Вязальная машинка "Ивушка" и её аналоги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Galuscha78 проделала большую работу по поиску информации и систематизации аналогов машины "Ивушка". За это ей от всех нас большое спасибо! 🌸

Список аналогов вязальной машинки «Ивушки» (в скобках - количество крючков и фонтур):
http://vfl.ru/fotos/0abbe1ef4924780.html
Малышка (22х2)
УРВ 28 (28х2)
Ивушка (33х2)
МСМ (40*2)
MC40 (40х2)
ВП-40 (40х2)
Сентер (46х2)
AME2.945.047 РЭ (46х2) делится на пополам
Дончанка (50х2)
Досуг (50х2)
Узор (50х2)
УВ 852.00.00.000 ПС (50х2)
Сударушка (56*2)
Россиянка (60х2)
Аннушка (60х2)
Ивушка длинная (66х2)
Ласточка (66х2)
Вяселка (68х2)
Золушка (72х2)
МС 72-9М (72х2)
МВ-1 (72х2) шаг 7мм

Все картинки темы

Девушки, добрый день!

Помогите советом. У кого есть машинка Аннушка? Ивушку найти не могу, есть вариант Аннушку приобрести. Как она вообще в работе? что в комплект должно идти? Могу вставить фото продавца, но не знаю как.

Ranetka1979, Фев 24, 2017

Ranetka1979, машинки этого типа практически одинаковые,различия только в кол-ве съемников и их форме. У Ивушки инструкция очень подробная и подходит ко всем машинкам, ее можно скачать в Нете. Берите Аннушку. Кстати,наберите в поисковике "вязальный аппарат Аннушка,фото", сами все увидите.

Mokko1976, Фев 24, 2017

Mokko1976, Спасибо большое! Даже не ожидала такой быстрый ответ!

Добрый день! Понемногу осваиваю "Ивушку" и, вот совпадение, в старом журнале ЮТ для умелых рук №1 за 1988 год нашла статью "Вместо крючка и спиц" - подробные чертежи машинки и рекомендации по её изготовлению. Среди знакомых реек, съемников и приставок описана еще и гребенка, представляющая собой основание со штырями с шагом 9 мм. Судя по чертежам, она размещалась между рейками и позволяла получать более сложные виды переплетений. Может, нужная вещь, как думаете? А в современном комплекте её нет.

NataPan, Фев 28, 2017

NataPan, это приспособление для вязания ковров, не знаю выпускали их или нет

Мне очень не хватает ножек у "Ивушки", не нравится, что машинку приходится ставить на вывязываемое полотно. С помощью канцелярских зажимов попыталась решить эту проблему. на фотохостинг →

на фотохостинг →

NataPan, Фев 28, 2017

NataPan,
у МВ-1 в комплекте такая гребенка есть, но в инструкции буквально 1 или 2 узора с ее использованием, не самых выдающихся )) мне кажется, возможностей у нее больше, но уже несколько лет руки не доходят поэкспериментировать.

Приветствую вас,дорогие "машиноманки"!!!
Давненько"сижу в кустах", как мне презентовали друзья аппаратик "Узор"
Выставляю на ваш суд мою первую шапочку для доченьки.
Нитки не помню какие(потерялась этикетка).Ушло меньше клубка.Украшение крючком с бусинами.

zlato4ka1212, Апр 06, 2017

zlato4ka1212, поздравляю с первой вязалочкой! Шапа получилась нежная, аккуратная!

надиза, Апр 06, 2017

надиза, Спасибо за оценку!
Это шапка первая,а до этого два жилета связала,уже отдала внучке,как приедут похвалюсь.
Очень важна оценка профи,я только три месяца имею такое "Чудо"!

zlato4ka1212, Апр 06, 2017

zlato4ka1212, прелестная шапочка, поздравляю с почином!

Чупа, Апр 06, 2017

Чупа, спасибо большое за поддержку!
Буду творить дальше!

zlato4ka1212, Апр 06, 2017

zlato4ka1212, удачи, и показывайте нам Вашу красоту!

| набор петель первого ряда у Ивушки

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если еще какой способ (отличный от показанного в инструкции Ивушки) набора петель первого ряда? более "плотный" что -ли. по-надежнее ...

| прошу помощи по Золушке

Дорогие вязальщицы, ну помогите новичку в этом деле. Есть вариант купить очень недорого вязальный аппарат Золушка. Аппарат нужен в основном для вязания детских пледов гладью из плюшевой или другой толстой пряжи. Так вот в чем вопрос: какая максимальная ширина полотна возможна на данном аппарате? и подойдет ли этот аппарат для заданной цели? Ну ширина пледа где-то 80 см должна быть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания