Пропустить

Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • Linusya Не в сети
  • Сообщения: 1188
  • Зарегистрирован: янв 9, 2006 16:11
  • Откуда: Спб
  • Благодарил (а): 141 раз
    Поблагодарили: 1552 раза
[quote="Signe"]Янта, Вы выполнили все условия в точности и в срок и имеет право требовать того же и от мастера. Интересно, как бы она реагировала, если бы /Не дай Бог!/ у Вас кто-нибудь заболел и Вы припозднились с оплатой?[/quote]
Всяко бывает..я вот стараюсь вообще не брать предоплату..у меня был дурацкий случай...заказчица не идет и не идет,я собственно даже не предоплату взяла а часть оплаты после того как ей захотелось вместо джемпера кофточку на пуговицах...а она взяла и умерла и кофточку отдавать стало некому...сейчас найду фотку этого "шедевра" вязанного из мохера который ей подарил муж (к моменту нашего общения муж уже лет 15 как умер,а дама перешла из нимфы 44 размера в хороший 60...собственно горжусь что из этой ваты удалось сделать что то ажурное.
[img]http://vfl.ru/i/20110221/81e9eb4a520b2ed7f748ad34de436655_1_s.jpg[/img]
вот тут еще пришлось снять всю кетлевку ,разрезать и откетлевать борта...манекенчик 48-50 фигурка 60 соответственно болтается.
Янта, наложенный платёж приходит не на карточку, а на почту. Откуда отправляю посылку - там деньги и выдают.
Будете надо мной смеяться - у меня и карточки никакой нет. :oops:

А вот про скайп с видео - это идея. Можно показать готовую вещь в натуре.
Янта хочу вам и всем кто стесняется писать все свои мысли мастеру (заказчику) о цене,оплате...и т.д. напомнить,что все мы люди-человеки, и нужно говорить все прямо, с пояснениями,что бы собеседник не обиделся неправильно поняв вас, и все будет хорошо! :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Янта Не в сети
  • Сообщения: 1184
  • Зарегистрирован: мар 26, 2005 20:24
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6574 раза
    Поблагодарили: 4595 раз
Да я не про наложенный платеж... а про перевод денег на карточку. Раз уж сама девушка захотела такой вид оплаты. Странно!
  • Аватара пользователя
  • Янта Не в сети
  • Сообщения: 1184
  • Зарегистрирован: мар 26, 2005 20:24
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6574 раза
    Поблагодарили: 4595 раз
[quote="Екатерина_Жарикова"]Янта хочу вам и всем кто стесняется писать все свои мысли мастеру (заказчику) о цене,оплате...и т.д. напомнить,что все мы люди-человеки, и нужно говорить все прямо, с пояснениями,что бы собеседник не обиделся неправильно поняв вас, и все будет хорошо! :Cc:[/quote]

Да я и писала, причем здесь стеснения... а толку что? Девушка молчит. Ждет, видимо, вторника.
  • Аватара пользователя
  • Скад Не в сети
  • Сообщения: 10953
  • Зарегистрирован: дек 24, 2007 20:06
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 15413 раз
    Поблагодарили: 6966 раз
[quote="Янта"]Да я не про наложенный платеж... а про перевод денег на карточку. Раз уж сама девушка захотела такой вид оплаты. Странно![/quote] Может я что-то недоперпонимаю, :oops: но наложенный платеж и предоплата - вещи взаимоисключающие. Наложенный платеж предполагает ПОЛНУЮ оплату стоимости вещи вместе с пересылкой [quote]Этот термин означает следующее. Когда посылка прибудет в Ваше почтовое отделение, Вы получите извещение и придете на почту забрать посылку. В этот момент сотрудник почты попросит Вас оплатить стоимость посылки и стоимость доставки. Фактически, получается, что вы оплачиваете свою покупку на почте – в момент ее получения.[/quote] о какой предоплате вообще может идти речь?!
  • Аватара пользователя
  • SkinKat Не в сети
  • Сообщения: 848
  • Зарегистрирован: сен 3, 2010 13:42
  • Откуда: с берегов Невы
  • Благодарил (а): 1007 раз
    Поблагодарили: 1509 раз
Да уж, мы вот заказчиков ругаем, а часто мастера ничем не лучше. Я часто делаю покупки на ЯМ, так вот оказывается - молчание мастера - это достаточно распространенное явление. У меня всегда все хорошо заканчивается, но вот ждать ответа от мастера в течение 3-5 дней - это жесть(((
Янта, а меня заказчики просто вынудили открыть карточку мобильную, и я сейчас очень довольна, не надо бегать на почту и стоять два раза в очереди, сперва отправить посылку а потом получить деньги! Если переводят с карты на карту вообще секунды проходят, и у меня уже СМС пришло о пополнении счета, и заказчикам не надо переплачивать на почте за посылки и переводы, потому,что кто делает мне предоплату, то почтовые расходы я беру на себя. А оплату я беру только когда заказчица увидела изделие на фото и одобрила его!! Ну и оплаченные посылки сразу же бегу отправлять, не жду субботы или другого какого то дня! :)
  • Аватара пользователя
  • Янта Не в сети
  • Сообщения: 1184
  • Зарегистрирован: мар 26, 2005 20:24
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6574 раза
    Поблагодарили: 4595 раз
Мечников Вы все правильно написали. В момент заказа я выбрала наложенный платеж. Но мастер предложила мне перевести ей деньги на карточку, на что я и согласилась, к сожалению.
[quote="Linusya"]SkinKat
единодушие в Питерских рядах... очень холодно..сразу жалеешь что не собака и хозяина хорошего нет.:lol:
Девочки,а бывает аллергия на холод?Я тут в пятницу по морозу побегала -третий день в красных пятнах и потихоньку облезаю..кроме как на холод даже грешить не на что...ну ноги и руки замерзли...они и в пятнах.[/quote]
еще как бывает ...я спасаюсь только вот этим кремом,мажу лицо и руки до улицы (за 15мин)и на ночь,сразу результат есть лицо светлеет и пятна проходят.http://www.atopt.ru/assets/site/getimage.php?id=22611
  • Аватара пользователя
  • Helcia Не в сети
  • Сообщения: 788
  • Зарегистрирован: авг 10, 2009 22:27
  • Откуда: Polska, Wrocław
  • Благодарил (а): 12148 раз
    Поблагодарили: 1794 раза
А я всегда беру предоплату; если заказчик недоверчивый, то беру предоплату хотя бы за нитки. Деньги мне переводят на банковскую карточку ПриватБанка, т.к. у очень многих украинцев есть карточки этого банка, и есть инет-вариант Приват24 - то всем такая форма оплаты очень удобна. И заказчику обходится дешевле, чем наложенным платежом. Но это в Украине, а как в России - не знаю, поэтому не могу судить.
  • Аватара пользователя
  • Maria Hallsworth Не в сети
  • Сообщения: 11516
  • Зарегистрирован: мар 1, 2005 11:27
  • Откуда: Portugal, Silves
  • Благодарил (а): 4280 раз
    Поблагодарили: 8222 раза
[quote="КароЛена"]Начну делится опытом :lol:
Дёрнуло, блин, меня взяться за такой муторный заказ. Девушка возжелала маленькое чёрное платьице, простое :twisted: Я думала, действительно простое... Быстренько выбрала девушка ниточки (Макси Алтин Басак), и пришла выбирать фасончик - всё платьице из маленьких мотивчиков. :mrgreen: , кругленьких, 5 видов разных мотивчиков. грррррр.. Я, конечно же, взялась за это дело, хотя никогда ещё из круглых мелких мотивов не вязала. Мучаю уже стыдно сказать сколько (пока мучаю, в перерывах сделала ещё около 10 вещей на заказ). Верю всем сердцем, что к концу этой недели закончу. НО ....больше таких заказов брать не буду в ближайшие пару лет. :mrgreen:
Вывод для себя я сделала такой: если чего-то ещё не делала для себя или близких - не делать этого на заказ, пока не попробую что это такое и сколько сил оно забирает[/quote]
Я никогда не беру "экспериментальные" заказы - если заказчик предлагает что-либо, с чем мне раньше не приходилось сталкиваться - предлагаю альтернативу ( здесь надо действовать методами убеждения :)). Я считаю, что если "вязать-распускать" заказное изделие, то его "потребительские свойства" могут заметно ухудшится. Если заказ не состоится, то ИМХО это меньшая потеря, чем продажа изделия, за качество которого я не могу ручаться на 100%
  • Аватара пользователя
  • bysiki Не в сети
  • Сообщения: 275
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2010 11:14
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 301 раз
    Поблагодарили: 1646 раз
А я никогда не брала предоплату, так как мои поделки всегда легко пристроить/продать и не сильно жалко дарить ))). Да и большая половина заказчиков сама кидала предоплату добровольно - реквизиты я всегда сразу даю.

И вот, пару недель назад, впервые за 6 лет, у меня не просто отказались брать бусики/ушли в несознанку, а просто не заплатили.
2 700 р. :) из Питера.
Пишут "спасибо , получили позавчера". Отвечаю - "жду оплаты".
Ответ "так мы на почте отдали, нам иначе не отдавали посылку".
Квитанций по оплате, конечно, с их стороны не сохранилось.

Ага, откуда почта может сумму узнать, если это не наложенный платеж был,
и оценка посылки 1р.?

Квест какой-то просто :mrgreen:, работники почты - гении телепаты :mrgreen: , я плюнула, чтобы нервы себе портить :) . Тем более, что сама дура/виновата в любом случае :)

Касательно халявы - бусики попросить - вообще милое дело! )))
Сотрудники не просят - я начальник :mrgreen: .А подружкам обещаю, что к ДР :mrgreen: За несколько лет подарила достаточно - так много вязаных бус никому не надо )))), а я их уже и не спрашиваю - дарю )))).
  • belka-v Не в сети
  • Сообщения: 2660
  • Зарегистрирован: май 9, 2009 15:42
  • Откуда: Россия 34
  • Благодарил (а): 27349 раз
    Поблагодарили: 2720 раз
[quote="Linusya"]SkinKat
единодушие в Питерских рядах... очень холодно..сразу жалеешь что не собака и хозяина хорошего нет.:lol:
Девочки,а бывает аллергия на холод?Я тут в пятницу по морозу побегала -третий день в красных пятнах и потихоньку облезаю..кроме как на холод даже грешить не на что...ну ноги и руки замерзли...они и в пятнах.[/quote]
очень даже бывает ---
--- знаю одну даму при морозе больше 10 градусов покрывается пятнами,в последствии - кожа сильно шелушится .У меня у самой с прошлого лета аллергия на солнце появилась - покраснение ,сыпь .А у соседки еще хуже - на влагу в воздухе - дождь ли,туман или просто повышенная влажность :shock: . Вот пьет она постоянно круглый год от аллергии средства , я то хоть летом под "допингом" :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Linusya Не в сети
  • Сообщения: 1188
  • Зарегистрирован: янв 9, 2006 16:11
  • Откуда: Спб
  • Благодарил (а): 141 раз
    Поблагодарили: 1552 раза
Наталья Спасибочкина
Нужно купить.спасибо!Я обычно улажняющим кремом,а тут посоветовали взять
ланолиновый...вроде действительно получше ,но пахнет просто жесть,кот мой весь в счастье(у него странные пристрастия ему башку сносит от запаха гуталина,какого то лака для волос в нем приятельница иногда приходит и от крема спа для ног при это абсолютно равнодушен к валерианке)
Ответить
Вернуться в «Вязание»