Вязальная машинка "Ивушка" и её аналоги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Galuscha78 проделала большую работу по поиску информации и систематизации аналогов машины "Ивушка". За это ей от всех нас большое спасибо! 🌸

Список аналогов вязальной машинки «Ивушки» (в скобках - количество крючков и фонтур):
http://vfl.ru/fotos/0abbe1ef4924780.html
Малышка (22х2)
УРВ 28 (28х2)
Ивушка (33х2)
МСМ (40*2)
MC40 (40х2)
ВП-40 (40х2)
Сентер (46х2)
AME2.945.047 РЭ (46х2) делится на пополам
Дончанка (50х2)
Досуг (50х2)
Узор (50х2)
УВ 852.00.00.000 ПС (50х2)
Сударушка (56*2)
Россиянка (60х2)
Аннушка (60х2)
Ивушка длинная (66х2)
Ласточка (66х2)
Вяселка (68х2)
Золушка (72х2)
МС 72-9М (72х2)
МВ-1 (72х2) шаг 7мм

Все картинки темы

tettis, Авг 04, 2017

tettis Длина петли 1,8 см,это много?Да,Вяселку я выхватила видно случайно,там больше нет их,я многим писала и единственная девушка согласилась отправить мне её без предоплаты))Дончанка мне тоже нравится,она по крючкам что то среднее(позже её куплю)хотела и её,но все мне отказали без предоплаты.

Milashki, Авг 04, 2017

Milashki да нет,не много и побольше длина бывает. Я посмотрю вечером как моя себя ведет на такой длине петли, честно говоря,не помню что б что то болталось.
У дончанки мягкие крючки, и более тонкие, легко гнутся, она для нежных ниточек и не тугого вязания. На сударушку обратите внимание, она мне очень понравилась. Кстати, от ивушки съемники подходят к ним,большой съемник только у ивушки, удобно.

tettis, Авг 04, 2017

tettis Да,сударушку видела пару раз.У неё крашеные крючки?

Milashki, Авг 04, 2017

Milashki на моей нет, но мне кажется бывают и с эмалью

tettis, Авг 04, 2017

tettis Ещё нашла одну машинку,здесь её даже нет в аналогах,Ксюша называется,на 50 крючков

Milashki, Авг 04, 2017

Milashki Ой, я и не знала, буду иметь ввиду спасибо! Фото свое я так понимаю можно, а видео?

alenyhcka, Авг 04, 2017

alenyhcka Видео вроде тоже можно...

tettis, Авг 04, 2017

tettis Вот заметила что машинку перекашивает особенно сильно когда я при провязывании более свободных петель,сжимаю её снизу и в это время вообще одна планка начинает возвышаться над другой и вообще это сжимание происходит не особо сложно(может так и должно быть)но мне кажется что тут дело скорее всего в пружинах.Ощущение что они какие то слабые и винты тоже кстати как бы прокручиваются немного.

Milashki, Авг 04, 2017

Milashki наверное так и должно быть. Я сегодня перемучила все свои машины, и знаете, ивушка наверное самая тугая в этом смысле из моих машин. Она же у Вас новая с завода, значит пружины новые,не должны быть слабыми по идее. Может туго нить обводите, а сдавливаете слишком сильно? Ну сдавливается она легко,да. Но я сильно никогда не сдавливала честно говоря.. обвожу свободно, и если нужны петельки большие, немного сдавливаю и все..

Milashki, Авг 04, 2017
Milashki

tettis Ещё нашла одну машинку,здесь её даже нет в аналогах,Ксюша называется,на 50 крючков

вполне возможно, мне встречались несколько машинок в продаже, названий которых в этом списке нет. К сожалению, не помню уже как назывались.

tettis, Авг 05, 2017

tettis Да,новая с завода,я тоже так то думаю не должны быть слабыми,ну значит я сама что то не то наверно делаю 😃 руки крюки.

Milashki, Авг 05, 2017

Milashki да не ручки-крючки , просто еще не привыкли друг к другу 😋

tettis, Авг 06, 2017

tettis Ну может быть 😃

Всем привет! Девочки караул ⁉ , не могу понять как вязать двухцветные узоры 😳 , чтоб полосы не горизонтально, а вертикально, например: страница 33, узор 35 или стр. 34 узор 38. Вяжу первый ряд - цвет 1, второй ряд - цвет 2, получаются горизонтальные полосы. Если через крючок, полосы получаются вертикально, но не лицевая изнаночная, как на рисунке 38, а только лицевые.

Надо обводить змейкой или восьмерками? я фото в теме видела там восьмерками, может из-за этого у меня не правильно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания