Пропустить

Ирландское кружево

Все о вязании крючком в старинной ирландской технике.
  • Аватара пользователя
  • Natalieke Не в сети
  • Сообщения: 1806
  • Зарегистрирован: май 15, 2006 12:38
  • Благодарил (а): 558 раз
    Поблагодарили: 1743 раза
Dagg, ты только не исчезай пожалуйста :Op: Мне, и я думаю многим другим, ЛЮБЫЕ советы важны, а то что ты кладезь информации и часто здесь бываешь и твои советы явно проверены на практике - это однозначно :TY:

Девочки, не ругайтесь в такой красивой теме! :rem:
  • Аватара пользователя
  • LinaT Не в сети
  • Сообщения: 244
  • Зарегистрирован: янв 31, 2007 07:23
  • Откуда: Алматы
  • Благодарил (а): 526 раз
    Поблагодарили: 21 раз
[quote="Natashechka"]Dagg, ты только не исчезай пожалуйста :Op: Мне, и я думаю многим другим, ЛЮБЫЕ советы важны, а то что ты кладезь информации и часто здесь бываешь и твои советы явно проверены на практике - это однозначно :TY:

Девочки, не ругайтесь в такой красивой теме! :rem:[/quote]

На 100% согласна. А тем кому время от времени нужно "пар выпускать" делайте, пжста, это где-нибудь в другом месте.
  • Аватара пользователя
  • Miroslava Не в сети
  • Сообщения: 1046
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2006 21:51
  • Откуда: Украина Алчевск
  • Благодарил (а): 261 раз
    Поблагодарили: 1699 раз
Привет Всем!
Такую,нечаянно создавшуюся ситуацию,комментировать не буду по понятным причинам. ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!![img]http://s3.rimg.info/35fcb354542d483503129e61854503bf.gif[/img]
  • Аватара пользователя
  • LinaT Не в сети
  • Сообщения: 244
  • Зарегистрирован: янв 31, 2007 07:23
  • Откуда: Алматы
  • Благодарил (а): 526 раз
    Поблагодарили: 21 раз
[quote="Miroslava"]Привет Всем!
Такую,нечаянно создавшуюся ситуацию,комментировать не буду по понятным причинам. ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!![img]http://s3.rimg.info/35fcb354542d483503129e61854503bf.gif[/img][/quote]

Солнышко наше, Мирославочка, мы тебя не то что любим, а жить уже без тебя не можем.
Здесь всегда была такая доброжелательная обстановка, давайте сохраним ее. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Miroslava Не в сети
  • Сообщения: 1046
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2006 21:51
  • Откуда: Украина Алчевск
  • Благодарил (а): 261 раз
    Поблагодарили: 1699 раз
leto,прекрасный топик,Доня -куколка!

Xonxt,кофточка Ваша мне очень нравится.

Dagg, Ваши платья замечательны,как и все работы выполненные Вами!

Ирочка Neto,что мы Ваших работ давно не видели?
  • Аватара пользователя
  • Alfinka Не в сети
  • Сообщения: 428
  • Зарегистрирован: окт 16, 2005 21:15
  • Откуда: Где? В Караганде...
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 490 раз
Девочки, только не кидайте в меня помидорами. Слежу за темкой давно, восхищена работами Мирославы, спасибо ей, что учит нас.
Тоже хочу поделиться способами соединения мотивов.
У меня уже был топик с ромашками, соединяла мотивы , наколотые на мягкий пенопласт, специальным крючком с язычком, тем что поднимают петли при вязании на машинке.
А последний цветочно-лепесточный топик соединяла намного проще.
Наколотые на пенопласт мотивы соединяла с помощью иголки с ниткой вот таким способом:
Закрепляла нитку на одном из мотивов, затем вновь протаскивала иглу в том же месте, но не затягивая, так, чтобы образовалась петля из нити, затем в эту петлю протаскивала нить с иглой чтобы опять образовалась петля. И начинала, таким способом , затягивая очередные петли, плести косичку, длиной - до следующего места соединения. Закрепляла косичку на противоположном мотиве иглой, и начинала плести следующую косичку до следующего места закрепления. Не знаю, понятно ли объяснила, в общем этот способ петля в петлю использовался нашими бабушками для петель на наволочки и занавески.
Для меня этот способ оказался очень простым и не таким нудным.
На днях выложу то что у меня получается.
Еще раз прошу прощения, за то что влезла со своими "тараканами", но может быть этот способ, окажется для кого-то спасением.
  • Аватара пользователя
  • mama larisa Не в сети
  • Сообщения: 679
  • Зарегистрирован: янв 13, 2007 20:32
  • Откуда: израиль . ришон-ле-цион 'Запорожье
  • Поблагодарили: 85 раз
Спасибо всем мастерам ,которые делятся своими секретами .Я внимательно изучаю все
работы в технике ирландских кружев и хочу сказать ,что все неповторимо красивы .А Мирославе особая благодарность за то ,что она нянчится с нами .
  • Аватара пользователя
  • аделина-39 Не в сети
  • Сообщения: 472
  • Зарегистрирован: фев 8, 2007 09:15
  • Откуда: украина Полтава
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 11 раз
Девочки, а мне кажется если человек своими ручками сделал хотя бы одну вещь, он уже мастер и вправе делиться своим опытом, а мы, в частности я как губки впитываем всю полезную информацию, а Мирослава, думаю вовсе ни на кого не в обиде, потому что все дают потрясающую информацию, извините, что вставила и свои пять копеек.
  • Аватара пользователя
  • Miroslava Не в сети
  • Сообщения: 1046
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2006 21:51
  • Откуда: Украина Алчевск
  • Благодарил (а): 261 раз
    Поблагодарили: 1699 раз
Девочки!Дорогие! Да я просто счастлива,что вы начали не просто повторять,а ищите и находите новые пути в создании Ирландского кружева. Каждый, с опытом ,находит для себя удобный , идеальный способ соединения мотивов, Конечно же я обязательно и с удовольствием читаю и часто применяю в своей практике и Ваши советы и рекомендации . Давайте будем друг у друга учиться!!!
СПАСИБО ВСЕМ!!! :TY:
  • Аватара пользователя
  • Irina Neto Не в сети
  • Сообщения: 3842
  • Зарегистрирован: мар 16, 2005 20:46
  • Откуда: Португалия, Лагуш
  • Благодарил (а): 5916 раз
    Поблагодарили: 2030 раз
Девочки! Знакомьтесь Dagg, она же Tonya, она же Кузнецова Антонина из г.Херсон автор многих прекрасных работ в технике Ирландского кружева, которыми мы все можем любоваться в нашем любимом журнале "Дуплет"! Её некоторые работы вы можете посмотреть здесь
http://forum.knitting-info.ru/index.php ... 32643&st=0
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=26678
http://forum.knitting-info.ru/index.php ... 23571&st=0
  • Dagg Не в сети
  • Сообщения: 1156
  • Зарегистрирован: дек 30, 2006 22:36
  • Благодарил (а): 578 раз
    Поблагодарили: 733 раза
Irina Neto!Спасибо за информацию, но подавляющее большинство и так знали кто я, при этом уважая мое право быть здесь под вымышленным именем. Это игра, которую предлагает нам форум, и я не нарушала его правил.
Вы упрекаете меня в высокомерности моих постов, потому-что я иногда высказываю замечания, там, где другие елейно хвалят. По моему, я корректно отвечаю на конкретные вопросы, а засоять тему бесчисленными хвалебными одами просто нет времени и желания.
Я работаю с "Дуплетом" много лет и считаю некорректным для себя показывать в открытом интернете модели, которые еще не были опубликованы в журнале. Этим объясняется отсутствие моих мастерклассов в интернете. Всему свое время.
Те-же модели, которые были опубликованы, детально изложены в моих темах на дружественном форуме, который у меня, при небольшом интернетовском опыте был первым. Даже гостевого входа достаточно, чтобы получить максимум информации.
Я по-прежнему буду заходить в эту тему, где можно обращаться ко мне с конкретными вопросами по технике, в которой я работаю.
Предлагаю считать инцидент исчерпаным и сосредоточиться на основной цели пребывания на форуме. Давайте вязать красивые вещи! :TY:
  • Аватара пользователя
  • Natalieke Не в сети
  • Сообщения: 1806
  • Зарегистрирован: май 15, 2006 12:38
  • Благодарил (а): 558 раз
    Поблагодарили: 1743 раза
Dagg, я не знала и приятно удивлена (потому что давно уже хожу вокруг полосатой и квадратиковой юбок, вернее пока вокруг мешков с остатками ниточек :Cc: )
  • Аватара пользователя
  • Raisik Не в сети
  • Сообщения: 6204
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2005 16:48
  • Откуда: Israel, Ashdod
  • Благодарил (а): 7280 раз
    Поблагодарили: 2775 раз
[quote="Irina Neto"]Девочки! Знакомьтесь Dagg, она же Tonya, она же Кузнецова Антонина из г.Херсон автор многих прекрасных работ в технике Ирландского кружева, которыми мы все можем любоваться в нашем любимом журнале "Дуплет"! [/quote]
А я этого не знала, и сейчас очень рада информации! Эти модели в Дуплете восхитили меня и исполнением, и (многие) цветовым решением. Спасибо Ирина, что открыла "тайну". :lol:
Dagg, советы были (и, надеюсь, будут) интересные и полезные. Но когда видишь наглядно, то и понятнее и приятнее. МАстерские работы!
  • Аватара пользователя
  • Еленkа Не в сети
  • Сообщения: 702
  • Зарегистрирован: янв 11, 2007 19:24
  • Откуда: Perth, AU
  • Благодарил (а): 1419 раз
    Поблагодарили: 736 раз
Dagg
не буду писать хвалебных од Вам, Вы и сами знаете насколько Ваши работы потрясающие и завораживающие. Спасибо за то вдохновение, которое Вы нам дарите [img]http://www.kissdesign.ru/bigblinkies/bigb14.gif[/img]
Скажу лишь одно - я поклонник Вашего таланта и мастерства. Буду признательна за Ваши любые советы и комментарии, в том числе и относительно моих работ.
  • Аватара пользователя
  • Ksul\'ka Не в сети
  • Сообщения: 6182
  • Зарегистрирован: сен 22, 2006 07:38
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 9605 раз
    Поблагодарили: 6680 раз
вот, закончила наконец кокетку ))
надо отпарить, привести все в окончательный вид и довязать снизу спицами. перед спицами я почти связала. очень постараюсь кофтец на этой неделе закончить )))
итак, кокетка так выглядит на теле:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070710/caa308c78ec0797bc6.jpg[/img] [img]http://keep4u.ru/imgs/s/070710/3870b82295a507e54d.jpg[/img]

а так на контрастном черном фоне:
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070710/b759d3b0128a0dedaf.jpg[/img] [img]http://keep4u.ru/imgs/s/070710/9dc210a835b5e332e1.jpg[/img]

Dagg, последнее время редко тут бываю, поэтому Ваше творчество еще не видела )) увидела и очень впечатлилась ))вопрос только: не могли бы Вы тоже показывать кусочки незаконченных работ, как Мирослава. по-моему это самая лучшая помощь. многое становится понятнее, если увидеть.

Irina Neto, а как Ваша кофточка из шерсти с хлопком? после стирки она выглядит все так же прекрасно? в смысле стоит повторять такие эксперименты или лучше не стоит?
Ответить
Вернуться в «Ирландское кружево»