Пропустить

Ирландское кружево

Все о вязании крючком в старинной ирландской технике.
  • Аватара пользователя
  • leto Не в сети
  • Сообщения: 138
  • Зарегистрирован: июн 17, 2007 19:46
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 39 раз
Девочки!!! Всем большое спасибо за такие хорошие слова. У меня прямо-таки крылышки вырастают.
  • Dagg Не в сети
  • Сообщения: 1156
  • Зарегистрирован: дек 30, 2006 22:36
  • Благодарил (а): 578 раз
    Поблагодарили: 733 раза
Поздравляю любительниц ирландского вязания с юбилейной страничкой! leto!Хорошая вещица получилась, следующую нужно собрать сеткой. Может кто еще не видел, модели из Дуплета №76, там сборка сеточкой.

[img]http://club.osinka.ru/files/ae76__442.jpg[/img]

[img]http://club.osinka.ru/files/ae76__193.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Allex Не в сети
  • Сообщения: 936
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2005 19:01
  • Откуда: Кишинёв, Молдова.
  • Благодарил (а): 20 раз
    Поблагодарили: 102 раза
Dagg, очень красивые платья. Скажите эти маленькие кусочки заполняя сеточкой надо каждый раз обрывать нить или есть какие то протяжки с изнанки.
  • Аватара пользователя
  • Ток-РА Не в сети
  • Сообщения: 9641
  • Зарегистрирован: мар 17, 2007 11:30
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 3521 раз
    Поблагодарили: 15927 раз
[quote="Allex"]Dagg, очень красивые платья. Скажите эти маленькие кусочки заполняя сеточкой надо каждый раз обрывать нить или есть какие то протяжки с изнанки.[/quote]

Сходить по ссылочке: http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=22685&start=0 , там есть очень подробные объяснения от Мирославы, чудесной мастерицы.
  • Аватара пользователя
  • mama larisa Не в сети
  • Сообщения: 679
  • Зарегистрирован: янв 13, 2007 20:32
  • Откуда: израиль . ришон-ле-цион 'Запорожье
  • Поблагодарили: 85 раз
Leto -какая сказочная кофтюля получилась !Браво ! И я хочу такую !А доця еще лучше !
Все-таки заразительное это занятие - ирландское вязание .Вроде вяжешь цветочки ,листики, бабочки -и такая красота потом получается !
  • Dagg Не в сети
  • Сообщения: 1156
  • Зарегистрирован: дек 30, 2006 22:36
  • Благодарил (а): 578 раз
    Поблагодарили: 733 раза
[quote]там есть очень подробные объяснения от Мирославы, чудесной мастерицы.[/quote]

Я тоже неплохая мастерица, к тому-же нахожусь в теме, где имею право голоса, поэтому позвольте ответить на вопрос Allex. Лично я собираю сеткой по изнанке, и иногда перехожу из проема в проем воддушками через мотив, прикрепляясь на поверхности мотива. Если сборка делается по лицу (бывают сетки, которые смотрятся именно лицевыми), то каждый проем заполняется отдельно. Выкладывая элементы нужно думать о том, чтобы оставить удобные проемы.[/quote]
  • Аватара пользователя
  • Allex Не в сети
  • Сообщения: 936
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2005 19:01
  • Откуда: Кишинёв, Молдова.
  • Благодарил (а): 20 раз
    Поблагодарили: 102 раза
Dagg, спасибо огромное, вот именно эти воздушки меня и интересовали. Читала про них в интернете когда то но не понимала, а теперь все ясно.

Xonxt, эту тему я прекрасно знаю с самого первого дня её образования. А сетки эти разные и каждая имеет свои особенности.Не надо рубить с плеча.
  • Аватара пользователя
  • Irina Neto Не в сети
  • Сообщения: 3842
  • Зарегистрирован: мар 16, 2005 20:46
  • Откуда: Португалия, Лагуш
  • Благодарил (а): 5916 раз
    Поблагодарили: 2030 раз
[quote="Dagg"][quote]там есть очень подробные объяснения от Мирославы, чудесной мастерицы.[/quote]

Я тоже неплохая мастерица, к тому-же нахожусь в теме, где имею право голоса, поэтому позвольте ответить на вопрос Allex. [/quote]
Dagg! Вы не обижайтесь на девочек! Потому что они судят о Мастерстве Мирославы по ее работам .... Ваши же слова ничем не подкреплены! Мы ни разу не видели Ваших работ, а судить о мастерстве по отдельным элементам и советам.... извините я тоже могу дать кучу советов, так как теоретически подкована на все 100%! Не надо делать из себя инкогнито, некую миссис Х. Если уж это ваши работы печатаются в "Дуплете" и которые вы продемонстрировали, так и скажите, что это Ваши и мы дружно засыплем Вас апплодисментами и закидаем вопросами ! А Вы , надеюсь поделитесь с нами секретами своего мастерства! Или Вы только на Knitting-е делитесь своими секретами. Так не для всех он доступен! :roll:
Извините еще раз, совершенно не хотела Вас обидеть!
  • Аватара пользователя
  • Ток-РА Не в сети
  • Сообщения: 9641
  • Зарегистрирован: мар 17, 2007 11:30
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 3521 раз
    Поблагодарили: 15927 раз
Совершенно верно, именно потому, что Мирослава показывает, рассказывает, советует и подтверждает свои слова работами я и посоветовала обратиться в ту темку к ней, а не для того, чтобы Вы обижались или возмущались, считая такой совет бестактностью или умалением Ваших способностей. А теорию знают многие.
Кстати, по этой ссылке я предлагала и свой любимый способ сбора и сеточкой, и провязками кусков полотна или мотивов.
Образец такой сборки: (выставляла ранее)
[img]http://img114.imageshack.us/img114/9296/32497788xr2.th.jpg[/img].

Dagg, Права объяснять или подсказывать другим меня тоже никто не лишал. Если я через час с хвостиком после заданного вопроса ответила человеку, то в чем Вы видите нарушение Ваших прав?
  • Аватара пользователя
  • Лебедева Не в сети
  • Сообщения: 597
  • Зарегистрирован: окт 10, 2006 18:04
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1289 раз
    Поблагодарили: 372 раза
Вы еще все тут переругайтесь на голом месте! Ей богу.
  • Аватара пользователя
  • lilecka Не в сети
  • Сообщения: 155
  • Зарегистрирован: июл 7, 2006 10:15
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 4 раза
А я с удовольствием читаю советы любых мастериц, не ругайтесь, девочки!!! :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Irina Neto Не в сети
  • Сообщения: 3842
  • Зарегистрирован: мар 16, 2005 20:46
  • Откуда: Португалия, Лагуш
  • Благодарил (а): 5916 раз
    Поблагодарили: 2030 раз
Девочки! Да я и не хочу ни с кем ругаться, и я тоже всегда с удовольствием прислушиваюсь к советам других! Но Dagg , я думаю скромнее надо быть! "Мастером" человека могут назвать другие люди, которые видят и оценивают его работы ! Вы хоть раз слышали, чтобы Мирослава сказала о себе "Я мастер" ???
Еще раз хочу сказать, что никого своими словами не хотела обидеть!!!
  • Аватара пользователя
  • Еленkа Не в сети
  • Сообщения: 702
  • Зарегистрирован: янв 11, 2007 19:24
  • Откуда: Perth, AU
  • Благодарил (а): 1419 раз
    Поблагодарили: 736 раз
Xonxt и как я Вашу кофточку пропустила :?: Очень ннежненькая [img]http://s4.rimg.info/653d18c0a2b184a9dc2 ... 682ebc.gif[/img]

lilecka, Вы главное начните, а способ соединения ВАШ сам придет, руки подскажут - как для Вас более приемлимо :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Ток-РА Не в сети
  • Сообщения: 9641
  • Зарегистрирован: мар 17, 2007 11:30
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 3521 раз
    Поблагодарили: 15927 раз
Девочки, я давала выше ссылку на описания такого "крючково-игольного" соединения кружев и мотивов, показала свой образец такой работы, а именно ссылка на поэтапное объяснение там не прицепилась. Повторяю её, это внизу страницы: http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=2 ... &start=330 :D
  • Аватара пользователя
  • kunja Не в сети
  • Сообщения: 406
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2006 12:41
  • Откуда: deutschland
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 237 раз
Вот такую кофтюру нашла, по-моему интересно
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070709/1b1f614e97f3c8a6c5.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Ирландское кружево»