Пропустить

"Перуанский мотив" - платья крючком.

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Megy Не в сети
  • Сообщения: 6871
  • Зарегистрирован: май 7, 2007 20:34
  • Откуда: Израиль, Кармиэль
  • Благодарил (а): 8531 раз
    Поблагодарили: 7650 раз
TiKoshka, я еще не связала, но столкнулась с проблемой выбора цвета. Таких приглушенных расцветок в популярных нитках не существует. У нас в магазине их специально заказали. Если бы не это - я бы платье вязать не стало. ИМХО такое большое количество узоров не сочетается с яркими кричащими расцветка. У меня до сих пор дилема: вязать ярким или приглушенным туркизом за отсутствием достаточного количества второго. И темно сиреневый приглушенный я нигде не нашла. Но его как раз не проблема заменить другим оттенком. Короче начну вязать и буду думать.
  • Аватара пользователя
  • Enetik Не в сети
  • Сообщения: 1613
  • Зарегистрирован: янв 7, 2010 23:41
  • Откуда: Днепр Украина, 200км до войны
  • Благодарил (а): 4931 раз
    Поблагодарили: 1791 раз
Девочки, хочу эту модель именно в спокойных цветах, без ярких оттенков
решила остановиться на этих ниточках
[img]http://s002.radikal.ru/i198/1005/41/b95aa268d9f4t.jpg[/img]
пока купила только цвет 14
хочу еще цвета 5 и 18 точно и насчет еще двух пока не решила.. наверное еще 2 и 7
  • Аватара пользователя
  • TiKoshka Не в сети
  • Сообщения: 2748
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 16:03
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1726 раз
    Поблагодарили: 6169 раз
Galya-knitti, я эту модель хотела связать именно для осенне-зимнего сезона.

Megy, заказывать как-то боязно. Я вживую не могу подобрать цвет, а то вслепую... Или у вас были образцы?

Enetik, спасибо за идею с Смарт. Я о нем как-то не думала. Теперь подумаю :D Меня еще сильно смущает то, что я не уверена, что цвета оригинала - мои :roll: Обычно я предпочитаю одежду в теплых тонах. Она мне больше подходит.
  • Аватара пользователя
  • nedorazumenie Не в сети
  • Сообщения: 420
  • Зарегистрирован: окт 7, 2006 19:52
  • Откуда: Свердловская область
  • Благодарил (а): 25253 раза
    Поблагодарили: 319 раз
Девочки, спасибо вам большущее за ваши отклики и что не оставили без внимания мои проблемы.
-Cherry-
Спасибо Вам (или тебе?), Вы моя идейная вдохновительница. Глядя на Ваши платья, я перестала бояться вязать себе. Сейчас у меня лежит в стадии "последний рывок" платье мотивами от Аленки.
1. Я заложила выточку на груди. Это обязательно, иначе все вздергивается и сидит просто безобразно.
2. Мне кажется, что замена цвета обвязки положения не спасет, т.к. там выделяется т.синий цвет и он как бы обозначает границу, где заканчивается мое тело, прибавляя при этом мне плечей (а их и без того немало). Кроме того, цвет фона рукава не мой. Если в плотной части и внизу это не критично, то на рукаве это видно. Этакий колхозный вариант.

Galya-knitti
Поделюсь с Вами своими исканиями. Я этот рукав юзала по руке вверх-вниз, пристраивая этот круглый мотив на более подходящее место. Так вот, ниже он смотрится, как будто это заплата на локте (знаете, мужчинкам на твидовых пиджаках часто такие нашивают). В моем случае он получился прямехонько по линии груди. Если грудь есть, то этот мотив по любому подчеркнет и визуально увеличит :) Что и случилось у меня.

Начала вязать рукав коричневым цветом. Получается темновато... Теперь встала проблема, как оформить низ рукава. Девочки, может, есть у кого какие соображения по этому поводу? Буду весьма признательна
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
[quote="nedorazumenie"]Начала вязать рукав коричневым цветом. Получается темновато... Теперь встала проблема, как оформить низ рукава. Девочки, может, есть у кого какие соображения по этому поводу? Буду весьма признательна[/quote]
я вдруг подумала...
вы ведь маленький рукав вяжите? А что если его сделать из той же короны(мотива) что под грудью? Т.е. у этой короны как раз такая форма, она похожа на маленький рукав. А обвязку сделать простую, как на подоле платья, можно цветом подола. если будет темновато то голубым.можно еще сделать рукав голубым, а обвязку как на подоле.
  • Ветрея Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2010 16:29
  • Благодарил (а): 194 раза
    Поблагодарили: 13 раз
Веня,мне очень понравилась идея связать рукавчик в виде короны.И голубой цвет будет к месту.Ну и фантазия у вас работает!!!
  • Аватара пользователя
  • Megy Не в сети
  • Сообщения: 6871
  • Зарегистрирован: май 7, 2007 20:34
  • Откуда: Израиль, Кармиэль
  • Благодарил (а): 8531 раз
    Поблагодарили: 7650 раз
TiKoshka, я наверное неправильно выразилась. В магазине делалали заказ ниток такой толщины и под это платье специально заказали оттенки, т.к. хозяйка магазина почитывает осинку и . А я уже в магазине выбрала цвета. Я тоже боялась заказывать по картинке в инете. Я постараюсь их сфотографировать и написать номера.
  • Аватара пользователя
  • -Cherry- Не в сети
  • Сообщения: 4832
  • Зарегистрирован: мар 3, 2009 08:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3455 раз
    Поблагодарили: 7138 раз
Наталья.
[quote]-Cherry-
Спасибо Вам (или тебе?), Вы моя идейная вдохновительница. Глядя на Ваши платья, я перестала бояться вязать себе. Сейчас у меня лежит в стадии "последний рывок" платье мотивами от Аленки. [/quote]
Можно на ТЫ :!: :Cc: И большое МЕРСИ :oops: . Все очень просто, в моей жизни существуют такие взгляды. Я есть и мне надо одеваться, а в моих руках все премудрости рукоделия рождают отличные силуэты. Еще раз спасибо :!:

[quote]Кроме того, цвет фона рукава не мой. Если в плотной части и внизу это не критично, то на рукаве это видно. Этакий колхозный вариант. [/quote]
А если тогда нижнюю часть рукава и тех червячков оставить, заменить только сетку?
  • Аватара пользователя
  • TiKoshka Не в сети
  • Сообщения: 2748
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 16:03
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1726 раз
    Поблагодарили: 6169 раз
[quote="Megy"]Я постараюсь их сфотографировать и написать номера.[/quote]

Большое спасибо! Этого мне часто очень не хватает. Как было бы здорово, если бы в таких цветных моделях мастерицы указывали номера цветов :Op:
  • Arinica Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: янв 12, 2011 14:22
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 6 раз
Шура Малахитова, спасибо за картинку. Самой как-то в голову не пришло "реализовать" цвета на фото. Увидела свое платье. Но вот загвоздка: на платье есть серый цвет , темно-серый, я его хотела использовать, но все магазины обошла и нашла самый темный, тот, что в бабине на фото, а он темный недостаточно. Буду дальше думать.
Galya-knitti,
[quote]Ну и еще побуду занудой и промямлю что если кто еще в начале пути и сомневается и проблемка в крупной верхней части тела,то девочки ,эта полоса узоров на груди очень подчеркивает именно большую ширину оной.Я вот делаю своей обыкновенную горловину,просто глубокую,и те же узоры дам как обвязку по горловине.[/quote]
Абсолютно согласна. Я планирую сделать V- образный вырез с разноцветной каймой.
[quote="Arinica"]Но вот загвоздка: на платье есть серый цвет , темно-серый, я его хотела использовать, но все магазины обошла и нашла самый темный,[/quote]
а я вместо темно-серого нашла темно-синий - может, поможет? )
  • Аватара пользователя
  • Galya-knitti Не в сети
  • Сообщения: 2015
  • Зарегистрирован: авг 15, 2008 18:11
  • Откуда: Ukrainian west
  • Благодарил (а): 12614 раз
    Поблагодарили: 16702 раза
Вот мой процес .Горловина вышла в египетском стиле :mrgreen: Розовые треугольники раздражают страшно,но переделывать не буду,наверное в нижних треугольниках дам того же цвета,чтоб была логика.И что характерно,сам по себе цвет был очень глухим,а на фоне более глухих вон как "засиял".
[img]http://i.pixs.ru/storage/6/3/1/P1140679JP_2321385_2008631.jpg[/img][img]http://i.pixs.ru/storage/6/5/6/P1140676JP_2560592_2008656.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • nezabud-ka Не в сети
  • Сообщения: 682
  • Зарегистрирован: фев 8, 2005 03:19
  • Откуда: Ukraine Dnepr
  • Благодарил (а): 763 раза
    Поблагодарили: 1205 раз
Galya-knitti, горловина очень красиво получилась! (Я,Вань, такую же хочу...)
Розовые треугольники выделяются, может их чем-то заглушить? - например перешнуровать по мережке серым цветом и закончить мал кисточками, пусть себе нижние уголки оформляют... Или это фантазии? И обвязать розовые не красноватой, а бирюзовой н, той, что в центре кругов и по горловине...
А рукава еще не вязала? Какие предполагаешь? - они тоже на себя цвет оттянут, мб лучше, чем треугольники внизу
  • Аватара пользователя
  • Almas Не в сети
  • Сообщения: 762
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2010 12:05
  • Откуда: Дельта Волги
  • Благодарил (а): 1298 раз
    Поблагодарили: 2765 раз
Здравствуйте девочки!! Наконец-то и я приступила к непосредственному процессу вывязывания. Все это время усердно выискивала подходящую цветовую гамму( и довязывала очередное платьице, чтобы уж освободить ручки и приступить к перуании). Начала с хлопка, а потом все же остановиласьна шерстяной ниточке( ну или полушерсть). Вязать конечно интересней, чем подбирать нитки, и чем дальше вяжу, тем интрига сильней - что же получится и буду ли я это носить? Пока навязываю детали на юбку, буду ее сначала собирать.
  • Аватара пользователя
  • Galya-knitti Не в сети
  • Сообщения: 2015
  • Зарегистрирован: авг 15, 2008 18:11
  • Откуда: Ukrainian west
  • Благодарил (а): 12614 раз
    Поблагодарили: 16702 раза
nezabud-ka.спасибо !!! Нижние треугольники еще на стадии поиска...Рукава --- однозначно в верхней части нейтральтная серая сетка (очень переживаю чтоб хватило нитки,серого у меня только 100гр,и такой спиСФический цвет был в магазине последний клубок.На рукавах полосатой полоски не буду давать.И вот думаю,а не дать ли мне после круга в сетке ракушки синие и потом теракотом,так как лиф,только чтобы вниз смотрели...
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»