Пропустить

"Перуанский мотив" - платья крючком.

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Lorochka69 Не в сети
  • Сообщения: 291
  • Зарегистрирован: янв 5, 2011 12:45
  • Откуда: г.Шахтерск Украина
  • Благодарил (а): 123 раза
    Поблагодарили: 153 раза
Цвета красивенные :mega: Жаль у нас таких ниток нет в магазине :(
  • Аватара пользователя
  • Almas Не в сети
  • Сообщения: 762
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2010 12:05
  • Откуда: Дельта Волги
  • Благодарил (а): 1298 раз
    Поблагодарили: 2765 раз
Не такие уж и тусклые( приглушенные) цвета в платье присутствуют. Вот например, бирюзовый, бордово-винный, да и зеленый вообщем-то дают ту цветовую гамму, которая красит платье,т.е. привлекает внимание, а если бы все цвета были тусклыми, платье смотрелось бы как изношенно полинялое.Это мое мнение. А воплощения получаются такими яркими, потому, что , видимо, каждый мастер хочет внести в платье свои коррективы, а с этим платьем надо быть осторожным при внесении изменений, уж больно здесь одно за другое цепляется. Хотя мне, например, очень понравились воплощения "по мотивам" Вени, Тани_
  • Аватара пользователя
  • Megy Не в сети
  • Сообщения: 6871
  • Зарегистрирован: май 7, 2007 20:34
  • Откуда: Израиль, Кармиэль
  • Благодарил (а): 8531 раз
    Поблагодарили: 7650 раз
TiKoshka, ниточки прелесть, но толстенькие. Я вяжу из 230 и 260 метров в 50 грамм и это имхо предельная толщина. Все мотивы будут намного больше, чем нужно. Конечно все еще зависит от размера платья.
  • Аватара пользователя
  • Megy Не в сети
  • Сообщения: 6871
  • Зарегистрирован: май 7, 2007 20:34
  • Откуда: Израиль, Кармиэль
  • Благодарил (а): 8531 раз
    Поблагодарили: 7650 раз
Девочки, что то я совсем туплю. Нужны советы и идеи. Кто как вязал или собирается вязать пояс на платье? Если вязать как крючковый жакард, то получится толстовато. Если вывязывать одноцветные столбцы, присоединяя в процессе друг к другу, то будут видны стыки, а на картинке их нет. :(
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
[quote="Megy"]Девочки, что то я совсем туплю. Нужны советы и идеи. Кто как вязал или собирается вязать пояс на платье? Если вязать как крючковый жакард, то получится толстовато. Если вывязывать одноцветные столбцы, присоединяя в процессе друг к другу, то будут видны стыки, а на картинке их нет. :([/quote]
слушай, а если пояс просто поперек связать? полосками...А тро жаккардом точно плотновато
  • Аватара пользователя
  • Megy Не в сети
  • Сообщения: 6871
  • Зарегистрирован: май 7, 2007 20:34
  • Откуда: Израиль, Кармиэль
  • Благодарил (а): 8531 раз
    Поблагодарили: 7650 раз
Веня, спасибо за ответ. Я видела у одной из девочек этот вариант, но не растянется ли пояс поперек неравномерно в процессе носки относительно платья?
  • Аватара пользователя
  • -Cherry- Не в сети
  • Сообщения: 4832
  • Зарегистрирован: мар 3, 2009 08:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3455 раз
    Поблагодарили: 7138 раз
Меги, я вязала жаккардовым способом, утолщения большого не заметила, мне нравится.
  • Аватара пользователя
  • Almas Не в сети
  • Сообщения: 762
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2010 12:05
  • Откуда: Дельта Волги
  • Благодарил (а): 1298 раз
    Поблагодарили: 2765 раз
Я тоже вязала жаккард на поясе и, не толсто , а нитки у меня 400м./100г
  • Аватара пользователя
  • Megy Не в сети
  • Сообщения: 6871
  • Зарегистрирован: май 7, 2007 20:34
  • Откуда: Израиль, Кармиэль
  • Благодарил (а): 8531 раз
    Поблагодарили: 7650 раз
-Cherry-, Almas, спасибо большое, девочки, за советы! У меня еще одна проблема, кроме утолщения. У меня всего один моток основного бирюзового цвета. Лихорадочно ищу в магазинах остатки, но пока безрезультатно. Поэтому пытаюсь экономить нитки, а жакард этому не способствует. :(
  • Аватара пользователя
  • nezabud-ka Не в сети
  • Сообщения: 682
  • Зарегистрирован: фев 8, 2005 03:19
  • Откуда: Ukraine Dnepr
  • Благодарил (а): 763 раза
    Поблагодарили: 1205 раз
Megy, есть вот такой узорчик
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4514/erludmila.4/0_70663_a185e02a_S[/img]
подумай над ним...
Если расположить цвет над цветом, без смещения, могут получиться нужные полоски, нужно-то пару-тройку рядов...
И отверстия для шнурка готовы!
  • Аватара пользователя
  • -Cherry- Не в сети
  • Сообщения: 4832
  • Зарегистрирован: мар 3, 2009 08:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3455 раз
    Поблагодарили: 7138 раз
[quote="Megy"]-Cherry-, Almas, спасибо большое, девочки, за советы! У меня еще одна проблема, кроме утолщения. У меня всего один моток основного бирюзового цвета. Лихорадочно ищу в магазинах остатки, но пока безрезультатно. Поэтому пытаюсь экономить нитки, а жакард этому не способствует. :([/quote]

А почему бы тебе вовсе не заменить бирюзовый на другой, именно в поясок. Например на тот, что ниже, фиолетовый.
  • Аватара пользователя
  • polka Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: авг 9, 2008 05:30
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 116 раз
    Поблагодарили: 63 раза
У кого какие проблемы, а у меня ступор :oops: просто какой-то: не могу сетку внизу между кругами и треугольниками связать. Все мне не нравится. Хочется какой-то стройности и порядка. Уже козявку уволила :( , просто ровную сеточку хочу. Может есть какие законы и правила, а я их не знаю :?: . Ведь в оригинале сеточка, где без козявочки, ровненькая вся из ровных арочек. Как же грамотно зацепиться за треугольники и круги??? :?: :?: :?: :?:
Как ее правильно начинать? Сверху-вниз? Слева-справа и соединить7 А может снизу-вверх?
У меня или вязальный идиотизм, или это действительно очень сложно: красиво привязать сетку?
  • Аватара пользователя
  • polka Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: авг 9, 2008 05:30
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 116 раз
    Поблагодарили: 63 раза
Девочки, со светлым праздником Пасхи!
[img]http://s58.radikal.ru/i159/1104/77/41511b015801t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Страсть Не в сети
  • Сообщения: 485
  • Зарегистрирован: апр 22, 2009 12:24
  • Откуда: Эльвира, МO
  • Благодарил (а): 3511 раз
    Поблагодарили: 107 раз
Это точно - у кого какие проблемы. Я до этой сетки еще не дошла. Вожусь с верхними треугольниками, а точнее все распустила. Как-то они у меня топорщатся от пояса и увеличивают мою и так приличных размеров попу))))
  • Аватара пользователя
  • polka Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: авг 9, 2008 05:30
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 116 раз
    Поблагодарили: 63 раза
[quote="Страсть"]Это точно - у кого какие проблемы. Я до этой сетки еще не дошла. Вожусь с верхними треугольниками, а точнее все распустила. Как-то они у меня топорщатся от пояса и увеличивают мою и так приличных размеров попу))))[/quote]
Я с этими треугольниками то же повозилась. Но дело не в треугольниках, а в пояске, он кепится к треугольникам слишком жестко и получается топорщение. Нужно, что бы место соединения верха с треугольниками было эластичным. И я выбросила поясок и лиф соединила с юбкой несколькими рядами арок - сеткой. Пока нет возможности показать, но покажу на днях.
После этой процедуры мое перуанское платье перестало повторять модель и моя фантазия понеслась...
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»