Вязальная машинка "Ивушка" и её аналоги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Galuscha78 проделала большую работу по поиску информации и систематизации аналогов машины "Ивушка". За это ей от всех нас большое спасибо! 🌸

Список аналогов вязальной машинки «Ивушки» (в скобках - количество крючков и фонтур):
http://vfl.ru/fotos/0abbe1ef4924780.html
Малышка (22х2)
УРВ 28 (28х2)
Ивушка (33х2)
МСМ (40*2)
MC40 (40х2)
ВП-40 (40х2)
Сентер (46х2)
AME2.945.047 РЭ (46х2) делится на пополам
Дончанка (50х2)
Досуг (50х2)
Узор (50х2)
УВ 852.00.00.000 ПС (50х2)
Сударушка (56*2)
Россиянка (60х2)
Аннушка (60х2)
Ивушка длинная (66х2)
Ласточка (66х2)
Вяселка (68х2)
Золушка (72х2)
МС 72-9М (72х2)
МВ-1 (72х2) шаг 7мм

Все картинки темы

Snega72, Ноя 14, 2018

Snega72, А если открыть "все картинки темы", то даже ссылка не нужна.

Девочки! Отпааад!
Старик посмотрел на корову свою:
- Зачем я, Буренка, тебя продаю?
- Корову свою не продам никому! Такая скотина нужна самому!
...
Ну и что, что на дончанке не 66, а 50 крючков. Но можно же, можно же такие всяческие вещи вязать! А где ж мои глаза-то были раньше?
Ой девочки, ой спасибо!
Я ответ сразу увидела и сразу пошла по ссылке.Даже "спасибо" не написала.
А вот сейчас пишу.
СПАСИБО!
Та я! Та я!! Та я щас! Как завяжжжу!

Кристобаль Хунта, прочитала ваше сообщение,полезла за своей агрегатиной (Дончанкой в смысле).Инструкцию тоже где-то потеряла,но там был тонюсенький буклетик, ничего толком не объяснялось.И вообще , машинки все одинаковые,принцип вязания - тоже. Скачайте себе инструкцию на Ивушку и будет вам счастье. Как вариант. У меня машинок несколько,на всех инструктаж один и тот же. К Ивушке - самая хорошая информация,с картинками,очень советую.

Эх! Мне б теперь не дончанку, а МС-1, чтоли (даже название ещё не запомнила, а уже жадничаю); ну, которая на 75 крючков. То Да и мужское можно связать бы было.
Спасибо, девочки, за ценные подсказки.
Уже про Ивашка скачала. Ищу, у кого бы на работе эти почти сто листов распечатать.
А то дома жалко принтер. Ну, не найду где, буду дома тогда.

Девушки- рукодельницы.
приглашаю поучаствовать в последнем конкурсе этого года, в подфоруме машинного вязания. есть детские номинации.
https://club.osinka.ru/topic-203598?start=0 🔔 🔔 🔔 🔔 🔔

Здравствуйте, девочки! Вот захотелось мне заиметь МВ-1. Я бы купила по адекватной цене, или в обмен на МС9-72.

Tatka36, Янв 05, 2019

Tatka36, А мне МВ 1 не понравилась, по сравнению с Дончанкой и МС 72, на ней тяжело вязать, съемники неудобные, крючки странные. Если с других машинок петельки как по маслу снимаются, то на МВ с трудом. Я тоже завелась, что можно более тонкие вещи вроде бы вязать, но пока с МВ не совладала.

| Беседа в вк по "Ивушке"

Предлагаю создать беседу вк по "Ивушке" и её аналогов, чтобы задавать вопросы и делиться опытом.
Ссылка на беседу https://vk.me/join/AJQ1d4RAAAzIUvQJKVLIh1mN

butylka, Янв 09, 2019

butylka, в вк есть несколько групп по ивушке.

Tatka36, Янв 09, 2019
Tatka36

butylka, в вк есть несколько групп по ивушке.

Да, совершенно верно, я состою там как минимум в двух группах.
Жаль, Лены Фортунки (основателя темы) давно не видно...

Чупа, Янв 09, 2019

Чупа,
я не основатель, но вообще я тут, просто под другим ником и в основном в другой теме 😃

Рыжая овечка

Чупа,
я не основатель, но вообще я тут, просто под другим ником и в основном в другой теме 😃

А, понятно! Отстала я от жизни... Но я писала про эту тему, вас в ней не хватает...

Всем доброго дня! Прошу помощи у имеющих МС 40-9! Неделю назад приобрёл это чудо...При близком знакомстве выяснилось- гребёнки кривые. Далее- при установке дополнительной гребёнки с одной стороны, той с которой нет ручек регулирования, гребёнка прыгает, из-за этого невозможно выставить одинаковые зазоры. В общем, пока всё очень грустно.

Авторы
Теги
Упоминания