Пропустить

Ирландское кружево

Все о вязании крючком в старинной ирландской технике.
  • Аватара пользователя
  • Марина к м Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: янв 8, 2009 13:13
  • Откуда: Клин
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 102 раза
много уважаемая Джулька,извините девушку приклонного возраста за нетактичность и безграмотность.
наберусь опыта и буду писать и делать все правильно.
Новичкоа не судят,а направляют на путь истинный
  • нюшель Не в сети
  • Сообщения: 4201
  • Зарегистрирован: авг 16, 2007 05:05
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 3279 раз
    Поблагодарили: 2503 раза
И кто уже начал чистить свои сообщения? Только что было 411 страниц, а уже 408! Может все таки надо открыть вторую часть темы? Или сведем тему к выставлению схемок и работ?
  • Аватара пользователя
  • Tanusiks Не в сети
  • Сообщения: 922
  • Зарегистрирован: янв 28, 2008 10:08
  • Откуда: Киров
  • Благодарил (а): 996 раз
    Поблагодарили: 90 раз
Я не чистила. Есть предложение не петь деферамбы тем вещам, которые в похвастушках уже были выставлены, а здесь продублированы в ознаменование окончания процесса... хотя, блин, трудно это...
  • Аватара пользователя
  • wwwika Не в сети
  • Сообщения: 2098
  • Зарегистрирован: апр 26, 2008 19:03
  • Откуда: Киев .Украина
  • Благодарил (а): 534 раза
    Поблагодарили: 983 раза
Девочки-есть предложение сделать как в других темках-один пост,чтобы он был на желтом фоне и повторялся на каждой странице.а в этом посте написать что в теме "Похвастушки" показывать готовые изделия,а в Ирландском кружеве-об истории,о технологии,о новом..о публикациях.
Тогда будет понятно куда идти,чтобы пообщаться о деталях.
  • нюшель Не в сети
  • Сообщения: 4201
  • Зарегистрирован: авг 16, 2007 05:05
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 3279 раз
    Поблагодарили: 2503 раза
[quote="wwwika"]Девочки-есть предложение сделать как в других темках-один пост,чтобы он был на желтом фоне и повторялся на каждой странице.а в этом посте написать что в теме "Похвастушки" показывать готовые изделия,а в Ирландском кружеве-об истории,о технологии,о новом..о публикациях.
Тогда будет понятно куда идти,чтобы пообщаться о деталях.[/quote]
Вик, а это только автор темы может делать. У меня так было, когда я стала вести тему "Вяжем сюрприз". Из-за установки заголовка пришлось новую тему открывать. Я Бобику сегодня написала про вторую часть нашей темы, так что подождем пока ответ, а дальше решим. В принципе, я смогу открыть 2-ю часть, т.к. практически постоянно нахожусь он-лайн.
  • Аватара пользователя
  • Zлата Не в сети
  • Сообщения: 445
  • Зарегистрирован: май 23, 2006 12:01
  • Откуда: Благовещенск
  • Благодарил (а): 2946 раз
    Поблагодарили: 344 раза
[quote="нюшельБобику сегодня написала про вторую часть нашей темы, так что подождем пока ответ, а дальше решим.[/quote]
Когда-то давно я робко предложила попросить создать подфорум "Ирландское кружево".
Особенного одобрения не увидела, и по-этотому писать модераторам не стала.
Но, мое ИМХО, так было бы гораздо удобнее.
В него и похвастушки можно было бы отнести и мастер-класс и тему просто по ирландскому и болталку сделать.
А предложение почистить тему считаю дельным. Потому что довольно сложно среди эмоций отыскать информативные посты. Хотя эмоции тоже нужны, куда без них.Можно их в похвастушках и болталках выражать :)
  • Аватара пользователя
  • Джулька Не в сети
  • Сообщения: 62
  • Зарегистрирован: авг 7, 2008 20:08
  • Откуда: Дублин, Ирландия
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 35 раз
Если честно, то я еще не видела ничего здесь в Ирланской технике, во всяком случае не замечала ни в так называемых дизайн центрах (там где продается в основном штучная ручная работа от горшков до бижутерии), ни на людях. Показала подружке ирландке как сетка нерегулярная вяжется- она была в шоке и от размера крючка (привычный для нас 0.6) и от того как все на самом деле это медленно вяжется... А вообще вяжут, по-моему, только либо кто постарше, либо кто работает на дизайнеров.
А еще думаю они очень не любят все что им напоминает о бывшем голодном существовании- а это картошка, рыба(только этим и питались когда голод был) ну и кружева вязали семьями.... Но это сугубо ИМХО
  • Аватара пользователя
  • Джулька Не в сети
  • Сообщения: 62
  • Зарегистрирован: авг 7, 2008 20:08
  • Откуда: Дублин, Ирландия
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 35 раз
Lainey Keogh (Лейни Кьйоу) самая любимая ирландцами "вязаный" дизайнер. На Brits Music Awards, которое будет в феврале она делает платье для Бритни Спирс, все не могу дождаться посмотреть шош там за платье такое что 20 человек из ее команды работают над ним почти круглосуточно.
Ее сайт http://www.laineykeogh.com
  • Аватара пользователя
  • Пушаня Не в сети
  • Сообщения: 984
  • Зарегистрирован: авг 11, 2008 14:10
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1465 раз
    Поблагодарили: 812 раз
Джулька спасибо за сайт интересные вещи делает дизайнер жаль только что картинки маленькие. Ктоб мог подумать что в ирландии не сохранились традиции ирландской техники :(
  • Аватара пользователя
  • Ленчик Ромашка Не в сети
  • Сообщения: 88
  • Зарегистрирован: дек 3, 2008 13:42
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 297 раз
    Поблагодарили: 256 раз
[quote="uzorchik"][quote="Ленчик Ромашка"]Девочки, есть у кого-нибудь схемка с описанием???[/quote]

Описание такое подробное, как всегда в Журнале Мод. Но цветочек здесь многоярусный.
[img]http://s47.radikal.ru/i118/0901/81/372912e3dbf5t.jpg[/img] [img]http://s40.radikal.ru/i089/0812/fc/ac04b08972a3t.jpg[/img]

Спасибо большое, теперь есть чем заняться :)
  • Аватара пользователя
  • Нарния Не в сети
  • Сообщения: 327
  • Зарегистрирован: окт 13, 2006 11:56
  • Откуда: Ростовская обл.
  • Благодарил (а): 25 раз
    Поблагодарили: 415 раз
И я пыталась вязать платьице по этому описанию, но по схемке действительно получается многоярусный цветок, а на платьице (или это сарафан?) все цветы плоские. Я думала, что просто у меня руки не оттуда растут, раз по готовой схеме не смогла нормальный цветочек связать. :D Девочки, подскажите, если кто-нибудь знает, как связать эти цветы, пожалуйста! :ala:
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Продолжаем разговор в теме Ирландское кружево 2. :)
Ответить
Вернуться в «Ирландское кружево»