Пропустить

Ирландское кружево

Все о вязании крючком в старинной ирландской технике.
  • Аватара пользователя
  • Lila Devi Не в сети
  • Сообщения: 5521
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 19:39
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 8566 раз
    Поблагодарили: 15108 раз
uzorchik! Я со своей сессией чуть не пропустила такую красоту! Очень-очень нравится! Поздравляю с обновкой! :D :D :D
  • Аватара пользователя
  • Tanusiks Не в сети
  • Сообщения: 922
  • Зарегистрирован: янв 28, 2008 10:08
  • Откуда: Киров
  • Благодарил (а): 996 раз
    Поблагодарили: 90 раз
А мне вдруг захотелось пальтишка: трапеция до сер. бедер, все в цвятошек и изредка сеточка, шерстяное на весну... Но для такой идеи вроде Ангорка тонка, а какую шерсть выбрать --???
Roma_, это наверное к вам вопрос, у вас в незаконченных процессах детская штучка розово-коришнавая(прелестная), вот что-то в этом роде и мне бы... там какие нитки исползованы?
  • Аватара пользователя
  • Nataali Не в сети
  • Сообщения: 170
  • Зарегистрирован: апр 21, 2008 14:52
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 1551 раз
    Поблагодарили: 199 раз
Девочки, как вы думаете, можно ли связать юбку по мотивам Ирландии толстыми шерстяными ниточками? Или лучше не стоит? :?:
  • Аватара пользователя
  • koluchka4203 Не в сети
  • Сообщения: 1077
  • Зарегистрирован: янв 11, 2008 08:15
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 387 раз
    Поблагодарили: 578 раз
Tanusiks, ты никогда не пробовала Лидию? 50% шерсть, 50% акрил. Я очень люблю эту пряжу. Из-за длины 1613м в 100гр можно варьировать толщиной нитки - хочешь в два сложения вяжи, хочешь в три или в четыре. Эту пряжу пробовала и на спицах и крючком, ложится супер
  • Аватара пользователя
  • Tanusiks Не в сети
  • Сообщения: 922
  • Зарегистрирован: янв 28, 2008 10:08
  • Откуда: Киров
  • Благодарил (а): 996 раз
    Поблагодарили: 90 раз
koluchka4203! Спасибо - надо подумать... Хотя в принципе не очень люблю вязать в несколько сложений...
Юбочку из толстых - насколько толстых? И вообще нет правил! есть фантазия и мастерство ее воплощения.
  • КенгаРу Не в сети
  • Сообщения: 46
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2007 16:25
  • Благодарил (а): 19 раз
    Поблагодарили: 6 раз
[quote="Вредн@Я"]КенгаРу, это опять я беспокою. Такой цветочек как у вас не получается и поэтому я его немного "сократила" :lol: Объясните как содинять их в полотно - крючком или иглой. Помогите :TY: :TY: :TY:[/quote]
[img]http://s57.radikal.ru/i156/0901/f3/79750a907d94t.jpg[/img]
Описала процесс соединения как могла. :oops: Если что-то не понятно в объяснениях спрашивайте.
  • Аватара пользователя
  • Kolibri2008 Не в сети
  • Сообщения: 178
  • Зарегистрирован: мар 16, 2008 00:56
  • Откуда: Guadalajara, Mexico
  • Благодарил (а): 247 раз
    Поблагодарили: 369 раз
КенгаРу, болjшушее человеческое спасибо!!! Jа давно на ету кофточку глаз положила. Тоже связала 1 мотив, он мне не понравился, и отложила.... Теперj попробую еше раз...
а вы связали ету кофтенку??? Интересно посмотретj что получается в итоге
  • КенгаРу Не в сети
  • Сообщения: 46
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2007 16:25
  • Благодарил (а): 19 раз
    Поблагодарили: 6 раз
[quote="Kolibri2008"] а вы связали ету кофтенку??? Интересно посмотретj что получается в итоге[/quote]
Кофтенку вязала не себе. Вырез другой спереди и сзади (очень глубокий не разрешили сделать). И что-то на рукавах я добавляла. Точно не помню уже. года 1,5 прошло. Попрошу сфотографироваться хозяйку, если цела еще кофтенка. :P
  • Аватара пользователя
  • wwwika Не в сети
  • Сообщения: 2098
  • Зарегистрирован: апр 26, 2008 19:03
  • Откуда: Киев .Украина
  • Благодарил (а): 534 раза
    Поблагодарили: 983 раза
[quote="нюшель"][quote="Tanusiks"]koluchka4203! Спасибо - надо подумать... Хотя в принципе не очень люблю вязать в несколько сложений...
[/quote]
Подтверждаю про Лидию - нитка просто супер! А про то как вязать в несколько сложений, а именно в 3, не перематывая мотки, меня научила Мирослава на встрече, а показывала вот [url=ttp://club.osinka.ru/topic-48424?p=1849252#1849252]тут[/url][/quote]
И я Лидию люблю,в три ниточки тоненько получается,а в 4-для кардиганов хорошо.Или так-элементы в 4 нити,а сборка в три,или даже в две.Тонкая сетка получится.зато не надо морочить голову,чтобы найти подходящий цвет для сетки.
Ссылка не работает.
  • РитаXal Не в сети
  • Сообщения: 86
  • Зарегистрирован: мар 25, 2008 10:05
  • Откуда: красноярск
  • Поблагодарили: 4 раза
Девочки, а из таких ниток может кто пробовал вязать ирландию? [img]http://img150.imageshack.us/img150/651/img00820or0.th.jpg[/img]75% экстра мериносовая шерсть, 25% шелк 1400м*100г
  • нюшель Не в сети
  • Сообщения: 4201
  • Зарегистрирован: авг 16, 2007 05:05
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 3279 раз
    Поблагодарили: 2503 раза
[quote="нюшель"]А про то как вязать в несколько сложений, а именно в 3, не перематывая мотки, меня научила Мирослава на встрече, а показывала вот тут[/quote]
ой! Исправила ссылочку. Спасибо, Вик.
  • Аватара пользователя
  • uzorchik Не в сети
  • Сообщения: 648
  • Зарегистрирован: июн 22, 2008 08:13
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 729 раз
    Поблагодарили: 1630 раз
[quote="Nataali"]
Девочки, как вы думаете, можно ли связать юбку по мотивам Ирландии толстыми шерстяными ниточками?[/quote]
Мне кажется толще, чем 400м в 100г, не стоит вязать. Будет тяжелое изделие, мотивы могут деформироваться.

[quote="Tanusiks"]Хотя в принципе не очень люблю вязать в несколько сложений...[/quote]
Если вязать в несколько сложений, получается нежнее, пластичнее, чем если в одну нить той же суммарной толщины.

makarona, Roma, Lila Devi, :kiss:, длагодарю за теплые слова и пожелания!:roza:

[quote="нюшель"]А про то как вязать в несколько сложений, а именно в 3[/quote]
Ух ты, какой хороший способ! :D
  • Аватара пользователя
  • Марина к м Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: янв 8, 2009 13:13
  • Откуда: Клин
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 102 раза
Нюшель,а ссылочка про то, как вязать в несколько сложений,от Мирославы,не открывается.Может еще как можно посмотреть?
  • нюшель Не в сети
  • Сообщения: 4201
  • Зарегистрирован: авг 16, 2007 05:05
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 3279 раз
    Поблагодарили: 2503 раза
[quote="Марина к м"]Нюшель,а ссылочка про то, как вязать в несколько сложений,от Мирославы,не открывается.Может еще как можно посмотреть?[/quote]
Парой сообщений назад я исправила ссылку. И чтобы никого не смущать - удалила исходное сообщение.
  • furman Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2008 16:15
  • Откуда: Самара
ОЙ девочки, случайно забрела !!! Супер способ не перематывая нити вязать в 3 сложения!!! Вяжу с 5 -го класса - лет 25 но ничего об этом даже не подозревала.

СПАСИБО бОЛЬШОЕ!!! Еще и сестру научу.

А то помню как бобинные нити перематывали для сложения в 5 -6 - 7 раз, а тут так все просто.


ВЕК живи- век учись!!! Воистину!
Ответить
Вернуться в «Ирландское кружево»