60+ - приговор или возраст элегантности?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
cherryta, Сен 17, 2014
cherryta

анекдот рассказали 😃
что называется, в тему
Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой.

и правда,
уверенность в себе - это важно.

злободневную тему затронули .ОБУВЬ.
я пока не слишком опытна,но понять успела одно:удобство точно не от высоты и наличия каблука зависит.
были у меня дико удобные сапожки на шпильке 15 см и платформе.покупались в отделе обуви для стрип танцев.и были дико неудобные кроссовки из спортивного магазина.были удобные ботинки на каблуке 8см без платформы.и были неудобные туфли лодочки на шпильке такой же высоты.
в выборе каблука же тонкостей дико много:баланс,расположение каблука,форма каблука,форма самой туфли,взъем,супинатор и куча индивидуальных особенностей,форма и расположение пальцев ,например.
и иногда мне кажется,что все эти тонкости из производителей обуви учитывают только те,кто делают обувь для армейских спецподразделений и те,кто делают туфли для стриптизерш.а остальные утыкаются в моду и дизайн и кладут большой и толстый агрегат на удобство,здравый смысл и функциональность.

Согласна , без каблуков у меня обувь очень редко бывает удобной .Несколько лет назад нашла для себя очень удачную фирму Баффало -на другую обувь смотреть не могу ,хотя у Баффало все каблуки не ниже 7-8 см.

Несколько странная тема у нас получается. Вопрос удобной обуви, конечно, очень актуальный. Но, думаю, со мной согласятся многие, что в возрасте молодом и перешагнувшем за 60 лет (как обозначено в названии нашей темы), понятия об удобстве разительно отличаются. Так гардероб и обувь какого возраста мы будем обсуждать?

В сущности всё уже обсудили. В сухом остатке: в возрасте 60+, еще более, чем в любом другом, основными элементами являются здоровье, уровень достатка, образ жизни и занятий. Градации в очень широких пределах. В несколько меньшей степени - личный выбор. Социальное давление зависит от региона проживания.

Vasilissa, в принципе я согласна, 😂 но вот эта патетика как-то режет слух.
Всё-таки хотелось вернуться к теме гардероба.
Хочется сшить что-нибудь новенькое. Для меня самое тяжелое - с чего начать?
Мелькнула мысль: "А не обратиться ли за консультацией к стилисту?" 😈 Почему бы и нет. 😃
Ревизии гардероба в моей практике бывали относительно редко. Но вот случилось...
Прежде, чем доверить существующий гардероб стилисту, необходимо самостоятельно удалить оттуда вещи изношенные (деформация, пятна, дефекты ткани), не подходящие по размеру, морально устаревшие для вас лично.
Юбки желательно выбирать однотонные и без поперечных швов: это смотрится цивильней. Ситцы лучше оставить для дачи и пляжа. Вместе с тем, оставлять комплект монотонным не стоит, это будет смотреться незаконченно. Хорошо бы завести платок с нежными этническими узорами (не посадческий и не индийский, у них слишком приглушенная палитра), хлопковый, с кистями. С длинными юбками всегда хорошо смотрятся вещи рокерской и этнической тематики.
Прелесть длинных юбок и в том, что они вполне успешно заменяют вечерние платья, лишь бы ткань была роскошная. Они кроятся с клешем от колена, это позволяет носить туфли на плоском ходу и вечером. Длинные юбки - для женщин, склонных к естественному стилю и креативщиц всех мастей. Именно благодаря им длинная юбка из моды не выйдет. Что именно до тех, кто вдруг за счет юбок решил выразить наконец свою доселе будто бы обделенную вниманием женственность, поздравляю! Пока есть желание, у вас есть отличная возможность натренироваться носить один из самых удобных и гибких предметов современного гардероба.

@@@
А это так - для поднятия настроения, но в тему 😂
- Вам уже за сорок?
- Хотите, чтобы все восхищались вашей молодостью?
- Говорите всем, что вам за 60... 😂

В 60 лет офицер полиции Аннабель Дэвис вышла в отставку и решила, что пришло самое подходящее время для новой карьеры. Взяла и стала актрисой и фотомоделью. Со временем даже очень востребованной.

Согласна с OK.kisulya о том , что каждый человек уникален. У всех нас разная мышечная масса, разный вес , строение позвоночника, стопы. И вести спор о том какой каблук лучше не вижу смысла. Каждый сам решает , что ему удобно носить. Просто нужно тренировать свое тело,и опять же, всем индивидуально ( бег, фитнес, йога и т.д.).И тогда тренированные сильные мышцы будут хорошо держать ваш скелет. А еще считаю, что главное не высота каблука, а колодка, по которой сшита обувь. Если она плохая , то и на каблуке 3-5 см будут болеть ноги.Поэтому при покупке обуви примеряйте и примеряйте огромное количество пар, ищите вашу колодку,в которой вашей ноге будет комфортно.И вперед, походной от бедра.

Друзья,у кого есть шишечки около большого пальца ног(ну часто они появляются с возрастом даже у мужчин),купите в аптеке накладки силиконовые на два первых пальца ноги и будет вам счастье!Проверено на себе. 🙄

на фотохостинг →

Простая итальянская женщина отправилась за покупками. Да ещё на велике!

Девочки! А что купили (или сшили) себе на весну?

Оливия де Хэвилленд - 101год.(родилась 1 июля 1916) - англо-американская актриса, одна из самых популярных и востребованных голливудских актрис 1930-х и 1940-х годов
В 1939 году Оливия исполнила роль Мелани Уилкс в легендарном фильме «Унесённые ветром», за которую была номинирована на премию «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана. В настоящее время Оливия последняя из ныне здравствующих звёзд этого фильма.

в 1990

в1987

в 2010

Интересно, у нее до такого возраста свои зубы или это такая невероятная работа стоматолога? Когда зубы выглядят не откровенно вставными, а как настоящие: с маленькими дефектиками, чуть неровные, не слишком белые. Читала, что так делают, но это безумно дорого.
А если свои, то это убойный генофонд!

Скорее всего убойный генофонд. Ее сестра, Джоан Фонтейн , тоже известная киноактриса, скончалась на 97 году жизни.

Авторы
Теги
Упоминания