Пропустить

Эльвинг. Фантазии на кончиках спиц.

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • булька Не в сети
  • Сообщения: 1343
  • Зарегистрирован: окт 27, 2009 17:33
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 5238 раз
    Поблагодарили: 1180 раз
Девочки с праздником

На Руси, как снег растает,
И в природе - тишина,
Первой верба оживает,
Безыскусна и нежна.
Перед Пасхой, в воскресенье,
В церковь с вербочкой идут,
После водоосвященья
Окропить ее несут.
И хвалебным песнопеньем,
Со святынею в руках
Молят о благословенье
С покаянием в сердцах
  • Аватара пользователя
  • Эльвинг Не в сети
  • Сообщения: 3158
  • Зарегистрирован: фев 19, 2010 12:43
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 45610 раз
    Поблагодарили: 25866 раз
Доброе утро, девочки! С Праздником вас!
Поразбиравшись, я поняла, что вяжу классически, и других способов не знала. А изнаночную вяжу, захватывая двумя пальцами нить и оборачивая ее вокруг спицы. В общем делаю много лишних движений, но так привыкла, на скорости это не отражается :)
тютяматютя, Ириш, а на сайте Укрпочты она так и не появилась, или ты не проверяла? Жалко, конечно, что ты так давно отправила, и подарок столько идет...
Плюша, спасибо за совет! Таких ампул у меня не было, лимоном попробовали, немного оттерлось.
Аспарагус, я летом тоже меньше вяжу, т.к. много гуляем. А сейчас у нас погода негуляльная. Началось активное таяние, снежная каша по колено, лужи тоже, даже не знаю, как сегодня детей вывести на улицу, никакие резиновые сапоги не помогут...
тютяматютя, в этом ты права, надо выискивать время в реальной жизни, внезапно оно не появится. Когда дети были младше и спали днем, я тоже это время посвящала только себе - хоть и не вязала поначалу, зато читала, дремала, смотрела кино, ела (наконец-то), т.к. иначе получалось бы, что я вообще за день ни разу не присела. Дела делала, когда дети не спали.
Алиса Постик, с ума сойти, какое у вас уже лето! :shock:
liudmilka7979, спасибо!
Каперна, роскошный плед! Мастерский!
Юля-Герцогиня, от души поздравляю тебя с прошедшим Днем рождения!!!! Всего тебе самого доброго и радостного! И подарок тебе получился прекрасным - первое место в конкурсе!!! Поздравляю!!! Я твои Евочку узнала, конечно. Великолепная задумка, и блестящее исполнение!
Марья-искусница_84, поздравляю с наградой!!! Очень стильные и обаятельные два капитана! Превосходные работы!!!
Дорогие участницы конкурса! @nastasia , Масюндра , Тушка, Heppy , Pimona, iranika , Татиана Ник., Rredya , LimaGi , поздравляю вас с чудесными работами! В этот раз конкурс получился особенно душевным, я опоздала проголосовать, хотя это было бы нелегко... Во второй категории у меня было 5 фаворитов, которых невозможно было расставить по местам...
Rredya, чудесные шапочки! И я уверена, что дети в них смотрятся умилительно!
Аспарагус , как же жалко, что такая судьба постигла твою альпийскую горку... Это же такой труд. Понимаю, что нет настроения, но все-таки потом ты устроишь все еще лучше. Спасибо за пролески!
Alenka3698, у тебя как всегда все изысканно по стилю и безупречно в исполнении! Юша такая фотомоделька, умничка :D
Alenka3698, о-о-о, какое платье! И когда же ты успела?! Ты нам и так через день новые работы показываешь! Превосходная работа!
Millada, Людочка, поздравляю тебя с прекрасным подарком!! Вот это да, сколько всего, и все такое классное! Пряжа бесподобная! Тебе обязательно пригодится для шедевров! А какой Барсик! Ириша shumula, какая же ты молодец! У тебя такие дивные игрушки получаются, как живые. А косточка покорила, такая прелесть! Свечка прелестна, а какие красивые специи, а чай, шоколадка, все такое продуманное и красивое! Ира молодец, Люда, поздравляю!
@nastasia, шикарное платьице, просто блеск! Особенно на такой "куколке" :) И фотографии прекрасные, чудесная подача образа :)
Svetuljochek, если у тебя такая ровная вязка, то какая разница, каким способом ты вяжешь! Симпатичный свитерок, молодец!
iranika, Ирочка, твои работы не плелись в конце! Просто сложно сравнивать костюмы с шапками, а тут и так конкуренция была высокая. Но твои шапочки - просто чудо! Такие очаровательные мишки! Особенно язычки, так умильно! И мальчишки классно в них смотрятся :) И Минни прелестна!
Лютя, Люда, не расстраивайся, это твое дело, для кого вязать, это твои отношения с подругами и семьей.
g.olyaaa, спасибочки!!! В кофейных тонах будет классно!
Mila d'Asp, разве у тебя фигуристая фигура? Ну юбки ты носишь то? Если да, то эта полнить не будет, и длина у нее самая элегантная.
Алиса Постик, наверное это для их группы кто-то заказывал, и судя по дате к 23-му февраля :D Замечательный тортик!
Аньчик, какие маграритки на шапочке распустились! Умница, такое весенне чудо :)
Табусик, гимнастка у тебя! Пусть растет здоровенькой и все будет в норме. У меня та же проблема с Олесей. Она отстает от сверстников в росте и весе, и растет так медленно... Но я надеюсь, что все-таки потом догонит (такое бывает в подростковом возрасте), да и для девочки не так важно быть высокой и крупной.
Танечка-док, о, сколько ты навязала и нашила! Молодец! Все обновки прекрасны, и дочери идут!
Тёмина мама, Svetuljochek, булька, спасибо за поздравления с Вербным Воскресеньем! Я тоже всех-всех поздравляю со светлым праздником!
  • Аватара пользователя
  • Эльвинг Не в сети
  • Сообщения: 3158
  • Зарегистрирован: фев 19, 2010 12:43
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 45610 раз
    Поблагодарили: 25866 раз
Поздравляю вас с Вербным Воскресеньем!
Пока мы с Лизой неделю "ветрянили", получился такой романтичный комплект. Кофточка связана из остатков Alize Lino (25% лен, 75% вискоза, 50г/170м), ушло 130 г. По мотивам взрослой модели из Simply Knitting, но сделала все по-своему. Гладь связана на машине на плотности 8, а платочная вязка на спицах №2.5. Два варианта застежки.
Платье сшито по Бурде 06/2010, с небольшими изменениями. Ткань - хлопок Трехгорской мануфактуры (недавно открыла для себя эти ткани, даже не думала, что отечественная промышленность производит такие очаровательные ткани, еще и за такие деньги). Отделка из шитья советского производства, помню это шитье с детства. Наконец, нашлось применение, пришлось отбелить только, а то пожелтело от времени.
Из той же ткани тильдовский зайчик (первая попытка), в вязаном платьице. И в дополнение маленький декупажный кулончик.

"К Элизе".
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6005/104325522.f/0_8b99b_950c36a2_M.jpg[/img][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6106/104325522.f/0_8b99e_c629e1cb_M.jpg[/img][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6106/104325522.f/0_8b99a_df9fca10_M.jpg[/img]
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6206/104325522.f/0_8b997_4044e4c_M.jpg[/img][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5508/104325522.f/0_8b99d_e2f48f74_M.jpg[/img][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6207/104325522.f/0_8b995_546e0afc_M.jpg[/img][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6207/104325522.f/0_8b998_a221a15e_M.jpg[/img]
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6107/104325522.f/0_8b99c_7949823c_M.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5508/104325522.f/0_8b999_92e358b0_M.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6005/104325522.f/0_8b996_e9280278_M.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5508/104325522.f/0_8b9a0_fe86fa50_M.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Юля Гут Не в сети
  • Сообщения: 2286
  • Зарегистрирован: янв 19, 2006 18:35
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 13332 раза
    Поблагодарили: 2763 раза
Таня!!!!!! Любоваться-любоваться-любоваться - только так остается!!! :hommy: :hommy: :hommy:
  • Аватара пользователя
  • Rredya Не в сети
  • Сообщения: 940
  • Зарегистрирован: апр 29, 2011 15:28
  • Откуда: Сибирь, Алтай. Где-то высоко в горах..
  • Благодарил (а): 6246 раз
Вот это да!!!!!!!!!!!!!!! держите меня все :hommy: :hommy: :hommy: , и зайка там еще в платье! Какая фантазия!!! Это по истине дар Божий!!!! Танюша, очередное БРАВО!!!
  • *Natalya* Не в сети
  • Сообщения: 618
  • Зарегистрирован: май 14, 2009 18:44
  • Откуда: Девушка с Севера
  • Благодарил (а): 27799 раз
    Поблагодарили: 6577 раз
Таня, настоящий праздник! Красота!
  • Аватара пользователя
  • ajsik Не в сети
  • Сообщения: 430
  • Зарегистрирован: окт 27, 2007 20:06
  • Откуда: Latvija,Liepaja
  • Благодарил (а): 10951 раз
    Поблагодарили: 587 раз
Мистера Дарси рядом не хватает :ahh:
  • Аватара пользователя
  • Malinka.ua Не в сети
  • Сообщения: 1611
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 15:38
  • Откуда: Житомир
  • Благодарил (а): 6548 раз
    Поблагодарили: 3481 раз
Красота неописуемая! Нежно и романтично! Зайка прелестный! :lady: :lady: :lady: Спасибо за заряд прекрасного настроения с утра!
  • Аватара пользователя
  • Katy81 Не в сети
  • Сообщения: 54
  • Зарегистрирован: сен 22, 2010 13:08
  • Откуда: красноярск
  • Благодарил (а): 134 раза
    Поблагодарили: 282 раза
Красота необыкновенная!!! очень романтичный образ, повезло девочкам с мамой))) :hommy: :hommy: :hommy: С праздником, вербным воскресением всех! Хочу спросить, вы в такие праздники вяжете???
  • Аватара пользователя
  • Mashuna Не в сети
  • Сообщения: 1381
  • Зарегистрирован: сен 22, 2011 11:10
  • Откуда: г.Салехард
  • Благодарил (а): 7151 раз
Танюша вот это красотень :shock: !Ты просто умничка!Как деткам повезло с такой мамой! :super-tb: :super-tb: :super-tb:
  • Аватара пользователя
  • Mila d\'Asp Не в сети
  • Сообщения: 822
  • Зарегистрирован: фев 2, 2006 22:20
  • Откуда: Свердловская область
  • Благодарил (а): 2466 раз
    Поблагодарили: 607 раз
Ну вот, только отлучилась на несколько минут, а тут уже такая красота! Таня, у тебя потрясающее умение не просто создать вещь, а увидеть именно целостный образ, это достаточно редкое умение! Лиза такая прелестная барышня! (Мой средний собрался на ней жениться, еще осенью заприметил, правда, я ему сказала, что конкуренция будет немаленькая :lol: )
Katy81, я вяжу во все праздники, хотя меня бабушка изводит жутко, ворчит всегда. Но, во-первых, я считаю, что работа, да еще и в удовольствие, не может быть грехом, а во-вторых, я не православная, другой веры, хотя тоже христианка.

PS листик почему-то не могу поставить :roll:
  • Аватара пользователя
  • Azzia Не в сети
  • Сообщения: 493
  • Зарегистрирован: окт 3, 2009 22:03
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 5165 раз
    Поблагодарили: 2861 раз
Неземная красота! Воздушная, романтичная, нежная! Лизонька - чудо как хороша! А заяц такой милый! Кулончик еще - супер, рассмотреть бы только поближе! Спасибо тебе, Таня, за праздник!
Всех с Праздником!!!
  • Аватара пользователя
  • Котосовик Не в сети
  • Сообщения: 1317
  • Зарегистрирован: сен 5, 2008 18:57
  • Откуда: Беларусь, Борисов
  • Благодарил (а): 2651 раз
    Поблагодарили: 309 раз
Таня, молчу Слов нет! :ahh: :ahh: :ahh: :ahh: Тебе срочна надо открывать свою фирму по производству девичьей одежды :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Tanya_Tula Не в сети
  • Сообщения: 1325
  • Зарегистрирован: фев 10, 2011 06:21
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 4859 раз
    Поблагодарили: 12 раз
Таня! Какая красота!!!! :ahh: :ahh: :ahh: :ahh: :ahh:
  • Аватара пользователя
  • Лиловый Ирис Не в сети
  • Сообщения: 2084
  • Зарегистрирован: мар 20, 2010 17:39
  • Откуда: Дзержинский, Моск. обл.
  • Благодарил (а): 11255 раз
    Поблагодарили: 4994 раза
Таня, прямо дыхание перехватило. Нереальная красота.
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»