Вязальная машинка "Ивушка" и её аналоги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Galuscha78 проделала большую работу по поиску информации и систематизации аналогов машины "Ивушка". За это ей от всех нас большое спасибо! 🌸

Список аналогов вязальной машинки «Ивушки» (в скобках - количество крючков и фонтур):
http://vfl.ru/fotos/0abbe1ef4924780.html
Малышка (22х2)
УРВ 28 (28х2)
Ивушка (33х2)
МСМ (40*2)
MC40 (40х2)
ВП-40 (40х2)
Сентер (46х2)
AME2.945.047 РЭ (46х2) делится на пополам
Дончанка (50х2)
Досуг (50х2)
Узор (50х2)
УВ 852.00.00.000 ПС (50х2)
Сударушка (56*2)
Россиянка (60х2)
Аннушка (60х2)
Ивушка длинная (66х2)
Ласточка (66х2)
Вяселка (68х2)
Золушка (72х2)
МС 72-9М (72х2)
МВ-1 (72х2) шаг 7мм

Все картинки темы

Sabina2208, Фев 17, 2019
надиза, Фев 17, 2019
| ивушка широкая

Девочки, добрый день! Я сама вяжу спицами, но у дочки никак не получается и 2 дня назад приобрела в Калуге маленькую Ивушку для нее. Сама попробовала и увлеклась, теперь у нас с ней идет битва за станок 😃 А почитав вашу тему, узнала , что оказывается еще есть удлиненный вариант. Кто -то уже спрашивал где ее можно приобрести, но к сожалению я тоже ответ не нашла. Кто знает, напишите, пожалуйста.

natasha-17, Фев 20, 2019

natasha-17, добрый день! Если вы покупали ивушку в Калуге у производителя, то у них же можно заказать и длинную ивушку.

А, так там под заказ можно длинную 🙄 Спасибо,а я и не знала, информации такой у них на сайте нет. Жаль, сразу же бы заказала широкую. А не в курсе сколько она сейчас стоит без комплекта планок?

natasha-17, Фев 20, 2019

natasha-17, я не из России, поэтому цену не подскажу. Знаю, что там заказывали длинные Ивушки.

Связала вместе с помощницей теплый свитер, давно такой хотела. Пряжа советских запасов ещё по 6 руб. 100 гр.

надиза, Мар 06, 2019
надиза

Связала вместе с помощником новый свитер, очень теплый получился. Пряжа советских запасов по 6 руб. 100 гр.

Чудо какое, Надиза! Просто прелесть!

надиза, Мар 06, 2019

надиза, Красиво получилось, а не подскажите, что за рисунок?

Astrakat, Мар 07, 2019

Astrakat, рисунок английская резинка с переносами двух петель на одну. Вяжете англ.резинкой 4 ряда, затем отмечаете средние 2 петли на передней игольнице и переносите сдвух сторон на них и на соседнюю 2 петли, потом опять вяжете 4 ряда и все повторяется. Промежутки между переносами я делала 4 петли, вы можете сколько угодно - 2, 3 ,4, 5 и тд. Если дырочки в месте переноса не нужны можно поднять протяжку с соседней петли. Пробовала переносить по 3 петли - идет туже. Вообще на англ.резинке получаются красивые узоры, можно самой поэкспериментировать. | | | | / / | | \ \ | | | |

Добрый вечер. Прошу помочь мне освоить вязание носок на машинке "Ивушка". Мне не понятно, как вязать пятку. Большое спасибо.

надиза, Мар 07, 2019

надиза, Ай как хорошо-то! Ровненько, гладенько!
Пошла опять перечитывать инструкцию к Ивушке (у меня Дончанка). Прелесть какая, а!

Мой первый носочек.

Девушки, срочно нужны модели для конкурса https://club.osinka.ru/topic-204652?p=21152349#21152349
иначе он не состоится!!!
а девочки так старались.
жду заявки до конца недели!!!! пожалуйста !!! 😽 😽 😽 пришлите заявочку и поучаствуйте в конкурсе по машинному вязанию

Здравствуйте, дорогие Осинки! Я новичок в вязании на Ивушке, только осваиваю ее. Подскажите мне пожалуйста как закрыть горловину на джемпере аккуратно не стягивая ее и как потом обвязывать ее резинкой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания