Пропустить

Эльвинг. Фантазии на кончиках спиц.

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Аватара пользователя
  • Mila d\'Asp Не в сети
  • Сообщения: 822
  • Зарегистрирован: фев 2, 2006 22:20
  • Откуда: Свердловская область
  • Благодарил (а): 2466 раз
    Поблагодарили: 607 раз
[quote="g.olyaaa"]Девочки,добрый вечер!Я все в кустах,времени писать совсем нет,но листики ставлю регулярно.Таня,юбка просто супер,сижу и думаю себе может такую связать в кофейных тонах?[/quote]

Сейчас, наверное, пол-осинки судорожно соображают "может, себе такую связать?" :mrgreen: . Я в их числе, только боюсь, на моей [s]ж...[/s] фигуристой фигуре как оно будет выглядеть :roll:
  • Аватара пользователя
  • Алиса Постик Не в сети
  • Сообщения: 1799
  • Зарегистрирован: янв 8, 2012 16:00
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 25911 раз
@nastasia Платья очень милые, а последняя фотка - просто супер, очень умилила :lol:
[quote="g.olyaaa"]
А насчет классических и бабушкиных петель это кому как удобно,но лично я переучилась год тому назад,стала вязать классическими,меня не устраивала резинка бабушкиными петлями,получалась плоская и кривая.Сейчас мне очень нравится и переучится было очень просто.А это я нашла на осинке,сравните,у меня было также(внизу 2 фотки для примера) http://club.osinka.ru/topic-59038?&start=15[/quote]
Очень интересно, надо на резинке классикой попробовать. Хотя у меня так плывёт только когда пряжа тонкая, а спицы толстые, но после стирки-отпарки всё проходит.
Герцогиня, Юля, присоединяюсь ко всем словам поздравлений с днем рождения и победой в конкурсе!
Всем девочкам - участницам конкурса - также мои поздравления!!! Это был настоящий праздник, благодаря вам!!! Умницы!
  • Аватара пользователя
  • Azzia Не в сети
  • Сообщения: 493
  • Зарегистрирован: окт 3, 2009 22:03
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 5165 раз
    Поблагодарили: 2861 раз
Юленька- Герцогиня! С Днем Рождения! И с заслуженной победой! (а я не успела проголосовать). Ты настоящий МАСТЕР и твои работы всегда вызывают восторг! Почаще радуй нас твоими творениями! Всего тебе самого хорошего, любви и счастья, и конечно, творческого вдохновения!
Mashuna, ой прелесть какая, нежно, красиво, а Анютка – глаз не оторвать, симпатюльная!
@nastasia, платьице какое чудесное, и так идет хозяйке!
Iranika, шапочки класснючие, всегда любуюсь вашими работами!

Всем спасибо большущие за отзывы к нашей кофтени! Очень приятно! Я тоже совсем недавно узнала о том, что вяжу бабушкиными. Пробовала переучиться, но и скорость гораздо ниже, и разницы особой нет. Рука уже набита на бабушкины. Но вот резинка однозначно ровнее у меня классическими петлями. Теперь резинку ковыряю только классикой, а все остальное - по-старинке.
  • Аватара пользователя
  • Алиса Постик Не в сети
  • Сообщения: 1799
  • Зарегистрирован: янв 8, 2012 16:00
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 25911 раз
Танюша, пересматривала ЖЖ мастера тортов Елены Наседкиной (ох, давненько я туда не заглядывала), и нашла пост от 21 февраля "Русские Витязи", это случайно не твоему брату такой торт достался? Шоколадный с вишней, ммм... :m-r-z:
  • Аватара пользователя
  • iranika Не в сети
  • Сообщения: 1823
  • Зарегистрирован: апр 11, 2011 18:49
  • Откуда: Киев-Судак
  • Благодарил (а): 6091 раз
    Поблагодарили: 1791 раз
Azzia, Ирочка, спасибо большое! А я всегда любуюсь и восхищаюсь твоими платьицами для Алиски. До сих пор хочу связать темно-синее с лентой (не помню как называется темка по этим платьям, но твое запомнилось больше всего). А последнюю твою кофточку рассматривала долго-долго, ну просто машинная вязка, такая тонкая работа, никогда не скажешь что руками.
  • Аватара пользователя
  • Галина0517 Не в сети
  • Сообщения: 77
  • Зарегистрирован: мар 14, 2011 19:56
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 4442 раза
[quote="Дынечка"]Юля, с Днем рождения! С победой! Всех благ и неиссякаемого творческого потенциала! :lady: :TY:[/quote]
И я присоединяюсь к поздравлениям. :TY:
  • Аватара пользователя
  • Аньчик Не в сети
  • Сообщения: 728
  • Зарегистрирован: мар 8, 2010 21:31
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 7536 раз
    Поблагодарили: 163 раза
Юленька- Герцогиня! С Днем Рождения! И с заслуженной победой! долго рассматривала свитерочки и меня заинтересовал вопрос. вот свет в окошках - это вышивка или вывязано?
ой, девчонки, а с бабушкиными петлями навели шухеру!))) я тоже не удержалась - решила разобраться как я вяжу. оказывается бабушкиными... никогда не задумывалась... но вроде неплохо и получается...
можно покажу свой скромный хвастик?.. :oops: Комплект "Маргаритки" для доченьки. шапочка бесшовная и мини-шарфик
[IMG]http://s019.radikal.ru/i608/1204/78/af318dfa5d0et.jpg[/IMG] [IMG]http://s019.radikal.ru/i624/1204/3e/d838c37fa8cat.jpg[/IMG] [IMG]http://s019.radikal.ru/i623/1204/a7/8174be0183fct.jpg[/IMG] [IMG]http://s019.radikal.ru/i600/1204/d5/b86918806150t.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • vishnya76 Не в сети
  • Сообщения: 323
  • Зарегистрирован: мар 15, 2010 14:25
  • Откуда: Крым. Бахчисарай
  • Благодарил (а): 2082 раза
    Поблагодарили: 97 раз
Аньчик какая миленькая маргаритка! Дочурка обаяшка!!
  • Аватара пользователя
  • Алиса Постик Не в сети
  • Сообщения: 1799
  • Зарегистрирован: янв 8, 2012 16:00
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 25911 раз
Аньчик, просто прелесть!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Рукодельницы всех с праздником !

А теперь про погоду, вчера мы радовались, что наконец-то потеплело, было +9 град , а сейчас 0 и идет снег за час всё засыпало "Все вокруг белым -бело белым снегом занесло"

И УРРРРА! Моя дочь подросла наконец-то на 2 см.
Ей сейчас 8 лет, она ростом 122 см , последние три года если в год вырастает на 1 см-это уже прогресс. а тут сразу 2 !!!!! По врачам нас уже загоняли пишут ЗФР, где они его нашли, ну и что -что вес 19,5 кг ,а рост не 130, внешне она худенькой не выглядет ,вполне нормальный ребенок, наконец-то попался врач который написал специально справку что ребёнок абсолютно здоров и что у неё нет никакого ЗФР!!!! Думаю что пока отстанут от нас специалисты мед осмотров :) .
Вот собственно и моя красотка :) , самое любимое её занятие-акробатические номера
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6107/101642996.7/0_67c18_295c04f2_M.jpg[/img]
Еще у меня новость, только -что моя Софийка пришла с вокала и сообщила -что со вторника в студии начнут записывать песни которые она поёт на диск!

Юля- Герцогиня! поздравляю в первую очередь с уже прошедшим днём рождения! И с победой в конкурсе , работы достойные победы!
Аньчик шапченка, хорошенькая, весёлая
Millada отличный подарочек!
Svetuljochek в очередной раз убеждаюсь, что на мальчика можно вязать красивые вещи, против мнения тех, которые считают , что только на девочек можно красоту вязать.
Alenka3698 как всегда суперррррррррррр! Я от твоих работ балдею, всё так аккуратненько и красиво связано. Молодечик!
  • Аватара пользователя
  • Танечка-док Не в сети
  • Сообщения: 306
  • Зарегистрирован: май 18, 2010 01:32
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4188 раз
  • Аватара пользователя
  • @nastasia Не в сети
  • Сообщения: 671
  • Зарегистрирован: янв 14, 2011 18:31
  • Откуда: г. Краснодар
  • Благодарил (а): 8406 раз
    Поблагодарили: 1277 раз
Девочки, булька, Annkor, iranika, Лютя, Герцогиня, Алиса Постик, Azzia и всем-всем поставившим листики, спасибо большое, что отметили мою работу :th: :th: :th: !!! Очень приятно :ura:
булька, спасибо за похвалу. Фото мы делали в студии. Друг открывает фотостудию, а нас позвал, так сказать, настроить всю свою аппаратуру. :)
Annkor, спасибо большущее :) Вязала так: набрала 37 петель болеро, замкнула в круг, вязала просто гладью на нужную длину. Затем перешла на vita hawaii, во втором ряду прибавила около 100 петель (не помню точно :oops: ) и начала вязать своим рисунком - изн, 5 лиц, изн, 5 лиц. В след. ряду узор смещала и т.д. На нужной высоте сформировала проймы и горловину. Сзади застежка.Вязала без доп. нити, не хотела, чтобы утяжеляло все-таки ребенок еще маленький. При ходьбе очень красиво смотрится, Маша и снимать потом его не хотела :lol: Стирала платье руками, сушила в горизонтальном положении на полотенце, форму ни капельки не потеряло.
Надеюсь, что понятно объяснила. Если возникнут вопросы - обращайся смело :)
Аньчик, как хорош комплект и хозяйка в нем :) !!!
iranika, мне очень понравились Ваши мишки! Класс :good:
  • Аватара пользователя
  • Svetuljochek Не в сети
  • Сообщения: 822
  • Зарегистрирован: фев 6, 2011 11:54
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 6040 раз
    Поблагодарили: 379 раз
Аньчик какой красивый комплектик! Очень доче идет!
Табусик,спасибо! На мальчиком можно много интересного найти, например в доме моделей на Осинке. Или например у наших девочек, мам мальчиков профили посмотреть :Op: Мне вот только Юля Герцог приходит на ум, как пример для подражания. Но я все равно люблю девочкам подружек вязать. Все таки простора для фантазии больше. И какое то удовольствие другое. Но мальчикам тоже интересно, но по другому. Чтоб и модно и красиво и интересно и чтоб самому сыну нравилось, а то у меня парни носить не будут если не нравится. И младший всегда сам модель по картинке выбирает и даже цвет и еще и следит, чтобы я не отклонялась от оригинала :lol: тот еще жук :yee: Кстати, у меня Арсений тоже мало совсем сейчас весит и тоже врачи пугали лечением, ставили диагноз дефицит веса. А ребенок очень активный и умный, кушает хорошо. Но вроде начал вес набирать. Слава богу. У вас тоже смотрю девочка активная :P Растите здоровенькими!
Девочки с праздником! С Вербным воскресеньем!
А весна пришла – проснулась верба,
Нас весна встречает благовестом,
Милость от небес для нас чудесна.
Воскресенье будет добрым, вербным,
Поклонюсь заре я утром светлой.
А любовь пришла – ушли печали,
Мы счастливей в жизни этой стали.
Мы душой, как дети – все нам мало,
Мало нам рассвета и заката.
С Вербным Воскресеньем!
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»