Пропустить

Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • klab21 Не в сети
  • Сообщения: 64
  • Зарегистрирован: янв 25, 2008 05:16
  • Благодарил (а): 62 раза
    Поблагодарили: 85 раз
lvn58, согласна в вашим мужем.
А заказчица, наверное, женщина восточная.
Мой муж, например, гордится моими успехами в области рукоделия. Ему нравиться когда мне комплименты по поводу моих вязалок отпускать начинают. Сам же мне рекламу и делает.
  • Аватара пользователя
  • Signe Не в сети
  • Сообщения: 4257
  • Зарегистрирован: янв 20, 2011 16:56
  • Откуда: Тронхейм, Норвегия
  • Благодарил (а): 22444 раза
    Поблагодарили: 4983 раза
Я тоже с вами! Примите новосела, если в доме еще не тесно :lol:
  • Аватара пользователя
  • lvn58 Не в сети
  • Сообщения: 4688
  • Зарегистрирован: апр 17, 2007 10:18
  • Откуда: г.Уссурийск
  • Благодарил (а): 26806 раз
    Поблагодарили: 5137 раз
Теперь пишу финал истории с "Комильфо". Обсуждаем всю эту драму с приятельницей. Она говорит: "Ого, коробочка "Комильфо"! Ко мне сшить юбочку обещали забежать с шоколадкой, так что тебя оценили еще очень хорошо!" Так что, у меня видно завышенная самооценка. :(
Для меня тема вязание на заказ уже родной стала,каждый день захожу.хоть и пишу редко.Много советов дельных нашла для себя.Хочется и посоветоваться,и пожаловаться иногда :) .Я с вами,если не прогоните :lol:
  • Аватара пользователя
  • klab21 Не в сети
  • Сообщения: 64
  • Зарегистрирован: янв 25, 2008 05:16
  • Благодарил (а): 62 раза
    Поблагодарили: 85 раз
А нам совсем не "комильфо" за конфетки вязать :Fr: :rzh:
  • Аватара пользователя
  • Signe Не в сети
  • Сообщения: 4257
  • Зарегистрирован: янв 20, 2011 16:56
  • Откуда: Тронхейм, Норвегия
  • Благодарил (а): 22444 раза
    Поблагодарили: 4983 раза
У меня несколько раз напрашивались халявщики. Я так отвечала: вязать за дешево или за коробку конфет мне репутация не позволяет, а за дорого у вас средств не хватит. Срабатывало! У некоторых даже гонор взыграл - как это у меня средств не хватит, у меня денежки есть! :mrgreen:
  • kOra-Alla Не в сети
  • Сообщения: 2781
  • Зарегистрирован: окт 28, 2009 06:27
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 2205 раз
    Поблагодарили: 2849 раз
[img]http://storage6.static.itmages.ru/i/11/0221/s_1298273455_5461c8e3f2.jpeg[/img]
Крючок советского производства. Фото не бликует, он кривой. За столько лет его ручка изогнулась полукругом. Да и мои руки стали под него заточены. Как такому сокровищу изменить в любви к Адди. :lol:
  • Nicole Не в сети
  • Сообщения: 569
  • Зарегистрирован: июл 8, 2005 05:48
  • Откуда: Харьков, Лена
  • Благодарил (а): 4220 раз
    Поблагодарили: 318 раз
Всем доброго утра! Надеюсь, в этой теме будет так же интересно, как и в "Сколько стоит..." Главное, чтобы было кому ответить в той теме на вечный вопрос, а то я смотрю, все сюда перебрались :)))

[quote="Цаля"]А мне такой крючок не подходит,я крючок держу как нож.И Адди выпустил новые крючки и опять облом[/quote]

Так новые крючки Адди это для тех, кто держит крючок как нож или как карандаш? Кто вязал ими, поделитесь, плиз. Обожаю Кловеры, но для коллекции хочу новые Адди
  • belka-v Не в сети
  • Сообщения: 2660
  • Зарегистрирован: май 9, 2009 15:42
  • Откуда: Россия 34
  • Благодарил (а): 27349 раз
    Поблагодарили: 2720 раз
[quote="lvn58"]Теперь пишу финал истории с "Комильфо". Обсуждаем всю эту драму с приятельницей. Она говорит: "Ого, коробочка "Комильфо"! Ко мне сшить юбочку обещали забежать с шоколадкой, так что тебя оценили еще очень хорошо!" Так что, у меня видно завышенная самооценка. :([/quote]
за то,чтобы я сшила пару водолазок ,предложили за работу кочан китайской капусты. :mersi: Я по глупости тогда сразу отмела разговор о коробке конфет ,вот и получила :shock: . Но на капусту тоже не повелась :mrgreen:
интересно ,а какие еще ,как бы это назвать, вариации оплаты бывают ? :Cc:
  • Аватара пользователя
  • klab21 Не в сети
  • Сообщения: 64
  • Зарегистрирован: янв 25, 2008 05:16
  • Благодарил (а): 62 раза
    Поблагодарили: 85 раз
А у меня наоборот одна свитер хотела заказать. И не знает какой - модель ей помоги подобрать, и чтоб не дорого было - а то мне дешевле будет купить готовый. Я просто глазками похлопала, поулыбалась. На том и разошлись. Сколько для нее это "недорого". Скажи 500 руб. - еще плохо сделается :lol: .
Вообще, в моем городе вязание на заказ - дело не благодарное. Полно рукодельниц готовых за копейки вязать. А за " спасибо" я лучше родным да себе вязать буду.
  • Аватара пользователя
  • lvn58 Не в сети
  • Сообщения: 4688
  • Зарегистрирован: апр 17, 2007 10:18
  • Откуда: г.Уссурийск
  • Благодарил (а): 26806 раз
    Поблагодарили: 5137 раз
Господи, китайская капуста... Начинаю думать о "Комильфо", как об упущенной возможности...
  • kOra-Alla Не в сети
  • Сообщения: 2781
  • Зарегистрирован: окт 28, 2009 06:27
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 2205 раз
    Поблагодарили: 2849 раз
belka-v Помнится мне, бартер еще Ельцин запретил. Официальный докУмент был. Теперь только денежные отношения :Cc:
  • Аватара пользователя
  • klab21 Не в сети
  • Сообщения: 64
  • Зарегистрирован: янв 25, 2008 05:16
  • Благодарил (а): 62 раза
    Поблагодарили: 85 раз
[quote="belka-v"]
за то,чтобы я сшила пару водолазок ,предложили за работу кочан китайской капусты. [/quote]
:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:
Такого еще не встречалось!
  • Аватара пользователя
  • klab21 Не в сети
  • Сообщения: 64
  • Зарегистрирован: янв 25, 2008 05:16
  • Благодарил (а): 62 раза
    Поблагодарили: 85 раз
Не, я за набор теней МериКей пару митенок ажурных связала!
Пряжа заказчика, мне условия подошли. Но капуста.....
  • Milka Не в сети
  • Сообщения: 289
  • Зарегистрирован: янв 16, 2009 12:04
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 794 раза
    Поблагодарили: 995 раз
доброго всем утречка!!!
Девочки, читаю и улыбаюсь - как хорошо, что вы есть!!!
по-поводу отказа знакомым (цитирую с другой темки своё)
позиционируйте себя, как занятого человека, при случае рассказывая, что делаете и то и это, а планах ещё вот это, а мужу/сыну/дочке хочу ещё вот это... это обычно срабатывает в близком кругу...ну вот случай: крестнице связала игрушку в подарок, ребёнок её по всюду с собой таскает и рассказывает, что "мама Мила связала")))) на куму посыпались вопросы - это ты? нет? а кто? а ещё? (не на заказ, а просто, за пакетик карасиков) на что кума ответила - ой, у неё много работы, не знаю, когда она всё успевает. И тогда я поняла, что правильно делаю - если близкий человек знает о моей занятости, то просьбы типа: "сделай, когда свободна будешь" не возникают. Та же ситуация и родственниками - моими и мужа. Если вопрос и всплывает, то всегда в контексте "ты сможешь?", а не " ты сделай!"
ещё пожинаю плоды такого позиционирования )))
люди стали заказывать (постоянные клиенты) не в сезон - лето зимой, зиму летом. И обосновывают - свяжешь не спеша, я так же не спеша денежку отложу))) т.е в сумме я не теряю, но аврала нет...
правда уже давненько и нет новых заказчиков, как-то всё остались "старенькие" - знают чего хотят, знают сколько стоит, думают наперёд, когда заказать, а не так, что за два дня им сделай...лепота)))))
Ответить
Вернуться в «Вязание»