Пропустить

Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Радость Дня Не в сети
  • Сообщения: 38
  • Зарегистрирован: июл 16, 2010 15:49
  • Откуда: Фрязино
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 51 раз
[quote="klab21"][quote="lvn58"]
В продолжение истории про Комильфо.

Комплексы какие то у Вас, право, слово..
Лучезарно улыбаясь крокодильей улыбкой - Для ВАС - 500 евро.

И наслаждаться реакцией.

Если будет что то вякать - Ну, если дорого, давай научу как САМОЙ такое связать.
Курс - 1000 евро..
  • Аватара пользователя
  • Махабат Не в сети
  • Сообщения: 10616
  • Зарегистрирован: дек 17, 2007 19:50
  • Откуда: Алмата Казахстан
  • Благодарил (а): 15029 раз
    Поблагодарили: 9705 раз
Все равно- ЗАКАЗная она получилась :mrgreen:
А я вот иной раз наоборот думаю- заказал бы кто то из знакомых то что я бы хотела но еще не вязала. Например = юбку. Дочка их не носит. На себя- доооолго да и пряжи много. А так= размер на 46-48 за полцены бы связала. Причем знакомая не откажется в этом сфотографироваться для инета- а клиентов пойди упроси. Не все хотят светиться.
Ой! Галя ! Я в Одноклассниках в группу вступила а там на "обложке" группы твоя доча в шляпке. Это ты поставила? Девочки создавая такие шедевры- подписывайте свой электронный адрес. Бесплатная реклама гарантирована
у меня вот еще по цене вопросы есть :oops: я с заказами совсем недавно столкнулась, в основном все бесплатно :mrgreen: здесь можно обсудить? или лучше через личку?
  • Аватара пользователя
  • Maria Hallsworth Не в сети
  • Сообщения: 11516
  • Зарегистрирован: мар 1, 2005 11:27
  • Откуда: Portugal, Silves
  • Благодарил (а): 4280 раз
    Поблагодарили: 8222 раза
[quote="друг Осьмушка"]у меня вот еще по цене вопросы есть :oops: я с заказами совсем недавно столкнулась, в основном все бесплатно :mrgreen: здесь можно обсудить? или лучше через личку?[/quote]
В старую тему, пожалуйста :)
  • Аватара пользователя
  • Helcia Не в сети
  • Сообщения: 788
  • Зарегистрирован: авг 10, 2009 22:27
  • Откуда: Polska, Wrocław
  • Благодарил (а): 12148 раз
    Поблагодарили: 1794 раза
[quote="друг Осьмушка"]у меня вот еще по цене вопросы есть :oops: я с заказами совсем недавно столкнулась, в основном все бесплатно :mrgreen: здесь можно обсудить? или лучше через личку?[/quote]
По цене обращайтесь сюда http://club.osinka.ru/topic-2640
  • Аватара пользователя
  • Skarlett-Mila Не в сети
  • Сообщения: 3590
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 20:57
  • Откуда: 36rus
  • Благодарил (а): 42612 раз
    Поблагодарили: 3909 раз
КароЛена, а вы сделайте заглавный пост об этой темке, почему она появилась, для чего она предназначена, и в нем ссылку на старую тему.
  • Аватара пользователя
  • Скад Не в сети
  • Сообщения: 10953
  • Зарегистрирован: дек 24, 2007 20:06
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15413 раз
    Поблагодарили: 6966 раз
[quote="belka-v"]за то,чтобы я сшила пару водолазок ,предложили за работу кочан китайской капусты. :mersi: Я по глупости тогда сразу отмела разговор о коробке конфет ,вот и получила :shock: . Но на капусту тоже не повелась :mrgreen:
интересно ,а какие еще ,как бы это назвать, вариации оплаты бывают ? :Cc:[/quote] Я однажды связала летний топик крючком за чашку кофе. Правда, справедливости ради, надо сказать, что брать вообще ничего и не планировала, вязала близкой (на тот период) подруге, так что вроде и обижаться не на что.Но осадок неприятный.
Дело было так - я пообещала связать ей ярко-красный топ крючком под новый костюм. Обещала сама, никто за язык не тянул. Пряжу выбирала покупала сама, но деньги за достаточно дорогие нитки она мне полностью отдала и выбор одобрила. Модель полностью авторская, не вяжу я по описаниям, получилась весьма удачной. Отдаю ей топик - встретились в кафешке. Она в полном восторге, спрашивает, должна ли мне что. Я смеюсь, мол кофе купи. Она и покупает..... одну чашку кофе. Пирожное к нему я докупала уже сама.
Кто виноват? :lol: Надо было точно формулировать - сказала бы кофе с пирожным, получила бы кофе с пирожным. :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Янта Не в сети
  • Сообщения: 1184
  • Зарегистрирован: мар 26, 2005 20:24
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6574 раза
    Поблагодарили: 4595 раз
Девочки... извините, если не сюда я со своим вопросом... Посоветуйте куда тогда?
Я читала вашу тему про вязание на заказ... и поняла, что многие имеют аккаунт в ЯМ...
Об этом и вопрос...
Я решила купить корзинку у одной мастерицы из Питера на этом сайте. Заказала, списались. Товар был отмечен, а позже подтвержден , как ГОТОВЫЙ!
Я там новичок... отзывы у девушки сплошь положительные, хвалебные 28 шт. Она предложила не доверять почте деньги (а заказала я доставку наложенным платежом) и перевести ей деньги на карточку... Цена вопроса 4 000 р...
Итак 8 февраля (ВТОРНИК) я сделала заказ... потом мы переписывались, я пообещала перевести деньги в понедельник (14.02), что и сделала и написала о переводе - девушка молчит. 15.02 (ВТОРНИК) - после моего вопроса получила ли она деньги - ответ: что деньги, наверное, пришли, но она сидит дома с ребенком и проверить не может, все-равно посылки она отправляет ТОЛЬКО по субботам и нечего мне переживать, что все будет нормально. В субботу посылку она мне НЕ отправила, а написала, что заболела и отправит точно во вторник 22.02...

Вот скажите мне, это нормально? Корзина же готова? Почему девушка не отправила в первую же субботу? Как вы расцениваете мои шансы получить корзину или деньги? Или я "гоню пургу"?
Знаете, все было бы ничего, если бы девушка меня заранее предупредила о сроках выполнения заказа... в разговоре я ей написала, что это мне подарок на день рождения, который в конце февраля ( а это сегодня :oops: )

Извините, что длинно получилось, но очень не нравится мне ситуация, сложившаяся с этой покупкой.
  • Аватара пользователя
  • Linusya Не в сети
  • Сообщения: 1188
  • Зарегистрирован: янв 9, 2006 16:11
  • Откуда: Спб
  • Благодарил (а): 141 раз
    Поблагодарили: 1552 раза
Янта
Конечно безобразие,но немного в защиту.У нас очень холодно-ребенка на почту не потащишь(вероятно и суббота день отправки потому что есть кому в этот день с ребенком посидеть),грипп лютует...возможно она действительно заболела...у нас сейчас довольно паршивая вариация-те из знакомых кто успел испытать жалуются что бьет температурой очень большой...взгляд не сфокусировать.не то что мыслями трясти.Но безобразие безусловно,потому как вы подчеркнули что это подарок и он к определенной дате.Думаю корзинку вы свою получите,а вот удовольствия от нее уже не будет. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Signe Не в сети
  • Сообщения: 4257
  • Зарегистрирован: янв 20, 2011 16:56
  • Откуда: Тронхейм, Норвегия
  • Благодарил (а): 22444 раза
    Поблагодарили: 4983 раза
Янта, мне тоже ситуация не нравится. Налицо необязательность. Посылки она отправляет ТОЛЬКО по субботам, тем не менее ничто, оказывается, не мешает отправить Вам во вторник. Сроки не выдержаны. У меня, если обещано и договорено, все будет точно. Я лучше недосплю-недоем, но сроки выдержу. У меня тоже болел ребенок, но заказчики от этого не страдали. Единственное, когда я гипотетически могу задержать заказ, - это если я сама окажусь в больнице, да так, что ни рукой, ни ногой не пошевелить. Слово Мастера должно быть железным
Янта .....мастер конечно могла и заболеть...но она же не на необитаемом острове живет!! можно попросить близких, подругу,..соседку в конце концов отправить посылочку! ... вы имеете право как отказаться от товара и потребовать свои деньги возвратить, так и срочно выслать посылку, т.е. на ваше усмотрение... Но не принимайте так близко к сердцу эти события, хороших людей вокруг все же больше!!

Девочки, а, моя подруга, халявщикам на бесплатное вязание, отвечает так: " Конечно свяжу, но ты приходи ко мне и пока я вяжу для тебя, ты делаешь все дела по дому, ходишь в магазин, чистишь, поливаешь, полешь и так далее....а она в частном доме живет, и дел там всегда выше головы!...и после этих слов у халявщиц делаются вот такие глаза :shock: и они поджав раскатанные губешки уходят....
  • Волошка* Не в сети
  • Сообщения: 1543
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 18:04
  • Откуда: Ukraine
  • Благодарил (а): 11704 раза
    Поблагодарили: 1662 раза
Считаю, что девушка не права в корне, дал слово - делай и точка, а фразы "заболела... ребенок" - это не оправдание. А как она тогда собирается во вторник отправлять, если это рабочий день и ребенка по сути не с кем оставлять? Конечно, если бы она сама написала, извинялась там, то еще можно было бы войти в ее положение, а если она ведет себя так будто это ей должны, а не она, то...может это и жестоко, но нет у меня сострадания в таких случаях.
Янта, надеюсь, что корзинка таки дойдет до вас. :roza:
  • Аватара пользователя
  • Helcia Не в сети
  • Сообщения: 788
  • Зарегистрирован: авг 10, 2009 22:27
  • Откуда: Polska, Wrocław
  • Благодарил (а): 12148 раз
    Поблагодарили: 1794 раза
Эта тема открыта для всех осинок, вяжущих на заказ. Она "отпочковалась" от темы "Сколько стоит вязание на заказ", поскольку последняя уже просто не в силах вместить огромное количество информации, да и информация эта уже давно намного шире вопроса о стоимости.
Здесь будет обсуждаться всё,что связано с этой работой. Будем делиться опытом, радостью от успешных заказов и приходить сюда за утешением, если вдруг что-то пошло не так.
Надеюсь, тема будет полезна для многих.

Все ценовые вопросы решаются в старой теме "Сколько стоит..." - http://club.osinka.ru/topic-2640
  • Аватара пользователя
  • SkinKat Не в сети
  • Сообщения: 848
  • Зарегистрирован: сен 3, 2010 13:42
  • Откуда: с берегов Невы
  • Благодарил (а): 1007 раз
    Поблагодарили: 1509 раз
Янта, не переживайте! Уверена на 100%, что Вы получите корзину. У меня сейчас такая же проблема - ребенку оставить не с кем, а пока до почты дойдем - околеет (очень, очень-очень холодно!!!)
Мастеру, как правило очень дорога репутация на ЯМ, мне кажется никто никого обманывать не собирается.
  • Аватара пользователя
  • Linusya Не в сети
  • Сообщения: 1188
  • Зарегистрирован: янв 9, 2006 16:11
  • Откуда: Спб
  • Благодарил (а): 141 раз
    Поблагодарили: 1552 раза
SkinKat
единодушие в Питерских рядах... очень холодно..сразу жалеешь что не собака и хозяина хорошего нет.:lol:
Девочки,а бывает аллергия на холод?Я тут в пятницу по морозу побегала -третий день в красных пятнах и потихоньку облезаю..кроме как на холод даже грешить не на что...ну ноги и руки замерзли...они и в пятнах.
Ответить
Вернуться в «Вязание»