Зингер (SINGER)-вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

feniksclaiborne, Сен 27, 2018

feniksclaiborne, Честно, не помню. Надо посмотреть. А если на английском, то подойдет?

Casablanka, Сен 28, 2018

Casablanka, на английском я нашёл, но не могу перевести..

Здравствуйте! Нужна помощь!!!Я совсем новичок))
Вопрос по Зингеру мемо2... Недавно купила эту замечательную машину, пока не провязала ничего...
Проблема в ПИ она у меня не смещается ни влево ни вправо, оба рычага которые расположены внизу слева не функционируют, застряла в положении 4..., подскажите пожалуйста что это может быть?
Машинку купила б/у, на вид новая совершенно, все инструкции на немецком которым я пока не владею..,немного истории со слов продавца (сына бывшей владелицы), машинка 1982 года куплена примерно 1991-92года., однажды ей показали как она работает и на этом история закончилась, сама она так и не научилась, возможно пыталась...

Yulia9, Ноя 01, 2018

Yulia9, возможно у вас залипла старая смазка, а возможно вы просто неправильно пытатетсь сдвинуть ПИ. Для смещения надо сжать обе ручки. Только одной ручкой не получиться сместить игольницу.

Frola, Ноя 02, 2018

Frola,
Спасибо за быстрый ответ...
Мы с мужем уже неделю бьемся с этими рычагами, вроде бы делали все правильно, муж немец поэтому помогает мне с инструкцией конечно он далек от вязания и многие "вязальные" слова не понимает... даже с силой не получается как то сместить, а я насколько понимаю она должна смещаться без особых усилий... пару дней назад психонув я раскрутила это место (о чем позже очень пожалела) просмотрела заметив что один подшипничек (маленький металлический шарик) выпирает а следующий внутри, нормально ли это? Ели-ели собрала закрутила теперь маленький рычаг слишком свободно двигается..но проблема не решена она так и не смещается...
Насчет смазки не знаю ее там вообще почти нет... Может ли она сломаться или там нечему ломаться? Может собрана неправильно или производственный дефект?

Yulia9, Ноя 02, 2018

Yulia9, Если Вы живёте в Германии, то Вам надо обратиться к мастеру. Там есть мастера по Зингеру. Я как раз купила линейку у такого мастера. Я не знаю можно ли писать его тел здесь. ? Напишу в личку

Frola, Ноя 02, 2018

Frola, Как я ВАм благодарна за эту подсказку ! Про эту ,.штучку,,. не нашла в своей инструкции ни слова. Я поначалу вообще её не трогала. Фантуры двигалась переводом длинного рачага... а эту штучку передвигала тоже,но с большим усилием...Пожалуйста ,скажите пару слов об этой штуковине , как правильно ей пользоваться и что означает вот та функция,которую я показываю ? Больше спросить не у кого.
на фотохостинг →
Ещёё связала шапочку резинкой. Теперь я знаю какая разница на резинке между Зингером и другими машинами...
на фотохостинг →

Hell60, Ноя 02, 2018

Hell60, Спасибо, да я живу в Германии
У меня немного иначе выглядит мой маленький рычаг без каких либо значков...

Hell60, Ноя 02, 2018

Hell60,
Эта штучка-фиксатор положения и перевод фонтур в положения -игла против иглы- игла против колка- а крайне правое положение- это для переноса петель специальной кареткой с пф на заднюю. Вроде бы должен и с задней на переднюю переносить - но у меня ни разу не получилось это без потери нескольких петель- а с передней на заднюю переносятся кареткой легко)).

Он (рычажок) и должен двигаться с усилием (чтоб от движения кареток не сдвигался фиксатор..
я его как то на мм отжимаю отжимаю (уже не помню как - делается автоматически - типа с фиксатора снимаю - и перевожу в другое положение)

Вы где в Германии живете??

Luchs, Ноя 02, 2018

Я и в Оснабрюке 5 дней в неделю и в Хамминкельне на выходных....
Вы про длинный рычаг или маленький? Извините за такие вопросы но я совсем 0 в машинной вязке...
Может их реально нужно смазать? Привыкла сама всему учиться, а тут проблемка с инструкцией ...

Hell60, Ноя 02, 2018
Hell60

[.Пожалуйста ,скажите пару слов об этой штуковине , как правильно ей пользоваться и что означает вот та функция,которую я показываю
на фотохостинг →

Это рычаг сдвига фонтур на 1/4 шага

Luchs, Ноя 02, 2018

Luchs, Нет , я не в Германии живу,просто мастер из Германии у которого покупала линейку к Зингеру. Девочки, огромное спасибо !!!!!

Здравствуйте, девочки!
Я нахожусь в поисках вязальной машины. Нацелилась на Бразер 970. Останавливает только отсутствие как предложения, так и мастера в моем городе. Но наткнулась на объявление о продаже Зингера https://www.avito.ru/kaliningrad/bytovaya_tehnika/singer_memo.matic_1025641460 . Подскажите, пожалуйста, что это за модель, что должно быть в комплекте, на что обратить внимание? Мастер у нас присутствует только по сильверам, так что вопрос надежности машины и доступности запчастей сильно актуален. 😈
Я так понимаю, все мемоматики - недо5-го класса? 180 игл? Какой толщины нить вяжет? Я кид-мохер люблю - возьмет? Ну и вообще... 800-1200 м/100г?
Пожалуйста, не оставьте без ответа 🙄 !

mika92, Ноя 07, 2018

mika92, не советую брать, во первых у них слабое место это пасик на котором фотоэлементы считывающего устройства, он рассыпается от старости в большинстве случаев, а без них это простая машинка с ручным отбором игл. Даже если чудом устройство работает, то листы с рисунками найти не реально, соответственно вы сможете вязать только те узоры которые есть в комплекте. Продавались чистые на которых можно наносить свой узор, но я их никогда не встречал. Можно конечно переделать в singer9000, но это обойдётся не дёшево.

mika92, Ноя 07, 2018

mika92, На Осинке полно предложений от проверенных, надежных продавцов. Выбирайте хорошую машину, Вам вышлют ее транспортной компанией. Не бойтесь покупать дистанционно, все здешние продавцы дорожат своей репутацией. К тому же они дают гарантию на свой товар и всегда помогают во всем разобраться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания