Зингер (SINGER)-вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Frola, Июн 24, 2018

Frola, такоe делают, наверное, только в России? 🙄

Cr, Июн 24, 2018
Cr

Frola, такоe делают, наверное, только в России? 🙄

Если вам прям так хочется переделать за большие деньги- может все же подумаете над покупкой ещё одной машинки)) компьютерного брайзера к примеру..

У меня Зингер с места тиком был, потом ремень рассыпался и стал он обычным..
Прекрасная машинка- дополняет мой брайзер.
Мне хватает..
Потом по случаю на ебее дёшево докупила игольницу от мемо 2.. раппорт довольно большой-
Да ещё и можно зеркально в 4 раза увеличить.. переделывать даже мысли нет - потому что к обычному компу ее переделанную все равно не подключить- нужна своя лабуда, уровня первых РС - которой 100 лет в обед и неизвестно будет она работать или нет...

Да ещё - помню давно кто то жаловался что переделаная машинка немного «врет» дизайн..
брайзеровский компьютер работает точнее по отбору игл.
Так что если есть 300 лишних у.е. Лучше вложите их в брайзер.. и оставьте мемо как оно есть..

Ну да- прекрасно понимаю почему задумались о переделке - на мемо 2 муторно вводить рисунок каждый раз..
поэтому поигралась и оставила ее как простую двухфонтурную- дополнение к брайзеру ..
двухфонтурных переплетений которые без компьютера вяжут тоже хватает..
и зингер тут на две головы лучше брайзера.

Luchs, Июн 24, 2018

Luchs, в чем именно на две головы лучше? 😳

Cr, Июн 24, 2018
Cr

Luchs, в чем именно на две головы лучше? 😳

Резинки ровнее получаются, качественнее.
Не так привередлив к пряже. Может и довольно толстую вязать, которую двухфонтурный брайзер пятого класса не возьмёт.
12 плотностей и плюсом расстояние между фонтурами можно менять.
На двухфонтурном брайзере к примеру круговое на всю фонтуру у меня не получилось длинное связать- ряду на 20м начались сбросы полотна..
на Зингере без проблем хоть два метра вкруговую вяжи..
рисунки со сдвигами легче вяжутся.
Английская резинка красивее- да и вязать можно пряжей 400-300 м/100 гр- пятый класс брайзера английскую на такой толщине не будет вязать, а на третьем игл меньше чем у зингера...

В общем есть много переплетений которые на Зингере лучше и красивее получатся чем на брайзере. И компьютер для них иметь не обязательно.
Можно линеечек наделать как для северянки и выдвигать вручную например для пресса.

Ну ажур не вяжет сам.. однофонтурное мне больше на брате нравится вязать - там петли поймать легче))
Но на Зингере петли редко убегают)). На брате чаще.
Вот как то так- у меня машинки дополняют друг друга- вплоть до того что я начинаю набор на брос на брайзере- а резинку потом довязываю на Зингере - или наоборот. Начинаю на Зингере резинку, потом на брос и навешиваю на однофортунный брайзер. Ажуры вязать..

Luchs, Июн 24, 2018

Luchs, спасибо огромное за пояснения!! Я еще читала, что Сингер фактурную пряжу берет. Берет ли пряжу с эластаном и буклированную пряжу? С эластаном мой братик не дружит 😈

Cr, Июн 24, 2018

Cr,
Пробовать надо- тонкое букле брал-
Только надо следить чтоб в дырочку (нитепровод) на каретке без проблем нить подавалась

А вообще букле и мохер подходящей толщины лучше вяжутся -колков как у брата нет же-букляшкам и ворсу цепляться почти не за что.. чтоб за игольницу зацепилось букли должны быть в см размером))

Тут Фрола как то писала в теме- что плотность подбираем чисто по чувству- на какой плотности на образце каретка летает - ту и берём..
на неподходящей для пряжи плотности каретка идёт туже.. как на слишком рыхлой так и на слишком тугой..

Приглашаю мастериц проголосовать за лучшие работы в конкурсах
Морской стиль, Ажур , и Снова в школу
https://club.osinka.ru/topic-201897?start=0

проблема с машинкой.
вяжу палантин, который на Зингере вязала уже 2 раза.
вот этот: - узор с роспуском.

все настройки машины те же самые ( плотность 8/8, МФР 4, все имеющиеся грузы) , что и в предыдущие разы. Мохер такой же , но без дополнительной тонкой шерстяной ниточки ( добавляла сухую шерсть ( сухая на ощуп, типа СПОРТа) с ней еще хуже,) сбрасывает в первых рядах нити с игл, причем такое впечатление, что грузов на гребенке вообще нет. Полотно не опускается между фонтур и висит как бы в воздухе , хотя ему ничего не мешает опустится вниз, вернее не ему, а грузики ни за что не цепляются. И еще каретки с нитями и без: сцепленные - ходят трудно, а по отдельности -нормально ( не могла же я за лето так привыкнуть к мягкому ходу Бразера, что ход кареток Зингера мне теперь кажется тяжелым и громыхающим.)
из изменений- новая бразеровская стойка с натяжителем, новое положение машинки- стоит на другом столе.
в прошлые разы , как и сейчас бросовую нить не использовала. Начинала вязание одинаково: заработок как для полного ластика, 1 круговой, далее все петли с ПИ на заднюю перенесла, сделал разбор игл по рисунку и начала вязать, так вот непровяз ( но я бы сказала- недовяз) петель начинается с кругового ряда . А когда петли и по ПИ и по ЗИ вяжутся, так вообще ужас. все иглы петли провязали, опустились в рабочее положение, а провязанные петли остались на уровне отбойных зубьев свободными.!! Изменение натяжения ничего не дало- картина та же самая. Ситуацию несколько улучшили ролики, которые прижимают пряжу вниз, между фонтурами, но и то приходится каждый ряд смотреть- нет-нет, да и останется какая нибудь петля, не надетая на крючок иглы. В прошлые разы ролики не использовала- вязалось вообще без проблем- заработала- и вперед!!
сейчас же не могу уже в который раз нормально начать этот узор.
машину почистила и смазала.
В чем может быть проблема?

Марина Мандарина, попробуйте другие плотности. Возможно после переустановки и с новым нитенатяжителем нужен другой перепад в плотностях между игольницами.
И еще возможно что пряжа за лето просто пересохла.

Frola, Сен 12, 2018
Frola

Марина Мандарина, попробуйте другие плотности. Возможно после переустановки и с новым нитенатяжителем нужен другой перепад в плотностях между игольницами.

спасибо, я тоже думала- а может переустановка как-то влияет - всю машинку обсмотрела и сверху и снизу, и каретки- вроде бы все как и прежде.

И еще возможно что пряжа за лето просто пересохла.

А вот это Вы очень даже правы 😃 📌 - у меня мастерская на южной стороне дома, и пряжа как раз и могла пересохнуть. Но я как то об этом и не подумала, почему то, хотя уже который год все собираюсь увлажнитель купить!!
Пойду смочу немного спреем моточек, и завтра посмотрю, как будут ездить каретки )))
Еще раз спасибо!!

Добрый день! 3 года назад подарили машину Зингер 9000. Начинала разбираться, вроде все было нормально. Потом ее забросила, сейчас вот снова стала разбираться и у меня не получается фанговый рисунок ( Стала для пробы вязать рисунок "пике". Когда каретка идет справа на лево- машина отбирает иглы правильно, когда же слева на право- то какая то каша ((( то через иглу, то через 2 и куча накидов ((( что это может быть?

1104076, Сен 20, 2018

1104076,
У меня так было на мемо.
Контакты с одной стороны каретки не считывают рисунок
может поможет чистка?
(мне не помогла, но у меня была запасная каретка по случаю куплена, она читает все).

Здравствуйте, у кого нибудь есть такой сменщик цвета для зингера? нужна помощь по установке..

feniksclaiborne, Сен 25, 2018

feniksclaiborne,
У меня сменщика нет, но где-то в закромах была инструкция к нему. Если это поможет, могу поделиться

Casablanka, Сен 26, 2018

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания