60+ - приговор или возраст элегантности?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
| 60+ - приговор или возраст элегантности?

Может быть, эта тема и не станет популярной (Не так уж много на Осинке нас, кому за 60) Но душа-то, говорят, не стареет... Попытаемся выглядеть хорошо и не смешно? Мне 62, нашла свою фотку с "особенностями" фигуры и пр. (Конечно, на улице я так не появляюсь 😳 . А в чем?)
на фотохостинг →

Вам 60? ⁉ Вы выглядите ослепительно, великолепно, не знаю даже какие еще слова можно подобрать. Срочно поделитесь волшебным секретом, как это у вас получается, потому что больше 40 по этой фотографии ну никак дать нельзя и то с натяжкой.Что касается наряда, то вполне можно заменить плотные леггинсы ( или колготки) на узенькие черные брючки и выходить в свет.

Я мимо проходила, но не могу молчать.....
Обалдеть, какая Вы красотка...
Больше 40 не дать...
Фигурка - закачаешься...
Соглашусь про брючки, с узкими будет супер....
А по одежде, Вам нужно в темку Гардероб 40... Вам все будет хорошо...

Mirelle

. (Конечно, на улице я так не появляюсь 😳 . А в чем?)
на фотохостинг →

и правельно делаете
не люблю брючки,да ещё в таком возрасте.Юбка ,юбка украшает женщину 😃

Мне кажется фраза "в таком возрасте" вообще какой-то неуместной.
В плане выбора одежды, нужно смотреть не в паспорт, а на человека, на его фигуру, лицо и образ жизни....

Слышала фразу от Васильева, мини юбку можно носить до 25.... или после... в любом возрасте, но с идеальными ножками....

Милые дамы и девушки! Спасибо за добрые слова обо мне 💟 , но...тему-то я придумала не для себя (это было бы слишком эгоистично, занимать своей особой целую тему), Приглашаю в нее своих ровесниц, чтобы поделиться проблемами с гардеробом в "нашем" возрасте и поискать пути их решения
Татунчик, сама брючки не люблю, устала от них за многие годы ношения. А вот какая длина юбок для нас оптимальна? Я маленькая, поэтому "миди" до середины икры меня еще больше укорачивает, а коленки уже выставлять не стоит, летом особенно, когда без колгот.

Саяпка

Мне кажется фраза "в таком возрасте" вообще какой-то неуместной.
.

А собсвено почему???Нам что, надо стисняться своего возраста! ⁉ 😕

Саяпка

, нужно смотреть не в паспорт, а на человека, на его фигуру, лицо и образ жизни....
....

Причём тут паспорт???,человек??? или Фигура???кстати юбка подходит под любую фигуру,лицо и возраст.Вот насчёт образа жизни конечно,тут надо думать...

Mirelle

Приглашаю в нее своих ровесниц, чтобы поделиться проблемами с гардеробом в "нашем" возрасте и поискать пути их решения
.

Спасибо за приглашение,тоже думаю над гардеробом,в моём возрасте 😃 ,да и с молоду всегда любила юбки,но когда пошла мода на джинсы,то следовала моде,да и сейчас в холодное время года ношу,не пототому ,что модно или красиво,или ,да,практично,из лени 😋

Как Вы умудрились так выглядеть в 62? ⁉ Делитесь секретами, я в восторге , Вы невероятная женщина 🙉

Melenka

Как Вы умудрились так выглядеть в 62? ⁉ Делитесь секретами, я в восторге , Вы невероятная женщина 🙉

Да никаких секретов! Приглядитесь к моей улыбке, хоть и не слишком искренняя, а привычная, давно натренированная перед зеркалом, даже когда совсем не хочется улыбаться, но все равно помогает - морщинки прячутся в мимические складки 😃

Вы ИЗЮМительная женщина!!!

Mirelle - превосходно выглядите!!!!!!!! Какая вы молодчинка!!!!!!!!! ( ну, вот,для меня вы стали образцом - как надо выглядеть в 62) 40 никак не больше !!!!!!! Извините,просто не могу пройти мимо и не сказать.
🌸 🌸

Mirelle

Татунчик, сама брючки не люблю, устала от них за многие годы ношения. А вот какая длина юбок для нас оптимальна? Я маленькая, поэтому "миди" до середины икры меня еще больше укорачивает, а коленки уже выставлять не стоит, летом особенно, когда без колгот.

Есть замечательная длина - чуть-чуть за середину колена, для небольшого роста и не совсем идеальных коленок - само то. Колготки, обувь и юбка - одного цвета или небольшое отклонение (что-то чуть светлее, что-то - темнее), а ещё лучше - немного приталенное платье (колготки и туфли - в цвет).
Летом - попробуйте макси, хотя при небольшом росте и не всем идёт, но у вас комплекция должна позволять. Но ни в коем случае не балахон, и не миди. Миди - это именно та длина, которая небольшой рост часто убивает, независимо от возраста.
И зайдите в тему "Персона", посмотрите на Софию, королеву Испании, и королеву Швеции - наглядное пособие по гардеробу, фигуры чем-то похожи.

tanja74, спасибо за ценную подсказку! Я и на своем опыте убедилась, что миди - это не мое. Как будто услышав Ваш совет, связала себе платье (я не шью, а только вяжу) как раз чуть за колено и слегка приталенное (Можно было и побольше приталить, но вязала по описанию, а там чуть-чуть). Найду желающего меня сфотать, выложу. Кажется, то, что нужно


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания