Пропустить

"Перуанский мотив" - платья крючком.

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Nebbia Не в сети
  • Сообщения: 138
  • Зарегистрирован: апр 26, 2011 15:38
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 543 раза
    Поблагодарили: 44 раза
[quote="Almas"]Девочки, подскажите пож, обвязку на горловине( всю эту цветную полосу) спереди по бокам и сзади набирать, когда уже пришиты рукава т.е. и по окату рукава? или сначала обвязку сделать, т.е. закончить основу платья, а потом уже приступать к рукавам? И еще, эта полоса цельная, или на спинке вяжется отдельно, и по плечикам отдельно? Кто как вязал?[/quote]

я делала именно так как написала Cherry
закончила полочку и спинку привязала два плечика, а потом уже к готовой пройме рукав. горловина получилась квадратная и спереди и сзади... (на модели сзади по другому, у меня так не получалось :oops: )
  • Аватара пользователя
  • Almas Не в сети
  • Сообщения: 762
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2010 12:05
  • Откуда: Дельта Волги
  • Благодарил (а): 1298 раз
    Поблагодарили: 2765 раз
-Cherry- Спасибо огромное за ответ, вы развеяли мои сомнения и , кстати, уже не в первый раз!!!
  • Аватара пользователя
  • Almas Не в сети
  • Сообщения: 762
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2010 12:05
  • Откуда: Дельта Волги
  • Благодарил (а): 1298 раз
    Поблагодарили: 2765 раз
Nebbia Спасибо!!
  • Аватара пользователя
  • JakoArt Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2009 17:32
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 77 раз
Всем привет, я к вам присоединяюсь. Девчонки, скажите КАК вы прицепляете большие треугольники друг к другу? Я так поняла, что вяжутся сначала например светлые, потом темные и в процессе присоединяются. Никак не пойму как присоединить. Помогите, а? :Op:
  • Аватара пользователя
  • Galya-knitti Не в сети
  • Сообщения: 2015
  • Зарегистрирован: авг 15, 2008 18:11
  • Откуда: Ukrainian west
  • Благодарил (а): 12614 раз
    Поблагодарили: 16702 раза
Дамы.а когда будет уже страничка "Наши воплощения",платьев уже много и так их интересноо все вместе видеть !!!
  • Аватара пользователя
  • nezabud-ka Не в сети
  • Сообщения: 682
  • Зарегистрирован: фев 8, 2005 03:19
  • Откуда: Ukraine Dnepr
  • Благодарил (а): 763 раза
    Поблагодарили: 1205 раз
[quote="JakoArt"]Девчонки, скажите КАК вы прицепляете большие треугольники друг к другу?[/quote]
Мне понравилось как соединяла языки lusig
[img]http://vfl.ru/i/20110318/5d5e007d2f909f25eed1a9a55370a54d_2_s.jpg[/img]
- более темной ниткой, получилось как бэкстич в вышивке, очень аккуратно и выразительно
  • Аватара пользователя
  • Megy Не в сети
  • Сообщения: 6871
  • Зарегистрирован: май 7, 2007 20:34
  • Откуда: Израиль, Кармиэль
  • Благодарил (а): 8531 раз
    Поблагодарили: 7650 раз
[quote="Galya-knitti"]Дамы.а когда будет уже страничка "Наши воплощения",платьев уже много и так их интересноо все вместе видеть !!![/quote]
Вот и я о том же подумала. Даже проставила теги "Воплощения". Но вставить в "Галерею воплощений" по-моему может только хозяйка темы? Надо к ней обратиться?

[quote="JakoArt"]Всем привет, я к вам присоединяюсь. Девчонки, скажите КАК вы прицепляете большие треугольники друг к другу? Я так поняла, что вяжутся сначала например светлые, потом темные и в процессе присоединяются. Никак не пойму как присоединить. Помогите, а? :Op:[/quote]
Я для себя решила, что скорее всего буду присоединять в процессе вязания, либо ниткой одного из цветов треугольников или в крайнем случае сшивать встык. Сшивание более темной ниткой в некоторых случаях грубит, но все зависит от расцветки. Поэтому надо пробовать и смотреть как получается в общем и целом.
  • Аватара пользователя
  • nedorazumenie Не в сети
  • Сообщения: 420
  • Зарегистрирован: окт 7, 2006 19:52
  • Откуда: Свердловская область
  • Благодарил (а): 25253 раза
    Поблагодарили: 319 раз
Девочки, спасибо вам за отзывы.
Я тащусь от этого платья. Оно такое позитивное!!! В любых цветовых решениях.
nezabud-ka
С рукавами была целая эпопея: я полностью распустила сетку на первом рукаве, спустила кругляш вниз примерно на 5 см., перевязала сетку другим цветом, при этом удлинив сам рукав. Теперь получилось так, как меня полностью устраивает.
Almas
Вам тоже отвечу: я сначала связала само платье, а потом привязала к нему рукава. Мне кажется, по другому здесь довольно сложно сделать.
JakoArt
Я вязала свои треугольники, привязывая одной стороной следующий треугольник к предыдущему. Ну не люблю я сшивать :oops: А последний треугольник я ввязывала с обеих сторон. Минус в этом способе такой, что когда я связала эту часть в первый раз, то поняла, что промахнулась с размером и мне пришлось распускать всё и перевязывать заново
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
nedorazumenie, какая филигранная работа, вы большой мастер! Платье радостное, яркое, но очень мастерски сделанное, изза этого все как то слитно смотрится, единым ансамблем, гармонично! Какая же вы молодец! :!:
Nebbia. поздравляю Вас! Платье нежное, цвета такие приглушенные, спокойные, да еще моя любимая бегония :Cc:
Просто праздник, а не тема! девочки, хочу платья видеть ВСЕ в галерее...ну когда! :twisted:
  • Аватара пользователя
  • -Cherry- Не в сети
  • Сообщения: 4832
  • Зарегистрирован: мар 3, 2009 08:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3455 раз
    Поблагодарили: 7138 раз
Девочки, насколько я понимаю, воплощения можно добавить любому пользователю. В моей теме где я была "видуньей" так и сделали. Так, что собирайте и отправляйте сами. Главное сделать все правильно. Не забыть указать хозяйку темы.
"Перуанское платье воплощение"
  • Аватара пользователя
  • aloxa Не в сети
  • Сообщения: 1705
  • Зарегистрирован: июл 11, 2007 08:45
  • Откуда: Кривой рог
  • Благодарил (а): 2429 раз
    Поблагодарили: 11387 раз
Спасибо за проделанную работу :)
Сейчас сделаю галерею.
  • Аватара пользователя
  • Страсть Не в сети
  • Сообщения: 485
  • Зарегистрирован: апр 22, 2009 12:24
  • Откуда: Эльвира, МO
  • Благодарил (а): 3511 раз
    Поблагодарили: 107 раз
Эх, что-то у меня это платье совсем не идёт, опять распускать придётся.
Связала шесть кругов, соединила, обвязала сеточкой (с обвязкой намучилась)и тут, когда начала вывязывать верхние треугольники понимаю, что кругов то не шесть, а восемь....аааааааааааааааааааааааа..........))))) спокойствие, только спокойствие)))) Какая то я не внимательная)))
Возникла ещё одна проблема: 6 кругов - это в обтяжку, а вот 8 - думаю, будет великовато :? придётся, наверное рядами регулировать - уменьшать.
Ещё эта работа, всё время мешает, ходишь на неё, ходишь, :D целый день на неё тратишь, а на повязать только вечерочек и остается :yarn:
  • Аватара пользователя
  • lusig Не в сети
  • Сообщения: 191
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 15:56
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1244 раза
    Поблагодарили: 759 раз
Страсть,у меня тоже вначале было 8 кругов. Убрала один и получилось то, что надо.
Вот окончательный вариант - постирано, проутюжено... Только пока нет фотографии на фигуре. Сама не могу снять, а остальные заняты... Картинки большие![img]http://vfl.ru/i/20110428/a1d32d62ad29b6745c6902ac77a06969_1_s.jpg[/img] [img]http://vfl.ru/i/20110428/a1d32d62ad29b6745c6902ac77a06969_2_s.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • nezabud-ka Не в сети
  • Сообщения: 682
  • Зарегистрирован: фев 8, 2005 03:19
  • Откуда: Ukraine Dnepr
  • Благодарил (а): 763 раза
    Поблагодарили: 1205 раз
lusig, еще раз хочу высказать восхищение платьем! Потрясающая работа! Темные языки на боках очень выгодно рисуют линию бедер - можно смело брать на заметку.
  • Аватара пользователя
  • polka Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: авг 9, 2008 05:30
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 116 раз
    Поблагодарили: 63 раза
[quote="Страсть"]Эх, что-то у меня это платье совсем не идёт, опять распускать придётся.
Связала шесть кругов, соединила, обвязала сеточкой (с обвязкой намучилась)и тут, когда начала вывязывать верхние треугольники понимаю, что кругов то не шесть, а восемь....аааааааааааааааааааааааа..........))))) спокойствие, только спокойствие)))) Какая то я не внимательная)))
Возникла ещё одна проблема: 6 кругов - это в обтяжку, а вот 8 - думаю, будет великовато :? придётся, наверное рядами регулировать - уменьшать.
Ещё эта работа, всё время мешает, ходишь на неё, ходишь, :D целый день на неё тратишь, а на повязать только вечерочек и остается :yarn:[/quote]
Вот, ну совсем как у меня! :D :lol:
Оставила 6, но добавила к каждому еще пару рядочков - увеличился диаметр. А пока довязывала, выяснила, что в двух кругах внутри на один лучик меньше.! :wink:
Правим, вяжем-перевязываем. И ведь не надоедает!
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»