Расценки за пошив штор
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

Девочки, нужен совет! Как вы расчитываете стоимость пошива штор на люверсах?

| ваши расценки на пошив штор. Предложение сотрудничества

Доброго времени суток!
Надеюсь я выбрала правильную тему для своего поста. Если нет, то не бейте))) (переместите, плз, в правильную ветку)

Может кого-нибудь заинтересует сотрудничество. Санкт-Петербург
Так случилось, что у меня часто бывают заказы на пошив штор (самых разных). Но сама шить далеко не всегда успеваю.
Буду отдавать ткань и описание заказа.

Если кого заинтересовало, пришлите мне, плз, ваш прайс (желательно с примером расчета стоимости, а то в нюансах расходятся все) и какой объем работы можете/хотите выполнять, какие шторы, какой сложности ламбрекены умеете делать.

Девочки! Помогите пожалуйста, как правильно расчитать стоимост пошива аналогичного ламбрекена на 4х метровый карниз.Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор elena.peretyataya на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

| стоимоть пошива штор для арочного окна

Девочки, подскажите, пожалуйста,совсем не в курсе Шторы на арочное окно, на шторной тесьме, метраж по 8 метров и тюля и портьерной ткани Хотя бы примерную стоимость или от чего отталкиваться Спасибо!!!

Доброго времени суток! Дорогие мастера и мастерицы!Я столкнулась,с таким моментом-не могу узнать расценки по пошиву ламбрекенов.Жила на Алтае ,там считали работу по погонным метрам.Переехала в Новосибирск ,здесь все зависит от элементов свага.Но вызнать прайс лист не могу,все молчат,как партизаны))).Может кто скинет на почту Ganapatae@yandex.ru

Будте добры,напишите кто может,работа началась,а расценок не знаю( 💈

Natali-li, Янв 12, 2015
Natali-li

Будте добры,напишите кто может,работа началась,а расценок не знаю( 💈

Вам не предоставили смету??? Такого не может быть! Должны были озвучить стоимость работы. И Вы в праве были требовать расчет. А общую стоимость сказали?
Я знаю одну швею, кот. занимается пошивом штор. Она никакой тайны из расценок не делает. Сразу может объяснить сколько и за что берет.

Tatka,понимаете,начинают хитрить.И когда расценок не знаешь,занижают цену.У меня немного прояснилось,но не на все еще знаю цены.Нужно уметь правильно свой труд продавать,а я в новом городе подрастерялась от наглости хозяев.Спасибо за ваш ответ и поддержку 🌸

Natali-li, Дек 29, 2014
Natali-li

Доброго времени суток! Дорогие мастера и мастерицы!Я столкнулась,с таким моментом-не могу узнать расценки по пошиву ламбрекенов.Жила на Алтае ,там считали работу по погонным метрам.Переехала в Новосибирск ,здесь все зависит от элементов свага.Но вызнать прайс лист не могу,все молчат,как партизаны))).Может кто скинет на почту Ganapatae@yandex.ru

Могу написать как считают своим клиентам у нас в магазине, г. Краснодар (сама пока не работаю): погонный метр ткани обработка на ленте 130-150 р/п.м., сваг около метра, галстук до 45 см, де-жабо среднего размера все примерно- 400-500 р-штука, если обрабатывать косой бейкой., дальше смотрите по ткани, плотные ткани немного дороже, большие элементы тоже дороже, в зависимости от размера, на подкладке или фальш -подкладе в два или в 1,5 раза дороже соответственно.

Добрый день, всем мастерицам! Девочки, кто давно и не очень давно работает в индустрии пошива штор и оформления интерьера текстилем, подскажите пожалуйста, как вы начинали деятельность в этой сфере? Есть огромное желание попробовать себя в этом деле. Но не знаю с чего начать. О себе хочу сказать, что опыта пошива штор, кроме как себе в квартиру у меня нет. Но есть профильное швейное образование (правда полученное 17 лет назад, 5 разряд портного и 6 закройщика и несколько лет работы по профилю). Я понимаю, что мастериц с золотыми руками у нас в России очень много и конкуренция очень велика, но тяга к шитью у меня просто маниакальная. Очень хочется творить красоту. Я разместила примеры фото моих работ на своих страничках с социальных сетях, оставила свои координаты в нескольких салонах по продаже штор. Что еще можно сделать? Как набраться опыта и наработать клиентов? Заранее спасибо за ответы. Если вопрос задан не в нужной теме, просьба модераторов перенести в нужный раздел.

| Прошу совета

Здравствуйте,уважаемые мастерицы! Начну чуть издалека. Пять лет назад закончила двух годичные курсы шитья. Работаю в санатории швёй. Мои обязанности - ремонт санаторского белья, при необходимости,укоротить шторы с тюлью или дошить кусочек и ремонт формы обслуживающего персонала. Плюс ремонт одежды отдыхающих ( для них есть прейскурант, оплачивают в кассу).
Теперь о главном. Появилось новое руководство и решили полностью поменять в номерах шторы , покрывала и ещё добавить юбочки на кровати. Меня известили, что закупят материал, и я ещё всё это буду шить. У нас два корпуса (780 номеров). Сказали доплатят чуть к окладу.
Скажите пожалуйста реально ли мне всё одной отшить, какое время хоть приблизительно это займет (, о какой доплате стоит говорить ...или лучше вообще уволиться (хотя с работой в нашем городе сложно).

P.S. извините, если не тему. Я совсем растерялась.

сочинка, Окт 26, 2015

сочинка, за пару лет управитесь 😃
А если серьезно. Они реально считают, что Вы - одна справитесь с таким объемом работы?????

а остальные работы тоже останутся? Это ненормально, при сохранении той же зарплаты пошить как минимум1560 полотен портьерки и 780 тюлей (о юбочках даже думать неохоьа) а срок точно уже известен К СЛЕДУЮЩЕМУ СЕЗОНУ ОТДЫХАЮЩИХ Вель так? Увольнятся это слишком радикально, при сезонном раскладе работы по г. Сочи.Я бы сделала так: пошла в ателье по пошиву штор узнала бы расценки и пришла к руководителю со словами : пошив в ателье вам обйдется во столько-то, я сошью за столько-то.

Tatka_O

сочинка, за пару лет управитесь 😃
А если серьезно. Они реально считают, что Вы - одна справитесь с таким объемом работы?????

Да, они считают, что это надо сшить всё к сезону.

шипучка, Окт 27, 2015
шипучка

а остальные работы тоже останутся? Это ненормально, при сохранении той же зарплаты пошить как минимум1560 полотен портьерки и 780 тюлей (о юбочках даже думать неохоьа) а срок точно уже известен К СЛЕДУЮЩЕМУ СЕЗОНУ ОТДЫХАЮЩИХ Вель так? Увольнятся это слишком радикально, при сезонном раскладе работы по г. Сочи.Я бы сделала так: пошла в ателье по пошиву штор узнала бы расценки и пришла к руководителю со словами : пошив в ателье вам обйдется во столько-то, я сошью за столько-то.

Спасибо огромное за дельный совет. Схожу в ателье узнаю их цены. Если честно даже не представляю как это всё накроить да отшить к сезону. Помощника обещают дать только на то чтоб рулоны носил в спорт зал (предполагается кроить там, т.к. у меня помещение 2,5 *2,8)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания