • Сообщения: 314
  • Зарегистрирован: окт 16, 2016 09:35
  • Откуда: Владимир
  • Благодарил (а): 71 раз
Angelina27
хорошие расценки, а если вас еще смогут обеспечить хорошей загруженностью, будет выходить не плохой доход. Домашняя работа то же имеет свои плюсы. Конечно если площадь позволяет :) В домашнем пошиве меня всегда даже не столько интересовали затраты на оборудование, как комфорт домочатцев. Т.к. Пошивушки могут отнять вас от семьи :D Помните об этом. На работе мы работаем 8.... 12 часов, а дома, пока не свалимся с ног. Удачи Вам.
  • Kholich Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2017 14:06
  • Благодарил (а): 1 раз
Коллеги и единомышленники! Подскажите пожалуйста, как рассчитать стоимость пошива римских штор?
  • Птичница Не в сети
  • Сообщения: 925
  • Зарегистрирован: янв 4, 2013 11:23
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 88 раз
Девчата, не подскажите надомницу на пошив штор в Москве? Ткань - лен.
  • Enni Не в сети
  • Сообщения: 111
  • Зарегистрирован: фев 19, 2007 09:29
  • Откуда: Муром
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 25 раз
Девочки, что такое погонный метр???
Давайте на примере: штора высотой 3 метра, шириной 4 метра. Сколько погонных метров нужно обработать?
  • Nata45 Не в сети
  • Сообщения: 414
  • Зарегистрирован: апр 8, 2011 19:37
  • Откуда: Запорожье
  • Благодарил (а): 641 раз
Погонный метр в вашем примере - это ширина ткани 4 м. Для простоты расчета, швея определяет цену обработки погонного метра ткани ( в зависимости от количества швов по тесьме 2,3,4.) и умножая ее на количество метров ткани быстро называет цену работы.Высота при этом не учитывается.Такой метод используется для быстрого расчета.Заказчики в салонах за чашечкой кофе могут подождать расчет по длине всех швов,а на рынках ждать не будут, надо отвечать быстро
  • Enni Не в сети
  • Сообщения: 111
  • Зарегистрирован: фев 19, 2007 09:29
  • Откуда: Муром
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 25 раз
[quote mention="Nata45" author=197334 post=20658755]
Погонный метр в вашем примере - это ширина ткани 4 м. Для простоты расчета, швея определяет цену обработки погонного метра ткани ( в зависимости от количества швов по тесьме 2,3,4.) и умножая ее на количество метров ткани быстро называет цену работы.Высота при этом не учитывается.Такой метод используется для быстрого расчета.Заказчики в салонах за чашечкой кофе могут подождать расчет по длине всех швов,а на рынках ждать не будут, надо отвечать быстро
[/quote]
Наталья, спасибо за ответ!
"в зависимости от количества швов по тесьме 2,3,4" - Вы имеете в виду, то, как пришивается шторная лента?
"швея определяет цену обработки погонного метра ткани" - а раскрой и ВТО ткани входят в стоимость обработки? И в каких пропорциях?
  • Nata45 Не в сети
  • Сообщения: 414
  • Зарегистрирован: апр 8, 2011 19:37
  • Откуда: Запорожье
  • Благодарил (а): 641 раз
Enni,
Да ,(2,3,4) - это как пришивается шторная лента. Раскрой и т. д.- все входит в цену погонного метра. Пропорции точно не знаю.
  • yulen83 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 7, 2012 22:58
Мастерицы, подскажите, пожалуйста, сколько может стоить пошив такого чехла на стул? Без коричневого рулика в швах, если это влияет на стоимость.
[img]535099[/img]
  • Elena140774 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 4, 2018 12:24
Добрый день.В пошиве штор новичок.Шить могу,а вот с расценками сложно.Смотрела прайсы ателье -ни чего не поняла.Прямую строчку рассчитать могу,но на этом познания заканчиваются.Столкнулась с такой формулировкой в прайсе" Прямая строчка сложные ткани коэф. 1.15" что она значит? Может Вы сможете мне помочь с ориентировочными расценками на пошив штор,ламбрекенов,ажурных ламбрекенов.,свагов и т.д.Буду очень вам признательна.Очень не хочется быть альтруистом :D
  • Nata45 Не в сети
  • Сообщения: 414
  • Зарегистрирован: апр 8, 2011 19:37
  • Откуда: Запорожье
  • Благодарил (а): 641 раз
Elena140774, Сложные ткани - это тюль с вышивкой,тянущаяся сетка,велюр .По ценам пообщайтесь со швеями по пошиву штор своего региона,в местах продажи шторных тканей.Продавцы тканей,если заказывают пошив, сами скажут сколько заплатят. Цена ламбрекена определяется в зависимости от составных частей ( свагов, кокилье, де-жабо).Каждый элемент имеет свою цену.
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»