Вышиваем вместе картины Аф*ре*мо*ва
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Приглашаем всех вышивать вместе работы по мотивам картин художника Леонида Афремова 😃
Вот здесь работы за 2011-2013 г., за 2014 год посмотрите здесь
за 2015-2016 гг. - здесь, за 2017-2019 г.г. - здесь

Работы за 2019-2020 год:
за 2021-2022 г.
Всего - 191 работа!!!
Удачи нам, ровных и быстрых крестиков, новых идей!!!

Все картинки темы

Relsi, замените 902 ДМС - не пожалеете

спасибо. попробую.
Но все же для себя хотела бы разобраться что имеется в виду. Вроде смешение цветов обозначается иначе. 😈 А описания цвета "DMC 2,1" в программе нет.
Просто сейчас только-только начинаю осваивать РМ и пытаюсь по ходу дела искать ответы на возникающие вопросы.
Я привыкла вышивать по печатной схеме, а тут обратила внимание, что картина Афремова не такая уж огромная. Хочу попробовать вышивать ее с экрана. Но на экране оттенки цветов могут разительно отличаться от реальных. Поэтому и пытаюсь уяснить нюансы тех обозначений, с которыми пока не сталкивалась.

lenthik

Вот вы переводите картины в графику,маштаб мелкий.,шить нереально.Как вы распечатываете схемы крупным маштабом??? .

Может, есть более легкий способ, но я бы сделала так::
Создала excel, "вставка" - картинка-вставила графическую картинку. Далее файл-параметры страницы-разместить не более чем на ... поставила 2 или 3 и в ширину и в высоту - ок. Предварительный просмотр - печать. В результате схема разделится на страничках.
Ну как-то так. Если объяснила непонятно, стучитесь в личку 😏
Дописано:
Ой нет, немножко не так. Прошу прощения: сама походу учусь 😳
Файл-парамерты страницы - установить ... % от натуральной величины - предварительный посмотр - печать.
Процент выберите сами и посмотрите, как получается.

Relsi, у меня одна и та же схема на работе и дома - абсолютно разные цвета, На работе рассматривала, решала, начинала (дома трехлетний сын требует внимания) а когда посмотрела дома, то наверно бы не решилась вышивать. Этот цвет 2,1 я искала по всему нету, и по-моему кто-то из осинок (большое спасибо) подсказал как заменить этот цвет, на работе у меня РМ версия для печати и заменить палитру невозможно, подбираю на глаз плохо, поэтому все что нарыла подскажу

mishaira, спасибо - убедила. Не буду больше голову ломать над ребусом что-же это за "зверь" такой DMC2,1. Воспользуюсь твоим советом на замену. А то сколько не вглядывайся в экран, все-равно самостоятельно разобраться не получается

Я попробовала распечатать графику из Excel, все получается, спасибо, nipa, за подсказку. Очень хороший вариант распечатки графики из РМ 😋

Но все-таки (мое мнение 😳 ) со схемами, разработанными под РМ, удобнее работать в самой программе РМ-и печатать удобнее, и с цветами ниток работать, очень много возможностей. 🙉

И я тоже больше люблю РМ. Но неожиданно в распечатке через excel нашла для себя плюс. В РМ при распечатке у меня всегда получается где-то 70 квадратиков на листе. А однажды, в одной схеме, было 50 ⁉ . И я теперь все время хочу 50 (потому что 70 - как-то мелковато), а 50 не получается. А в excel я могу сделать любой масштаб.
Или в РМ тоже можно изменить количество крестиков на лист при распечатке? А как?

В "Файл" выбираете параметры страницы и задаете размер с учетом стежка. Таким образом можете задать стежков на дюйм. Потом можно посмотреть при предварительном просмотре количество страниц, чтобы . Если большое количество символов, я задаю 8-10 стежков на дюйм.

Девочки, принимайте в компанию! схема распечатана, ниточки куплены, тряпочка расчерчена (слегка смутил "черный мохер", но был объединен с "черным", посмотрим, что получится). буду шить Дождь!
на фотохостинг →

| Вышиваем вместе картины Аф*ре*мо*ва

Natsik_vrn, спасибо за поддержку!
Скоро размещу новый списочек участниц 😏 нашей темы, решившихся вышивать вместе картины Афремова.

Планирую начать вышивать в выходные свою картину. Выходные получаются большие, на радость нам, любительницам рукоделия!!! 😋

Девочки! Подскажите - что за цвет выдает программка - 000, Zilver вот в этой схеме
на фотохостинг →

Хотела к вам присоединится, но вот не смогла найти в графике Фонари 🙁

RyzhayaElka, вот здесь "Фонари" в графике, точнее это экспорт из ПМ.
Девочки, т.к. практически все схемы по мотивам картин Афремова в формате xsd, это не повод отказывать себе в удовольствии вышить их. 😏 Напишите какую картину вы хотите и мы вам с удовольствием поможем экспортировать её в графику. 😏 Только картинку ещё прикрепляйте к просьбе. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания